Зенит
Санкт-Петербург
2 : 0
Стадион: Петровский (Санкт-Петербург, Россия), 17 835 зрителей (82% при вместимости 21 750)
Главный судья: Александр Егоров (Саранск, Россия); Ассистент: Валерий Данченко (Уфа, Россия); Ассистент: Алексей Лунёв (Новосибирск, Россия); Резервный: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург, Россия)
  • 54'
    1:0
    Халк
  • 58'
    Игорь Смольников
  • 79'
    2:0
    Халк
  • 81'
    Аксель Витсель
0'
45'
90'
  • 42'
    Понтус Вернблум
  • 78'
    Василий Березуцкий
Зенит — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитЦСКА в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 22-й тур. Начало встречи 3 апреля 2016 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

15.03.2014 Россия - Премьер-Лига 21-й тур 1 : 0
02.02.2014 Объединённый Суперкубок - 2014 Объединённый Суперкубок. 2-й тур 2 : 0

0
90+3'

Матч окончен! «Зенит» уверенно обыграл ЦСКА на «Петровском». Во втором тайме «Зенит» сумел реализовать свои голевые моменты усилиями Халка. Набранные в этой встрече три балла вернули команду из Санкт-Петербурга в чемпионскую гонку.

90+3'

Вернблум не дал Дзюбе убежать на свидание с Акинфеевым.

90+2'

Лодыгин спокойно кулаком отбил навес Тошича с угла поля.

90+2'

Ломбертс срезал прострельный пас Тошича на угловой.

90+1'

Не получается у ЦСКА организовать финальный навал. Мяч держится в центре поля.

90+1'

Три минуты добавил Егоров.

89'

Муса заставил Хави Гарсию отбить мяч на угловой, который был неудачно разыгран Дзагоевым. В итоге удар от ворот исполнит Лодыгин.

88'

Хави Гарсия забетонирует опорную зону «Зенита».

88'

Автор дубля, Халк, покинул поле.

87'

Выскочивший на проникающий пас Кришито оказался в положении вне игры.

86'

Вернблум, пытаясь выскочить на навес со стандарта, ударил Лодыгина. Егоров не зафиксировал фол, но мяч у Юрия.

85'

Оланаре вызван усилить атаку гостей.

85'

Слуцкий снял Головина.

84'

Кокорин после потери мяча сразу же нарушил правила.

83'

Кокорин постарается забить.

83'

Жирков тоже отправился отдыхать.

83'

Кришито включился в игру.

83'

Данни заменён.

81'

Витсель был наказан предупреждением за срыв контратаки ЦСКА.

79'
2:0

ГОЛ! Очередной гол Халка со штрафного! На сей раз звёздному бразильцу помог Дзагоев, в которого угодил мяч, затем отлетевший в пустой угол ворот дёрнувшегося Акинфеева.

79'

Василий Березуцкий налетел на Халка, а затем очень резко отреагировал на свисток Егорова. Василию была показана жёлтая карточка.

78'

В створ ворот пытался закрутить мяч Халк с углового, но защитник «армейцев» легко сыграл головой.

77'

Активное подключение Маурисио и Смольникова привело к угловому у ворот москвичей.

76'

Маурисио подкараулил рикошет перед чужой штрафной и с ходу выстрелил мимо ворот. Хави Гарсия готовится войти в игру.

75'

Дзагоев черпаком подрезал мяч в штрафную «Зенита» на Мусу, которого оборона сине-бело-голубых оставила в офсайде.

74'

Данни! Халк сделал передачу в глубь штрафной ЦСКА, откуда Данни без сопротивления ударил вблизи дальней штанги!

73'

Головин! Лодыгин отразил подачу с углового на Головина, который классно подработал себе мяч и из-за пределов штрафной выстрелил по центру ворот в Лодыгина!

73'

Широков оказался на фланге, где Роман сумел заработать угловой для ЦСКА.

72'

Маурисио задел по ноге Дзагоева у центрального круга.

71'

Тошич дважды разыгрывал угловой подачей на ближнюю штангу, где каждый раз «армейцы» проигрывали борьбу. В итоге атака закончилась фолом на Лодыгине.

70'

Фернандес ускорился по правой бровке, прострелом в Жиркова заработав угловой.

69'

Егоров остановил атаку ЦСКА из-за положения вне игры у Мусы.

68'

Халк подобрал мяч впереди и сыграл на подключившегося через центр Данни, которого вовремя обокрал Василий Березуцкий.

67'

Вернблум пока не может помочь команде, кровь у него возникла на колене, Егоров отправил лечиться.

66'

В борьбе за мяч Жирков подыграл себе рукой, Егоров сразу же свистнул, хотя и карточки не дал.

64'

Странно, но запасные игроки «Зенита» пока даже не разминаются. Похоже, все довольны на скамейке питерцев, как проходит матч.

63'

«Армейцы» с помощью стандартов начали нагнетать ситуацию у ворот Лодыгина. Нет опасных ударов, всего лишь давление.

62'

Цауня будет играть на позиции крайнего защитника вместо Щенникова.

62'

И вторая замена от Леонида Слуцкого.

61'

Широков в падении через себя едва не забил! Роман с острого угла перед воротами не попал по мячу!

60'

Широков вышел усилить игру команды впереди.

60'

Ерёменко первым покинул поле.

59'

Жирков в падении головой вынес мяч на угловой, не дав Мусе пробить.

58'

Смольников, возвращаясь в оборону, получил предупреждение за срыв атаки.

57'

Каким-то чудом мяч ещё раз не оказался в сетке ворот ЦСКА! Халк с правого фланга прострелил на дальнюю штангу, Дзюба в падении едва вместе с мячом не оказался в сетке!

57'

Дзюба во втором тайме тащит команду на себе. За все мячи цепляется Артём, да и голевой пас нельзя забывать.

56'

«Зенит» не планирует отдавать инициативу. Сейчас для подопечных Виллаш-Боаша главное не останавливаться на достигнутом.

54'
1:0

ГОЛ! Халк! Обрезка в центре поля завершилась передачей Дзюбы на ход бразильцу. Халк оторвался от Василия Березуцкого и с линии штрафной сильно пробил в правый дальний угол!

54'

Тошич через головы защитников забросил мяч в штрафную на Мусу, но Ахмед уже пробежал точку не возврата.

53'

Роман Широков уже разминается. Лишний раз говорить о принципиальности матча для Романа даже говорить не стоит.

52'

Егоров временно остановил матч. Жирков столкнулся с Тошичем, обоим игрокам понадобилось время, чтобы оклематься.

50'

Халк протолкнулся к штрафной площади, но потом упал под давлением Алексея Березуцкого. Опять без фола бразилец завалился.

49'

Смольников рассчитывал, что Дзюба в прыжке сможет головой замкнуть прострел справа, а Артём даже не пошёл до конца на мяч.

48'

На хороших скоростях соперники начали второй тайм. Проблема первой половины и сейчас вырисовывается — много неточных передач.

47'

Муса спиной к воротам не успел пробить пяткой в касание, начал обрабатывать мяч и потерял его в борьбе с Ломбертсом.

46'

Начался второй тайм!

45+1'

Перерыв! 0:0! Активно команды провели первый тайм, но голов так и не забили. Если судить и количестве опасных моментов и их качестве — преимущество за «Зенитом». Акинфееву пришлось хорошо потрудиться, чтобы оставить ворота «сухими». У ЦСКА вспоминается только розыгрыш углового, когда Василий Березуцкий пробил над перекладиной.

45'

Витсель собрал вокруг себя всю оборону ЦСКА, заигрался с мячом и попросту упал. Это не пенальти.

44'

Питерцы под занавес первого тайма всё ещё пытаются забить. Психологически очень важно отличиться перед отдыхом.

43'

Ерёменко уже в падении прострелил вдоль ворот. Мяч стал легкой добычей Лодыгина, никто из партнёров финна на побежал.

42'

Вернблум за споры с арбитром наказан предупреждением.

40'

Болельщикам на трибунах могло показаться, что Щенников в подкате сбил Маурисио в штрафной площади. Если же мы посмотрим вблизи, то подкат игрока ЦСКА абсолютно чист.

39'

Витсель хотел в одно касание с лёта пробить с линии штрафной. Мяч сорвался с ноги и полетел в сторону углового флажка.

38'

Сольный проход Шатова завершился его же и ударом. Мяч полетел выше, настолько острым, как предыдущие, этот момент назвать нельзя.

37'

Невысокий Витсель в прыжке головой с нескольких метров метил в правый угол — Акинфеев спас в прыжке!

36'

Дзюба на правом фланге уложил двоих соперников, и только третий Алексей Березуцкий спас команду от неприятностей.

35'

Данни быстро оклемался от повреждения и уже едва не убежал на одного Акинфеева. Офсайд помешал осуществиться планам.

34'

Халк ещё одну острую ситуацию создал! Бразилец сам прошёл к линии штрафной и из-под защитника пробил в правый угол — Акинфеев со второй попытки накрыл мяч, перед этим вытащив из угла!

33'

Головин извинился перед Данни, прямой ногой игрок ЦСКА сыграл против португальца.

32'

Халк с Вернблумом часто встречаются в борьбе. Нарушают правила поочерёдно и с улыбкой смотрят на вещи.

30'

Головин хотел вывести Ерёменко на свидание с голкипером, пас даже прошёл, а финн уже лежал на газоне. За такие сомнительные падения пенальти точно не будет.

29'

Василий Березуцкий мог стать героем! Дзагоев пяткой после углового скинул мяч в центр на защитника, который в касание пальнул над перекладиной!

29'

Дзюба ошибся невероятным образом. Артём разгонял атаку три в три и перед Василием Березуцким просто далеко отпустил мяч.

28'

Фернандес в воздухе коленом ударил Маурисио. Без жёлтой для салатового.

27'

Жирков аплодирует партнёрам, хотя те продолжают отдавать пасы куда угодно, но только не ему на ход.

26'

Егоров продолжает успокаивать футболистов. Много ударов сзади по ногам, в не таком принципиальном матче карточки могли бы уже и быть.

24'

Халк только принял мяч, как сразу же пробил с дальней дистанции. Над перекладиной получилось, но всё равно опасно.

23'

Побывал мяч в воротах Акинфеева, но гол не засчитан из-за офсайда! Дзюба головой скинул мяч на Данни во вратарскую, Мигел в касание расстрелял Акинфеева. В положении вне игры пребывал именно португалец.

22'

Постоянно партнёры выполняют плохие передачи на Жиркова, Юрию приходится только бегать туда-сюда без всякого смысла.

21'

Лодыгин не очень уверенно выбил мяч в сторону. Если бы Муса угадал, нигериец мог бы остаться один перед пустыми воротами.

20'

Жирков пропустил мяч под подошвой на фланге, Маурисио хорошо переводил из центра налево.

19'

Подолгу соперники стараются держать мяч, хотя самый опасный момент в матче был за счёт быстрого нападения.

18'

Муса стабильно оказывается в положении вне игры. Никто ему и слова плохого не скажет, если однажды он всё же убежит вперёд и забьёт.

16'

Вот и первый момент! Халк разогнал атаку по левому краю и низом прострелил вдоль ворот. Дзюба здорово открылся и в падении с линии вратарской низом пробил — Акинфеев спас каким-то чудом.

15'

Егоров жестом показал Головину, что нужно подниматься, откровенно «рисовать» стандарты не стоит.

14'

Комбинационный футбол начинает уступать место силовой игре. Много фолов, не всегда оправданных по грубости.

13'

Не получился у Халка навес справа. Мяч изначально летел не туда, а Дзагоев ещё и подправил его в аут.

12'

Щенников в подкате жёстко сыграл в ногу Смольникову. Напрашиваются жёлтые карточки, ой как напрашиваются.

11'

Халк продолжает часто общаться с арбитром. Жёлтая ещё не показана, но не исключено, что это дело времени.

10'

Не хватает первого гола, который уж точно взорвал бы игру. Скорости достаточно высокие, но всё это происходит вдали от ворот.

8'

Если питерцы пытаются играть в короткий пас, то гости чаще забрасывают мяч вперёд сильно и верхом. Обе тактики к моментам не привели.

7'

Ерёменко отдал плохой пас, развивая быструю атаку. Мяч полетел между двумя партнёрами и оказался за пределами поля.

6'

Хотя играют такие мастера, но слишком много ошибок в суматохе. Одна из них может сыграть ключевую роль в противостоянии.

5'

Маурисио решился на удар с левого края в ближний угол над стенкой. Выстрел сильным не получился, Акинфеев намертво забрал мяч в руки.

5'

Василий Березуцкий поймал Халка на бедро перед штрафной площадью. Это уже потенциально голевой момент.

4'

Жирков попал под каток Тошича, получив жёстко по ногам. Егоров на некоторое время остановил матч, чтобы Юрий пришёл в себя.

3'

«Армейцы» играют более агрессивно, вынуждая хозяев пока действовать вторым номером. Надолго ли сохранится такая картина?

2'

Муса впервые в матче оказался в положении вне игры, Ахмед продолжает действовать на тоненького, сначала не получилось.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в лазурной форме, а их соперники — в салатовой.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 22-го тура российской Премьер-Лиги: «Зенит» — ЦСКА. Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.