Зенит
Санкт-Петербург
6 : 0
Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург) (Санкт-Петербург, Россия), 22 697 зрителей (33% при вместимости 68 134)
Главный судья: Алексей Сухой (Люберцы, Россия); Ассистент: Андрей Болотенков (Москва, Россия); Ассистент: Рустам Мухтаров (Петрозаводск, Россия); Резервный: Ян Бобровский (Санкт-Петербург, Россия)
  • 24'
    1:0
    Сердар Азмун
  • 32'
    2:0
    Артём Дзюба
  • 61'
    3:0
  • 63'
    Александр Ерохин
  • 72'
    4:0
    Артём Дзюба
  • 88'
    5:0
    Артём Дзюба
  • 90+2'
    6:0
    Алексей Сутормин
0'
45'
90'
  • 29'
    Йонуц Неделчяру
Зенит — Уфа

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитУфа в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 9-й тур. Начало встречи 26 сентября 2020 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург).

0
90+2'

И тут же финальный свисток прозвучал. «Зенит» не отпускает «Спартак» и, набрав 20 очков за 9 туров, делит с ним лидерство в преддверии очной встречи в следующем туре в Москве. Отметим, что ЦСКА в случае завтрашней победы над «Локомотивом» окажется в одном очке позади обоих лидеров. У «Уфы» сегодня совершенно ничего не получилось, худший матч в сезоне она провела — да и в целом играет гораздо слабее, чем в прошлом сезоне. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+2'
6:0

ГОЛ! Ерохин получил мяч от Дзюбы в правой части штрафной и пробил в ближний угол, но попал в защитника. Мяч отскочил к Мостовому, тот выполнил передачу на Сутормина, и Алексей покатил мяч между ног Данченко в дальний угол ворот!

90'

Одну минуту осталось играть командам. Практически по канонам Бундеслиги добавил время арбитр.

88'
5:0

ГОЛ! Дзюба сделал скидку на Оздоева, тот от края штрафной выполнил ответную передачу, и Артём из центра штрафной пробил точно в правую девятку, оформив хет-трик!

86'

Ерохин пробил головой после навеса со штрафного, но в ворота не попал.

84'

Потеряли мяч гости в своей штрафной, Мостовой его перехватил и пробил — чуть выше ближней девятки получилось!

82'

Угловой заработала «Уфа», но ничего опасного из него не извлекла.

80'

Сутормин вместо Ракицкого.

80'

Последняя замена в матче.

79'

Мостовой его заменил.

79'

Увезли Азмуна на автомобиле. Что-то с коленом у него случилось.

78'

Носилки появились на поле. Сердар по-прежнему лежит на газоне.

76'

Азмун лежит на газоне и не может подняться. Требуется ему медицинская помощь.

74'

Прохин мощно пробил по воротам из-за пределов штрафной — Беленов вытащил мяч из угла, хоть и с трудом.

72'
4:0

ГОЛ! Ерохин с правого фланга навесил к дальнему краю штрафной, там Дзюба принял мяч на грудь и, подработав его под удар, с лёта пробил в дальний верхний угол!

70'

Не получилась атака правым флангом у «Уфы», потеряли гости мяч.

69'

Ерохин с правого фланга навесил на Азмуна, у которого защитник отобрал мяч, попав ему по ноге при этом.

67'

Агаларов вместо Бизяка.

67'

Последняя замена у «Уфы».

66'

Кержаков спокойно поймал мяч после дальнего навеса в штрафную.

64'

Мусаев его заменил.

64'

Барриос снят с игры.

63'

Ерохин в подкате заехал сопернику по ногам и получил карточку.

61'

Данченко на поле.

61'

Камилов отправляется отдыхать.

61'
3:0

ГОЛ! Ерохин принял мяч на правом фланге, красивым финтом ушёл от соперника и прострелил к центру на Дзюбу, тот мягкой передачей вывел Азмуна на ударную позицию, и Сердар уверенно оформил дубль, пробив низом под правую штангу!

59'

Йокич навесил в штрафную на Бизяка, тот пробил из не самой удобной позиции — Кержаков на месте.

58'

Барриос завершил быструю атаку слабым ударом по воротам, Беленов легко справился.

56'

Бизяк увидел, что Кержаков далеко вышел из ворот, и решил пробить чуть ли не от центра поля, но в створ не попал.

54'

Алиев немного не дотянулся до мяча после навеса в штрафную с правого фланга.

52'

Жирков его заменил.

52'

Малком захромал и был снят с игры.

50'

Дзюба упал в штрафной «Уфы» в борьбе с двумя соперниками. Пенальти не будет, Артём сам зацепился о защитника.

48'

Кержаков уверенно справился с ударом Камилова со средней дистанции, забрав мяч в руки.

46'

Сысуев на поле.

46'

И Фольмер снят с игры.

46'

Безденежных вместо Голубева.

46'

У «Уфы» ещё две замены.

46'

Семак выпускает Прохина вместо Ловрена.

46'

Замены в перерыве у обеих команд.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

В компенсированное время ничего интересного не произошло. «Зенит» ожидаемо играет намного активнее соперника и по делу ведёт в счёте, пусть один гол и был забит с глупо привезённого 11-метрового. В самом конце тайма у «Уфы» был шанс отыграться, но она его упустила. Ждём второй половины игры, а пока отдохнём немного.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

45'

Опасно! Опять Ракицкий потерял мяч на фланге, выполнив неудачную передачу на Ловрена. Прошёл прострел в центр штрафной на Йокича, который хлёстко пробил в касание — над перекладиной!

43'

Азмун после рикошета получил мяч в штрафной и попытался прострелить на Дзюбу, но мяч был перехвачен.

41'

Алиев вместо Сухова.

41'

Замену проводит Евсеев в конце тайма.

39'

Слишком сильным получился навес в штрафную «Уфы» с правого фланга, и гости перехватили мяч.

37'

После розыгрыша штрафного Малком нанёс удар по воротам из-за пределов штрафной, попав в соперника.

35'

В ответной атаке «Уфы» Бизяк был в положении «вне игры».

34'

Дзюба после навеса сделал скидку головой на Азмуна, но был в офсайде.

32'
2:0

ГОЛ! Пока Дзюба готовился пробить, Беленов завалился вправо, и Артём покатил мяч низом в противоположную сторону.

31'

Уже назначили было штрафной, но затем по результатам просмотра VAR выяснилось, что Йонуц ударил Сердара внутри штрафной площади. Это пенальти!

29'

Неделчяру, отобрав мяч у Азмуна, зачем-то отмахнулся от него локтем и получил «горчичник».

26'

«Уфа» пытается прибавить в активности и прессинге, но пока «Зениту» это как слону дробинка.

24'
1:0

ГОЛ! Барриос с правого края штрафной выполнил мягкий навес на забытого всеми Азмуна, который почти от линии вратарской хлёстко пробил с лёта, и мяч, задев перекладину, влетел в сетку ворот!

22'

Малком сместился с правого фланга к центру и пробил из-за пределов штрафной, не попав в цель.

20'

Защитник не позволил Бизяку добраться до мяча в штрафной «Зенита», грамотно укрыв его корпусом.

19'

Азмун! Дзюба после навеса к штрафной сбросил на него мяч, и Сердар пробил из центра штрафной — чуть выше девятки получилось!

17'

Фольмер нанёс удар с дальней дистанции — слабовато вышло, Кержаков легко поймал мяч.

15'

В центр поля сместилась игра. Не удаётся «Зениту» пройти к чужой штрафной, но и мяч он не отдаёт.

13'

Неудачная подача получилась, «Уфа» легко отбилась.

12'

Штрафной на левом фланге заработал Ерохин. Хорошая точка для подачи.

10'

Гости перехватили мяч после потери его Ракицким в центре поля. Последовал навес в штрафную — Кержаков сыграл уверенно.

8'

После навеса с левого фланга в центр штрафной Дзюба нанёс удар в падении мимо ворот.

6'

Дзюба с левого фланга смещался в штрафную, его встретили два соперника. и Артём упал на газон. Арбитр показывает, что нарушения правил не было и нужно играть дальше.

4'

«Уфа» пыталась ответить быстрой контратакой, но потеряла мяч.

3'

За розыгрышем «Зенитом» углового последовала подача в центр штрафной, откуда Азмун пробил головой выше ворот.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча девятого тура РПЛ: «Зенит» — «Уфа». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.