06 августа 2022, суббота. 20:00 МСК
4-й тур
3 : 0
Стадион: ФК Краснодар (Краснодар, Россия), 25 226 зрителей (72% при вместимости 35 059)
Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Максим Гаврилин (Владимир, Россия); Ассистент: Егор Болховитин (Ленинградская область, Россия); Резервный: Юнус Кошко (Белореченск, Россия)
  • 8'
    Алексей Ионов
  • 20'
    Эдуард Сперцян
  • 45+1'
    Сергей Волков
  • 65'
    Кристиан Рамирес
  • 78'
    1:0
  • 84'
    2:0
    Олакунле Олусегун
  • 90+5'
    3:0
0'
45'
90'
  • 15'
    Антон Миранчук
  • 66'
    Марк Мампасси
Краснодар — Локомотив М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КраснодарЛокомотив М в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 4-й тур. Начало встречи 6 августа 2022 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе ФК Краснодар.

0
90+9'

Всё, звучит финальный свисток! Ещё за 20 минут до конца второго тайма ничто не предвещало вот такой развязки, но факт остаётся фактом. В матче 4-го тура «Краснодар» разгромил «Локомотив» (3:0), одержав вторую победу кряду в нынешнем сезоне. В свою очередь москвичи продолжают не знать вкуса побед, и их положение в таблицы остаётся незавидным. Для вас работал Сергей Емельянов. Благодарю всех за внимание.

90+8'

На предмет возможной игры рукой при обработке мяча смотрели судьи момент, но нарушения правил выявлено не было. Гол засчитан.

90+7'

Затягивается просмотр игрового эпизода.

90+6'

ВАР проверяет легитимность взятия ворот.

90+5'
3:0

Это какое-то дежавю! Снова Олусегун почти с центра поля убегает на свидание с Худяковым, и снова не оставляет голкиперу «Локомотива» ни малейшего шанса. Это уже форменный разгром!

90+3'

Но у гостей нет даже никакой возможности отыграть хотя бы один мяч для возрождения интриги. Более того, продолжает атаковать «Краснодар».

90+1'

Тем временем шесть минут было добавлено ко второму тайму.

90'

Мампасси едва не оставил «Локомотив» ещё и в меньшинстве, но Безбородов зафиксировал фол в атаке в исполнении Олусегуна. Сначала африканец допустил отмашку.

89'

Парад замен завершило появление на поле Шапи-Сулейманова. Покинул поле Баньяц.

88'

А Исаенко поменял Сперцяна.

88'

Кратков заменил героя встречи Рамиреса.

87'

Массовая замена в составе хозяев. Ахметов появился на поле вместо Ионова.

85'

За шесть минут игроки «Краснодара» фактически решили исход встречи. Максимально сложным старт сезона получается для московской команды.

84'
2:0

А забивает снова «Краснодар»! Реактивный Олусегун сумел завладеть мячом в центре поля и убежать один на один с Худяковым, невероятно быстрый нигериец убежал от всех оппонентов, ворвался в штрафную и очень хладнокровно пробил между ног Худякову!

82'

Раконьяц выходит на усиление атаки гостей, меняя не сумевшего отличиться Игнатьева.

81'

Время начало активно работать на хозяев, которых всё устраивает в счёте на табло.

80'

Ещё ни разу не побеждал «Локомотив» в нынешнем сезоне, и теперь железнодорожники максимально далеки от этой цели и сегодня.

78'
1:0

Вот это поворот! Забивает «Краснодар»! Это Рамирес! Эквадорец совершил ускорение и из-за пределов штрафной с мощно выстрелил в левый угол, мяч угодил в штангу и рикошетом от неё заскочил в цель! Худяков даже коснулся мяча кончиками пальцев, но спасти «Локомотив» не сумел!

77'

Бабкин сменяет Карпукаса в составе «Локомотива».

76'

Активнее проводят хозяева последние минуты, тогда как гости чуть откатились в оборону.

74'

Достойный ответ в исполнении вратаря железнодорожников на отличные сейвы от Сафонова. Дуэль вратарей продолжается.

73'

Худяков тащит мяч из нижнего угла! Олусегун ушёл из-под последовательной опеки трёх (!) защитников «Локомотива» и мощно выстрелил в дальний угол, но голкипер «Локомотива» в эффектном прыжке оформил красивейшее спасение!

72'

Позиционная атака «Краснодара» завершилась неудачным навесом в штрафную, гости попытались организовать контратаку, но мяч угодил в пятку Керку и улетел за боковую.

71'

Продолжаем разговор.

69'

Снова возникает небольшая пауза в игре. Второй раз в матче Безбородов даёт командам возможность отдохнуть и попить воды.

67'

Кривцов вступает в игру в составе «Краснодара».

66'

В верховой борьбе за мяч Мампасси грубо влетел в Сафонова и также получил жёлтую карточку.

65'

Рамирес как косой скосил Камано и устроился на жёлтую карточку.

64'

Но пока Ираклий игру продолжает. Была у него возможность для удара из центра штрафной, но мяч сорвался и улетел в небеса.

63'

Вынужденная замена готовится в стане хозяев. Манелов получил повреждение и попросил замену.

62'

Керк раскачал Бородина на углу штрафной и низом пробил из-под защитника в створ ворот — Сафонов отбил мяч перед собой, нырнул вперёд и вторым касанием накрыл игровой снаряд.

61'

Нет, Керк действительно находился у мяча, но удар в итоге произвёл Тикнизян. Получилось неудачно — мяч пролетел над перекладиной.

60'

Продолжает голландец нагнетать на своём фланге. Полез на двоих соперников и заработал штрафной для самого себя.

59'

Керк грузил на дальнюю штангу, но там бдительно сыграл защитник хозяев. Стандарты продолжают не работать у обеих команд.

58'

Легионеры «Локомотива» наводят суету перед штрафной «Краснодара», и их активность привела к заработанному угловому.

56'

Снова потихоньку накаляются страсти на футбольном поле, растёт количество подкатов и мелких стыков.

54'

Извинился Вильсон перед Матвеем за этот инцидент. Всё в порядке с вратарём хозяев. Готов Сафонов продолжать игру.

53'

Ой-ой-ой, Изидор угодил ногой в лицо Сафонову! До конца пошёл француз и нанёс повреждение Матвею. Не стал Вильсон перепрыгивать через вратаря «Краснодара», и произошло очень неприятное столкновение.

52'

Во второй раз в игре голкипер «Краснодара» спасает свою команду от верного гола. У ворот Худякова столь опасных моментов ещё не возникало.

51'

Снова отличное спасение совершает Сафонов! Игнатьев головой укладывал мяч в нижний угол, но в потрясающем прыжке Матвей потащил удар бывшего одноклубника.

50'

Снова Манелов обостряет игру в составе хозяев, на этот раз Ираклий доставил мяч Сперцяну, который обыграл Едвая и из пределов штрафной с острого угла засадил в сетку со внешней стороны.

48'

Манелов разогнал атаку хозяев по центру, вложил мяч в ноги Ионову, который вошёл в штрафную и низом пробил в створ — Худяков был на месте, но статистику сейвов этим моментом он не улучшил. Всё дело в том, что было зафиксировано вне игры у Алексея.

46'

Абсолютно логичную замену произвели в «Локомотиве», учитывая то, как завершился первый тайм. За несколько минут до перерыва Миранчук вполне мог досрочно отправиться в раздевалку, но получил последнее китайское предупреждение.

46'

Второй тайм начался.

46'

Тренерский штаб «Локомотива» решил не экспериментировать с удачей и от греха снял с игры Миранчука. Вместо него на поле появился Камано.

45+4'

Перерыв. После первого тайма счёт в матче не открыт.

45+3'

Как не забивает Манелов?! Со своей половины поля прошёл пас в направлении Ираклия, он оказался в абсолютном одиночестве перед воротами «Локомотива» и пробил мимо створа! Впрочем, судя по всему, в офсайде находился форвард хозяев.

45+1'

Волков наступил на ногу игроку «Локомотива» и получил жёлтую карточку.

45'

Три минуты добавлены ко времени первого тайма.

43'

Играет с огнём Миранчук. Опасно он подкатился под соперника и едва не получил вторую жёлтую карточку. Аккуратнее нужно быть Антону.

42'

Худяков выбежал к границе штрафной и спокойно забрал мяч в руки после навеса.

41'

Волков шикарно сыграл против Изидора, не позволив французу совершить индивидуальный проход по флангу.

39'

Керк пробил с лёта из-за пределов штрафной, но мяч свалился с ноги и пролетел в нескольких метрах от ворот «Краснодара».

38'

Но и стандарты «Краснодара» пока оставляют желать много лучшего.

37'

Олусегун показал исполнительское мастерство, эффектно обработав мяч в воздухе, после чего Сперцян заработал опасный штрафной в непосредственной близости от штрафной.

36'

Снова следует дальний удар по воротам Худякова — на сей раз прикладывался Черников — и снова мимо. Голкипер «Локомотива» всё контролировал и спокойно проводил мяч взглядом.

34'

Стандарты у Миранчука пока не ладятся. Навесил Антон на ближнюю, где находился только защитник «Краснодара».

34'

Тикнизян с левого фланга простреливал во вратарскую, угодил в соперника и заработал угловой.

32'

Сафонов совершает главное спасение первого тайма! Из глубины прошёл пас черпачком в направлении Изидора, француз выскочил на ударную позицию и попытался перекинуть мяч через Матвея, но Сафонов лицом совершил спасение!

30'

Ионов оказался у правого угла штрафной, сделал несколько шагов с мячом и попытался закрутить его в дальний угол — мяч пролетел вдали от створа.

30'

Сафонов оказался под активным прессингом и не нашёл лучшего варианта, чем как вынести мяч в аут.

27'

Волков протащил мяч по флангу через полполя и низом прострелил в штрафную, где на пути мяча не оказалось никого из игроков «Краснодара».

25'

Была возможность у наставников команды внести небольшие коррективы в ход матча. Игра возобновлена.

23'

Живоглядов опрокинул на газон Манелова, совершив подножку на ближней бровке. Безбородов воспользовался остановкой игры и отправил команды на водопой.

21'

Пришлось даже оказывать медицинскую помощь хорватскому защитнику.

20'

Сперцяна перехлестнуло старание. Отпустил Эдуард мяч от себя, постарался моментально восстановить над ним контроль и угодил по ногам Едваю. Ещё одна жёлтая карточка.

18'

В положение вне игры забрался Ионов. Грамотно сработала оборона «Локомотива».

16'

Если команды не снизят градус эмоций, то в какой-то момент красная карточка станет логичным развитием матча.

15'

Миранчук излишне гневно отреагировал на одно из решений Безбородова и уравнял счёт в матче по жёлтым карточкам.

14'

Отскок от газона едва не сыграл очень злую шутку с Едваем, перелетел мяч через последнего защитника «Локомотива», и Ионов мог убежать один на один с Худяковым, если бы в последний момент Тин не успел всё-таки ударить по мячу и лишить соперника такой идеальной возможности.

13'

Олусегун решился на удар с очень дальней дистанции, нигериец вырвался на оперативный просто и метил в левый угол, но не попал в створ ворот.

10'

Худяков в правом от себя нижнем углу вытаскивает мяч после несильного, но очень опасного удара в исполнении Баньяца.

8'

Первая жёлтая карточка была не более чем вопросом времени по тому футболу, в который играют команды на старте встречи. Ионов нарушил правила против Магкеева и открыл счёт предупреждениям.

7'

Баньяцу досталось в эпизоде с Тикнизяном. Игрок «Локомотива» сначала сыграл в мяч, после чего наступил на голеностопу футболисту хозяев.

6'

Первый в матче угловой заработали железнодорожники. С левого фланга Миранчук навесил во вратарскую, защитник хозяев сыграл головой и выбил мяч к линии штрафной, откуда Керк попытался угрожать воротам, но угодил в соперника.

4'

Олусегун жёстко сыграл против Живоглядова на бровке и удостоился устного предупреждения от Безбородова.

3'

Заряжены команды на большое количество единоборств, пока элементов борьбы на поле намного больше, чем осмысленных действий в атаке.

2'

Несколько стыков в середине поля, Керк упал на газон в противостоянии с Рамиресом, нарушения правил зафиксировано не было.

1'

Владислав Безбородов дал стартовый свисток. Матч начался. Поехали!

0'

В судейской видеокомнате помогать арбитру из Санкт-Петербурга сегодня будут Игорь Панин (ВАР) и Валерий Данченко (АВАР).

0'

Сегодняшний матч обслужит бригада судей во главе с самым опытным арбитром страны Владиславом Безбородовым, который в нынешнем чемпионате не пропустил ещё ни одного тура.

0'

В сопровождении судейской бригады игроки появились на футбольном поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча четвёртого тура РПЛ: «Краснодар» — «Локомотив». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.