23 июля 2022, суббота. 20:00 МСК
2-й тур
1 : 4
Стадион: ФК Краснодар (Краснодар, Россия), 28 738 зрителей (82% при вместимости 35 059)
Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Андрей Веретёшкин (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Рустам Мухтаров (Петрозаводск, Россия); Резервный: Дмитрий Стрельцов (Ростов-на-Дону, Россия)
  • 24'
    Сергей Бородин
  • 37'
    Александр Черников
  • 60'
    1:3
    Эдуард Сперцян
0'
45'
90'
  • 20'
    Александр Соболев
  • 26'
    Кристофер Мартинс
  • 35'
    0:1
    Роман Зобнин
  • 46'
    0:2
    Квинси Промес
  • 49'
    Руслан Литвинов
  • 53'
    0:3
  • 83'
    1:4
    Виктор Мозес
  • 87'
    Александр Селихов
Краснодар — Спартак М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КраснодарСпартак М в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 2-й тур. Начало встречи 23 июля 2022 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе ФК Краснодар.

0
90+5'

Всё! Матч завершён! «Спартак» на выезде разгромил «Краснодар» (4:1) в матче 2-го тура чемпионата России, одержав первую официальную победу под руководством Гильермо Абаскаля. Благодарю всех за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов.

«Судья должен был удалять Соболева, а «убил» «Краснодар». Новый скандал РПЛ со «Спартаком» «Судья должен был удалять Соболева, а «убил» «Краснодар». Новый скандал РПЛ со «Спартаком»
«Спартак» Абаскаля разнёс соперника. Но у «Краснодара» есть два повода для гнева «Спартак» Абаскаля разнёс соперника. Но у «Краснодара» есть два повода для гнева
90+4'

Ещё один мяч влетает в ворота «Краснодара», но гол засчитан не был. Зиньковский навесил на Соболева, который первым ударом поразить ворота не сумел, однако Сафонов игровой снаряд не зафиксировал, и Александр сыграл на добивании и переправил его в цель. Но главным арбитром в этом эпизоде было зафиксировано нарушение правил. Левников посчитал, что Сафонов уже положил руку на мяч, и добивать его было нельзя.

90+3'

Зиньковский вложил мяч в ноги Классену, который решил прострелить на Пруцева, но Данил с мячом не встретился.

90+2'

Следом Сафонов совершает сейв после удара Денисова, на добивание первым подуспел Промес, который запустил игровой снаряд в небеса.

90+1'

Селихов вытаскивает мяч в правом нижнем углу после удара Сперцяна.

90+1'

Пять добавленных минут отделяют Гильермо Абаскаля от первой победы в чемпионате России.

90'

Ахметов с 20 метров пробил по воротам и заработал очередной угловой, с которым защита гостей вновь удачно справилась.

89'

Свежий Зиньковский пытался разогнать атаку по левому флангу, внимательно в защите сыграл Шапи.

87'

Также покинул поле и Хлусевич, уступив место Классену. Все замены на сегодня исчерпаны.

87'

Зиньковский заменил Мозеса.

86'

Селихов отметился в протоколе матча, получив предупреждение за затяжку игры.

85'

Совсем развалилась оборона хозяев, и Соболев без пролем убежал один на один с Сафоновым — Александр легонько пробил низом, и Матвей совершил эффектное спасение ногой.

84'

Пожалуй, это уже окончательный приговор для краснодарской команды.

83'
1:4

ГОЛ! Отбившись в защите, «Спартак» организовал контратаку и забил четвёртый гол! Соболев доставил мяч на Мозеса, тот отдал в штрафную на Пруцева, Данил отдал обратную передачу, и Виктор произвёл точный удар! Второй гол нигерийца в этом чемпионате.

83'

Соболев действует уже в своей штрафной, вынося головой мяч после навеса с правого фланга.

80'

Шапи вступает в игру, меняя Волкова. «Краснодар» использовал все пять замен на сегодня.

80'

Ахметов заменил Баньяца.

79'

Промес шикарно на фланге обыграл Литвинова, продвинулся вперёд и создал момент для Соболева, но Александр затянул и упустил хороший шанс для удара.

78'

Хлусевич грамотно прочитал диагональный перевод и грудью скинул мяч на Селихова.

77'

Двойная замена на усиление атаки готовится в составе «Краснодара».

76'

Соболев опустился на свою половину поля и очень хорошо сыграл в единоборстве, сумев помочь своей команде перейти в атаку.

74'

А теперь мог забивать «Краснодар»! Отбор на чужой половине поля привёл к тому, что Волков из пределов штрафной укладывал мяч в правую девятку — совсем чуть-чуть Сергей промахнулся мимо створа.

72'

И тут же Роман мог становиться ещё и автором голевой передачи! Обязан был забивать Промес, но с его ударом из убойной позиции справился Сафонов, сумевший оставить «Краснодару» минимальную надежду на спасение.

72'

Капитанская повязка у «Спартака» перешла к герою встречи Зобнину. который сегодня стал главным творцом двух мячей красно-белой команды.

71'

Сперцян снова неточно исполнил штрафной. На сей раз Эдуард метил в левый верхний угол, но не попал в створ ворот.

69'

Получил повреждение Джикия и вынужден уступить место на поле Кофрие.

67'

Промес сильно покатил на Соболева, Александр завладел мячом только у лицевой и низом попытался прострелить на Зобнина — защитник «Краснодара» задел игровой снаряд, и тот прилетел в руки Сафонову.

66'

Пруцев в падении хорошо сыграл на перехвате и прервал обостряющую передачу через центр поля.

63'

Сафонов уверенно сыграл на выходе и снял мяч с головы игрока «Спартака» после подачи с углового.

63'

Хлусевич ворвался в чужую штрафную и пробил по воротам — мяч угодил в защитника хозяев и ушёл на угловой.

61'

Манелов заменил Ионова.

60'
1:3

ГОЛ! Сперцян пробил в левый нижний угол, Селихов угадал направление мяча, но удар получился слишком точным.

59'

И указывает на точку. Пенальти в ворота «Спартака» за игру рукой Денисовым.

58'

Отправляется Левников к монитору.

57'

Денисов головой остановил мяч в своей штрафной, после чего игровой снаряд срикошетил в далеко отставленную игроком «Спартака» руку. ВАР проверяет момент на возможное пенальти.

57'

Очевидные замены в исполнении тренерского штаба «Спартака». Футбольное поле покинули два игрока, висевших на жёлтых карточках. Их усилия гостям сегодня уже не нужны.

56'

Умяров сменил Мартинса.

56'

Пруцев заменил Литвинова.

55'

Промес со штрафного пробил мимо ворот.

55'

Соболев продолжает активничать у чужих ворот, а Абаскаль в это время готовит двойную замену.

52'
0:3

ГОЛ! А «Спартак» фактически снимает все вопросы о победителе матча. Соболев нашёл Зобнина в чужой штрафной, Роман легко обыграл Сафонова и пробил в пустые ворота — защитник «Краснодара» Бородин в отчаянном подкате пытался остановить игровой снаряд, но ничего у него не вышло. Сергей только поправил траекторию и стал последним, кто коснулся мяча в этой атаке.

52'

Баньяц из-за пределов штрафной палит на силу, но получилось так себе.

51'

Изо всех сил пытается вернуться в эту игру находящийся практически в безнадёжном положении «Краснодар». Хозяева уступают уже в два мяча и находятся на поле в меньшинстве.

50'

Сам же Сперцян отправился пробивать штрафной, но не смог переиграть стенку.

49'

Литвинов нарушил правила против Сперцяна и получил жёлтую карточку.

46'
0:2

ГОЛ! И в первой же атаке после перерыва снова забивает «Спартак»! Хлусевич с левого фланга низом доставил мяч в штрафную на Промеса, а голландец всё сделал просто мастерски — ложным финтом убрал двух защитников соперника и точно пробил в противоход Сафонову.

46'

Второй тайм стартовал.

46'

В перерыве ещё одна замена произошла в составе хозяев — вместо Петрова на поле появился Рамирес.

45+2'

Перерыв. Событийным получился первый тайм и сложился он в пользу «Спартака» по всем ключевым параметрам. Гости покидают футбольное поле, ведя в счёте и имея численное преимущество.

45+1'

Литвинов на исполнение с левой ноги метил в левый нижний угол — мяч пролетел рядом со штангой, но и Сафонов всё контролировал.

45+1'

Две минуты добавлены ко времени первого тайма.

44'

После забитого мяча и получения большинства «Спартак» проводит атаку за атакой, тогда как хозяева уже ждут перерыва, чтобы попытаться перестроиться. Мартинс снова выше всех прыгает в чужой штрафной, но попадает по мячу плечом, и удар срывается.

43'

Литвинов прикладывается издали — мяч пролетает над перекладиной.

41'

Хорошо играл «Краснодар» в первом тайме, но недавний двухминутный отрезок может очень дорого обойтись хозяевам.

40'

Полузащитник Якимов появился на поле вместо форварда Кордобы.

39'

И вынужденная замена готовится в составе хозяев. Вынужден вмешаться в игру Сторожук, чья команда осталась в меньшинстве.

38'

Сначала коленом в пах Черников угодил нигерийцу, после чего совершил ещё и движение рукой, ударив соперника по плечу. Подвёл Александр свою команду.

37'

Вот это да! «Краснодар» сразу же после пропущенного гола остаётся в меньшинстве. Прямую красную карточку Левников предъявил Черникову, который агрессивно отмахнулся от Мозеса.

35'
0:1

ГОЛ! И «Спартак» открывает счёт в матче! После подачи углового Мартинс выиграл воздух, мяч отскочил точно на Зобнина, который сильным ударом в упор с отскоком от газона расстрелял Сафонова. Никаких шансов не было у Матвея в этом эпизоде.

34'

Мозес, заваливаясь на газон, успевает пробить по воротам «Краснодара» и зарабатывает ещё один угловой для команды.

33'

Учитывая ту красную карточку, которую получил Рыбус в прошлом туре, не удивлюсь, если тренерский штаб «Спартака» заменит Соболева в перерыве, не доводя дело до греха.

32'

Очень нервно отреагировал Александр на действие со стороны игрока хозяев и характерным жестом попросил соперника замолчать. Всё дело в том, что в борьбе за мяч Соболев угодил локтем в лицо Литвинову, и находившийся рядом с эпизодом игрок «Краснодара» Кордоба просил у Левникова вторую жёлтую карточку для форварда «Спартака».

31'

Промес и Мозес навели суету на левом фланге и на двоих заработали угловой для «Спартака». После подачи со стандарта Соболев выиграл воздух и головой пробил в створ — Сафонов спокойно поймал мяч в руки.

29'

Олусегун перехватил передачу спартаковца, продвинулся вперёд и мощно зарядил по центру — Селихов первым касанием отбил мяч в воздух, после чего вторым касанием выловил его на линии ворот.

28'

Зобнин запутался в ногах и загубил потенциально опасную атаку своей команды.

27'

Много работы у главного арбитра в первом тайме. Большое количество единоборств приводит к большому количеству жёлтых карточек.

26'

Спартаковцы не извлекли никакой выгоды из двух подряд угловых, а следом Мартинс, останавливая чужую атаку, на жёлтую карточку нарушил правила против Кордобы.

24'

В том эпизоде Левников не стал наказывать игрока хозяев карточкой, но уже спустя минуту дисциплинарной санкции удостоился Бородин, принявший на бедро Соболева.

23'

Продолжает играть с огнём Селихов: далеко отпустил от себя мяч и угодил под прессинг со стороны Кордобы. Колумбиец жёстко пошёл в отбор и наступил на ногу голкиперу «Спартака».

22'

Селихов едва не устроил пожар на линии ворот, крайне неуверенно забирая мяч в руки после несильной подачи Баньяца со штрафного. Но со второй попытки Александр сумел приструнить игровой снаряд.

20'

Соболев перестарался в отборе и получил жёлтую карточку за жёсткий подкат под Черникова.

19'

Кордоба в единоборстве с Черновым изловчился пробить по воротам «Спартака», но у Селихова не было ни одного повода для волнений — мяч пролетел в нескольких метрах от створа.

17'

Долгая позиционная атака «быков» завершилась нарушением правил, которое снова допустил Мартинс.

15'

Промес издалека пытался уложить мяч в дальний угол, но позиция была крайне неудобной, и удар у голландца не получился.

14'

После розыгрыша Баньяц навесил в центр штрафной, где Черников перепрыгнул Чернова и Хлусевича и головой пробил мимо ворот.

13'

Продолжают игроки «Краснодара» осаждать чужую штрафную — третий подряд угловой в их исполнении.

12'

Ионов получил мяч в штрафной «Спартака», откатил назад на набегавшего Сперцяна, Эдуард чуть подвинулся вперёд, пробил по воротам и заработал угловой, угодив в защитника гостей. Первый стандарт хозяев завершился ещё одним заработанным угловым.

11'

Чаще атакует «Краснодар» в начале матча, тогда как «Спартак» старается отвечать в контригре.

9'

Мартинс агрессивно пошёл в отбор и нарушил правила против Сперцяна.

7'

Олусегун решился на дальний удар, но угодил в собственного партнёра, и атака захлебнулась.

6'

Розыгрыш стандарта завершился тем, что головами столкнулись спартаковский Литвинов и краснодарский Литвинов. Обоим игрокам понадобилась помощь врачей.

5'

Мартинс подключился к атаке московской команды, сыграл в воздухе и заработал угловой в борьбе с двумя защитниками соперника.

4'

Чернов в падении успел перехватить обостряющую передачу вперёд, которую выполнял активный на первых минутах Олусегун.

3'

Сафонов впервые в матче вступает в игру, действуя ногами на выносе, после не самой удачной скидки назад в исполнении своего защитника.

2'

Олусегун дважды с левого фланга навешивал в штрафную гостей — защита «Спартака» справилась.

1'

Матч начался. Поехали.

0'

В видеокомнате помогать главному арбитру сегодня будут Евгений Кукуляк (ВАР) и Николай Богач (АВАР).

0'

Команды уже появились на футбольном поле. Через несколько мгновений главный арбитр Кирилл Левников, представляющий Санкт-Петербург, даст свисток к началу матча.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура РПЛ: «Краснодар» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.