11 сентября 2022, воскресенье. 19:45 МСК
Ростов
Ростов-на-Дону
4 : 2
Стадион: Ростов Арена (Ростов-на-Дону, Россия), 10 797 зрителей (24% при вместимости 45 000)
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия); Ассистент: Арам Петросян (Бронницы, Россия); Ассистент: Владимир Миневич (Смоленск, Россия); Резервный: Рафаэль Шафеев (Волгоград, Россия)
  • 28'
    1:1
    Дмитрий Полоз
  • 34'
    2:1
    Даниил Уткин
  • 53'
    3:1
    Николай Комличенко
  • 70'
    4:1
  • 90+3'
0'
45'
90'
  • 24'
    0:1
    Квинси Промес
  • 68'
    Мацей Рыбус
  • 76'
    4:2
    Александр Соболев
  • 89'
    Павел Маслов
  • 90+3'
Ростов — Спартак М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РостовСпартак М в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 9-й тур. Начало встречи 11 сентября 2022 года запланировано на 19:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Ростов Арена.

0
90+5'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Ростов» в результативном матче одержал волевую победу над «Спартаком» — 4:2! Квинси Промес в середине первого тайма вывел красно-белых вперёд, но жёлто-синие ещё до перерыва ответили двумя мячами — Дмитрий Полоз и Даниил Уткин отличились, во втором тайме Николай Комличенко и всё тот же Дмитрий Полоз довели счёт до крупного, а гол Александра Соболева немного скрасил спартаковцам концовку. Команда Валерия Карпина набирает три очка, благодаря которым перебирается на третье место в таблице РПЛ! Коллектив Гильермо Абаскаля по итогу 9-го тура довольствуется пятой строчкой. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Карпин снова наказал «Спартак». «Ростову» помогли дурацкие «привозы» защитника
90+3'

Уткин ответил оппоненту, за что также получил «горчичник»!

90+2'

Соболев не справился с эмоциями и в штрафной «Ростова» боднул Уткина! Жёлтая карточка!

90+1'

Пять минут Сергей Карасёв добавил ко времени второго тайма! А забей Мелёшин? Интрига бы на концовку зашкаливала!

90'

Какой момент! Хлусевич с левого фланга совершил подачу в штрафную «Ростова», где защитники не уследили за Мелёшиным, но его удар головой в створ не пошёл!

89'

Маслов на фланге наступил на ногу Байрамяну. Отделался защитник «Спартака» жёлтой карточкой.

88'

Лангович вышел на поле, заменив Чернова.

87'

Евгению Чернову требуется замена. Есть повреждение у защитника «Ростова».

86'

«Спартак» контролирует мяч на подступах к чужой штрафной. «Ростов» уже строго играет по счёту, обороняясь большими силами.

84'

Классен воспользовался отскоком на ногу, но с полулёта пробил неудачно — промах, который Песьяков контролировал.

82'

10797 — сегодняшнее число зрителей на «Ростов-Арене». В былые времена на матчи против «Спартака» собирался полный стадион. Проблема всем понятна. А вот если решение?

80'

Мельников вышел на концовку, заменив Полоза.

78'

Голенков заменил захромавшего Комличенко.

75'
4:2

ГОЛ! Джикия совершил навес в ростовскую штрафную, а Соболев, перевисев Осипенко, головой переправил мяч в угол ворот!

74'

Соболев вывел Мелёшина на удар под острым углом — в двух метрах от дальней штанги!

72'

Мелёшин появился на поле, заменив Игнатова.

72'

Маслов вышел на поле, заменив Никиту Чернова.

72'

Классен заменил Рыбуса.

71'
4:1

ГОЛ! Полоз хладнокровно с «точки» пробил впритирку со штангой! Селихов не угадал направление удара! Дубль Дмитрия!

70'

ВАР бригада изучила момент, согласившись в итоге с первоначальным решением Карасёва!

69'

После фланговой подачи Рыбус завалил Байрамяна в штрафной «Спартака»! Это пенальти! И жёлтая карточка для Мацея!

68'

Ещё и Селява заменён в составе «Ростова». Щетинин вошёл в игру.

67'

Байрамян заменил Тугарева.

66'

После розыгрыша спартаковского углового Игнатов решился на удар с дальней дистанции — намного выше ворот.

64'

Умяров завершил атаку гостей плотным ударом из-за штрафной — по центру ворот, где и находился Песьяков.

63'

Рыбус по флангу поддержал атаку «Спартака», но при обработке мяча подыграл рукой.

61'

Умяров навязал борьбу у чужой штрафной, но нарушил правила против Уткина.

59'

Застряла атака «Ростова» на правом фланге — упустили хозяева мяч за боковую.

57'

Близки были ростовчане к выходу в опасную контратаку левым краем — лишь в последний момент Хлусевич опередил Полоза.

55'

Пруцев совершил навес к 11-метровой отметке, откуда Зобнин пробил в падении головой под самую штангу — Песьяков дотянулся до мяча!

53'
3:1

ГОЛ! Рыбус грубо ошибся при передаче в центр, Уткин подобрал мяч и сразу сделал пас в штрафную, откуда Комличенко пробил в дальний угол ворот!

52'

Время первой замены. Пруцев вместо Денисова — ход «Спартака».

50'

Селихов сделал нерасчётливую передачу в направлении Джикии, Глебов перехватил мяч за пределами штрафной и попытался перебросить вратаря, но угодил в защитника.

48'

Комличенко прорвался в штрафную «Спартака», где в борьбе с защитником пытался подставиться под толчок в спину, но желаемого не добился.

47'

Промес классно качнул соперника и выкатил мяч под удар Хлусевичу — рядом с дальней штангой!

46'

Начался второй тайм встречи!

45+1'

Сергей Карасёв отправил команды на перерыв! В середине первого тайма Квинси Промес открыл счёт, сделав это очень красиво, но «Ростов» быстро перевернул игру, ответив двумя голами. Дмитрий Полоз и Даниил Уткин порадовали местных болельщиков своими прицельными ударами, 2:1. С нетерпением ждём возобновления встречи!

44'

Сильянов остановил фланговую атаку «Спартака», удачно отыгравшись у лицевой от Рыбуса.

42'

Песьяков в очередной раз уверенно сыграл на выходе, опередив рванувшего за мячом Промеса.

40'

Вернулся Квинси в игру после оказания помощи. Попробует Квинси разбегаться.

39'

Промес присел на одно колено. Медицинская помощь требуется Квинси. Неужели замена?

38'

Песьяков подстраховал оборону «Ростова», сыграв по мячу за пределами штрафной. Промес уверен был, что Мелёхин придержал его, но судейского свистка не дождался.

36'

Песьяков уверенно сыграл на выходе из ворот, забрав мяч в руки после высокой подачу в штрафную.

34'
2:1

ГОЛ! Глебов заметил свободного Уткина на радиусе штрафной, покатил мяч, а Даниил шикарно исполнил с левой, закрутив в дальний угол ворот! Селихов лишь взглядом проводил мяч!

33'

Хитро ростовчане разыграли угловой! Уткин низом прострелил в центр штрафной, набежавший Полоз пробил в касание, но попал в ближайшего защитника!

31'

Соболев в центре поля локтем попал в лицо Евгению Чернову. Всё нормально с защитником «Ростова».

29'
1:1

ГОЛ! Быстрый ответ «Ростова»! Комличенко сделал пас на радиус штрафной, Полоз убрал мяч под правую, освободил линию для удара и направил мяч в угол ворот!

27'

«Ростов», пропустив, пытается наладить позиционное нападение. Комличенко скидывал мяч в направлении Полоза, но того внимательно контролировал Джикия.

25'

Промес в голевой атаке получил повреждение, но главное — избежал серьёзных последствий.

24'
0:1

ГОЛ! Шикарное исполнение! Рыбус слева сделал подачу в штрафную, Промес грудью элегантно перебросил мяч через защитника и с лёта нанёс удар — мяч от рук Песьякова залетел в сетку ворот!

22'

Джикия здорово накрыл ростовский выход из обороны в атаку, опередив Комличенко.

20'

Уткин со стандарта привычно выполнил подачу в направлении Комличенко, но Николай в верховой борьбе подтолкнул соперника.20

19'

Денисов в борьбе за мяч наступил на ногу Комличенко — фол, но пока без карточки.

18'

Хлусевич вновь добрался с мячом до штрафной «Ростова», но и тут не дождался точного обратного паса от партнёра.

16'

Евгений Чернов был готов откликнуться на длинный заброс в штрафную «Спартака», но оборона красно-белых разобралась в этом моменте.

14'

Хорошая атака «Спартака»! Через несколько передач в касание гости проникли в штрафную, Игнатов протолкнул мяч к вратарской, после чего Зобнин из борьбы наносил удар, но Песьяков парировал мяч!

12'

Свисток арбитра остановил атаку «Ростова» — Полоз забрался в положение «вне игры».

11'

Хлусевич протащил мяч до чужой штрафной, там попытался отыграться с Игнатовым, но под обратный пас не подстроился.

9'

Никита Чернов вырезал кросс в штрафную жёлто-синих, Соболев опередил нескольких защитников, но с ходу пробить не сумел!

7'

Момент! Полоз в контратаке «Ростова» сделал проникающий пас в штрафную, Тугарев на скорости пробивал в касание, но вышедший из ворот Селихов отразил мяч!

5'

Право на угловой получили красно-белые, но после подачи в штрафную судья заметил фол в атаке — Мелёхина завалили на газон.

4'

Первая попытка удара по воротам! Чернов из-за боковой выполнил заброс в штрафную гостей, Уткин подставил голову, но мяч полетел выше ворот.

2'

Глебов по центру на скорости пытался прорваться в штрафную «Спартака», но упёрся в защитника.

1'

Дан свисток к началу матча! «Ростов» разыграл мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча девятого тура РПЛ: «Ростов» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 19:45 по московскому времени.