23 октября 2022, воскресенье. 14:00 МСК
14-й тур
2 : 2
Стадион: Газовик (Оренбург, Россия), 7 781 зритель (77% при вместимости 10 046)
Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Егор Болховитин (Ленинградская область, Россия); Ассистент: Адлан Хатуев (Грозный, Россия); Резервный: Ранэль Зияков (Набережные Челны, Россия)
  • 18'
    1:1
    Владимир Писарский
  • 64'
    2:2
  • 79'
    Ренато Гойкович
0'
45'
90'
  • 7'
    0:1
    Фёдор Чалов
  • 20'
    1:2
  • 63'
    Саша Зделар
  • 64'
    Милан Гаич
  • 89'
    Мойзес
Оренбург — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ОренбургЦСКА в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 14-й тур. Начало встречи 23 октября 2022 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Газовик.

0
90+9'

И звучит финальный свисток! «Оренбург» и ЦСКА разошлись миром (2:2) в матче 14-го тура чемпионата России, подарив зрителям красивый спектакль! Дважды в ходе встречи армейцы вели с минимальным преимуществом, но хозяева смогли отыграться во втором тайме и добыть очко в турнирную таблицу. Благодарю всех за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов.

Курьёз дня в РПЛ! Футболист ЦСКА вышел на второй тайм в майке одноклубника
90+8'

Сычевой в концовке ещё и получил повреждение в столкновении с Заболотным. Безбородов забрал мяч в руки и ведёт обсуждение с игроками.

90+7'

Обляков вынес мяч из штрафной после навеса с левого фланга. По всей видимости, на сегодня это уже всё.

90+7'

Ещё и угловой заработали хозяева на последней минуте компенсированного времени.

90+6'

Воробьёв едва не переправил мяч в ворота ЦСКА, но Акинфеев сыграл очень самоотверженно!

90+5'

Стремительно тает время для игроков армейской команды. Очевидно, что совсем не такого результата ожидал ЦСКА, дважды ведя в ходе встречи с «Оренбургом».

90+3'

Ковалёв допустил технический обработке при обработке мяча и упустил возможность развить перспективную атаку «Оренбурга».

90+1'

Обляков из пределов штрафной с лёта умудрился пробить параллельно линии ворот! Но в любом случае уже был зафиксирован офсайд в атаке ЦСКА.

90+1'

Семь минут добавлены ко второму тайму!

90'

Мансилья со стандарта пробил по центру ворот — Акинфеев очень легко оформил сейв, забрав мяч в руки.

89'

Мойзес в верховой борьбе заехал локтем в лицо Сычевому — ещё одна жёлтая карточка.

88'

Включил ЦСКА максимальные обороты, пытаясь дожать хозяев пола. Армейцы оказывают массированное давление — «Оренбург» уже временами играет на отбой.

86'

У «Оренбурга» Ковалёв появился на концовку вместо подуставшего Флорентина.

85'

Заболотный и Яковлев заменили Чалова и Мендеса, а Роша всё-таки доиграет встречу до конца.

85'

Ещё одна двойная замена в стане ЦСКА.

84'

Кеняйкин! Намертво поймал мяч после удара Облякова из убойной позиции! Должен был 10-й номер ЦСКА выводить свою команду вперёд, но пробил по центру ворот и позволил Алексею стать героем эпизода.

84'

Виллиан Роша второй раз за последние пять минут оказывается на газоне. По всей видимости, не сможет бразилец доиграть встречу до финального свистка.

82'

Владимир Федотов находится на телефонной связи с Олегом Фоменко, пытаясь с верхотуры через помощника внести коррективы в пока что ничейную игру.

80'

Ушаков не успел угнаться за очень сильной передачей к лицевой и не смог сохранить мяч в поле.

80'

Роша головой пробил со второго этажа в дальний угол — получилось неточно.

79'

Гойкович в опасном подкате нарушил правила против Ушакова и получил заслуженную жёлтую карточку.

78'

Мансилья совершил фол в атаке, влетев в спину Зайнутдинову, пытаясь откликнуться на навес от Сычевого.

77'

Обляков с левого фланга со стандарта навесил в штрафную — защитник «Оренбурга» наотмашь вынес мяч далеко в поле.

75'

За 15 минут до конца основного времени матча самое время напомнить, что в этом сезоне «Оренбург» ещё ни разу не сыграл вничью, оставаясь единственной подобной командой в российской лиге.

73'

Ермаков и Ушаков сменили Карраскаля и Медину.

73'

ЦСКА отвечает двойной заменой.

73'

Замена в «Оренбурге»: Воробьёв вступил в игру вместо Марина.

72'

Флорентин закинул черпачок к воротам на Марина! Но тот не сумел протиснуться к мячу сквозь защитника. Мойзес снова отлично действовал корпусом.

70'

Гаич с правого фланга навешивает в штрафную, но отправляет мяч в небеса! Срезалась подача у сербского футболиста.

68'

Чалов с разворота пробивает в створ ворот, разминая чуть заскучавшего в последние минуты Кеняйкина

66'

Акинфеев в падении успел рукой выбить мяч из-под ног Марина, который уже готовился отправлять третий мяч в ворота ЦСКА! Блестящая игра от заслуженного ветерана чемпионата России.

65'

Что касается Сычевого, то для него забитый мяч стал уже 11-м в нынешнем сезоне, что является повторением результата Квинси Промеса, который ранее единолично лидировал в гонке снайперов!

64'

По всей видимости, Гаичу не понравилась техника исполнения пенальти игроком «Оренбурга». Начал он спорить с Безбородовым и увидел перед собой жёлтую карточку.

64'
2:2

ГОЛ! Сычевой отправил мяч в левый угол ворот, а Акинфеев-то прыгнул в правый! Второй раз в этом матче нападающий «Оренбурга» восстановил равновесие на табло.

63'

Зделар также наказан жёлтой карточкой.

63'

Очень долго Безбородов изучал момент на повторе и указал на точку! Это пенальти.

61'

А ВАР снова проверил момент на предмет возможного пенальти и пригласил Владислава самому посмотреть в монитор!

60'

Гойкович в единоборстве со Зделаром оказался на газоне в штрафной ЦСКА — Безбородов призвал игрока хозяев подниматься.

59'

Печенин с подбора из-за пределов штрафной пробил намного выше перекладины.

56'

Безбородов отправил Милана Гаича за пределы поля, чтобы тот переодел свою футболку. Всё дело в том, что на шортах у серба нанесён 22-й игровой номер, а на футболке 21-й, который принадлежит ещё одному Гаичу, только Адольфо, а не Милану. Вот такой курьёз.

54'

«Оренбург» очень авантюрно начинал очередную атаку в матче, и Кеняйкин только лишь в падении сумел вынести мяч из своей штрафной, угодив под активный прессинг.

51'

ВАР на всякий случай проверил момент с падением форварда хозяев и подтвердил первоначальное решение судейской бригады. Сначала был офсайд, и только затем возможное нарушение правил.

50'

Сычевой завалился на газон в армейской штрафной, в теории могло возникнуть подозрение на пенальти, но Владимир находился в офсайде.

49'

Флорентин отлично выпилил диагональный перевод в штрафную на дальнюю штангу — Мансилья головой пробил в ближний угол, который надёжно закрывал Акинфеев.

48'

Обляков опередил Марина и в падении вынес мяч головой из штрафной ЦСКА, куда его направлял Мансилья.

47'

В перерыве замен в составах обеих команд не произошло.

46'

Второй тайм стартовал.

45+2'

Свехбогатый на интересные события первый тайм завершён. После 45 минут игры «Оренбург» уступает ЦСКА со счётом 1:2. Ждём возобновления матча после перерыва.

45+1'

Обляков низом прострелил в штрафную на Карраскаля, который не успел вовремя выйти на мяч и нарушил правила на Печенине.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

44'

Карраскаль роскошным черпачком закинул мяч на дальнюю штангу — Чалов головой пробил в противоход Кеняйкину и не попал в створ ворот! Ещё один отличный момент упустила армейская команда.

43'

На одном дыхании пролетела игра в первом тайме.

41'

Мансилья не смог удержать мяч в пределах поля, упустив его за боковую на левом фланге.

39'

Флорентин с дальней дистанции решил проверить бдительность Акинфеева — Игорь не спит и он на месте.

38'

Обляков с левого фланга закидывает мяч в штрафную «Оренбурга» — Кеняйкин здорово сыграл на выходе.

37'

Медина едва не вылетел один на один с Кеняйкиным — Гойкович в последний момент успел броситься в подкат и выбить мяч у Хесуса.

36'

В ответной атаке Карраскаль с очень острого угла попытался поразить ближний угол ворот, но угодил в сетку с её внешней стороны!

36'

Марин получил мяч на правом углу штрафной и попытался обыграть Мойзеса один на один, но защитник гостей сыграл надёжно.

32'

Продолжается игра без середины поля — удар Сычевого головой на сей раз получился совсем неопасным.

30'

Снова Кеняйкин спасает «Оренбург»! Теперь уже Карраскаль в индивидуальном проходе вылетел практически один на один с голкипером хозяев и пробил с близкого расстояния — Алексей сумел коснуться мяча, а дальше ему на помощь пришла штанга!

29'

Кеняйкин спасает «Оренбург» от верного пропущенного мяча, парируя удар в упор от Чалова! Успел сложиться голкипер хозяев и потащить мяч, пущенный Фёдором в касание с нескольких метров. Подачу от Гаича замыкал нападающий ЦСКА.

27'

А у ЦСКА вынужденная замена в первом тайме. Всё-таки сказалась травма Набабкина, которую он получил уже на пятой минуте встречи. Обляков вступает в игру.

26'

Акинфеев уверенно играет на выходе, фиксируя мяч в руках после очередного углового удара хозяев.

25'

Удар Гаича из пределов штрафной в левый угол был сблокирован защитником «Оренбурга»!

23'

Сиваков выиграл воздух в чужой штрафной и опасно скидывал мяч на дальнюю штангу, где никто из партнёров не смог замкнуть передачу.

23'

Не сдаётся «Оренбург» и моментально переходит в своё наступление, снова зарабатывая угловой.

20'
1:2

ГОЛ! Стремительный ответ в исполнении ЦСКА! Карраскаль на левом фланге раскачал оппонента, вошёл в штрафную и выполнил прострел — на пути передачи оказался защитник хозяев Гойкович, который и срезал мяч в цель, не оставив своему голкиперу никаких шансов на спасение.

19'

Для Сычевого этот мяч также стал 10-м в этом сезоне чемпионата России, и он догнал в гонке снайперов совсем недавно отличившегося Чалова.

18'
1:1

ГОЛ! Хозяева отвечают реализацией углового! Перевели оренбуржцы стандарт в позиционную атаку, Мансилья с правого угла штрафной навесил в район вратарской, а Сычевой ушёл от Набабкина и головой переправил мяч в ворота с очень близкого расстояния.

17'

Сычевой пытался зацепиться за верховую передачу и сумел добраться до мяча и скинуть его в штрафную, где Акинфеев спокойно забрал его в руки.

14'

Следом Медина с углового навесил в штрафную, Роша головой пробил в правый угол — Кеняйкин сложился и забрал мяч в руки. На траектории удара находилось огромное количество футболистов, но никакие помехи не смутили голкипера хозяев.

13'

Чалов активно прессинговал Сивакова и заставил защитника «Оренбурга» выбить мяч за боковую.

9'

Для нападающего ЦСКА забитый мяч стал уже 10-м в нынешнем сезоне, а ведь ещё не завершён даже первый круг.

8'

В ВАР-центре выполнили стандартную проверку легитимности взятия ворот и подтвердили, что гол забит без нарушений правил.

7'
0:1

ГОЛ! Гаич с правого фланга низом прострелил в штрафную «Оренбурга» — мяч дошёл до Чалова, который ударом пяткой сумел пробить между ног Кеняйкину. Разобрался в ситуации армейский форвард и реализовал первый же момент гостей в этом матче.

5'

Небольшое повреждение получил опытнейший защитник ЦСКА Кирилл Набабкин. Оказывают ему сейчас медицинскую помощь.

4'

На старте матча два подряд угловых удара заработали футболисты «Оренбурга». Загружали подачами хозяева штрафную армейцев, но защита гостей справилась.

2'

Напомним, что ЦСКА в сегодняшнем матче вынужден обходиться без своего главного тренера. Владимир Федотов был дисквалифицирован на один матч по итогам встречи со «Спартаком». В его отсутствии армейской командой руководит Олег Фоменко, входящий в тренерский штаб Федотова.

1'

Главный арбитр из Санкт-Петербурга Владислав Безбородов произвёл стартовый свисток. Матч начался. Поехали.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 14-го тура РПЛ: «Оренбург» — ЦСКА. Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.