0 : 1
Зенит
Санкт-Петербург
Стадион: ФК Краснодар (Краснодар, Россия), 33 757 зрителей (96% при вместимости 35 059)
Главный судья: Владимир Москалёв (Воронеж, Россия); Ассистент: Максим Ковалёв (Реутов, Россия); Ассистент: Игорь Князев (Курск, Россия); Резервный: Константин Юданов (Москва, Россия)
  • 39'
    Эдуард Сперцян
  • 47'
    Сергей Волков
  • 69'
    Сергей Петров
  • 88'
    Кристиан Рамирес
0'
45'
90'
  • 43'
    Нуралы Алип
  • 79'
    Далер Кузяев
  • 89'
    0:1
Краснодар — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КраснодарЗенит в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 15-й тур. Начало встречи 30 октября 2022 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе ФК Краснодар.

0
90+3'

Матч завершён! В матче 15-го тура «Зенит» на выезде добыл победу над «Краснодаром» (1:0), забив решающий мяч с пенальти в самой концовке матча. Автором единственного мяча стал Далер Кузяев. Благодарю всех за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов.

Сейвы Сафонова могли дать надежду «Спартаку». Но «Зенит» забил с пенальти
90+2'

Ерохин появился на поле в составе гостей вместо Малкома.

90'

Всего две минуты добавил Москалёв ко времени второго тайма.

89'

«Краснодар» не сдался и заработал угловой, но снова стандарт не привёл к опасному моменту. А затем очень жёстко головами столкнулись Родригао и Кайо.

87'
0:1

ГОЛ! Сафонов угадал направление удара Кузяева, но не смог спасти «Краснодар» от пропущенного мяча. Точно с 11-метровой отметки пробил Далер и вывел «Зенит» вперёд.

86'

Пенальти! Москалёв зафиксировал игру рукой со стороны Рамиреса в штрафной «Краснодара». Игрок «Краснодара» задел мяч далеко отставленной рукой в единоборстве с Кузяевым за подбор после сейва Сафонова!

84'

Ионов с правого фланга навесил во вратарскую — там властвует Кержаков, спокойно забравший мяч в руки.

83'

Долго готовился «Зенит» к своему штрафному. В итоге Малком выстрелил со всей силы и не попал в левый угол ворот!

82'

Рамирес успел вернуться в оборону и ценой жёлтой карточки остановить прорыв Малкома, который уже почти сумел обыграть Кайо.

79'

Кузяев получил отложенную жёлтую карточку за фол против Сперцяна.

79'

Мостовой с левого фланга ворвался в штрафную и пробил в Кайо — первым на подборе оказался Малком, который с добивания пробил над перекладиной.

78'

Малком выполнил неудачный пас вперёд на Кузяева, Далер достал мяч только у лицевой и не смог сделать ничего лучше, кроме как отправить его в руки Сафонову.

76'

Также Мостовой появился на поле вместо Сергеева.

76'

Двойная замена в «Зените»: Мантуан вступил в игру вместо Клаудиньо.

75'

Всё сложнее и сложнее становится отбиваться обороне «Краснодара». Сантос с левого фланга закручивал подачу на дальнюю штангу, но сорвался мяч с ноги Дугласа и улетел за лицевую.

73'

Накоротке разыграли мяч игроки «Зенита» внутри чужой штрафной — Малком мог открывать счёт, но очень слабо пробил низом, позволив Сафонову совершить лёгкий сейв.

71'

Кайо лицом парировал удар Сергеева, который пытался поразить ворота из пределов штрафной.

70'

Кривцов сбросил подачу c углового за спину в питерскую вратарскую! Родригао остановил мяч.

69'

Кривцов пропустил болезненный удар по рёбрам от Малкома, но ранее уже был зафиксирован фол со стороны самого игрока «Краснодара», после чего бразилец совершил отмашку.

68'

Петров получил жёлтую карточку за то, что очень активно махал руками в адрес Москалёва, не соглашаясь с одним из судейских решений.

67'

Вендел с левого края штрафной изящным обводящим ударом метил в дальнюю девятку — очень опасно летел мяч и едва не спикировал в верхний правый угол.

65'

Как не забивает Сергеев?! Прошёл пас из глубины на форварда «Зенита», в результате чего выскочил Иван один на один с Сафоновым и даже пробил мимо вратаря, но не попал в дальний угол! Едва ли не первый раз в матче Кайо упустил своего оппонента.

64'

Тактический фол в центре поля совершает один из игроков «Краснодара», нейтрализуя очередную атаку команды из Санкт-Петербурга.

61'

Ох, как опасно Кайо срезал мяч, прерывая прострел во вратарскую от Караваева. Но всё обошлось только лишь угловым для «Краснодара», а стандарты у «Зенита» продолжают не получаться.

60'

Также Баньяц сменил Ахметова.

60'

Двойная замена в «Краснодаре». Петров появился на поле вместо Волкова.

59'

Кайо сыграл бдительно против Сергеева, не позволив Ивану оказаться первым на мяче, который низом доставляли до форварда «Зенита».

57'

После подачи со стандарта всё тот же Кривцов выиграл воздух на ближней штанги и опасно пробил головой — мяч пролетел над перекладиной.

57'

Удар Кривцова из пределов штрафной по воротам «Зенита» был сблокирован защитником гостей — мяч ушёл на угловой.

54'

Мог забивать Клаудиньо! После передачи от Малкома по центру ворвался бразилец в штрафную «быков» и пробил в левый нижний угол без шансов для Сафонова, однако на счастье голкипера хозяев, мяч разминулся со створом ворот.

54'

Кордоба сольными усилиями пытался разогнать контратаку «Краснодара», но поскользнулся и не устоял на ногах.

53'

Сорокин в верховой борьбе в центре поля столкнулся с Сергеевым, но сам Иван и нарушал правила, подсев под защитника «Краснодара».

51'

Теперь уже Кузяев фолит на Сорокине, сбивая его с ног. Добавили команды в агрессии после перерыва.

49'

Кривцов придержал за спину рвавшегося вперёд Сантоса. В этот раз устной беседой с нарушителем правил обошёлся Москалёв.

47'

Волков очень оптимистично полетел в подкат, угодил в ногу Барриосу и закономерно получил предуреждение.

46'

Второй тайм стартовал.

46'

В перерыве Сергей Семак произвёл одну перестановку в составе: получивший жёлтую карточку Алип уступил место на поле Чистякову.

45+1'

Первый тайм завершён. Не богат на интересные события оказался футбол в стартовой половине матча. Можно не сомневаться в том, что после перерыва игра получится куда интереснее.

45'

Одна минута добавлена ко времени первого тайма, а Родригао понадобилась помощь врачей.

44'

Сперцян долго готовился к удару, но в итоге со штрафного пробил крайне неудачно, послав мяч намного выше перекладины.

43'

Очень долго Москалёв размышлял над тем, стоит ли выносить жёлтую карточку Алипу или нет, и всё-таки вынес.

42'

Кордоба заработал штрафной удар в непосредственной близости от линии штрафной. Алип нарушил правила против колумбийского форварда.

41'

Кузяев с правого фланга прострелил через штрафную — Сергеев рвался к мячу изо всех сил, но так и не смог вырваться из-за спины Кайо.

39'

Сперцян у чужой штрафной неудачно подкатился в ноги Алипу и получил жёлтую карточку, которая стала для него четвёртой в нынешнем сезоне. За следующим матчем «Краснодара» в чемпионате России Эдуард будет наблюдать в роли зрителя.

37'

Заметно добавил в активности «Зенит» в концовке первого тайма. «Краснодар» сейчас откатился в защиту.

36'

Вендел в роскошном подкате сзади обезмячил убегавшего в контратаку Рамиреса, и следом сам же бразилец на исполнение укладывал мяч в правый угол ворот — Сафонов в прыжке перевёл игровой снаряд на угловой.

34'

Кузяев получил мяч в штрафной, находясь спиной к воротам, и выполнил передачу на левый край штрафной на Клаудиньо, который и совершил неточный удар по воротам.

32'

При любой возможности атакующие футболисты «Краснодара» активно прессингуют Кержакова, пытаясь заставить голкипера «Зенита» совершить ошибку, но уверенно действует ногами Михаил.

30'

А теперь уже «Зенит» ответил своим угловым ударом. Клаудиньо не стал навешивать, а перевёл стандарт в позиционную атаку, которая завершилась потерей и едва не привела к опасной контратаке от «Краснодара». Рамирес в итоге всё-таки пробил по воротам Кержакова, но для Михаила удар не стал сверхопасным.

28'

Штампуют команды производство угловых ударов в первом тайме, но пока и со стандартов создать остроту у соперников не получается. Малком пришёл в свою штрафную и здорово сыграл головой, сумев помочь обороне.

25'

Определённо, ещё не включил максимальные обороты «Зенит». Неспешно гости катают мяч в своих владениях, не форсируя события на поле.

23'

Кержаков уверенно сыграл на выходе, сняв мяч с головы Ахметова.

21'

Ленини со сверхдальней дистанции произвёл удар в надежде на чудо, но не попал в створ ворот.

20'

Активный прессинг демонстрируют хозяева в первой половине первого тайма и вынуждают гостей допускать ошибки в передачах.

17'

«Краснодар» заработал два подряд угловых удара, но после подач со стандартов довести мяч до ворот Кержакова у хозяев не получилось.

15'

Малком продолжает обстреливать ворота Сафонова с дальней дистанции. Пока всё неточно.

14'

Сперцян проник в штрафную «Зенита», но оказался в окружении сразу трёх соперников, и больших шансов что-то интересное выжать из момента у Эдуарда не было.

12'

Участником неприятного момента стал Кривцов — свой же партнёр Кайо выносил мяч в подкате и угодил в лицо Никите. В лёгком нокдауне оказался футболист «Краснодара».

11'

На грани сейчас сыграла оборона «Зенита» — один из защитников команды покатил мяч в створ на Кержакова, и Кордоба едва не накрыл вынос в исполнении голкипера гостей.

8'

Малком из-за пределов штрафной произвёл удар по воротам Сафонова, запустив мяч над перекладиной. Матвей всё контролировал.

6'

У Родригао не получилось пробить головой после навеса с углового, но «Зенит» продолжает давить и зарабатывает ещё один угловой.

5'

Дуглас Сантос опасно навешивал в штрафную — и всё тот же Сорокин головой едва не закинул мяч в свои ворота. Будет ещё один угловой.

4'

Караваев низом с правого фланга прострелил во вратарскую — Сорокин в подкате вынес мяч на угловой.

3'

Со своей половины поля один из игроков «Зенита» верхом доставлял мяч вперёд в расчёте на Сергеева — защитник «Краснодара» сыграл надёжно.

1'

Стартовый свисток прозвучал. Матч начался. Поехали.

0'

В ВАР-центре находятся Евгений Кукуляк (ВАР) и Николай Ерёмин (АВАР). Именно они будут страховать бригаду Москалёва, сидя перед мониторами.

0'

В сопровождении судейской бригады, которую сегодня возглавляет Владимир Москалёв, команды уже появились на футбольном поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 15-го тура РПЛ: «Краснодар» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.