Иван Цветкович
  • 72'
    Иван Старков
Ростов — Химки

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РостовХимки в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 17-й тур. Начало встречи 9 августа 2009 года запланировано на 20:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимп им. Виктора Понедельника.

0
90+6'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся.

90+6'

Достаточно неплохой футбол показали команды, но "Ростов" был активнее и заслуженно добился победы. По итогам 17 туров в копилке ростовчан 22 очка, у "Химок" на 12 меньше. В итоге "Ростов" 10-й, подмосковная команда же осталась на последнем месте.

90+6'

Олег Долматов: "Первый тайм был очень богат на голевые моменты, но мы растранжирили их, и во втором тайме могли пропустить, очень хороший момент был у противника. Понимали, что эта игра и для нас, и для них имеет очень большое значение, потому что за последние туры мы растратили то преимущество, которое у нас было, и могли ещё сильнее опуститься в турнирной таблице".

90+6'

Послематчевые интервью для НТВ+. Константин Сарсания: "Не могу предъявить серьёзные претензии, по самоотдаче, по борьбе всё нормально. Есть небольшие претензии к конкретным игрокам, но их я выскажу в раздевалке. В первом тайме сыграли плохо, во втором пропустили гол, потом владели инициативой, но, к сожалению, забить не удалось. Поздравляю "Ростов", это команда дома играет сильно, что они сегодня в очередной раз и продемонстрировали".

90+6'

Всё, на этом матч окончен.

90+5'

За снятие майки.

90+5'

ГОООООООООЛ! Мерсудин Ахметович гарантирует победу своей команде! Игорь Лебеденко забросил мяч в штрафную на позабытого там Ахметовича, и тот исполнил диагональный удар в дальний угол ворот мимо выскочившего навстречу Романа Березовского.

90+4'

Роман Герус выручает свою команду после удара Ильи Максимова.

90+2'

Жёлтая Герусу за затяжку времени.

90'

Пять минут компенсировал Максим Лаюшкин.

89'

Ненад Сливич появился на поле.

89'

Капитан "Ростова" ушёл отдыхать.

88'

Душан Анджелкович забрался в офсайд.

87'

Только что вышедший Бранимир Петрович неудачно обработал мяч, находясь в выгодной позиции.

86'

Бранимир Петрович вступил в игру.

86'

Автора единственного пока что гола заменил Олег Долматов.

83'

Илья Максимов вместо него.

83'

Константин Сарсания убирает Олега Кожанова.

82'

Игорь Лебеденко заработал угловой, но ничего существенного "Ростов" из него не извлёк.

80'

Александр Гацкан пытался на дриблинге обыграть соперника в чужой штрафной, но дело закончилось тем, что молдаванин зацепился за защитника "Химок" и упал.

80'

Поскучнела игра в последние минуты.

77'

Олег Кожанов поскользнулся и упал в чужой штрафной.

73'

Антон Мамонов вместо него.

73'

Олег Самсонов покинул поле.

72'

За симуляцию в чужой штрафной.

71'

Ахметович вместо него.

71'

Быстро убрал получившего "горчичник" Гицелова Олег Долматов.

68'

Пётр Гицелов слишком активно спорил в не стоившем того эпизоде.

65'

Душан Анджелкович здорово прошёл к границе чужой штрафной и выкрутил навес на Лебеденко - Игорю, пожалуй, следовало выпрыгивать на долю секунды позднее, тогда мяч лучше лёг бы ему на голову, а так круглый снаряд полетел чуть выше перекладины.

60'

Осинов из-за пределов штрафной после скидки партнёра пробил намного выше ворот.

59'

И резервный судья вступает в игру, вот так дела!

58'

Герусу оказывают помощь, а тем временем что-то случилось с ногой у бокового арбитра.

56'

Осинов в этот раз неудачно навесил со штрафного, "Химки" организовали в контратаку, Эльдар Низамутдинов здорово ускорился, но Роман Герус выскочил ему навстречу и ликвидировал угрозу!

55'

Цветкович предупреждён за фол недалеко от центра поля.

54'

Не слишком заметен был Денис Попов, возможно, у Низамутдинова дела пойдут лучше.

54'

Константин Сарсания сразу же делает замену.

52'

ГОООООООЛ! Трёхходовая комбинация Осинов - Лебеденко - Акимов позволяет "Ростову" открыть счёт! Капитан "Ростова" навесил в штрафную, Игорь Лебеденко скинул мяч находившемуся напротив ворот Дмитрию Акимову, и тот точно пробил в угол.

51'

Дмитрий Акимов в очередной раз оказался в офсайде.

48'

Пётр Гицелов не сумел перебросить Романа Березовского.

46'

Составы у обоих клубов прежние.

46'

Команды вернулись на поле.

45+2'

В перерыве интервью для НТВ+ дал запасной голкипер "Ростова" Станислав Хотеев: "Судя по турнирной таблице, надо выигрывать матч. Тем более видели баннер "Отступать некуда", так что надо побеждать. В целом владеем преимуществом, но никак не можем воплотить его в голы, не первый раз уже такая ситуация".

45+2'

На этом всё, перерыв. Весёлый первый тайм получился, вот только голами команды болельщиков не порадовали.

45+1'

Александр Кульчий мощно заряжает по воротам с линии штрафной - Роман Березовский отбивает и этот мяч!

45'

Одну минуту добавил Максим Лаюшкин.

45'

Серия навесов с разных частей штрафной "Химок" в её центр в исполнении игроков "Ростова" последовала, до удара дело так и не дошло, в итоге мяч был выбит.

43'

Александр Гацкан бьёт с ходу - левее штанги летит мяч.

41'

Роман Герус чётко действовал на выходе.

39'

Олег Кожанов пробил головой с близкой дистанции - рядом со штангой пролетел мяч.

37'

Суматоха в штрафной "Химок", мяч мечется туда-сюда, а вот переправить его в сетку ростовчанам опять не удаётся.

37'

Александр Гацкан бьёт в ближний угол, голкипер "Химок" вытаскивает мяч, переводя его на угловой.

35'

Дмитрий Акимов пробил метров с десяти, Березовский парировал этот удар.

35'

Ух какой момент у Игоря Лебеденко! Убежал форвард один на один с Романом Березовским, правда, достаточно острый угол был... и пробил точно в выскочившего навстречу вратаря.

33'

Максим Ромащенко получил "горчичник".

30'

Драган Блатняк ужасно пробил низом со штрафного - намного левее ворот, непонятно, что вообще хорват хотел изобразить.

29'

Олегу Кожанову требуется медицинская помощь.

28'

Гицелов после навеса Душана Анджелковича пробил головой правее штанги.

25'

Александр Гацкан неточно пробил головой из штрафной. Инициативой, безусловно, владеет "Ростов", вот только толку с этого пока что мало.

24'

Дмитрий Акимов забрался в офсайд.

21'

Здорово разгоняет контратаки "Ростов", быстро и чётко переводится мяч на чужую половину поля, а в штрафной опять застопорилось дело. Затем всё-таки последовал удар Игоря Лебеденко, уже во второй волне атаки, но мимо ворот.

20'

Роман Березовский вновь чудит, пытаясь при подаче соперником углового добраться до мяча, который летит далеко от голкипера. Впрочем, ростовчанам наказать его не удаётся.

18'

Что ж, достаточно доброе начало игры у нас, впрочем, в таких матчах частенько так бывает. Вот только частенько бывает и другое, что можно видеть и сейчас - проблемы с завершающим ударом.

16'

Вуле Тривунович не давал Дмитрию Акимову оторваться от себя и добраться до летевшего в штрафную гостей мяча до тех пор, пока круглый снаряд не забрал Березовский.

15'

Роман Березовский ошибся на выходе после подачи углового, но, на его счастье, защитники "Химок" подстраховали своего голкипера.

13'

Пётр Гицелов исполнил высокую свечку с правого края штрафной - похоже, целился в дальний угол, а если это был навес, то безадресный.

11'

И вновь врачи появляются на поле, теперь уже игрок гостей пострадал. Кажется, это Олег Самсонов.

9'

После углового "Химок" "Ростов" убежал в контратаку, но капитан хозяев - Михаил Осинов - пробил намного выше ворот.

8'

Олег Кожанов бьёт от правого угла штрафной, Герус цепляет мяч, тот катится за лицевую, а на дальней штанге Максиму Ромащенко не хватает совсем чуть-чуть, чтобы подправить круглый снаряд в ворота!

5'

Игорь Лебеденко набрал скорость, помчавшись с мячом к воротам и не замечая ничего и никого на своём пути, но Роман Березовский успел броситься форварду в ноги и выбить у того мяч, который секундами позже при содействии защитников "Химок" ушёл на угловой.

3'

Пётр Гицелов ворвался в штрафную с правого фланга и пробил с достаточно острого угла - неточно.

2'

Это Иван Живанович, но при этом он ещё и жёлтую получил.

1'

На первой же минуте кто-то из ростовчан пострадал в центре поля.

1'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Запасные "Химок": 16 Михаил Комаров, 4 Виктор Головатенко, 10 Илья Максимов, 11 Сергей Пилипчук, 27 Максим Зиновьев, 31 Эльдар Низамутдинов, 48 Антон Мамонов.

0'

Запасные "Ростова": 27 Станислав Хотеев, 18 Бранимир Петрович, 19 Мерсудин Ахметович, 83 Михаил Рожков, 85 Ненад Сливич, 87 Евгений Луценко, 88 Александр Салугин.

0'

Приветствую всех любителей футбола! "Чемпионат.ру" приглашает вас на текстовую трансляцию заключительного матча 17-го тура Росгосстрах чемпионата России между "Ростовом" и "Химками". Фактически обе команды имеют цель обеспечить себе прописку в премьер-лиге на будущий сезон, и пока что "Ростов" намного ближе к её выполнению - клуб Олега Долматова набрал 19 очков и после победы "Томи" занимает 12-е место, а "Химки" обосновались в подвале таблицы с 10 баллами. Последние матчи, впрочем, ростовчане провели неудачно - 0:4 в гостях с "Сатурном", 0:0 дома с "Томью", 0:2 в гостях с "Локомотивом". "Химки" же сумели одержать две домашние победы подряд - сначала нанесли первое поражение "Сатурну" под руководством Андрея Гордеева, затем переиграли "Амкар". В последней игре, впрочем, на домашней для обоих команд арене их обыграло "Динамо". Начало матча в 20:45 по Москве, не пропустите!