Георги Пеев
  • 90+2'
    Дмитрий Белоруков
Рубин — Амкар

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РубинАмкар в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 23-й тур. Начало встречи 25 сентября 2009 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Центральный.

0
90+6'

На этом мы завершаем рассказ об этом поединке. С вами был Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+6'

Немного статистики: 15 ударов по воротам, 6 в створ у "Рубина", 7 и 4 соответственно у "Амкара".

90+6'

Рашид Рахимов: "Понимали, что игра будет очень тяжёлой. В некоторых эпизодах нам повезло, но при этом правильно выстроили игру в тактическом плане, и в первом тайме у нас были некоторые шансы. Очень рад этой победе, так как в целом я уверен, что "Рубин" - сильнейшая команда в нашей лиге, думаю, своей нынешней позиции они уже не упустят, у них собраны футболисты высокого класса".

90+6'

Курбан Бердыев в интервью НТВ+ отметил, что это было обидное поражение, и что команда будет работать дальше.

90+6'

И всё, на этих спорах матч заканчивается. "Амкар" одерживает третью победу подряд, "Рубин" третий раз подряд не выигрывает, если учитывать матч в Лиге Чемпионов.

90+5'

Алан Касаев фолит в атаке, опасная игра против вратаря. Казанцы бросаются спорить, но это бесполезно.

90+4'

Какой момент! Мяч долетает до Романа Шаронова, который с нескольких метров, пытаясь пробить выше бросающегося ему навстречу Игоря Усминского, отправляет мяч куда-то в небеса!

90+4'

Угловой зарабатывают хозяева, и даже Сергей Рыжиков бежит в штрафную!

90+3'

Дмитрий Соколов вместо Виталия Гришина.

90+3'

Ещё одна замена Рашида Рахимова, для выигрыша пару драгоценных секунд.

90+1'

Атака хозяев завершается фолом в атаке, Карадениз заехал Гришину локтём по лицу и получает "горчичник". Между прочим, 4-й в сезоне. Матч с "Локо" он пропустит.

90'

4 минуты добавил Баскаков.

88'

Опять Хасан Кабзе показывает, что его придерживали руками, в этот раз Баскаков принимает решение в пользу гостей. А в атаке в это время у "Рубина" создать ничего не выходит.

87'

Поймал кураж Усминский, сначала кулакам отбил мяч в сторону после корнера, а затем во время повторного заброса мяча в штрафную вышел и забрал мяч себе. Исправляется он за небольшой ляп в начале матча.

87'

Домингес сейчас бы приходился, сейчас после удара игрока "Рубина" мяч задел стенку и ушёл на угловой.

86'

А вот и шанс для "Рубина", опаснейший штрафной! Защитник попытался прихватить Кабзе, у него этого не вышло, да и без этого Хасан до мяча вряд ли бы добрался, но за умысел Баскаков назначил штрафной.

85'

Его заменил Афанасьев.

85'

Автор на данный момент победного мяча ушёл с поля.

83'

Касаев активен на левом фланге, но это проявляется лишь в нелпохих рейдах, которые всё равно завершаются потерей мяча.

80'

Грамотно обороняется команда Рахимова, но у лидера есть ещё 10 минут...

77'

Массированная атака "Рубина", Карадениз забрасывает мяч в штрафную с правого края, защита "Амкара" не дрогнула, отразив угрозу.

75'

Хасана Кабзе бросает в атаку Бердыев.

75'

Автор первого мяча покинул поле.

73'

А теперь Калашников на газоне, досталось ему от Семака, хотя после удара по своим воротам, могло достаться и от партнёров.

71'

Не получается в атаке у "Рубина", зато чуть было "Амкар" в свои ворота не забил! У Калашникова срезался мяч с ноги и полетел в ворота, с большим трудом Усминский отразил удар собственного защитника.

70'

Касаев заменил Нобоа.

70'

Бердыев решил освежить фланг.

69'

Бухаров нанёс очередной удар по чужим воротам, снова неточно.

65'

ГОООООООООООООООООЛ! Очередной стандарт у ворот хозяев завершается забитым мячом! Дринчич навесил, защитник "Рубина" подвесил свечку над центром штрафной, там скопилось целая топла игроков "Рубина", которую в воздухе переиграл Новакович, скинув мяч в сторону на одинокого Пеева, Георги спокойно пробил на технику в ближний угол, порадовав болельшиков "Амкара", а заодно "Спартака", ЦСКА и "Локомотива".

63'

Контратака "Рубина", Домингес ушёл на фланг, упёрся в Дринчича, но сумел спровоцировать того на фол. Черногорец руками схватил аргентинца, не пуская того к мячу, Баскаков посчитал, что это нарушение тянет на карточку.

62'

И очень опасным был этот угловой! Нобоа сам подал на дальнюю штангу, там набегал Шаронов и совсем чуть-чуть не успел подправить мяч в пустой угол ворот.

61'

Теперь уже не так уверенно сыграл вратарь гостей, кулаками отбил мяч в сторону, Нобоа подбежал к мячу, когда тот уже был на линии лицевой и эквадорец предпочёл подачу с угла, чем продолжить атаку в то же мгновение.

60'

Карадениз здорово обманул оппонента на фланге, подал в штрафную, где на выходе отлично сыграл Усминский.

58'

Шаронов пробил после подачи с угла поля, Усминский забрал мяч.

57'

Домингес едва не забил супер-гол! Со своей половины поля (!) он пробил за спину голкиперу, тот не без труда, пятясь назад, отбил мяч на угловой!

54'

Корнер у ворот Рыжикова, защитники "Рубина" после подачи Дринчича вынесли мяч из своей штрафной, впрочем, организовать хорошую контратаку у чемпиона не получилось.

53'

Калешин, пытаясь достать мяч, в подкате въехал в угловой флажок, тот даже отлетел в сторону.

50'

А вот и первая жёлтая, Калашников прихватил за майку Нобоа на правом фланги обороны, Баскаков всё видел и наградил защитника "горчичником".

48'

Активно команды начали второй тайм, Бухаров с линии штрафной по центру пробил сходу. Приходилось ему торопиться, так как через секунду его бы накрыл защитник в подкате, спешка привела к неточному удару.

47'

Не прошло и минуты, как гости заработали неплохой стандарт у ворот "Рубина", у левого угла штрафной. К мячу, конечно же, подошёл Дринчич, метил он в дальнюю девятку, пробил выше.

46'

Начался второй тайм.

45'

Ничего не добавил Баскаков, логично, остановок почти не было. Футбол же, в целом, команды показали неплохой. 9-5 по ударам по воротам в пользу "Рубина". Посмотрим, что футболисты покажут во втором тайме, а пока отдохнём.

44'

Немного нарушений у нас в первом тайме 3 у "Рубина", 6 у "Амкара", Баскаков пока обошёлся без карточек.

42'

Немного успокоилась игра, но расслабляться обоим коллективам рано, а то так можно и гол в раздевалку получить.

39'

Тут же отвечает "Рубин", проход по правому краю Карадениза, прострел на Бухарова, тот бьёт первым касанием, так же как и Сикимич минутой ранее, Бухаров по воротам не попал.

38'

А вот и первый момент у "Амкара" за долгое время! Длинный навес на дальнюю штангу, Сикимич зависает в воздухе, тому не сильно мешают защитники и Предраг бьёт рядом со штангой.

37'

Нобоа исполнил очерезщной заброс в штрафную со своего фланга, там Карадениз попытался побороться с защитниками "Амкара", которые его значительно выше, турок до мяча дотянулся только лишь для того, чтобы откинуть мяч в руки Усминскому.

35'

Бухаров отлично принял мяч в штрафной, отдал чуть назад на Сибайю, а тот ужаснейший пас на фланг исполнил, до которого партнёр не добрался.

34'

Ансалди бьёт с большой дистанции, с фланга, к тому же намного выше. Бердыев разозлился и кричит игроку: "Отдай пас"!

32'

У "Амкара" впереди вновь перестало ладиться, мешают неточные передачи.

30'

Атака за атакой накатывается на ворота "Амкара", два угловых кряду исполнили казанцы, первый получился немного опасным, а второй Домингес исполнил ужасно, отправив мяч за лицевую.

29'

Нобоа в этот раз вместо навеса предпочёл ударить и было очень опасно! Немного выше прошёл выстрел эквадорца.

28'

Навес на дальнюю штангу, Навас скидывает в центр откуда Домингес бьёт, однако там во вратарская целая толпа игроков, через которых мяч продраться не сумел, причём попал он, по-моему, в Бухарова.

27'

Побежали вперёд хозяева, заработали первый угловой у чужих ворот.

26'

Судя по всему наигранная комбинация у "Рубина", с левого края Нобоа навесил на Бухарова, тот грудью скидывает мяч назад под удар Домингесу, на сей раз уже из штрафной бил аргентинец, но попал в одного из соперников.

22'

Гости продолжают действовать активно, отличный у них настрой на поединок с лидером.

20'

ГООООООООООООООООООЛ! Красивый мяч забивает Сикимич! Кушев отдал пас на Предрага, перед которым был Навас, Сикимич, не долго думая, подработал мяч и ударил с 20-22 метров из под Наваса, Рыжиков среагировал на удар не сразу и спасти свою команду не сумел. Активность "Амкара" вылилась в гол, чемпиону снова пора брать бразды правления матчем в свои руки.

19'

Нобоа навесил в штрафную, Бухаров скинул назад, Домингес с линии штрафной пробил значительно выше цели.

16'

Активизировались гости, ещё одна неплохая атака, теперь через левый фланг, оттуда пошёл навес на дальнюю штангу на Кушева, но того переиграли в воздухе.

15'

Неплохо подал Дринчич, прошлый тур он пропускал из-за дисквалификации, один из пермяков добрался до мяча и пробил головой, но удар вышел весьма слабый, Рыжикову пришлось ещё подождать немного, пока до него доползёт этот удар.

14'

Первый опасный момент создали гости, Сираков прошёл на правом краю двух игроков, вошёл в штрафную и прострелил, Шаронов выручил свою команду, выбив мяч на угловой.

11'

Пребывает в небольшом нокдауне команда Рахимова, ничего толком у "Амкара" впереди не получается, так ещё и в защите только что был пропущен первый гол после возвращения Рахимова.

9'

Тут же едва "Рубин" не удвоил счёт, с правого фланга последовал прострел на Бухарова, который на опережении пробил с ходу в ближний угол, на сей раз Усминкский верно занял позицию и отбил мяч.

7'

ГОООООООООООООООООЛ! Судя по всему Усминский хорошо смотрел матч "Рубина" с киевским "Динамо". Тогда почти с той же точки, Домингес положил мяч в левую девятку, именно туда и ждал удара голкипер, а аргентинец ударил в незащищённой стенкой правой угол, обманув голкипера. В принципе удар на сей раз не был таким блестящим, голкипер ошибся, и Домингес забил свой 14-й мяч в сезоне! Из которых 8 с пенальти.

6'

Бухаров получил мяч не подалёку от штрафной, здорово обвёл Калашникова и тот вынужден был нарушить правила, опаснейший штрафной у ворот "Амкара".

3'

Великолепный момент у Бухарова на первых минутах, получил он мяч, оказавшись 1 на 1 с вратарём, оффсайда арбитр там не зафиксировал. Бухаров попытался перекинуть голкипера, но заодно перекинул и ворота. Серьёзно провалилась оборона "Амкара", но простил их форвард хозяев.

1'

Поехали! 23-й тур стартовал.

0'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Запасные "Амкара" 41. Максим Шумайлов, 15. Миклош Гаал, 10. Михаил Афанасьев, 11. Алексей Померко, 77. Дмитрий Соколов, 17. Жеан Карлос, 19. Николай Жиляев.

0'

Запасные "Рубина": 29. Нукри Ревишвили, 9. Лаша Салуквадзе, 24. Алексей Попов, 23. Евгений Баляйкин, 42. Рафал Муравский, 88. Алан Касаев, 99. Хасан Кабзе.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" приглашает вас на текстовую трансляцию матча, открывающего программу 23-го тура Росгосстрах чемпионата России - "Рубин" против "Амкара". Команды давно обосновались в разных половинах турнирной таблицы - казанцы вновь лидируют в чемпионате, обогнав "Спартак" на 7 очков, а "Амкар" пытается обезопасить себя от вылета. Впрочем, с возвращением на тренерский пост Рашида Рахимова пермяки воспряли и одержали две победы - 2:0 с "Москвой" и 1:0 с "Тереком". "Рубин" же, уступив в Лиге Чемпионов киевскому "Динамо", притормозил и сыграл вничью с "Томью", прервав свою серию из шести побед. Что касается истории взаимоотношений команд в Премьер-лиге (с 2004-го года), то она такова - 5 побед у "Рубина", 2 у "Амкара" и 3 ничьих. При этом в Казани действующие чемпионы страны победили четыре раза подряд - в 2005-м со счётом 2:0, во все последующие годы - со счётом 1:0. А начнётся сегодняшний матч в 19:00, не пропустите!