Благой Георгиев
  • 90+2'
    Тимур Джабраилов
Амкар — Терек

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АмкарТерек в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 22-й тур. Начало встречи 20 сентября 2009 года запланировано на 16:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Звезда.

0
90+3'

Очень важная победа для "Амкара", чуть улучшили они своё турнирное положение. В следующем туре им предстоит визит к действующему чемпиону - "Рубину", а "Терек" дома примет "Локомотив". На этом мы завершаем рассказ об этом поединке. С вами был Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

Грозный в интервью для НТВ+: "Два разных тайма, мы пропустили необязательный гол, я просил в перерыве игроков больше играть низом, так как у "Амкара" много рослых игроков, замены позволили нам полностью владеть инициативой, мы должны были выиграть эту игру. Мы играли лучше". Также тренер отметил, что ему вновь не понравилось судейство, добавил мало времени, незаслуженно наказывал игроков "Терека" и прощал игроков "Амкара". Рахимов заявил следующее: "По первому тайму могу уверенно сказать, что мы переиграли "Терек" и по праву повели в счёте. Во втором тайме мы потеряли нити игры, у "Терека" было 2-3 хороших момента, не повезло им и повезло нам. Мы стали очень много мячей терять и потеряли контроль. Игра закончилась, и я очень рад, что мы победили".

90+3'

Разборки на поле, игроки выясняют отношения, но вроде бы обошлось без драки, просто потолкались слегка.

90+3'

Моментище на последней минуте у "Амкара". Пеев оказался без опеки с мячом в штрафной, но его удар пришёлся в защитника. И тут же по окончании этого эпизода звучит финальный свисток, "Амкар" одерживает вторую победу кряду после возвращения Рахимова!

90+3'

Молодец Сикимич! Не дал сопернику выиграть по жёлтым карточкам, ударил в борьбе локтём соперника и счёт по жёлтым стал - 5:5!

90+2'

Соколов побежал к угловому флажку, сумел обмануть там двоих соперников и рванул к штрафной, но его прорыв прервал Джабраилов, за что получает жёлтую карточку.

90+1'

Соколов побрёл к другому углу поля, вторая его подача получилась не такой опасной.

90'

Ещё угловой, и опять очень медленно разыгрывают хозяева. Соколов с левой ноги едва не забил прямым ударом, Дикань не без труда отбил.

90'

На носилках унесли Пеева, однако как только он поле покинул, то быстренько и легко встал на ноги.

89'

На последние минуты вышел Гвазава.

89'

Петре бегом покидает поле.

88'

Против Пеева грубо сыграли в центре поля, он сейчас торопиться вставать не будет.

88'

Удар пришёлся в стенку.

87'

Сираков падает на линии штрафной после контакта с Хаймовичем, очень опасный штрафной.

84'

Новакович получает карточку и помогает своей команде сравнять счёт по "горчичникам" - 4:4!

82'

Угловой заработали пермяки, не спешат его разыгрывать. Защитники "Терека" едва не привозят себе же второй гол, незамысловато атаковал "Амкар", но защитник, прерывая прострел, отдал мяч Пееву, удар которого угодил в кого-то из игроков в зелёной футболке.

80'

На поле появился Сикимич.

80'

Жеан Карлос очень медленно покидает поле.

79'

Садаев даже слишком активен, уже не первый фол в атаке с его стороны.

77'

За затяжку времени наказан Усминский.

76'

Ничего не получается у "Терека" в позиционном нападении, дальние удары тоже ни к чему не приводят.

74'

С углового ничего не создали гости, а вот вторым темпом пошла хорошая атака, Петре навесил мягонько в штрафную, там Джабраилов пошёл в борьбу с голкипером. Усминский мяч забрал, но досталось ему от соперника, около минуты оказывали помощь голкиперу и вроде бы всё в порядке с ним.

72'

Садаев очень активен, заработал угловой для своей команды.

71'

Соколов вышел вместо Жиляева.

71'

А вот и Рахимов созрел для первой перестановки.

70'

Садаев уже успел отметиться ударом, впрочем чуть раньше был зафиксирован оффсайд.

68'

Свежего нападающего вместо Гогуа выпустил тренер.

68'

Вторую замену использовал Грозный.

65'

Гогуа усадил на газон Пеева, а затем пробил с левой из-за пределов штрафной, выше ворот.

64'

Опасно было у ворот Усминского, но никто из игроков "Терека" так и не сумел нанести удар.

63'

Сзади по ногам ударил Уциева Черенчиков на левом фланге обороны "Амкара", штрафной и карточка. Для Черенчикова уже девятая в сезоне, настоящий коллекционер!

62'

Повторение пройденного, после стандарта "Амкара", грозненцы мчатся в контратаку, точнее туда бежит один Лахиялов, в одиночку он ничего впереди придумать не сумел и вскоре отдал мяч сопернику.

59'

Заехал локтём по лицу Белорукову в верховой борьбе Георгиев и наказан за это "горчичником". Уже 4-я карточка для гостевой команды.

56'

И опять после стандарта у ворот гостей, "Тереку" удаётся организовать хорошую контратаку, но в данном случае последний пас получился безобразно неточным.

53'

Ещё одна карточка, снова на левом фланге защиты сфолили гости, на сей раз пострадал Кушев, а карточку получает Илиев.

52'

Кацаев заменил Мэргэритеску.

52'

А вот и первая замена.

51'

Стандарт завершается контратакой, Жиляев допускает ужаснейшую ошибку и выводит Петре 1 на 1 с Усминским, голкипер вышел навстречу оппоненту и сумел отбить удар Петре, который упустил супер-момент!

51'

Гогуа откровенно дёрнул за майку Пеева, срывая атаку оппонента, справедливая карточка.

50'

С очередным стандартом легко разделалась оборона пермяков.

49'

Дальний удар одного из игроков "Терека", мяч попадает в голову игрока в белой футболке и уходит на угловой.

47'

Петре исполнил стандарт из середины поля, отправил мяч в штрафную "Амкара", из которой его спокойно выбили защитники хозяев.

46'

Второй тайм начался. Изменений в составах нет.

45+1'

Ничего интересного в эту минуту не произошло и команды уходят на перерыв, отдохнём и мы.

45'

1 минута добавлена.

44'

ГОООООООООООООООООЛ! Давление хозяев всё-таки сказалось! Очередная длинная, немного сумбурная атака "Амкара" завершилась взятием ворот, ликует Рашид Рахимов! Новакович получил мяч в штрафной, стоя спиной к воротам и сумел в окружении нескольких защитников сделать хороший короткий пас на Кушева, тот был один в отличной позиции, сумел как следует подработать мяч и аккуратно пробить в правый от вратаря угол. Дикань свою команды выручить не сумел. Гол в раздевалку получил "Терек".

40'

А вот это уже было очень опасно! Очередной стандарт исполнял Померко, мяч заметался по штрафной гостей, после кучи рикошетов отскочил к Кушеву, тот с левой ноги приложился, мяч звонко ударился о штангу, тут же его попытался добить Новакович, но его удар был очень далёк от истины. Оживились подопечные Рахимова в последние минуты.

39'

Очередная пауза, игроку "Терека" нужна медицинская помощь.

37'

Подача с угла поля летит прямо в руки Диканю.

36'

Ну вот наконец-то опасный момент! Жеан Карлос с левого края вошёл в штрафную и с острого угла пробил в ближний, Дикань с трудом отбил мяч на угловой.

34'

Мудрённый розыгрыш стандарта, двое пробежали мимо мяча, Померко из отличной позиции для удара неудачно навесил на дальнюю штангу.

33'

Мэргэритеску неподалёку от своих ворот подкатился сздаи под соперника, просто штрафной, карточку показывать за довольно грубую игру не стал Николаев.

30'

Очередной стык, Петре на газоне оказался, но довольно быстро пришёл в себя.

28'

И опять успокоилась игра.

25'

Гогуа бьёт через себя, очень красиво.... и очень неточно.

24'

Кушев решил вступиться за Жиляева, против которого по его мнению Уциев нарушил правила, в результате Кушев довозмущался до карточки.

22'

Кушев принял мяч в штрафной и вторым касанием пробил, однако чуть ранее был зафиксирован оффсайд.

20'

По-прежнему обе команды ничего не могут создать впереди. Оба коллектива действуют довольно прямолинейно и защитникам пока не составляет труда разрушить все старания созидателей соперника.

16'

Небольшое затишье на поле. Много фолов стало, соответственно пауз тоже немало.

13'

Наконец-то получился хороший навес с угла поля у Померко, едва-едва один из игроков "Амкара" не перевёл мяч в ворота, но ему слишком активно мешали и толком пробить не дали.

11'

Померко выстрелил издали, немного выше цели прошёл мяч.

9'

Сорвал атаку соперника, сфолив на Жиляеве, и получает жёлтую карточку Уциев.

8'

Теперь угловой уже у других ворот, но и здесь защита чётко отводит угрозу от своих ворот.

7'

Ещё один стандарт у ворот гостей, опять исполнял Померко и снова его подача до игроков "Амкара" не дошла.

4'

Стандарт исполнили хозяева, в отсутствии Дринчича это сделал Померко, не слишком успешно.

2'

Искусственный газон выглядит внешне не слишком здорово. Да и когда мяч по нему катится из-под него летит крошка. Будем надеяться, влажное поле не помешает игрокам.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Матч начинается с минуты молчания в память Руслана Муллагалиева.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Запасные "Терека": 12 Ярослав Годзюр, 8 Даниэль Панку, 13 Заур Садаев, 17 Адлан Кацаев, 22 Левани Гвазава, 23 Сергей Бендзь, 57 Герман Кутарба.

0'

Запасные "Амкара": 42 Сергей Нарубин, 15 Миклош Гаал, 10 Михаил Афанасьев, 22 Вильям, 77 Дмитрий Соколов, 8 Сергей Волков, 99 Предраг Сикимич.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" приглашает вас на текстовую трансляцию матча 22-го тура Росгосстрах чемпионата России между "Амкаром" и "Тереком". Матч имеет оттенок совсем иной борьбы – за выживание. "Кубань" добыла ничью в Ростове, нальчане победили в Химках, и теперь прошлогодняя четвёртая команда, "Амкар", оказалась в шаге от зоны вылета. Рашиду Рахимову срочно нужно вытаскивать команду из опасной зоны. Что он и начал делать в прошлом туре, а домашняя игра с начавшим выбираться из игровой ямы "Тереком" может стать продолжением подъёма пермяков. Начало встречи в 16:15 по московскому времени.