08 мая 2016, воскресенье. 18:00 МСК
37-й тур
2 : 1
Стадион: Сьюдад де Валенсия (Валенсия, Испания), 12 054 зрителя (47% при вместимости 25 534)
Главный судья: Хосе Луис Гонсалес Гонсалес (Кастилия-Леон, Испания); Ассистент: Хосе Мария Санчес Сантос (Испания); Ассистент: Луис Фернандо Марко Мартинес (Испания); Резервный: Хосе Гальего Гамбин (Испания)
  • 30'
    1:1
    Виктор Касадесус
  • 42'
    Хуанфран
  • 90'
    2:1
    Джузеппе Росси
0'
45'
90'
  • 2'
    0:1
    Фернандо Торрес
  • 65'
    Хосе Хименес
Леванте — Атлетико М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛевантеАтлетико М в рамках турнира Испания - Примера, 37-й тур. Начало встречи 8 мая 2016 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Сьюдад де Валенсия.

0
90+3'

Вот и всё, дорогие друзья! Мадридский «Атлетико» потерпел обиднейшее гостевое поражение от скромного «Леванте» и распрощался с мечтами о чемпионском титуле. Единственный мяч за команду Диего Симеоне забил Фернандо Торрес в самом начале встречи. Шансы у гостей были, но все они оказывались весьма посредственными. Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя!

90+2'

Плачут некоторые фанаты «матрасников». Несмотря на то, что впереди — финал Лиги чемпионов, легче от этого не становится.

90+1'
2:1

ГОЛ! Провалились гости, позволив соперникам прорваться в быструю контратаку. Хосе Моралес сделал прострельную передачу на совершенно свободного Джузеппе Росси, который в касание пробил в дальний нижний угол.

90'

Пошла последняя минута второго тайма! «Атлетико» в атаке.

88'

Мяч отскочил к Хименесу, который тут же, головой пробил по воротам с нескольких метров — прямо в голкипера.

87'

В двух эпизодах подряд арбитр имел полное право поставить пенальти, но в обеих случаях рефери решил не вмешиваться в игру. Негодуют подопечные Симеоне.

85'

Торрес набрал большую скорость, но не сумел совладать с мячом, наступив на него и затем упав на газон.

84'

Гризманн подключил Фелипе Луиса по левому флангу, но тот решил отдать мяч назад. Всё ещё ищут подступы к штрафной «Леванте» игроки в синей форме.

83'

Томас Тейе нарушил правила в чужой штрафной площади, толкнув в спину своего оппонента, который готовился принять мяч.

81'

Сильный удар Гризманна пришёлся прямо в руки Диего Мариньо.

79'

Джузеппе Росси выходит вместо него.

79'

Виктор Касадесус покидает поле.

79'

Всё-таки под конец матча Гризманн стал куда активнее. Да и мяч зачастую стал доходить до него.

77'

Карраско нанёс мощный удар со штрафного, но попал в стенку из игроков в полосатой форме.

76'

Момент! Феррейра-Карраско перехватил передачу, прорвался к штрафной, а затем сделал обостряющую передачу на Гризманна, который мощным ударом в ближний угол проверил бдительность Диего Мариньо.

75'

Гризманн обработал мяч на линии чужой штрафной, но пробить оттуда или прорваться вперёд ему не дали защитники.

74'

Хосе Моралес успел подставить голову и тем самым выбить мяч из своей штрафной площади.

72'

Продолжают давить и прессинговать футболисты «Атлетико», однако впереди от этого моментов больше не становится.

70'

Томас Тейе выходит вместо него.

70'

Габи покинул поле.

70'

Сауль забрался в положение вне игры на правом фланге.

68'

Хосе Моралес решил обмануть Облака и пробил в ближний к нему угол — Ян оказался бдителен.

65'

Мария Хименес получает жёлтую карточку за грубый подкат на линии своей штрафной.

65'

Времени остаётся всё меньше и меньше, а счёт на табло не меняется. Более того, с выходом на поле Антуанна Гризмана игра в нападении у «Атлетико» никак не изменилась.

64'

Симао появляется вместо него.

64'

Верса уходит на замену.

64'

Очень плохую подачу выполнил Верса, отправивший мяч за пределы поля.

63'

Хефферсон Лерма подставился под удар. В конечном итоге арбитр назначил штрафной.

62'

Хосе Моралес прорвался по левому флангу, однако прострелить в штрафную не успел. Тем не менее, мяч остался у «лягушек».

61'

Перешли на игру забросами в чужую штрафную футболисты в синей форме. Пока что получается не лучшим образом.

60'

Продолжают нарушать правила на Торресе, который на сей раз ничком упал на газон после столкновения с противником.

58'

Стоит отметить, что параллельно также проходит игра «Реал» — «Валенсия», где подопечные Зидана также одерживают победу. Все эти матчи очень важны, потому что в этом и заключительном туре будет решаться чемпионский титул.

57'

А тем временем Луис Суарес забил второй гол своей команды и теперь «Барселона» совершенно точно одержит сегодня победу.

56'

Опасно! Стефан Савич головой пробил в дальний нижний угол, однако мяч пролетел рядом со штангой.

55'

Не дали защитники в полосатой форме нанести решающий удар Хуанфрану, прорвавшемуся в штрафную площадь хозяев встречи.

54'

Сауль выскочил из-за спины соперника и затем головой пробил выше ворот.

52'

По всей видимости, «Леванте» обречён на ближайшие 40 минут игры в глубокой обороне.

51'

Похоже, что с Торрес всё-таки всё в порядке, несмотря на столь долгую паузу.

50'

Две замены в перерыве уже были произведены, поэтому менять своего нападающего в самом начале второго тайма — это катастрофа для «матрасников».

49'

Видимо что-то с ухом у нападающего «Атлетико», который находится вне игры и пока что не появился на поле.

48'

Затянулась остановка в матче. Торрес получает медицинскую помощь.

47'

Фернандо Торрес в борьбе за верховой мяч получил сильный удар локтём в затылок от Давида Наварро.

46'

Янник Феррейра-Карраско появляется на поле.

46'

Аугусто Фернандес ушёл на замену.

46'

Рубен Карсия вышел на поле.

46'

Маурисио Куэро остался на скамейке запасных.

46'

Антуан Гризманн вышел вместо него.

46'

Анхель Корреа больше не появится на поле.

46'

Продолжаем.

45+1'

Ничего не добавил к первой половине встречи главный арбитр, отправив команды на перерыв. «Атлетико» уверенно начал матч и уже на 2-й минуте Фернандо Торрес открыл счёт в игре, однако впоследствии всего одна ошибка в собственной штрафной привела к тому, что Виктор Касадесус ударом головой восстановил равновесие. Задача перед командой Симеоне стоит очень тяжёлая, но выполнимая.

45'

Пошла последняя минута первого тайма.

44'

Торрес выскочил в чужой штрафной, однако нанести целенаправленный удар у него не получилось. Мяч слетел с его ноги.

43'

Хименес оттолкнулся от своего противника в его же штрафной, а затем рухнул на газон, требуя пенальти. Странно, на что он рассчитывал?

42'

Хуанфран, который выступает за «Леванте», получает жёлтую карточку за срыв атаки.

40'

Коке сделал очень плохую подачу со штрафного. Мяч спокойно прилетел в руки Мариньо.

39'

Торрес в борьбе с двумя оппонентами получил удар по ногам. Рефери незамедлительно назначил штрафной.

38'

Несмотря на то, что мяч в основном держится у «матрасников», хозяева встречи не забывают проводить достаточно быстрый контратаки обеими флангами.

36'

Коке успел в подкате выбить мяч из-под ног оппонента, который готовился пробить по воротам Облака.

35'

Хосе Хименес уверенно сыграл на своей половине поля, перехватил обостряющую передачу.

34'

Зарос на Фернандо Торреса до своего адресата не дошёл. Диего Мариньо вовремя вышел из ворот.

33'

Сейчас «Атлетико» оказался не в самом выигрышном положении, но теперь гости будут с удвоенной силой идти вперёд.

31'

Вот и Габи отметился сильным и неточным дальним ударом.

30'
1:1

ГОЛ! Маурисио Куэро успел догнать мяч на правом фланге, откуда классно прострелил в середину штрафной на голову Касадесу. Виктор головой в касание пробил в противоход Яну Облаку, уровняв положение в игре.

30'

Маурисио Куэро не заметил Фелипе Луиса на своём пути к мячу. Аут в пользу гостей.

29'

Стоит отметить, что Торрес не опускается глубоко в оборону и играет достаточно высоко, готовый в любой момент рвануть в быструю контратаку.

28'

Инициатива постоянно переходит от одной команды к другой, однако единственный человек, который находится на поле и без работы — это Ян Облак.

27'

Сауль совершил внушительный рывок по левому флангу, после чего получил короткую передачу, а затем подал прямо в руки голкиперу.

26'

На сей раз Торрес забрался в положение вне игры в пределах штрафной площади хозяев встречи.

25'

Габи переборщил с силой передачи на Хуанфрана, который на всех парах прорывался в чужую штрафную.

24'

Момент! Диего Мариньо ошибся на выходе и не дотянулся до мяча, который пролетел в считанных сантиметрах от головы Торреса. Не был готов к такому повороту событий Фернандо.

23'

Фелипе Луис успел подключиться к атаке по левому флагу и затем попытался прострелить, если бы не нога защитника.

22'

Хефферсон Лерма отметился мощным, но достаточно неточным дальним ударом. Мяч улетел на трибуны.

21'

Практически всей командой находятся на чужой половине поля «лягушки», но толку от этого никакого.

20'

Одного лишнего шага не хватило Торресу для того, чтобы перехватить мяч и убежать в последующую контратаку.

19'

В любом случае, для того, чтобы стать чемпионами в нынешнем сезоне, «матрасникам» необходимо, чтобы «Барселона» уступила или сыграла вничью в одном из двух оставшихся встреч, что, давайте будем честны, маловероятно.

18'

Похоже, что мадридский клуб уже выполнил задачу минимум и в ближайшее время нагнетать обстановку на поле не будет.

17'

Попытались убежать в контратаку игроки в полосатой форме, но остановились на Стефане Савиче.

16'

Ещё один момент с участием Фернандо Торреса! Испанец срезал угол при входе в штрафную, после чего пробил из-под защитника, но мяч пролетел в опасной близости от дальней штанги.

15'

Достаточно аккуратно стали играть подопечные Симеоне в последние минуты. Мяч в основном держится у них.

14'

Момент! Фернандо Торрес получил мяч на чужой половине поля, после чего прорвался к штрафной, по пути обыграв соперника, а затем позволил оппоненту помешать себе нанести решающий удар.

13'

Диагональная передача получилась откровенно неудачной. Пока что не так и много ошибок допускают подопечные Хоана Руби.

12'

Опасно! На сей раз Верса остался на линии штрафной, откуда со всей силы приложился к мячу. Мощнейший удар пришёлся прямо в голкипера «Атлетико».

11'

Верса подключился по левому флангу, где получил передачу, а затем высоко подал вперёд — мяч оказался в руках у Яна Облака.

10'

Хуанфран подыграл себе рукой. Главный арбитр это прекрасно видел и тут же дал свисток.

9'

Хоан Верду подал с углового — мяч достался игрокам в синей форме. Ничего опасного.

8'

Неплохо комбинируют на чужой половине поля футболисты «Леванте», но оборона «матрасников» держится очень уверенно.

7'

Педро Лопес нарушил правила впереди, повалив на газон Фелипе Луиса.

6'

Диего Симеоне пока что достаточно спокоен. Но мы то знаем, что это лишь до поры, до времени.

5'

Педро Лопес сместился с правого фланга ближе к центру, однако нанести удар или сделать обостряющую передачу ему не дали защитники.

4'

Побежали отыгрываться игроки в полосатой форме, которые пока что стараются окончательно завладеть мячом.

3'

Прекрасное начало в исполнении мадридский футболистов, которым сегодня обязательно нужно добывать победу!

2'
0:1

ГОЛ! Филипе Луис сумел в падении сделать проникающую передачу в чужую штрафную на Торреса, который выскочил на ударную позицию и затем спокойно перебросил вышедшего из ворот голкипера.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 37-го тура Примеры: «Леванте» — «Атлетико». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.