0 : 1
Шахтёр
Донецк, Украина
Стадион: Эрнст Хаппель (Вена, Австрия), 46 400 зрителей (88% при вместимости 53 008)
Главный судья: Бьорн Куйперс (Олдензал, Нидерланды); Ассистент: Сандер ван Рукел (Олдензал, Нидерланды); Ассистент: Эрвин Зейнстра (Нидерланды); Резервный: Харлес Схап (Нидерланды)
  • 7'
    Роберт Берич
  • 26'
    Штефан Ауэр
  • 30'
    Кристофер Дибон
  • 59'
    Флориан Кайнц
0'
45'
90'
  • 2
    38'
    Дарио Срна
    38'
    Тарас Степаненко
  • 40'
    Александр Гладкий
  • 44'
    0:1
    Марлос
  • 66'
    Фред
Рапид В — Шахтёр

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Рапид ВШахтёр в рамках турнира Лига чемпионов, Раунд плей-офф. 1-й матч. Начало встречи 19 августа 2015 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Эрнст Хаппель.

0
90+3'

Конец! 0:1! «Шахтёр» минимально переиграл на выезде «Рапид» и повысил свои шансы на выход в группу ЛЧ! Первый тайм подопечные Луческу провели весьма неплохо, гол в раздевалку стал его логическим завершением. После перерыва гости просто играли на удержание победного счёта. Австрийцы пытались что-то соорудить, но толком ничего у них не получилось.

На этом всё, до встречи на страницах «Чемпионата»!

90+2'

Оранжево-чёрные перешли большими силами на чужую половину поля. Просто контроль мяча в исполнении гостей.

90+1'

Три минуты остаётся до конца матча.

90'

Алар плохо выполнил подачу со штрафного. Мяч перелетел абсолютно всех и покинул пределы поля.

89'

Прозеник вышел на последние минуты.

89'

Берич больше нарушал правила, нежели играть в футбол.

88'

Азеведо зачем-то сбил Шауба на подступах к штрафной. Обошлось без карточки, и то хорошо.

87'

Хозяева продолжают забрасывать мяч просто вперёд. Пока такие действия ни к чему не приводят.

86'

Бернард получил всего пять минут.

86'

Продолжаются замены. Тайсон ушёл отдыхать.

84'

Алар также брошен в бой. Рискуют хозяева.

84'

Хофман ничем не отметился полезным.

83'

Не удался Тайсону прострел с левого фланга. Эдуардо красиво открылся, однако мяч к нему не дошёл.

81'

«Горняки» решили подержать мяч в центре поля. Результат им на руку, почему бы и не поиграться.

80'

Шобесбергер также вступил в игру.

80'

Кайнц в первом тайме хорошо отыграл, после перерыва сник.

80'

Эдуардо будет действовать на острие атаки.

80'

Автор единственного гола покинул поле.

78'

Продолжаются фолы. Сложно сказать, что должно случиться, чтобы счёт на табло всё же изменился.

77'

Кайнц что-то не поделил с Фредом. Бразилец лежит на газоне, арбитр провёл беседу с игроками.

76'

Берич упал в чужой штрафной. Кучер сразу рассказал сопернику, что падать внаглую не стоит.

74'

Берич замешкался с ударом метров с двадцати, Тайсон подоспел сзади и не дал сопернику выстрелить.

73'

Странно, что нет замен в составе хозяев. Не пора ли усиливать игру?

71'

Пецос решился на удар с очень дальней дистанции. Мяч ударился в ногу Фреду и отлетел на угловой.

70'

Вновь проблемы у Кучера, кровь пошла. Пока Александр вне футбольного поля.

69'

А где же моменты? Всего один реальный шанс был у «Рапида» за всё время второго тайма. Дончане вообще не отметились в атаке.

68'

Куйперс уже пообщался с капитанами, не нравится и арбитру, что соперники так много нарушают правила.

66'

Игроки продолжают грубить. На этот раз Фред наказан жёлтой карточкой.

64'

Пятов ошибся на выходе во время углового, не сумев добраться до мяча. Повезло гостям, что Куйперс зафиксировал нарушение правил.

63'

Ракицкий успел в прыжке головой выбить мяч в сторону, не дав Беричу нанести удар из пределов уже вратарской.

62'

Малышев нарушил правила вблизи своих ворот, опасный стандарт выполнят зелёные.

61'

Трибуны начинают посвистывать, не нравится болельщикам, как проходит второй тайм. Почти нет моментов у ворот Пятова, это не может их радовать.

59'

Кайнц добавился в группу исполнителей, у которых уже есть жёлтая карточка.

58'

Новота слишком долго ждал, пока выбил мяч. Гладкий едва не обокрал голкипера «Рапида».

57'

Кайнц слишком долго пробросил мяч себе на ход. Пятов с помощью защитников оказался первым на игровом снаряде.

56'

Получилась быстрая атака у гостей, Тейшейра оказался на ударной позиции и пальнул метров с семи в дальний угол — неточно.

55'

Дончане слишком низко «сели», инициатива полностью на стороне венской команды.

54'

Шауб на одном квадратном метре ушёл от Малышева, сместился в центр и пробил с линии штрафной. Мяч прошёлся рядом с левой штангой!

53'

Пятов вовремя вышел из ворот и забрал мяч в руки, не дав Беричу откликнулся на длинный заброс из глубины поля.

52'

Не прошёл прострел Срны с правого фланга. Хорват даже мимо первого из защитников не смог пробросить.

51'

Кайнц грубо сыграл против Марлоса, Куйперс после перерыва не спешит доставать карточки из кармана.

49'

Мирча Луческу активно подсказывает подопечным, как нужно действовать впереди. Пока мало что у дончан получается.

48'

Неспешное начало второго тайма. Идёт борьба в центре поля, без приближения к воротам.

46'

Малышев продолжит матч в опорной зоне.

46'

Степаненко из-за травмы не вышел на второй тайм.

46'

Начался второй тайм!

45+4'

Перерыв! 0:1! Неплохой первый тайм выдали соперники, за гостей в концовке сыграл их класс, который и позволил выйти вперёд. Дончане более активно начали игру, сразу же стали атаковать, однако пробить Новоту не смогли. Сразу же Пятову пришлось потрудиться. Несколько раз Андрей по-настоящему выручил. Пока единственный гол на счету Марлоса, посмотрим, что будет дальше.

45+2'

Игрокам слишком долго оказывают помощь, Степангенко на носилках покинул поле.

45+1'

Степаненко столкнулся Граховацем в центре поля. Ещё одна пауза в концовке тайма.

44'
0:1

ГОЛ! Марлос! Ракицкий неожиданно для всех пошёл в атаку по левому флангу, добрался к линии штрафной и прострелил в центр. Там оказался одинокий бразилец, который в два касания принял мяч, а третьим пробил в левый угол. Игровой снаряд от штанги влетел в сетку!

43'

Никто не мешал Кайнцу пробить из пределов штрафной. Пятов в красивом прыжке вытащил мяч из-под перекладины!

42'

Тейшейра несвоевременным пасом сорвал классную атаку «Шахтёра», три в два гости могли выбежать.

41'

Хофман очень плохо пробил с линии штрафной. Мяч продолжает лететь куда угодно, только не в ворота.

40'

Начинают нервничать дончане. Гладкий нарвался на карточку за грубый подкат в центре поля.

39'

Степаненко зачем-то сфолил против соперника, у которого уже и мяча не было. Тоже жёлтая.

38'

Срна в грубом подкате снёс Кайнца на бровке.

37'

Тайсон нанёс обводящий удар из-за пределов штрафной в правый нижний. Мяч просвистел рядом со штангой.

36'

Сумбурная борьба началась. Заметно, что под занавес тайма силы начали покидать игроков.

35'

Тейшейра пяткой пробросил мяч себе на ход, сделал это слишком сильно, и Новота опередил бразильца.

34'

Давно не было опасности у ворот Пятова, мяч вновь постоянно пребывает на половине «Рапида».

32'

Новота ногой просто выбил мяч в сторону, не дав Гладкому добраться к игровому снаряду.

31'

Ракицкий в который раз напомнил о своей «пушке». Голкипер выбрал правильную позицию и намертво забрал мяч.

30'

Дибон руками откровенно завалил Гладкого на газон. Ещё одно предупреждение.

28'

Тейшейра ворвался в штрафную площадь и был сбит защитником. Куйперс не рискнул указать на «точку».

26'

Ауэр сорвал быструю атаку «Шахтёра», сбив Срну на фланге. Второе предупреждение в пассиве хозяев.

25'

Гладкий в который раз не смог пробить из пределов штрафной, плотно против Александра обороняются защитники «Рапида».

24'

Пецос послал мяч куда-то в небеса. Грек решил пробить со штрафного с тридцати пяти метров и прогадал.

23'

Азеведо в подкате успел догнать Шауба и не дать тому прострелить с правого края штрафной.

22'

Упал темп матча. Игра перешла в центр поля, где мяч контролируют хозяева.

20'

Зелёные слишком часто сбиваются на мелкие нарушения правил. Кюйперс уже показал одну жёлтую, не исключено, что будут ещё в скором времени.

18'

Шауб ухитрился пробить с ходу метров с десяти. Выстрел сильным не получился, мяч в руках у Пятова.

17'

Меняется вектор игры постоянно, соперники поочерёдно имеют перевес.

16'

Ракицкий во второй раз опасно пробил издали. Новота с трудом, но всё же выручил команду.

15'

Новота выпустил мяч из рук перед воротами. Гладкий сразу не понял, что произошло, потом пробил с острого угла. Голкипер исправился и вытащил мяч.

14'

Сильный дождь начался в Вене, как бы он не помешал соперникам показать яркий футбол.

13'

Австрийцы довольно быстро перехватили инициативу. Мало что получается у оранжево-чёрных в последнее время.

11'

Ауэр опередил в воздухе Кучера и пробил по воротам. Тайсон, находившийся на штанге, успел спасти команду в прыжке.

10'

Ещё один провал в обороне украинцев едва не завершился голом! Берич сыграл на опережение в борьбе со Степаненко и пробил в правый угол с линии штрафной — рядом со штангой!

9'

Кучер покинул пределы поля. Кровь выступила на лице. Вероятно, матч он продолжит, может, с повязкой.

8'

Берич локтем в верховой борьбе ударил Кучера по лицу. Вот и первое предупреждение в нашем матче.

7'

Защитники «Шахтёра» оставили одного Шауба перед воротами. Полузащитник головой пробил рядом с правой штангой!

6'

Мирча Луческу спокойно наблюдает за ходом матча, на данный момент всё его должно устраивать.

5'

Дончане взяли инициативу в свои руки. Мяч постоянно находится на чужой половине поля. Посмотрим, что будет дальше.

3'

Ракицкий метров с тридцати пяти проверил на бдительность Новоту. Голкипер в прыжке перевёл мяч на угловой.

2'

Силовая борьба на первых минутах. Мяч держится в центре поля, не удаётся командам что-то придумать.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в зелёной форме, а их соперники — в оранжево-чёрной.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча раунда плей-офф пути представителей лиг Лиги чемпионов: «Рапид» — «Шахтёр». Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.