3 : 1
Лион
Лион, Франция
Стадион: Петровский (Санкт-Петербург, Россия), 17 517 зрителей (81% при вместимости 21 750)
Главный судья: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия); Ассистент: Майкл Малларки (Девоншир, Англия); Ассистент: Стивен Чайлд (Кент, Англия); Резервный: Джон Брукс (Лестер, Англия)
  • 2'
    1:0
    Артём Дзюба
  • 5'
    Халк
  • 51'
    Хави Гарсия
  • 56'
    2:1
    Халк
  • 82'
    3:1
    Мигел Данни
0'
45'
90'
  • 39'
    Максим Гоналон
  • 46'
    Рафаэл
  • 49'
    1:1
    Александр Ляказетт
  • 51'
    Самуэль Юмтити
  • 90+2'
    Мапу Янга-Мбива
Зенит — Лион

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитЛион в рамках турнира Лига чемпионов, Группа H. 3-й тур. Начало встречи 20 октября 2015 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

0
90+3'

Конец! 3:1! «Зенит» дома уверенно переиграл «Лион» и продолжил уверенную поступь по групповому этапу Лиги чемпионов! В начале второго тайма у питерцев возникли проблемы, когда Ляказетт отличился, но быстрый гол в ответ вновь им вернул уверенность в себе. В концовке, когда французы ринулись отыгрываться, лазурные их ещё раз наказали. На этом мы с вами прощаемся, доброй ночи, берегите себя.

90+2'

Янга-Мбива получил жёлтую за грубую игру.

90+1'

Вальбужна со штрафного неплохо забросил мяч на ворота, серия рикошетов, и Жалле не хватило каких-то сантиметров, чтобы пробить.

90'

Гарай корпусом подсёк мяч в цель после подачи со штрафного. Все уже начали праздновать, но было положение вне игры.

89'

Рязанцев уже по тактическим соображениям вышел.

89'

Данни выдал хороший матч, набирает форму португалец.

87'

Зрители на трибунах уже начинают отмечать победу. Особенно активны фанаты, слышны их речёвки.

86'

Юмтити в который раз не дал Халку что-то придумать у своих ворот, защитник против бразильца действует весьма прилично.

84'

Нету обязан усилить оборону, Гарсия ушёл отдыхать.

84'

И сразу же изменение у «Зенита».

83'

Корне заменил Рафаэла.

83'

И пошли замены в концовке.

82'
3:1

ГОЛ! Данни! Отбились хозяева и быстро перешил из обороны в атаку. Шатов мог сам решать исход эпизода, но отдал на португальца, который в ближнем бою без проблем переиграл Лопеша!

81'

Свежий Бове может потрепать нервы хозяевам.

81'

Классный матч выдал Ляказетт, вся опасность шла от него.

80'

Шатов перспективно прошёл по бровке, не глядя подал в центр штрафной, где не оказалось никого из партнёров.

79'

Анюков классно сыграл в обороне, не дав Ляказетту оказаться одному перед Кержаковым. Хороший пас на ход отдавал Вальбуэна.

77'

Продолжается натиск на ворота Кержакова. Французы не намерены так просто отдавать очки питерцам.

76'

Вальбуэна непонятно кого искал подачей на дальней штанге. Кержаков не дал сыграть никому, забрав мяч себе.

75'

Юсупов заменил Дзюбу, центр поля насыщает португалец.

75'

Виллаш-Боаш решил сыграть на удержание счёта.

73'

Кержакову не страшен удар Ляказетта головой, пробил француз точно в руки брату известного всему миру нападающего.

72'

Халк пытается показать свой класс, а вместо этого транжирит моменты. Мог бразилец пробить сразу, пошёл обыгрывать Жалле и обрезался.

71'

Вместо Ферри Геззаль вступил в игру.

71'

Первая замена в составе «Лиона».

69'

Юмтити в скоростном забеге без проблем догнал Дзюбу и отобрал мяч у нападающего сборной России.

68'

Как бы такие моменты не сыграли злую шутку с питерцами. Известно старое футбольное правило: не забиваешь ты — забивают тебе.

67'

Данни скрытым пасом нашёл Дзюбу в штрафной площади. Артём выскочил на одного Лопеша, подсёк мяч над ним и не попал в створ!

66'

Что-то слишком много пауз в матче. Игроки то одной, то другой команды стали оказывать на газоне.

65'

Халк взял инициативу на себя, промчался по левому флангу, однако не сумел из-под защитника прострелить вдоль ворот.

63'

Французы захватили контроль над мячом, территориальное преимущество на их стороне, до игрового — далеко.

62'

Виллаш-Боаш что-то подсказывает своим подопечным, хочется ему, чтобы команда не сбавляла обороты.

60'

Рафаэл на ровном месте пытался заработать пенальти, наткнувшись на Ломбертса. Нет, за такое наказывать не будут.

59'

Отправились запасные игроки обеих команд разминаться. Вскоре пойдут замены, стоит их ждать.

58'

Ляказетт мог тут же сравнять счёт! Талантливый нападающий откликнулся на прострел Жалле, но длины ног французу немного не хватило.

57'

На кураже хозяева продолжают давить. Что же, ждём ещё голов?

56'
2:1

ГОЛ! Халк! Бразилец на своей половине поля выцарапал мяч, пошёл в сольный проход и с дальней дистанции выстрелил. Нельзя винить Лопеша, удар на самом деле получился шикарный.

54'

Несколько подач кряду с углового в исполнении Вальбуэна не таили никакой опасности для Кержакова.

53'

Халк выполнил заброс на Дзюбу, удар у Артёма не удался, Лопеш без проблем забрал мяч.

51'

Юмтити тут же ответил своим предупреждением, арбитр наказал обоих зачинщиков конфликта.

51'

Гарсия получил предупреждение в начале тайма.

50'

Аура на стадионе сразу же изменилась, не такое начало тайма ожидали болельщики.

49'
1:1

ГОЛ! Ляказетт! Пас на правый край атаки на Жалле, тот отдал на Ляказетта, а Александр пяткой отправил мяч в дальний угол! Кержаков лишь проводил мяч взглядом.

48'

Питерцы продолжают контролировать мяч. Счёт их полностью устраивает, пока они не спешат атаковать большими силами.

47'

Жалле опасно пробил рядом со штангой ворот Кержакова! Момент у «Лиона».

46'

Рафаэл грубо сыграл против Данни и получил жёлтую карточку.

46'

Начался второй тайм, продолжаем наш репортаж.

45'

Перерыв. «Зенит» выглядит хорошо и выигрывает у «Лиона» — 1:0. Мяч в начале первого тайма забил Дзюба. «Лион» почти ничего не создал у ворот Кержккова. Французы выглядят блекло. Посмотрим, что нам подарит второй тайм, а пока немного отдохнём.

43'

Лопеш едва не намудрил! Прессинг показывает «Зенит» и едва не наказали питерцы голкипера!

41'

Жалле постоянно просит мяч! А в итоге он дошёл до Мореля, который атаковал выше перекладины.

39'

Гоналон сзади ударил по ногам Данни и получил жёлтую карточку.

36'

Сразу три человека были рядом с Шатовым! И в итоге Олег мяч потерял.

34'

Ферри пробил выше ворот!

32'

Больше получаса отыграли команды. «Зенит» смотрится интереснее «Лиона» и по праву выигрывает — 1:0.

30'

Халк! Данни справа открывался, но бразилец бил сам — Лопеш отбил мяч над перекладиной.

28'

Вальбуэна отдавал пас на партнёра, но рядом был Хави Гарсия. Француз на газоне, свисток молчит.

26'

Халк скинул мяч на Дзюбу, а Артёма подвела опорная нога! Упал на газон и мяч полетел выше!

24'

Гоналон в борьбе получил по ногам от Витселя.

22'

Мяч летел в угол после штрафного и отскока к Мапу Янга-Мбива, это он бил! Но Кержаков просто красавец!

20'

Рафаэл подтолкнул в спину Кришито, а Мартин Аткинсон всё прекрасно видел.

18'

У ворот Кержакова почти нет моментов.

16'

Халк отдавал пас на ход Дзюбе, форвард выскакивал на свидание с Лопешем, но Юмтити выбил мяч в подкате.

14'

Дзюба хорошо отыграл назад. Атака вторым темпом у «Зенита». 1:0 по-прежнему на табло.

12'

Вальбуэна выполнил подачу — Витсель вынес мяч из штрафной хозяев.

10'

Хорош «Зенит» на первых минутах, но и «Лион» постепенно прибавляет.

8'

Мапу Янга-Мбива здорово отработал в защите.

6'

Халк получил предупреждение за срыв атаки.

5'

Право на угловой получили питерцы. Халк пошёл его выполнять.

3'
1:0

ГОЛ! А вот и гол! Шатов отдал роскошный пас, Дзюба получил мяч, остался на рандеву с Лопешом и пробил мимо португальца! Повели хозяева!

1'

Поехали, первый тайм начался! Комментирует матч для вас Павел Панышев.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов: «Зенит» — «Лион». Это соперники по группе Н. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.