2 : 3
Зенит
Санкт-Петербург, Россия
Стадион: Месталья (Валенсия, Испания), 28 005 зрителей (51% при вместимости 55 000)
Главный судья: Крэйг Томсон (Пейсли, Шотландия); Ассистент: Дэвид Макгичи (Шотландия); Ассистент: Уильям Конкер (Шотландия); Резервный: Дуглас Росс (Шотландия)
  • 53'
    Пако Алькасер
  • 55'
    1:2
    Жоау Канселу
  • 73'
    2:2
    Андре Гомеш
  • 2
    90+4'
    Шкодран Мустафи
    90+6'
    Андре Гомеш
0'
45'
90'
  • 9'
    0:1
    Халк
  • 16'
    Игорь Смольников
  • 44'
    0:2
    Халк
  • 61'
    Аксель Витсель
  • 76'
    2:3
  • 90+6'
    Халк
Валенсия — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ВаленсияЗенит в рамках турнира Лига чемпионов, Группа H. 1-й тур. Начало встречи 16 сентября 2015 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Месталья.

0
90+6'

Угловой, а затем финальный свисток, переросший в потасовку. Возможно, последуют санкции, но пока лишь две жёлтые карточки. Итак, «Зенит» на выезде переиграл «Валенсию» — 3:2. Дубль у Халка, а при счёте 2:2 отличился Витсель. Слабовато сыграл Лодыгин, из-за действий голкипера гости едва не потеряли важные очки. Хорошо, что обошлось. На этом наша трансляция закончена. Вместе с вами за футболом следил Павел Панышев, всего хорошего и удачи! Берегите себя.

90+6'

И Халк, ввязавшийся в потасовку.

90+6'

Андре Гомеш получил «горчичник» уже после свистка.

90+4'

Мустафи сорвал контратаку «Зенита», сфолив на Данни. Жёлтая карточка.

90+3'

Устали обе команды, «Зениту» осталось потерпеть совсем немного.

90+1'

Целых пять минут компенсировано. Родриго грубо сыграл в ногу Кришито. Снова пауза.

89'

31 метр до ворот, бразилец сильно пробил выше перекладины.

88'

Халк заработал важный штрафной. Отсюда можно и пробить, по центру мяч.

86'

Хави Гарсия сильно выбил мяч в сторону центра поля.

84'

Халк рванул в штрафную, упал, но судья молчит. Показалось, что бразильца толкали в спину.

82'

Один за другим угловые, Лодыгин уже не рискует, а просто выбивает мяч кулаками. Не ловит.

80'

Халка продолжают бить по ногам. На сей раз досталось от Мустафи. Врачи на поле.

79'

Жоау Канселу упал в борьбе с Кришито, хорошо, что судья не назначил пенальти, а мог.

77'

Нету вышел помогать в центре защиты, Анюков ушёл.

77'

И сразу замена у «Зенита».

76'
2:3

ГОЛ! Пошла жара! Первый пас у Шатова на Витселя не прошёл, а вот затем получилось точно на ногу Акселю, который пальнул в нижний угол! Мяч рикошетом от штанги влетел в сетку! Важнейший гол.

74'

Концовка встречи получается напряжённой.

73'
2:2

ГОЛ! И снова сплоховал Лодыгин. Вышедший на замену Андре Гомеш на замахе убрал Хави Гарсию, затем с отрого угла пробил в дальний нижний — голкипер снова не выручил. Неудачный матч для Лодыгина.

72'

У Халка свело мышцу, на газоне бразилец, но поднялся и продолжил игру.

71'

Родриго вышел, ушёл Фегули.

71'

Последняя замена в составе «летучих мышей».

69'

Шатов появился на поле.

69'

Смольников, у которого есть жёлтая карточка, отправился отдыхать.

69'

Алькасер и Негредо едва не замкнули головой подачу с правого фланга. И замена.

67'

Лодыгин спокойно вводит мяч в игру от ворот, за что попадает под свист местной публики.

65'

Прилично ещё играть. Доменек во втором тайме в игру почти не вступал. Сейчас угловой у ворот хозяев.

63'

Негредо скинул мяч на Парехо, который мощно пробил рядом со штангой!

61'

Предупреждение Витселю за неспортивное поведение.

61'

Начала серьёзно давить «Валенсия». Очередной угловой у ворот Лодыгина, зашумела «Месталья».

59'

Файзулин призван усилить середину поля.

59'

Дзюбу принято решение снять с игры.

57'

Алькасер ринулся к мячу, но на сей раз Лодыгин успех на перехват.

55'
1:2

ГОЛ! Гол имени Лодыгина. Угловой, Жоау Канселу получил мяч на правом краю атаки и выполнял либо прострел, либо целенаправленно бил в ворота. Юрий проморгал эпизод, потеряв ворота. Неприятный эпизод.

53'

Хави Гарсия пострадал от грубой накладки Пако Алькасера. Предупреждение.

53'

Гарай удачно вынес мяч из штрафной «Зенита», большая нагрузка на центр обороны гостей.

51'

Активно разминаются на бровке запасные «Зенита». Возможно, скоро последуют изменения.

49'

Алькасер поразил ворота Лодыгина, но был офсайд, боковой арбитр поднял флажок.

47'

Дзюбе досталось по ногам. Свистка нет, игра продолжается.

46'

Гомеш вступил в игру.

46'

Пьятти не сыграет во втором тайме.

46'

Алькасер вышел на поле вместо Фуэго.

46'

У «Валенсии» произошла двойная замена.

46'

Начался второй тайм, продолжаем наш репортаж.

45+1'

Свисток на перерыв, минуту переиграли. «Зенит» выигрывает у «Валенсии» в гостях — 2:0. Прекрасный матч проводит Халк, который бьёт и, что самое главное, попадает. В хорошем настроении сине-бело-голубые отправляются отдыхать. Немного отдохнём и мы. Далеко не уходите!

44'
0:2

ГОЛ! Дзюба на грани офсайда зряче скинул мяч головой чуть назад, на набегавшего Халка, а бразилец словно из пушки выстрелил под перекладину! Дубль Халка! Вот это игра!

43'

Юркий Пьятти вынырнул из-под защитника и пробил головой — Лодыгин буквально на линии остановил мяч.

41'

Незаметно летит время. Тем временем «Зенит» заработал первый угловой в матче.

39'

Халк едва за кинул мяч за шиворот голкиперу, увидев, что тот далеко вышел из ворот.

37'

Дзюба по-прежнему не может как следует зацепиться за мяч в атаке. Не хватает опыта Артёму.

35'

Солидно смотрится «Зенит» по сравнению со стартом. Важно продолжать в том же духе.

33'

Халк, казалось, опередил Доменека, но пробросить мяч мимо вратаря не смог, ещё и угол был острым.

31'

Жоау Канселу подставился под удар Халка. Аут в пользу российского клуба.

29'

Витсель плотно пробил по воротам! Доменек намертво забрал мяч в руки.

28'

Дзюба выиграл «воздух» у соперника, но почти сразу же мяч потерял.

26'

Боковой арбитр зафиксировал нарушение правил у Кришито, а итальянец недоволен этим решением.

24'

Виллаш-Боаш активно работает у бровки. «Зенит» старается как можно больше контролировать мяч.

22'

Фегули снова на газоне. Пьятти и его левая нога у мяча. Подача, Лодыгин поймал мяч, но в любом случае был офсайд.

20'

Парехо простреливал в чужую штрафную и очередной угловой у ворот гостей. Многовато.

18'

Лодыгин неудачно сыграл на выходе, Кришито успел подстраховать и грудью вынес мяч на угловой.

16'

Смольников грубо сыграл в подкате и получил жёлтую карточку.

14'

Мустафи грамотно сыграл в отборе, не позволив Дзюбе завладеть мячом.

12'

Жёстко сыграл Витсель против Переса, но судья фола не зафиксировал.

10'

Один момент сразу склонил чашу весов в пользу сине-бело-голубых.

9'
0:1

ГОЛ! Данни протащил мяч едва ли не до чужой штрафной, а затем отдал передачу на ход Халку. Бразилец здорово пробил в дальний нижний угол, Доменек не дотянулся до мяча!

8'

Кришито проигрывает свой фланг Фегули, многовато опасности оттуда.

7'

Пока надолго мяч у «Зенита» не задерживается. «Валенсия» выглядит поинтереснее.

5'

Навес с фланга на Дзюбу не нашёл своего адресата.

3'

Сразу штанга! Лодыгин потерял ворота, Жоау Канселу бил издали и едва не попал в нижний угол!

1'

Поехали, матч начался! Комментирует его для вас Павел Панышев.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Валенсия» — «Зенит». Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.