1 0
1
0 2

Стадион: Татнефть-Арена (Казань, Россия), 6 223 зрителя (70% при вместимости 8 900)
Главный судья: Виктор Гашилов (Пермь, Россия); Главный судья: Эдуард Одиньш (Рига, Латвия)
  • 33:58
    1:1
    Кирилл Петров
0'
20'
40'
60'
Ак Барс — Авангард

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Ак БарсАвангард в рамках турнира КХЛ - плей-офф, Финал - Восток. 1-й матч. Начало встречи 3 апреля 2021 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Татнефть-Арена.

задержка соперника клюшкой
2'
18:45
2'
26:00
Илья Ковальчук
блокировка
2'
32:07
Алексей Емелин
грубость
2'
34:39
Дмитрий Юдин
блокировка
2'
34:39
грубость
2'
34:39
2'
34:39
Патрис Кормье
грубость
2'

2-8-0 10
60'

У нас уже готов оперативный отчёт о матче.

«Ак Барс» впервые проиграл в плей-офф! Всё решил нелепый автогол за 107 секунд до сирены
60'

Рид Буше набрал очки в 16-м матче подряд, повторив рекорд КХЛ по результативной серии за сезон.

60'

Матч окончен! «Авангард» на выезде обыграл «Ак Барс» — 3:1. Омичи владели преимуществом в третьем периоде и вырвали победу, забросив решающую шайбу на 59-й минуте. Казанцы в концовке не смогли устроить финальный штурм. Команда Боба Хартли вышла вперёд в серии — 1-0. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'
1:3

ГОЛ! Омичи выиграли борьбу, Костин получил пас на ход, убежал и поразил пустые ворота!

60'

Омичи здорово прессингуют и не позволяют бросать по воротам.

60'

Убежал с ворот Рейдеборн за 45 секунд до сирены. «Ак Барс» вшестером.

60'

Тайм-аут взял казанцы.

59'
1:2

ГОЛ! Омичи провели атаку правым флангом, Семёнов получил пас и резко бросил с кистей — шайба задела Глухова и после рикошета влетела в ворота «Ак Барса»!

58'

Шарипзянов от синей линии пальнул низом! Шайба застряла на пятаке — казанцам удалось её вывезти.

56'

Воронков развернулся и нанёс бросок от борта! Грубец отразил шайбу, а затем её накрыл.

55'

Буше от синей линии пальнул по воротам — Рейдеборн грамотно занял позицию и забрал шайбу.

54'

Песонен прорвался по левому флангу, стал разворачиваться и потерял шайбу.

53'

Толчинский разогнал атаку и сделал перевод в центр, Ковальчук в касание не попал в створ!

52'

Атака омичей правым флангом, Буше из-под защитника пальнул по воротам — Рейдеборн забрал шайбу.

51'

Много борьбы стало в средней зоне — команды не рискуют.

50'

Емелин вернулся на скамейку. Алексей готов продолжить игру.

49'

Лукоянов влетел в Емелина! Алексей ещё и неудачно упал на лёд. Капитан «Авангарда» отправился в раздевалку.

48'

Контратака «Авангарда»! Хохлачёв здорово поставил корпус, выкатился с правого края и бросил в ближний угол — Рейдеборн забрал шайбу.

47'

Позиционная атака казанцев, Лукоянов развернулся и бросил с острого угла — шайба пролетела параллельно воротам.

46'

Шанс у «Ак Барса»! Галиев оказался один перед воротами, но в ближнем бою не сумел переиграть Грубеца.

45'

Комаров поборолся на пятаке, подобрал отскок и с острого угла послал шайбу в сетку с внешней стороны!

44'

«Ястребы» под свист трибун разыгрывают шайбу в чужой зоне. Активно действуют омичи в эти минуты.

43'

Покка подключился к атаке и сделал перевод, Каблуков в касание бросил по воротам — Рейдеборн блином среагировал!

42'

Юдин набросил от синей линии, Песонен поборолся на пятаке и бросил низом — Шарипзянов принял шайбу на себя!

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! Ничья 1:1 после 40 минут. «Ак Барс» отыгрался во втором периоде благодаря шайбе Петрова. Второй период прошёл с преимуществом казанцев — хозяева много владели шайбой и перебросали соперника (12:4). Всё самое интересное впереди!

40'

Казанцы заработали вбрасывание в чужой зоне и сняли Рейдеборна за секунду до сирены. Но не извлекли из этого выгоду.

40'

Шанс в концовке у «Ак Барса»! Доус вылез на пятак, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Грубеца.

39'

Ковальчук на скорости ворвался в зону, но казанцы жёстко встретили Илью и отобрали шайбу.

37'

«Ак Барс» в полном составе.

37'

Опасно! Лямкин в борьбе на пятаке едва не срезал шайбу в свои ворота — Рейдеборн всё контролировал.

36'

Момент! Буше сделал перевод на левый край, Ковальчук в касание не попал в дальнюю девятку!

35'

Толчинский удалён на две минуты за симуляцию.

35'

И ещё стычка! Кормье за грубость получил малый штраф.

35'

Емелин удалён на две минуты за грубость. «Авангард» будет играть в большинстве.

35'

Стычка у ворот «Авангарда»! Хоккеисты потолкались, Юдин получил 2+2 за грубость.

34'
1:1

ГОЛ! Казанцы закрепились в зоне, Галиев приложился с правого края, Петров подобрал отскок от лицевого борта и бросил с острого угла, а шайба от конька Покки влетела в ворота «Авангарда»!

34'

Тихонов с левого края не попал по воротам! Семёнов подхватил шайбу, убежал в контратаку и заработал вбрасывание в чужой зоне.

33'

Удаление у «Авангарда». Ковальчук в средней зоне не по правилам встретил Кормье.

31'

Фисенко у борта жёстко встретил Емелина, а затем хоккеисты потолкались. Но обошлось без удалений.

30'

Доус на скорости объехал ворота и прострелил низом — Грубец выставил клюшку и перехватил шайбу.

29'

Продолжают давить казанцы! Галиев с ползоны запустил шайбу над перекладиной.

28'

Не удалось казанцам реализовать большинство — вернулся на лёд Береглазов.

28'

А вот и шанс у «Ак Барса»! Воронков поборолся за воротами, Галимов сделал перевод на левый край, а Петров с острого угла попал в штангу!

27'

Омичи компактно обороняются и не позволяют казанцам бросать по воротам. Здорово действуют в меньшинстве гости.

26'

Удаление у «Авангарда». Береглазов в борьбе у борта заплёл ноги Бурмистрову.

25'

Лукоянов по центру влетел в зону и бросил низом — Грубец спокойно прижал шайбу ко льду.

24'

Затяжная атака казанцев, Глухов подобрал отскок у борта и зарядил в дальний угол — промах!

23'

Омичи провели атаку правым флангом, Лямкин успел накрыть бросок Буше.

22'

Буше убежал в контратаку и бросил с кистей! Шайба просвистела над перекладиной.

21'

«Авангард» в полном составе.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! 1:0 в пользу «Авангарда» после 20 минут. Первый период прошёл в хорошем темпе. «Ястребы» вышли вперёд после точного броска Готовца. Пропустив гол, казанцы активно пошли вперёд и создали несколько хороших моментов. Отдохнём!

20'

Ничего не получается у казанцев в большинстве. Здорово «ястребы» обороняются.

19'

Удаление у «Авангарда». Семёнов за задержку клюшкой получил малый штраф.

19'

Воронков ворвался в зону, сместился на левый край и бросил низом — шайба прошла рядом со штангой!

18'

Хенкель подключился к атаке и щёлкнул по воротам от красной линии — Грубец всё контролировал.

17'

Петров на скорости объехал ворота, вылез на пятак и бросил в дальний угол — Грубец блином среагировал!

16'

Позиционная атака «Авангарда», Рейдеборн уверенно справился с дальним броском Береглазова.

15'

Воронков выкатился по центру и резко бросил с кистей — шайба пролетела выше перекладины.

14'

Быструю атаку провели гости, Юдин поборолся за воротами и отобрал шайбу у Зернова.

13'

Звено Галиева долго разыгрывало шайбу по чужой зоне, но не дошло до броска. Всё блокируют «ястребы».

12'
0:1

ГОЛ! Затяжную атаку провели гости, Готовец подобрал отскок у борта и с кистей послал шайбу в дальнюю девятку — Рейдеборн ловушкой не дотянулся!

11'

Ещё момент! Лукоянов сделал мягкий заброс вперёд, Глухов убежал по флангу и прострелил на пятак, но Грубец справился с подставлением Фисенко!

11'

Контратака «Авангарда»! Семёнов на скорости влетел в зону, но Викстранд накрыл бросок соперника.

10'

Момент у «Ак Барса»! Казанцы выиграли борьбу за воротами, Глухов получил шайбу на пятаке и бросил в упор — Грубец забрал шайбу!

9'

Покка приложился от синей линии! Семёнов с пятака не сумел переправить шайбу в ворота.

8'

Воронков здорово поборолся за воротами и отдал на пятак, но Галиев не сумел протолкнуть шайбу в ближний угол.

6'

Активная игра, хороший темп. Но пока без моментов — почти нет бросков по воротам.

5'

Классный баннер казанцев. И отличная атмосфера на стадионе.

4'

Каски подключился к атаке и бросил верхом— шайба после рикошета прошла выше перекладины.

3'

Позиционная атака «Ак Барса». Юдин с левого края сделал перевод на правый край, Доус прострелил вдоль ворот, но партнёрам не удалось замкнуть.

2'

Воронков с левого края сделал поперечный перевод, но Доус из убойной позиции махнул клюшкой мимо шайбы.

1'

Омичи сразу же активно пошли вперёд! Зернов влетел в зону и бросил с кистей — шайба пролетела над перекладиной.

1'

Матч начался! «Ястребы» выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Адам Рейдеборн — Шимон Грубец.

0'

Лучшие команды Запада и Востока по итогам регулярки в уже финалах конференций. Почему в КХЛ плохо работает жёсткий потолок зарплат?