• 61'
    0:1
    Бартоломей Гржелак
Динамо — Сибирь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ДинамоСибирь в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 26-й тур. Начало встречи 30 октября 2010 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Химки.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Первый тайм получился не слишком зрелищным, зато после гола "Сибири" во второй половине матча игра, что называется, вскрылась и пошла в атакующем ключе. Разнообразные голы мы с вами увидели, и совсем неплохой футбол. У "Динамо" теперь 37 очков за 26 матчей, а у "Сибири" - 18. От идущего пятым "Локомотива" динамовцы отстают всего лишь на два очка, однако у "железнодорожников" есть матч в запасе.

90+4'

Миодраг Божович: "Первый тайм нам не удался, так что я немного боялся, особенно когда "Сибирь" повела в счёте. Хорошо, что быстро забили ответный мяч, а потом и повели в счёте, после чего играли хорошо. "Сибирь" - организованная команда, она хорошо обороняется, недавно сыграла 0:0 со "Спартаком". Они прибавили, и сейчас это совсем не та команда, что была в начале сезона".

90+4'

Послематчевые интервью для НТВ+. Игорь Криушенко: "В первом тайме нам удавалось сдерживать атаки соперника, а во втором безобразно сыграли сзади. Конечно, потеря Вашека стала для нас серьёзным ударом. У него травма колена, а что конкретно случилось - узнаем после обследования. Что касается замены Нагибина на Антипенко в первом тайме, то меня немного не устраивали наши действия в атаке, поэтому я решил перейти на игру в два нападающих. Что скажу в раздевалке? Ничего хорошего не скажу. А шансы остаться в Премьер-лиге у нас теперь мизерные, но они ещё есть.

90+4'

Всё, звучит финальный свисток.

90+3'
4:1

ГОООООООООООЛ! Семшов переправляет мяч в сетку после отличного навеса Воронина от правого края штрафной! Игорю, оторвавшемуся от защитников, оставалось только не промахнуться с полутора метров - и в цель он попал.

90+1'

Аравин врывается в чужую штрафную, падает, поднимается, пытается прострелить к воротам - но соперники не дают АЛексею сделать это.

90'

Три минуты добавил Сухина.

90'

Кокорин сыграет пару минут.

90'

И Самедов идёт отдыхать.

89'

Якубко вместо него.

89'

Кураньи уходит с поля.

88'

А перед этим Уилкшир пробил выше цели после розыгрыша штрафного.

88'

Двойная замена сейчас будет у "Динамо".

86'
3:1

ГОООООООООООООЛ! Самедов, пожалуй, ставит точку в этом матче. Игорь Семшов выдаёт Александру отличный пас на ход, после чего Самедов врывается в чужую штрафную и хлёстким ударом кладёт мяч в левый нижний угол ворот. Солосин выручить команду не смог.

86'

Хохлов в игре.

86'

Ребко покидает поле.

85'

Уилкшир здорово навешивает на дальнюю - левую - штангу, и удар Кураньи головой чуть-чуть разминается с правым углом ворот!

83'

Тем временем Дмитрий Хохлов готовится выйти на поле.

83'

Кураньи борется за мяч в чужой штрафной, но проигрывает борьбу на втором этаже.

81'

Чижек довольно плотно прикладывается к мячу со штрафного, но тот летит выше цели.

80'

Самедов навешивает в штрафную, пытаясь найти Кураньи, но Кевин до мяча не добирается.

79'

Забив два мяча, "Динамо" почти сразу после этого взяло инициативу в свои руки.

78'

Воронин отличный навес в штрафную от её края выполнил, но никто из партнёров не успел добраться до мяча.

76'

Дегтярёв вместо Галиулина.

76'

Последняя замена "Сибири".

76'

Каньяс оказывается на газоне, ему оказывают помощь.

75'

Ещё один сильный удар нанёс Семшов - и снова неточно.

74'

Семшов получил мяч после передачи Самедова, но пробил очень неточно - будучи на три метра правее ворот, послал мяч прямо перед собой.

73'

Александр Дегтярёв готовится выйти на поле.

71'

Уилкшир довольно грубо сфолил на Чижеке, который на некоторое время остался лежать на газоне.

69'

Астафьев неточно пробил с дальней дистанции.

68'

Опасно! Астафьев навешивает на дальнюю штангу, где Чижеку немного не хватает, чтобы головой переправить мяч в сетку ворот!

67'
2:1

ГООООООООООООЛ! Фернандес выводит "Динамо" вперёд! Уилкшир выполнил отличный навес, опять-таки с правого фланга, после чего аргентинец в красивом прыжке завис в воздухе и головой поразил правый нижний угол ворот.

66'

Отбиваются гости после навеса с угла поля.

65'

Воронин врывается в левую часть штрафной, рвётся к воротам, и в итоге кто-то из новосибирцев выносит мяч на угловой.

64'
1:1

ГООООООООООООЛ! Кураньи всего лишь через три минуты сравнивает счёт! Кевин в штрафной здорово откликнулся на навес с правого фланга и чётко пробил головой в правый угол, практически не оставив Солосину шансов спасти команду.

62'

Ломич очень мощно пробил из-за штрафной - удар принял на себя Жозеф-Ренетт.

61'
0:1

ГООООООООООООЛ! "Сибирь" довольно неожиданно открывает счёт в матче! Вроде бы встретили Гржелака Фернандес и Дуймович, однако польский форвард неуловимым движением ушёл от обоих, оказался один на один с Шуниным и здорово пробил низом - мяч пролетел мимо Антона, вонзившись в сетку ворот.

58'

Чижек мощно заряжает по воротам с дальней дистанции - слишком высоко.

58'

Воронин наносит удар из штрафной после навеса Уилкшира - при активном сопротивлении защитника получается не слишком опасно, и Солосин легко забирает мяч.

57'

Никто из партнёров не откликается на навес Ломича.

56'

Выходил! После углового мяч пролетает мимо Каньяса, доходит до чеха, и Томаш наносит удар по воротам - но попадает в кого-то из соперников.

54'

"Сибирь" по-прежнему плотно действует в обороне, не давая динамовцам развернуться.

53'

Семшов обыграл соперника на фланге, но навесить толком не сумел.

52'

Каньяс летит на мяч, который вновь пущен в недодачу на ближнюю штангу, и отправляет его за пределы поля.

51'

Навес Чижека получается слишком коротким, однако гости зарабатывают право на повторный угловой.

51'

Первый угловой в матче зарабатывает "Сибирь".

50'

Жозеф-Ренетт отдаёт пас назад, на Солосина, тот переводит на Аравина; Алексей идёт вперёд и теряет мяч. Правда, толковой атаки у "Динамо" тоже не получается - Семшов упускает мяч за боковую линию.

49'

Воронин навешивает со штрафного, назначенного на левом фланге - Солосин выходит из ворот и отбивает мяч, посылая его за пределы штрафной.

47'

Астафьев не лучшим образом действует в центре поля, теряет мяч, и Семшов рвётся вперёд. Игорь доходит почти до линии штрафной, но там Выходил в чётко выполненном подкате отбирает у него мяч.

47'

Антипенко сфолил на Гранате у чужой штрафной.

46'

Стартовала вторая половина матча наконец-то.

46'

Переодевается Солосин под свист трибун.

46'

Что-то не в порядке с экипировкой голкипера.

46'

Станислав Сухина подзывает Алексея Солосина к кромке поля.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Команды возвращаются на поле.

45+5'

Напомним, что, начиная с 12-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге, зарегистрированные пользователи "Фанат.ру" могут смотреть матчи отечественного первенства в прямом эфире и в записи.
Для просмотра матчей необходимо: зарегистрироваться на сайте "Фанат.ру" - http://www.fanat.ru/register; активировать "Кошелёк", указав платёжный пароль через профиль "Фанат.ру"; пополнить "Кошелёк", купив монеты любым из пяти способов, и приобрести "билет" на просмотр выбранного матча через "Магазин". В настоящее время пополнить "Кошелёк" можно следующими способами: платёжный терминал; банковская карта VISA или MasterCard; банковский платёж; денежный перевод через систему CONTACT; электронные деньги.
Стоимость просмотра одного матча в прямом эфире составит четыре монеты (40 рублей) при оплате через "Кошелёк" и 50 рублей при оплате с помощью SMS.

45+5'

Всё, команды отправляются на перерыв.

45+5'

Хозяева перехватывают мяч, переводят его на правый фланг, оттуда следует навес в штрафную. Кураньи пробить толком не дают, после чего к мячу устремляются Солосин, Самедов и кто-то из защитников - в итоге Александр бьёт мимо цели.

45+4'

Разыграли угловой динамовцы, Ломич навесил в штрафную с левого фланга - Солосин не стал ловить мяч, предпочтя отбить его.

45+4'

Единичку на табло зажгли, но это был номер Солосина, а вот сколько добавлено к первому тайму - неясно.

45+3'

Алексей Солосин встаёт в рамку.

45+3'

Уводят Петра Вашека за пределы поля.

45'

Что-то серьёзное, видимо - Максим Астафьев показывает, что требуется замена.

44'

А падает-то неудачно... Лежит на поле голкипер, ему оказывают медицинскую помощь.

44'

Кураньи едва не реализует опасный момент! Кевин откликается на навес в штрафную и головой по дуге посылает мяч под перекладину - Вашек кончиками пальцев достаёт его, переводя на угловой, и падает на газон.

43'

Поднимается левый защитник, всё с ним в порядке вроде бы.

42'

Вашек забирает мяч после навеса-прострела с правого края штрафной. Тем временем Аравину достаётся, он лежит на газоне.

40'

Дуймович стрельнул с совсем уж дальней дистанции, больше 30 метров, но в цель мяч не попал.

39'

Ребко попытался пробить по воротам, но попал в Жозеф-Ренетта.

39'

Не получается быстрая контратака у "Сибири".

38'

Вместо Ивана Нагибина появился Антипенко.

38'

Вот и замена.

36'

Дуймович весьма неплохо приложился к мячу - получился плотный удар, хотя и по центру ворот, и Вашек не без труда отвёл угрозу! Точнее, вратарь отразил его грудью, а потом уже кто-то из партнёров вынес мяч за пределы штрафной.

34'

Александр Антипенко потихоньку готовится выйти на поле.

33'

Опасно! Чижек выполнил навес со штрафного, назначенного на правом фланге, и Гржелак едва не переправил мяч головой в нижний правый угол! Немного разминулся со штангой мяч.

32'

Честно говоря, игра в последние минуты идёт не слишком весёлая. От матча с участием "Сибири" можно было ожидать и более открытого футбола.

30'

Самедов слишком сильно навесил в штрафную - мяч покинул пределы поля.

28'

Галиулин попытался на дриблинге ворваться в штрафную, но не сумел обыграть Уилкшира.

27'

Семшов ухитряется зацепить мяч на самом краю поля после навеса Ломича, но сохранить футбольный снаряд "Динамо" не удаётся.

25'

Уилкшир пытается навесить с правого фланга, но кто-то из новосибирцев блокирует мячу путь в штрафную. Угловой.

24'

Жозеф-Ренетт выносит мяч головой после навеса Самедова, разряжая обстановку у своих ворот.

23'

Воронин навешивает на дальнюю штангу - а никого из партнёров там не оказывается.

21'

Уилкшир, получив пас от Самедова, навешивает в штрафную - мяч прилетает к Кураньи, который бьёт не слишком удачно.

21'

"Сибирь" атакует левым флангом, Астафьев отдаёт пас на Гжелака, но динамовцы сумели выбить мяч из штрафной.

19'

Ойеволе действует не слишком уверенно, упуская мяч за боковую линию.

18'

Самедов опять фолит в атаке.

17'

Шунин забирает мяч после дальнего навеса.

16'

Мяч по-прежнему пребывает преимущественно в центре поля.

14'

Стоит отметить, что и "Динамо", и "Сибирь" не проигрывали уже на протяжении четырёх матчей. При этом в активе москвичей 2 победы и 2 ничьи, а у новосибирцев - 1 победа и 3 ничьи. "Динамо", помимо этого, не пропустило в этих четырёх встречах ни одного мяча.

13'

Небольшую передышку взяли команды, игра сместилась в центр поля.

11'

Гржелак убегает один на один с Шуниным после длинного навеса с правого фланга, но боковой арбитр фиксирует офсайд. А офсайда, похоже, не было.

11'

Ломич простреливает с левого фланга - Выходил выносит мяч.

10'

Уилкшир, оказавшийся в чужой штрафной, промедлил с ударом после передачи Дуймовича, и, кажется, Каньяс в красивом прыжке через себя вынес мяч подальше от ворот!

9'

"Динамо" пока что выглядит интереснее "Сибири", гости фактически заперты на своей половине поля.

8'

Самедов сфолил на чужой половине поля.

7'

Кураньи врывается в штрафную после проникающей передачи, но пробить ему не удаётся - Выходил выбивает мяч на угловой.

7'

Ломич навесил в штрафную - Воронин едва не добрался до мяча, кто-то из защитников выбил его на фланг.

6'

Чижек пробил кручёным ударом из-за штрафной - мяч пролетел чуть выше перекладины.

5'

Кураньи протащил мяч в чужую штрафную, подошёл поближе к воротам и пробил с острого угла - выше цели полетел мяч.

4'

Чижек навесил мяч со штрафного к воротам - хозяева без особых проблем справились с этой подачей.

3'

Каньяс выбил мяч куда подальше, и на этом серия угловых закончилась.

3'

Кто-то из динамовцев пробил по воротам Вашека - голкипер перевёл мяч на угловой.

2'

Разыграли угловой москвичи, Кураньи после навеса с фланга не добрался до мяча, и дело завершилось неточным ударом Дуймовича головой. Правда, там был рикошет, так что вновь угловой назначается.

2'

"Динамо" отвечает более основательным выпадом, включившим в себе перевод с левого фланга на правый и вход в штрафную, но Жозеф-Ренетт вовремя выбил мяч за пределы поля.

1'

"Сибирь" сразу пошла в атаку правым флангом, но мяч был потерян.

1'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн России.

0'

Команды выходят на поле.

0'

На стадионе звучит песня Europe - The Final Countdown. Для "Сибири" сейчас действительно идёт обратный отсчёт матчей, в которых они ещё могут набрать необходимые для спасения очки.

0'

0'

У команды Миодрага Божовича ориентир иной – пятое место. Хотя занять его бело-голубым будет не проще, чем новосибирцам – удержаться в элите. От стоящего на границе зоны УЕФА "Локомотива" "Динамо" отделяет полдесятка баллов. Решайте сами, чья задача проще. Головной боли наставнику москвичей добавляют непреходящие кадровые проблемы. После минувшего дерби Божович недосчитался сразу двоих исполнителей основной обоймы – центральный защитник Александр Епуряну и опорник Адриан Ропотан получили восьмые предупреждения в сезоне. Плюсуем сюда травму Дениса Колодина и делаем нехитрый вывод, что ахиллесова пята хозяев сегодня будет крыться где-то в районе полукруга перед штрафной площадкой. Обнадёживающий для фаворита момент – уверенная игра Антона Шунина. Заменив на последнем рубеже Владимира Габулова, этот молодой человек пока не пропустил ни одного мяча. А для современного "Динамо" четыре матча на ноль – это само по себе большое достижение.

0'

Динамовцы после ничьей с ЦСКА принимают соперника совсем другого формата. На смену претенденту на золото пришёл явный аутсайдер. Но то, что аутсайдер этот не безнадёжен и до последнего будет воевать даже за микроскопический шанс спастись, легко понять по статистике его последних выступлений. Вот уже четыре тура "Сибирь" не проигрывает, хотя в соперниках у неё уже побывали чемпион и вице-чемпион страны. Эти ребята без боя никому не сдаются – не сдадутся и "Динамо". В первом круге они уже показали москвичам, что такое крепкий сибирский характер, принудив гостей к миру. А уж теперь им отступать и подавно не пристало. Шесть очков отставания от "Анжи" с "Аланией" – это, конечно, много, но ещё не смертельно.