Никола Петкович
  • 75'
    Ким Нам Иль
Анжи — Томь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АнжиТомь в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 27-й тур. Начало встречи 6 ноября 2010 года запланировано на 16:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Динамо.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Что ж, "Анжи" после этой победы набирает 27 очков и отрывается от зоны вылета, поднимаясь с 14-го места на 12-е. "Томь" же остаётся десятой с 30 очками.

90+4'

Гаджи Гаджиев: "В матче было высокое прихологическое напряжение, ситуация непростая, выигрывать было во что бы то ни стало, поэтому начали эту встречу мы не слишком удачно".

90+4'

Послематчевые интервью для НТВ+. Валерий Непомнящий: "Не скажу, что не хватало агрессии, скорее не хватило немного удачи. Кроме этого, мы не успели адаптироваться к полю. А так мне кажется, что игра была, по крайней мере, равная".

90+4'

Вот и всё - арбитр даёт финальный свисток.

90+4'

Длинный вброс в штрафную - и арбитр фиксирует нарушение со стороны, кажется, Мазнова.

90+3'

Выбивается мяч за пределы поля кем-то из махачкалинцев. Угловой? Нет, только аут.

90+1'

"Томь" выполняет один заброс в штрафную (или рядом с ней) за другим, но махачкалинцы достаточно грамотно держат оборону. В контратаках у хозяев не получается уже совсем ничего, но им это и не нужно сейчас.

90'

Три минуты добавляет главный арбитр.

90'

Кухарчук появляется вместо Цораева.

90'

Последняя замена в матче.

89'

Момент у "Томи"! Следует передача в штрафную, там Мазнов принимает мяч и бьёт с острого угла - немного выше цели!

88'

Харитонов навесил в штрафную, но мяч был вынесен защитниками.

87'

И вновь сел в оборону "Анжи".

86'

Голенда в контратаке прорывался по правому флангу, но момента для удара по воротам так и не создал, после чего упал. Фола со стороны Ким Нам-Иля там не было.

85'

Климов, получивший мяч у линии штрафной, откатывает его под удар Дзюбы, однако махачкалинцы успевают вовремя выбить футбольный снаряд.

84'

Тимонов толкает Йокича в верховой борьбе за мяч. Штрафной.

83'

После фола Дзюбы в районе центра поля у Николаева завязалась с ним воспитательная беседа.

81'

Таковая могла получиться сейчас, но пас Агаларова на Цораева оказывается не слишком выверенным.

80'

Плотную оборону держит "Анжи", не пуская соперника в свою штрафную. Сами махачкалинцы при этом готовы воспользоваться удобным случаем - если таковой возникнет - и провести опасную контратаку.

79'

Неудачно для "Томи" срикошетил мяч, "обрезав" всех игроков гостей и едва не отправив Голенду один на один с Поляковым - Харитонов в последний момент успел в подкате переправить мяч ближе к своему вратарю!

78'

"Томь" пытается разнообразить свою игру в атаке, проводить какие-то комбинации, но пока что получается не слишком удачно. Во всяком случае, "Анжи" без особых проблем отбивается.

76'

Тодор Тимонов вместо Игоря Стрелкова.

76'

Очередная замена.

75'

Кореец зачем-то начал спорить с арбитром и получил жёлтую.

74'

Горан Мазнов в игре, а Фёдор Кудряшов отправлен отдыхать. То есть форвард вышел вместо защитника.

74'

Рискует Валерий Кузьмич Непомнящий.

73'

Ух, Голенда после подачи углового на ближнюю штангу пробил головой в левый верхний угол, и мяч пролетел рядом с каркасом ворот! Опасно было.

72'

Иванов навесил в штрафную, получился рикошет, и мяч после него улетел за пределы поля. Угловой будет.

71'

Дмитрий Иванов вместо Николая Жосана.

71'

Первая замена у хозяев.

68'

Жосану досталось в столкновении с Йокичем. Лежит он на газоне, врачи оказывают ему помощь. Нарушение правил, опять-таки, не зафиксировано.

67'

Мичков упал рядом с линией штрафной, но нарушение зафиксировано не было.

66'

Дзюба бежит в атаку, а попадает в офсайд.

65'

Кирилл Ковальчук на "втором этаже" боролся за мяч в чужой штрафной, столкнулся с соперником и упал на газон. Без нарушения правил, показывает Николаев.

64'

Климов получил мяч после заброса из глубины поля на подступах к штрафной и попытался пробить по воротам, однако защитники заблокировали его удар.

63'

И вновь в невысоком темпе пошла у нас игра. Впрочем, всё-таки конец сезона, игроки устали.

61'

Дмитрий Мичков выходит вместо обладателя российско-американского гражданства - Евгения Старикова.

61'

Вторая замена в "Томи".

59'

Стариков уже готовился пробить по воротам после заброса в штрафную, но хозяева в последний момент успели вынести мяч куда подальше.

57'

Стрелков получает мяч у штрафной, отдаёт пас на Бакаева, и тот бьёт с ходу - получается рикошет от кого-то из томичей, после чего Поляков спокойно забирает мяч в руки.

56'

Опасно! Цораев получает мяч на углу вратарской после отличной разрезающей передачи, проходит чуть вперёд и бьёт, но вовремя выскочивший навстречу Поляков на этот раз выручает свою команду, принимая удар на себя!

55'

Цораев отдавал передачу Голенде, однако Петкович в подкате сумел помешать реализации этого замысла.

53'

Бакаев очень неточно пробил из-за штрафной.

52'

ГОООООЛ! Нет, снова отменяется гол "Анжи"! Стрелков получил отличную передачу на ход в штрафной, ушёл от защитника и катнул мяч в левый нижний угол мимо Полякова, однако арбитр посчитал, что Игорь отталкивал соперника рукой.

51'

Несколько фолов подряд в исполнении томичей мы можем наблюдать.

49'

Ревишвили вовремя вышел из ворот, опередив рвавшегося к мячу Дзюбу.

48'

Агаларов после навеса со штрафного выбил мяч за лицевую линию.

46'

Кирилл Ковальчук появился вместо Ильи Гультяева.

46'

Замена в составе "Томи".

46'

Вернулись команды на поле.

45+2'

Напомним, что, начиная с 12-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге, зарегистрированные пользователи "Фанат.ру" могут смотреть матчи отечественного первенства в прямом эфире и в записи.
Для просмотра матчей необходимо: зарегистрироваться на сайте "Фанат.ру" - http://www.fanat.ru/register; активировать "Кошелёк", указав платёжный пароль через профиль "Фанат.ру"; пополнить "Кошелёк", купив монеты любым из пяти способов, и приобрести "билет" на просмотр выбранного матча через "Магазин". В настоящее время пополнить "Кошелёк" можно следующими способами: платёжный терминал; банковская карта VISA или MasterCard; банковский платёж; денежный перевод через систему CONTACT; электронные деньги.
Стоимость просмотра одного матча в прямом эфире составит четыре монеты (40 рублей) при оплате через "Кошелёк" и 50 рублей при оплате с помощью SMS.

45+2'

6 (3) по ударам у "Анжи", 4 (1) у "Томи".

45+2'

Так и есть - как только мяч взмывает в воздух, Николаев даёт свисток на перерыв.

45+1'

Дзюба сфолил на левом фланге в борьбе с Бакаевым. Думается, на этом тайм и закончится.

45'

Одну минуту добавил главный арбитр.

44'

При этом "Томь" забрала себе мяч и пытается что-то создать в атаке.

43'

После 15-минутки, вместившей в себя гол, не засчитанный гол и нереализованный пенальти, игра вновь несколько потускнела.

41'

Дзюба потерял мяч в атаке.

39'

Харитонов пытается выполнить прострел в штрафную, но мяч покидает пределы поля.

37'

Нет гола! Сам пострадавший и пробил, внимательно глядя на голкипера, но пробил слишком слабо, и Поляков в прыжке достал мяч из левого для себя угла. Точнее, не совсем даже из угла, просто влево прыгнул Алексей.

36'

Пенальти! Голенда входит в штрафную, укрывает мяч корпусом, и Петкович сбивает его в подкате.

35'

ГОООО... Нет, не гол. Цораев навесил в штрафную с правого фланга, в результате борьбы Стрелкова и Петковича мяч оказалсяв правом углу ворот, но арбитры зафиксировали фол со стороны Стрелкова.

34'

Петкович схватил Голенду за майку и повалил на газон. Ему Алексей Николаев карточку давать не стал.

32'

Кудряшов сыграл рукой, останавливая мяч после навеса.

30'

Цораев выполняет прострел с правого фланга, но Голенде не удаётся замкнуть его.

29'

Жёлтая Гультяеву за довольно-таки грубый подкат сзади.

28'

Петкович навесил со штрафного, назначенного за снос Харитонова, мяч нашёл голову Старикова, но Евгений пробил правее ворот.

26'

Жосану досталось на левом фланге. На поле выбегают врачи.

25'

Посмотрим, как изменится игра после этого гола, но вряд ли перемены окажутся серьёзными.

23'

ГООООООООООООЛ! Стрелков посылает мяч в сетку! Кебе нанёс плотный удар низом из-за штрафной, Поляков вроде бы накрывал мяч, однако отпустил его от себя - причём довольно далеко - и до того, как он успел забрать футбольный снаряд, в штрафную прибежал Стрелков, который спокойно добил его в пустые ворота.

22'

Бакаев очень неточный удар из-за штрафной выполнил - намного выше ворот.

21'

Неплохо атаковал левым флангом "Анжи", но не хватило нацеленной передачи в штрафную.

20'

Цораев прошёл по флангу после розыгрыша штрафного и выполнил прострел вдоль ворот - Поляков забрал мяч.

19'

Голенда отдал очень неплохой пас на Бакаева, и тот нанёс удар от линии штрафной - чуть неточно.

16'

Сместилась игра к центру поля, стартовый всплеск активности утих.

14'

Вынесли мяч из штрафной махачкалинцы после углового, где его подобрал Харитонов и пробил с ходу - намного выше цели.

13'

Мог Стариков вырваться на оперативный простор и убежать к чужим воротам, но ему не удалось обвести Кебе.

11'

Голенда! Кивнул он головой в штрафной в сторону левого угла ворот, освободившись от опекуна, но Поляков надёжно поймал мяч.

9'

Ревишвили отпустил от себя мяч после плотного дальнего удара, и тот едва не заскочил в ворота, однако сам голкипер в последний момент успел исправить ситуацию.

8'

Небольшая суматоха возникла около штрафной "Томи", но до опасного удара по воротам дело так и не дошло.

7'

Цораев навешивает на ближнюю штангу - томичи выносят мяч на угловой.

6'

Скандирование сменилось на "Анжи Махачкала!"

5'

Но вперёд пока что больше идёт "Томь". Вот сейчас Ковальчук стрельнул низом из-за штрафной, и мяч пролетел совсем рядом с правой штангой!

4'

Болельщики дружно скандируют "Вперёд, Анжи!"

3'

Теперь уже "Томь" провела атаку, заработала угловой усилиями Дзюбы, а после его розыгрыша Харитонов в штрафной не добрался до навеса.

2'

Между прочим, "Анжи" после победы "Амкара" над "Тереком" оказался на границе опасной зоны - у махачкалинцев столько же очков, сколько у опустившейся на 15-е место "Алании".

1'

Стрелков сразу же ускорился на левом фланге и едва не вошёл в штрафную, но Йокич сумел выбить мяч за боковую.

0'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн России.

0'

Команды вышли на поле.

0'

0'

"Анжи" вот уже семь туров не может победить, но последние матчи свидетельствуют о постепенном выходе команды из кризиса. Дагестанский коллектив потрепал нервы и "Зениту", и "Локомотиву". И пускай из шести возможных очков команда Гаджи Гаджиева набрала только одно, эти игры, безусловно, добавили её почитателям оптимизма. Выглядел в них "Анжи" очень достойно. А "Томь" уже давно играет в своё удовольствие. Зона УЕФА сибирякам не светит, вылет во второй по счёту дивизион – тоже. В первом круге южане разгромили подопечных Валерия Непомнящего с обидным счётом 4:1 – возможно, воспоминания об этой обиде вдохновят сегодня томичей на бой. Турнирной мотивации у них ноль.