Илья Кухарчук
  • 73'
    1:3
Спартак-Нальчик — Анжи

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак-НальчикАнжи в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 30-й тур. Начало встречи 28 ноября 2010 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Спартак.

0
90+4'

Победила та команда, которой это было нужнее, а нальчане для себя серьёзной мотивации на последний тур найти не сумели. На этом российский чемпионат подошёл к концу. В последний раз мы завершили сезон осенью. Теперь это предстоит делать весной. Российский футбол уходит на несколько месяцев, чтобы вернуться с большим полуторагодичным сезоном. Рассказ об этом поединке вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+4'

Всё! "Анжи" сохранил место в Премьер-Лиге!

90+2'

Рылов пробил по чужим воротам, Ревишвили на месте.

90'

Арбитр не торопится завершать сезон. Целых четыре минуты он добавил!

88'

Доигрывается встреча, активно ведут себя только болельщики.

86'

Махмудов вышел где-то минут на пять.

86'

Автор двух голевых передач покинул поле.

84'

Свежий Рылов также активно вошёл в игру. Едва он не выскочил 1 на 1, но Ревишвили ему этого сделать не позволил.

83'

Ещё был шанс у Митришева. После подачи Дядюна тот без помех бил головой, но не попал.

81'

Атака нальчан завершилась дальним ударом, который в ворота никак попасть не мог.

78'

Рылов появился на последние 15 минут.

78'

Последнюю замену потратили хозяева.

75'

А Митришев сейчас едва второй мяч не забил. Очень активно он вошёл в игру.

73'
1:3

ГООООООООООООООООООООООООЛ! Но мгновенно восстановили комфортное преимущество гости. Голевую передачу во второй раз отдал Голенда. Он в штрафной оттеснил Джудовича и откаил мяч Кухарчуку, который точным ударом оформил дубль.

72'
1:2

ГООООООООООООООООООООООООЛ! Ничего себе! Только вышел на поле Митришев, тут же получил мяч вошёл в штрафную, ушёл от защитника и вратаря и катнул мяч в пустые ворота!

71'

Появился свежий нападающий Митришев.

71'

Гошоков покинул поле.

71'

Снова Стрельцов едва не организовал гол. Ушёл он от троих соперников и откатил мяч партнёру, но тот зазевался, и к нему в ноги успел броситься Фредриксон.

69'

Кухарчук попытался пробить Фредриксона издали, но для этого необходимо было хотя бы попасть в ворота.

67'

Угловой заработали гости, но со стандартами у них сегодня не ладится.

64'

Бурзиев его заменил.

64'

Успел Жосан перед тем как уйти с поля отдать голевой пас.

63'
0:2

ГООООООООООООООООООООООООООООЛ! Удвоили преимущество гости. Стрельцов оказался на левом фланге, легко убежал от двоих соперников и оставил мяч Жосану. Тот ворвался в штрафную и отдал передачу прямо в ноги Кухарчуку. Из вратарской Илья уже не промахнулся, отправив мяч в угол ворот. Оборона нальчан при этом наблюдала за этой атакой, со стороны, почти не пытаясь отобрать мяч.

61'

Опасно с линии штрафной бил Бакаев, но мяч застрял в ногах игрока в красной футболке.

60'

Оживились местные болельщики, пытаются гнать вперёд хозяев.

58'

Небольшое затишье на поле. "Анжи" немного сбавил давление, но хозяева в свою очередь не слишком усилил.

55'

Гол забили хозяева, но арбитр его отменил! Маляров разыграл угловой, получил мяч обратно и пробил по воротам. Стоявший в офсайде Джудович от мяча увернулся, но при этом он явно мешал Ревишвили, из-за чего Харламов взятие ворот не засчитал.

54'

Кухарчук пошёл исправляться, изящно обыграл несколько соперников, но до его навеса никто дотянуться не сумел.

53'

И ещё один прекрасный момент упустил Кухарчук! Стрельцов перехватил мяч в чужой штрафной, откатил мяч партнёру, а Кухарчук пробил близко к голкиперу который сумел продемонстрировать свою великолепную реакцию.

53'

У Жосана вместо удара получился неплохой прострел. Кухарчук из отличной позиции промазал.

52'

Бакаев выстрелил с 25 метров, выше цели прошёл его удар. Инициатива по-прежнему у "Анжи".

50'

Жосан промчался по левой бровке, Голенда пробил в касание с 10 метров, но по воротам не попал.

49'

Голенда снова упал в чужой штрафной, на сей раз не было симуляции, но нарушения также не было.

46'

Кухарчук вышел вместо Стрелкова.

46'

Замену в перерыве сделал Гаджиев.

46'

Команды вернулись на поле. Начался второй тайм.

45+2'

И тут же команды отправились на перерыв. Можно сказать, что на гл за первый тайм "Анжи" наиграл. Они нанесли десять ударов, из которых пять попало в створ. На счету нальчан четыре удара и лишь один из них пришлось отражать Ревишвили. Довольно мало нарушений правил 3 у хозяев и 7 у гостей. Посмотрим, сможет ли "Спартак-Нальчик" во втором тайме сыграть активнее.

45+1'
0:1

ГООООООООООООООООООООЛ! Уже одной ногой команды были в раздевалке, до конца тайма оставалось несколько секунд и в последней атаке гости поразили ворота! Голенда прошёл по правому флангу прострелил в штрафную, где здорово открылся Стрельцов и в касание перевёл мяч в ворота. В этот раз Фредриксон выручить не сумел.

45'

Одну минуту добавил арбитр к первому тайму.

43'

Небольшое затишье на поле. Но, в целом, первый тайм скучным назвать нельзя. Нальчане били в основном издали, махачкалинцы наносили удары из любых позиций, но счёт пока что остался нулевым.

41'

Ещё один удар нанёс Бакаев, Фредриксон в очередной раз сыграл отлично.

40'

Агаларов упал у линии штрафной, по мнению арбитра мяч у него был отобран в пределах правил.

38'

Много сегодня работы у Фредриксона, очередной удар нанёс Стрельцов, Отто выловил мяч на линии ворот.

37'

Было пространство у игрока нальчан на правом фланге, но от вместо навеса отдал аккуратный пас точно в ноги оппоненту.

36'

Подача получилась не слишком хорошей, но в продолжении атаки хозяева заработали штрафной.

35'

Дядюн заработал очередной корнер для своей команды.

33'

В ответной атаке очередным дальним ударом отметился Дядюн.

32'

Какой момент! После навеса с левого фланга Стрельцов в падении пробил головой. Фредриксон уже ничем не мог помочь, но за нальчан сыграла штанга!

31'

Едва в свои ворота мяч не закатили хозяева, но повезло им и футбольный снаряд прокатился рядом со штангой. У Фредриксона этот момент вызвал улыбку.

30'

Жосан исполнил высокую подачу, Тагирбеков дотянулся до мяча, но пробил выше цели.

29'

Кебе нанёс очень дальний удар, Фредриксон на всякий случай отбил мяч на угловой.

28'

Впервые удалось довольно долго подержать мяч хозяевам, но ничего они из этого не извлекли.

26'

Вместо него появился Маляров.

26'

Гогита Гогуа получил повреждение в центре поля и матч продолжить не сумел. Печально для него завершился чемпионат.

24'

Фредриксон вовремя вышел из ворот и помешал Стрелкову выйти один на один.

23'

Голенда вошёл в штрафную и очень картинно упал. Арбитр здорово разобрался и показал ему жёлтую карточку за симуляцию.

21'

Стрелков нанёс неплохой удар издали, никто к этому готов не был, но мяч в ворота не попал.

20'

Дядюн не решился идти в обводку у чужой штрафной, а предпочёл пробить, но попал в ноги соперника.

19'

Небольшая остановка. Игроку "Анжи" оказывают помощь на левой бровке.

17'

В ответной атаке Щаницин отметился неточным ударом с 30 метров.

16'

Ещё одну атаку до удара довели гости. На сей раз Фредриксон поймал удар Стрелкова.

16'

Жосан плохо подал угловой. В это же время сообщили новость о том, что забила "Алания", что встретили на стадионе одобрительно.

15'

И ещё шанс был у "Анжи"! Стрелков прострелил с правого края, мяч прошёл сквозь всю штрафную. Дошёл до игрока в зелёной футболке, чей удар был заблокирован.

14'

А вот и первый момент в матче. Хорошая контратака получилась у "Анжи". Бакаев подкрался к чужой штрафной и нанёс удар, Фредриксон на месте.

13'

Гогуа на фланге не сумел обыграть Агаларова, а, потеряв мяч, ударил по ногам Кебе.

11'

Напомню, что Юрий Красножан сегодня отсутствует на стадионе, так как в пятницу перенёс операцию в одной из клиник Москвы.

10'

Теперь угловой подали хозяева. Ничего интересного не получилось.

9'

Не добрался до мяча Фредриксон после подачи с угла поля, но и до удара дело также не дошло.

8'

Стрельцов проскочил Хохлова, но его пострел был заблокирован и всего лишь угловой.

6'

Заработали штрафной в центре поля хозяева, попытались разыграть, но ничего хорошего из этого не получилось.

4'

Гогуа в подкате отобрал мяч у чужой штрафной. Дядюн торопливо пробил и по воротам не попал.

3'

У хозяев сегодня немало молодых игроков появились на поле. Кроме того, место в воротах впервые за долгое время занял Фредриксон.

2'

Уже в первой атаке гости заработали стандарт на правом фланге. Подача Жосана оказалась слишком сильной.

1'

Всё готово к началу поединка. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Болельщиков на трибунах сегодня не слишком много, мягко говоря.

0'

Минута молчания в память об известном вратаре и телевизионном комментаторе Владимире Маслаченко, которого не стало сегодня утром.

0'

В последний раз в этом сезоне звучит российский гимн перед началом футбольного матча.

0'

Команды появились на поле. Хозяева вышли в футболках с поддержкой бывшему игроку команды Вениамиану Мандрыкину.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Вот и подошёл к концу чемпионат России 2010. Сегодня в 14:00 состоится последний тур. Основной интригой первенства является борьба за выживание. Матч "Спартак-Нальчик" — "Анжи" в первую очередь важен для гостей. Они себе ещё не гарантировали ничего и опережают "Аланию", занимающую 15-е место, всего на одно очко. А вот у нальчан никаких серьёзных ориентиров в таблице не осталось. Со своего шестого места они уже никуда не сдвинутся. По мнению букмекером сомнений в победе "Анжи" почти не возникает. Коэффицент на победу махачкалинцев — 1,10. Любопытен этот матч ещё и тем, что ходят устойчивые слухи, что это будет последний матч для Красножана в качестве главного тренера "Спартака-Нальчик".