Александр Коломейцев
  • 78'
    Андрей Топчу
Томь — Амкар

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТомьАмкар в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 26-й тур. Начало встречи 31 октября 2010 года запланировано на 11:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Труд.

1
90+4'

На этом, в общем-то, всё. Исход матча стоит признать полностью закономерным. "Амкар" старался, но по игре не тянул против более организованной "Томи". Для вас работал Антон Третяк. Счастливо!

90+4'

Валерий Непомнящий: "Наши игроки индвидуально слабее пермяков, поэтому пришлось брать командной игрой. Справились. Помогло, что собрался полный стадион, на ребят это подействовало положительно".

90+4'

Рашид Рахимов: "Грубость допущенная нашим игроком, повлекшая за собой удаление, заставила нас менять игру. Теперь нам ничего не остаётся, как выигрывать следующую игру".

90+3'

Чуть было сами себе не привезли гол томичи в концовке, но всё обошлось. И финальный свисток.

90+1'

Три минуты добавлено.

89'

При всём уважении к стараниям "Амкара", пермяки скорее могли пропустить пару голов, чем сравнять счёт.

87'

И усиливает он оборону. Свежий защитник под свежего форварда.

87'

И ответ Непомнящего.

86'

Свежий и опытный форвард попытается что-то придумать впереди.

86'

Старался, но ничего толкового по сути не сделал.

83'

После подачи углового Сираков наносит удар по воротам Парейко, но в створ не попадает. С точностью сегодня у гостей не очень.

81'

Свежих людей в полузащиту выпускает Непомнящий.

81'

Полезно сыграл полузащитник.

80'

Ничем штрафной не заканчивается, гости решают разыграть мяч, но это не очень грозно выглядит.

79'

Штрафной в сторону ворот "Томи", Белорукова толкали в спину совсем рядом с линией штрафной.

78'

Всё началось с его фола.

78'

Обоим Колобаев выписал по "горчичнику".

77'

Начинают страсти у нас бушевать. Топчу и Йокич сцепились на бровке.

75'

Стариков снова бьёт из пределов штрафной, на этот раз мяч после его удара летит выше ворот.

72'

Или это тактический шаг Непомнящего, направленный на укрепление полузащиты.

72'

Как-то не в своей тарелке сегодня был Артём. Может нездоров?

70'

Дзюба и Стариков мудрят чего-то у чужих ворот, в итоге запарывают стопроцентный момент! Убежал один на один Артём, не сумел переиграть вратаря, отдал партнёру, а американец в итоге попал в ногу защитника и заработал лишь угловой.

67'

Помчала "Томь" в быструю контратаку, но ничего опасного из этого не получилось, хотя простор у хозяев поля был.

66'

А теперь штрафной в ворота хозяев. С левого фланга. Это для навеса и в штрафную побежали Белоруков с Поповым. Отбивается "Томь" от этой угрозы.

65'

Бьёт Харитонов, метит в правую от Усминского девятку, но немного не попадает.

64'

Штрафной у ворот "Амкара". Дистанции вполне убойная, тем более, что у "Томи" есть кому пробить. У мяча Харитонов, Климов...

63'

Грубая игра против Йокича.

62'

"Амкар" чаще теперь идёт вперёд, раскрывается, чем пытается воспользоваться "Томь". Открытая игра пошла, что всем безусловно на руку.

61'

Пеев с правого фланга исполнял неплохую по задумке передачу в штрафную на Ристича, но защитники прочитали и мяч перехватили.

58'

"Томь" владеет мячом и полностью контролирует ситуацию в матче. Есть у Рахимова варианты для усиления игры? Терять-то нечего.

57'

Убегали в быструю контратаку томичи, но затянули, в итоге по воротам бил Харитонов, но неточным у него вышел удар.

55'

"Амкару" в предстоящих матчах играть с "Тереком" (дома), "Сатурном" (выезд), "Спартаком-Нальчиком" (дома) и ЦСКА (дома). Шансы ещё будут.

53'

Паника в штрафной "Амкара" заканчивается голом! Но красоты комбинации "Томи" это никак не отменяет. В несколько пасов томичи прошли защиту соперника, затем Климов пытался пробить с линии штрафной, но мяч попал в защитника, отскочил к Харитонову и тот спокойно поразил ворота Усминского!

51'

Стандарт в исполнении "Томи" с правого фланга, следует передача на дальнюю штангу, но ни Кудряшов, ни Стариков до мяча не дотягиваются.

48'

Климов шёл до конца, в результате чего Усминскому нужна медицинская помощь. Вроде бы всё обошлось.

47'

И сразу момент у "Амкара". Я бы сказал - первый в матче. Удар по воротам Парейко, вратарь отбивает мяч перед собой и чуть было Ристич не успевает а добивание, но Йокич его опережает и выносит мяч на угловой. А бил по воротам Пеев, коварный удар у него получился. Следует подача углового, и теперь Попов наносит удар по воротам - Парейко теперь играет более уверенно!

46'

Продолжаем.

45+2'

Второй тайм должен быть любопытным. Отдыхаем.

45+2'

А добавил только одну минуту и пять секунд.

45+1'

Минуты три должен добавить Колобаев.

45'

Попытка "Амкара" подать со стандарта ничем не заканчивается, навес оказался слабым и низким.

42'

В сложной ситуации "Амкар", в случае чего, а именно победы "Томи", разговоров о нелюбви судей снова будет предостаточно.

38'

Нет, всё-таки показал. Выждал паузу Колобаев, посоветовался с помощником, и показал вторую карточку Волкову. И обе по делу, в общем-то. Претензии могут быть только в том, что не показал сразу вторую.

37'

В концовке тайма игра снова пошла интересная. Небольшая стычка возникла на поле, врачи нужны Кудряшову. А фолил на нём Волков, но второго горчичника не получил.

35'

А вот и ещё одно предупреждение.

32'

И в завершении этого насыщенного отрезка Волков сбивает корейца Кима.

32'

Подача с угла поля, снова опасно, но Топчу с линии ворот выносит мяч и разряжает немного обстановку! Бил Стариков в падении через себя! Надавила "Томь" прилично.

31'

А вот это уже сто процентов, нет, даже двухсотпроцентный момент у ворот "Амкара"! Дзюба принимает мяч в штрафной, спиной к воротам, выкатывает Харитонову, чей удар отбивает перед собой Усминский. Со второй же попытки Харитонов попадает в защитника и мяч уходит на угловой. Белоруков, к слову, помешал сопернику нанести удар по воротам.

30'

Покидает игрок "Амкара" поле для того, что снова на него вернуться. Кажется, всё обошлось для пермяков.

29'

Белоруков на газоне, Колобаев вызывает врачей. Что-то серьёзное, похоже.

27'

А вот и первый момент в матче! После подачи с угла поля мяч отскочил на линии штрафной к Ковальчуку, тот прицельно бил низом в дальний угол, но мяч прошёл рядом со штангой.

27'

Угловой подаст "Томь".

26'

Доставили томичи мяч в штрафную гостей, Дзюба пытался пробить по воротам, но мяч был на очень неудобной высоте и ничего у форварда не получилось.

24'

Защитники "Амкара" прочно прихватили Дзюбу, за 20 минут игры мяч дошёл до него только один раз, хотя передачи в его сторону идут регулярно.

23'

Штрафной у ворот "Томи", метров 20 до ворот. Волков бьёт прямым ударом, но мяч сваливается с траектории и улетает куда-то вбок.

22'

Климов о чём-то общается с Колобаевым, не понравилось ему, что арбитр свистнул фол с его стороны. Довольно агрессивен Валерий...

20'

Мяч в руках Усминского, и слышен грозный крик Рахимова: "Мяч подержите".

19'

Кажется, скоростная разведка позади и игра перешла в позиционную стадию.

17'

Дзюба пытался исполнить с левого фланга передачу в штрафную, но это не самая сильная сторона Артёма.

16'

Стариков в чужой штрафной пытается сбросить мяч головой под удар партнёру - неудачно. Затем следует удар Харитонова - плохо.

14'

Старикову досталось по ногам, а перед этим срубили кого из его партнёров. Штрафной будет пробивать "Томь", но до ворот далеко и следует неудачная попытка навесить.

11'

Атака "Амкара" и опять через правый фланг, попытка паса на линию штрафной, но нормально принять мяч игрок гостей не сумел.

9'

Белорукову досталось в верховой борьбе, но всё в порядке с защитником гостей.

9'

Темп неплохой в начале матча, скорости приличные, но и брака в передачах очень много.

7'

Климов навешивал с левого фланга, защитники "Амкара" на втором этаже пока справляются.

5'

Удар Харитонова по воротам - Усминский на месте.

5'

"Амкар" теперь два раза попробовал атаковать правым флангом, тоже пока безуспешно.

3'

Белоруков решил, что один корнер - это мало. Ещё раз Петкович подаёт, но там в игру вступает Усминский.

3'

Первый угловой в матче подаст "Томь".

2'

В Томске сегодня вход на стадион бесплатный и люди продолжают идти на трибуны. А "Томь" тем временем пробовала атаковать, пока не вышло.

1'

Понеслось!

0'

Прозвучал гимн, сейчас будем начинать.

0'

У томичей пропустят игру травмированный Смирнов и дисквалифицированный Гультяев, у гостей вынужденный отдых у Черенчикова.

0'

Напомним, что, начиная с 12-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге, зарегистрированные пользователи "Фанат.ру" могут смотреть матчи отечественного первенства в прямом эфире и в записи.
Для просмотра матчей необходимо: зарегистрироваться на сайте "Фанат.ру" - http://www.fanat.ru/register; активировать "Кошелёк", указав платёжный пароль через профиль "Фанат.ру"; пополнить "Кошелёк", купив монеты любым из пяти способов, и приобрести "билет" на просмотр выбранного матча через "Магазин". В настоящее время пополнить "Кошелёк" можно следующими способами: платёжный терминал; банковская карта VISA или MasterCard; банковский платёж; денежный перевод через систему CONTACT; электронные деньги.
Стоимость просмотра одного матча в прямом эфире составит четыре монеты (40 рублей) при оплате через "Кошелёк" и 50 рублей при оплате с помощью SMS.

0'

"Совсем недавно мы были далеки от двойки неудачников. Но после проигрыша "Динамо" и "Зениту" оказались в опасной зоне. Ясно, что на финише нам надо не просто набирать очки (к счастью, три матча из пяти сыграем дома, где, я надеюсь, стены действительно помогут), но и обойти конкурентов. А это будет зависеть уже не только от нас. Но я не паникую. Ведь в сезоне команда не раз показывала содержательную игру. Так что надеюсь, мы способны выбраться", - приводит слова президента "Амкара" Валерия Чупракова Sovsport.ru.

0'

Здравствйте! Наблюдательный читатель без труда определит, кому в этой паре победа нужнее. Разумеется, "Амкару" – предпоследнее место и всё такое. Но так ли благополучна в этом плане "Томь", как может показаться на первый взгляд? Отнюдь. Расстояние в пять очков от зоны вылета не позволяет команде Валерия Непомнящего чувствовать себя в полной безопасности. Тем более – в свете матчей с "Анжи" и "Аланией", ощущающими дыхание первой лиги за спиной, и регионального дерби. Занятно, что четыре предыдущих встречи этих команд на "Труде" завершились в пользу пермяков. Есть ощущение, что сегодня сибиряки сильно постараются, чтобы сломать эту скорбную традицию. Да и текущая серия томичей – шесть матчей без выигрыша – явно затянулась.