17 мая 2017, среда. 19:30 МСК
29-й тур
0 : 2
Стадион: Ак Барс Арена (Казань Арена) (Казань, Россия), 21 405 зрителей (47% при вместимости 45 379)
Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород, Россия); Ассистент: Алексей Стипиди (Краснодар, Россия); Ассистент: Дмитрий Колосков (Уфа, Россия); Резервный: Евгений Турбин (Дмитров, Россия)
  • 49'
    Мийо Цакташ
0'
45'
90'
  • 72'
    0:1
    Витиньо
  • 90+3'
    0:2
    Алан Дзагоев
Рубин — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РубинЦСКА в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 29-й тур. Начало встречи 17 мая 2017 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Ак Барс Арена (Казань Арена).

0
90+4'

И тут же прозвучал финальный свисток. ЦСКА прибавил во втором тайме, да и грубая игра Цакташа почти сразу после перерыва явно не на пользу «Рубину» пошла. Витиньо сумел распечатать ворота казанцев отличным ударом со штрафного, а уже в компенсированное время Дзагоев упрочил преимущество своей команды. Таким образом, несмотря на победу «Зенита» над «Краснодаром», ЦСКА остался на втором месте, опережая клуб из Санкт-Петербурга на одно очко. Судьба серебряных медалей, а с ними и путёвки в квалификацию Лиги чемпионов решится в 30-м туре. ЦСКА дома сыграет с «Анжи», который в случае поражения может отправиться играть стыковые матчи, а «Зенит» проведёт матч на выезде с обладателем Кубка России — «Локомотивом». На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!

90+3'
0:2

ГОЛ! Миланов набрал скорость на фланге, отдал мяч Витиньо, который выполнил точный заброс на Дзагоева. Алан обработал мяч в правой части штрафной и исправился за упущенный десятью минутами ранее момент, точно пробив низом в дальний угол мимо Рыжикова.

90+1'

Тошич сыграет пару минут.

90+1'

Чалов ушёл с поля.

90'

Три минуты добавил главный арбитр матча.

88'

Головин передачей по центру пытался вывести Чалова один на один с Рыжиковым, но Фёдор оказался в офсайде.

87'

Ахметов вместо М'Вила.

87'

Последняя перестановка в составе хозяев поля.

84'

Какой момент! Чудом не забили второй гол «армейцы»! Чалов хлёстко пробил низом после передачи Дзагоева, Рыжиков в падении ногой отбил мяч. Фернандес опередил защитника и покатил мяч обратно Дзагоеву, который из вратарской практически без сопротивления не попал в пустой угол!

82'

Пытается «Рубин» что-то изменить, но контратаки теперь гораздо тяжелее даются казанцам.

80'

Чалов в штрафной обработал мяч, но не сумел направить его в ближний угол, пробив левее створа.

78'

Васин не дал Жонатасу добраться до мяча после заброса Ткачука в штрафную, и вышедший из ворот Акинфеев в прыжке спокойно забрал его в руки.

76'

Чалов вошёл в штрафную и, наткнувшись на плотную опеку Самбрано, пробил по воротам. Получилось мягко, Рыжиков легко забрал мяч в руки.

74'

Витиньо в штрафной мягко переправил мяч на Дзагоева, который мог пробить в касание, но не стал этого делать, отдав передачу назад. В итоге опасный удар так и не состоялся.

72'
0:1

ГОЛ! Витиньо нанёс отличный удар со штрафного под ближнюю штангу, в нижний угол, перебросив «стенку». Рыжиков держал другой угол и не успел сместиться, не дотянувшись до мяча в прыжке.

71'

Миланов на поле.

71'

Щенников отправляется отдыхать.

70'

Сонг заблокировал Витиньо на подступах к штрафной. Фол зафиксирован.

69'

Не прошёл у Дзагоева удар из-за штрафной, мяч попал в Чалова.

67'

Жонатас не сумел убежать к штрафной после удачного выноса мяча, плотно держали его защитники.

65'

Махатадзе поменял Рочину.

65'

Вторая замена у «Рубина»

63'

Не прошла разрезающая передача в штрафную у Натхо.

61'

Витиньо пробил головой после навеса Щенникова с фланга — Рыжиков на месте.

59'

Чалов в борьбе с Санчесом выпрыгнул в штрафной после мягкого навеса Дзагоева, но чуть-чуть не дотянулся до мяча.

57'

Дзагоев в игре.

57'

Теперь и Василий ушёл с поля.

55'

Сонг вместо Кузьмина.

55'

Но первой происходит перестановка в рядах казанцев.

54'

Березуцкий просит замену.

53'

Контратакует «Рубин» и в меньшинстве. Жонатас убежал к штрафной, притормозил и отдал передачу вперёд, на М'Вила, которому в последний момент помешал ударить Игнашевич!

51'

Березуцкий тем временем вернулся на поле после оказания медицинской помощи.

50'

Заработали угловой «армейцы», но опасным он не получился.

49'

Арбитр немного подумал и показал хорвату красную карточку! По делу удаление, действительно грубый подкат был, без малейших шансов на то, чтобы сыграть в мяч.

48'

Цакташ в подкате сзади жёстко заехал Березуцкому по ноге.

46'

Команды возвращаются на поле.

45+1'

Ничего не стал добавлять к первому тайму Вилков, сразу дав свисток на перерыв. Есть у ЦСКА преимущество во владении мячом, но с голевыми моментами, в отличие от большинства предыдущих матчей под руководством Виктора Гончаренко, пока беда. Этой весной ЦСКА лишь дважды не забивал, сыграв 0:0 дома с «Зенитом» и с «Ростовом». «Рубин» провёл несколько острых контратак, однако к голу и они не привели.
«Зенит» тем временем выигрывает у «Краснодара» в Санкт-Петербурге и в лайв-таблице перемещается на второе место. ЦСКА нужно побеждать, чтобы сохранить за собой вторую позицию.

45'

Совсем не получился навес со штрафного у Витиньо с правого фланга — мяч полетел низом, и первый же защитник в штрафной его выбил.

43'

Щенников с фланга навесил в штрафную «Рубина», откуда Вернблум пробил в касание — мимо ворот.

41'

Витиньо нанёс неточный удар с дальней дистанции.

39'

Снова пытался убежать к воротам Канунников, но на этот раз Щенников в подкате выбил у него мяч.

37'

Опасная атака получилась у «Рубина». Канунников прошёл по правому флангу и прострелил вдоль лицевой к ближней штанге, а Жонатас пробил выше ворот!

35'

Неловко отбил мяч перед собой Рыжиков после кручёного удара Головина слева, но Камболов опередил Чалова, не дав ему сыграть на добивании.

33'

Витиньо в штрафной получил мяч и пробил с острого угла, попав в сетку с внешней стороны ворот.

31'

Чалов головой направил мяч в угол, скорректировав направление его полёта после удара Натхо по центру — Рыжиков в прыжке накрыл футбольный снаряд у штанги.

29'

Витиньо закрутил мяч с углового, Рыжиков отбил кулаком на своего защитника.

28'

Натхо сильно пробил из-за штрафной. Мяч летел, кажется, чуть выше перекладины, но Рыжиков на всякий случай отбил его кулаком.

26'

Головин совершил рывок от угла штрафной ближе к центру и нанёс удар из-под защитников, с которым справился Рыжиков.

24'

Не прошёл заброс Натхо в штрафную — Санчес чётко сыграл на перехвате.

22'

ЦСКА контролирует мяч, но опасных моментов по-прежнему практически не создаёт пока что.

20'

Щенников выполнил хороший мягкий навес с фланга на Витиньо, но бразилец к мячу не подстроился и пробил неточно.

18'

Пока не очень-то получаются атаки у ЦСКА. Пропустив в предыдущем туре четыре гола от «Ростова» на выезде, сегодня оборона «Рубина» действует достаточно слаженно.

16'

Березуцкий уверенно выиграл борьбу в воздухе и выбил мяч головой после заброса к линии штрафной.

14'

Болельщики «Рубина» на «Казань Арене» активно поддерживают команду.

13'

Не прошёл заброс в штрафную «Рубина», спокойно выбили мяч защитники.

11'

Забрал Рыжиков мяч в руки после навеса Витиньо с углового.

9'

Жонатас на скорости вошёл в штрафную, воспользовавшись неудачными действиями ЦСКА в обороне, обработал мяч и пробил с левой ноги в дальний угол низом — Акинфеев спас.

7'

Головин нанёс удар в ближний угол ворот. Рыжиков отбил мяч перед собой, а устремившийся на добивание Витиньо был в офсайде.

6'

Удар Витиньо со штрафного пришёлся в «стенку», после чего Рыжиков забрал мяч в руки.

4'

Жонатас в контратаке оказался один на один с Акинфеевым, оторвавшись от защитников, но пробил точно в голкипера.

2'

Прошёл длинный заброс на Фернандеса в штрафную. Российский бразилец скинул мяч головой на Витиньо, пошла комбинация дальше, мяч вернулся к Витиньо, и он плотно пробил низом — Рыжиков среагировал.

1'

Матч начался!

0'

Команды появляются на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 29-го тура РФПЛ: «Рубин» — ЦСКА. Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.