4 : 0
Урал
Екатеринбург
Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург) (Санкт-Петербург, Россия), 25 723 зрителя (38% при вместимости 68 134)
Главный судья: Артём Чистяков (Азов, Россия); Ассистент: Андрей Образко (Ставрополь, Россия); Ассистент: Владислав Назаров (Невинномысск, Россия); Резервный: Роман Сафьян (Москва, Россия)
  • 8'
    1:0
    Иван Сергеев
  • 21'
    Нуралы Алип
  • 30'
    2:0
    Матео Кассьерра
  • 45+1'
    3:0
    Клаудиньо
  • 68'
    4:0
0'
45'
90'
  • 20'
    Ибраима Сиссе
  • 50'
    Илья Ишков
Зенит — Урал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитУрал в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 6-й тур. Начало встречи 26 августа 2023 года запланировано на 15:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург).

0
90+6'

ВСË! Матч окончен! Уверенно игроки «Зенита» довели дело до успеха, забив ещё один гол во втором тайме. Так ничего и не смогли игроки «Урала» что-то противопоставить игрокам хозяев. Во втором тайме подопечные Семака сбавили напор, сыграли по счёту, в итоге воспользовались ещё одной ошибкой соперника, доведя счёт до неприличного. Кассьерра сегодня оформил дубль, и его назвали игроком матча. Всё закономерно.

Разгром в Санкт-Петербурге!
«Зенит» разнёс одного из лидеров сезона РПЛ. На команду Гончаренко было больно смотреть
90+6'

«Урал» перешёл на половину поля соперника, последовал навес слева в штрафную площадь, уверенно поймал мяч в руки Кержаков.

90+5'

В контратаку убежали игроки «Зенита», и когда казалось, что наступление уже «захлебнулось», Сутормин справа выполнил прекрасный заброс на дальнюю штангу на Кассьерру, который оказался один перед Помазуном, пробил в падении боковыми ножницами, справился вратарь!

90+4'

Круговой слева неплохо навесил к линии вратарской площадки, без удара по воротам обошлось. Но атака продолжилась, и Васильев пробил с линии штрафной! Среагировал Помазун, и мяч медленно покатился в ворота в район угла, но успел его на самой ленточке накрыть вратарь!

90+3'

Контратака «Зенита». Бакаев догнал мяч на левом фланге, навесил в направлении Кассьерры, но защитник успел на перехвате сыграть. Угловой заработали хозяева.

90+1'

Ого. Сразу 6 минут арбитр добавил к основному времени второго тайма. Нравится ему футбол!

90+1'

Замена в составе «Зенита». Вместо Вендела на поле появился Зелимхан Бакаев.

90'

Нет, пенальти не будет. Посмотрел арбитр кино встреча продолжается.

89'

Сам Чистяков побежал смотреть кино. Так и не сказать, то ли в грудь мяч попал, то ли в руку.

88'

VAR в дело вступил. Возможно, пенальти! Ждёт Чистяков информацию от своих коллег. Попал ли мяч в руку Сутормину в штрафной?

86'

Мосин с правого фланга неплохой навес в штрафную площадь соперника исполнил, но слишком сильно получилось. Никто там не успел дальнюю штангу замкнуть.

85'

Комбинирует «Зенит», «Урал» старается прессинговать, но хозяева сегодня не ошибаются так, как это делали гости.

84'

Коваленко неплохую возможность сейчас имел после отскока, но не получилось у него пробить мимо Помазуна по сути уже в пустой угол.

83'

Замена в составе «Урала». Вместо Даниэля Мишкича на поле появился Егор Мосин.

81'

Неприятное столкновение в центре поля получилось. Васильев и Егорычев после борьбы на втором этаже оказались на газоне. Но вроде всё в порядке с ними.

80'

Заключительная десятиминутка основного времени второго тайма у нас началась. Не вижу смысла много добавлять, но что решит Чистяков?

79'

Уже доигрывают матч игроки обеих команд. «Урал» уже опустил руки, а «Зенит» просто в своё удовольствие действует. Кто знает, может ещё подопечные Семака смогут забить.

77'

Кассьерру справа очень неплохо передачей на ход вывели на ворота, но Помазун на этот раз вовремя из рамки рванул и форварда накрыл. Но был офсайд в любом случае.

76'

Ещё и Клаудиньо медленно прошагал к бровке и позволил выйти на поле вместо себя Ду Кейросу.

76'

Замена в составе «Зенита». Вместо Нуралы Алипа на поле появился Александр Коваленко.

75'

Два подряд угловых игроки «Зенита» исполнили, но никакой опасности они в себе не таили.

73'

Убежали в хорошую контратаку игроки «Зенита», Сутормин справа вырезал мяч в центр штрафной на Кассьерру, но на перехвате успел сыграть Бегич.

72'

Алексей Каштанов также появился на поле у «Урала», отдыхать отправился Гильерме Шеттине.

72'

У «Урала» после гола тоже две замены произошли. Александр Юшин покинул пределы поля, вместо него вышел Игорь Дмитриев.

71'

Так и не смогли игроки «Урала» ничего придумать, и теперь игроки «Зенита» просто доводят матч до уверенной победы.

70'

Дмитрий Васильев также появился на поле у «Зенита», отдыхать отправился Иван Сергеев.

69'

Двойная замена в составе «Зенита». Вместо Марио Фернандеса на поле появился Алексей Сутормин.

68'
4:0

ГОЛ! И вновь ошибаются гости, привозят второй гол подряд. Бевеев отдал передачу точно в ноги Венделу, который улизнул от защитника и сыграл в центр штрафной на Кассьерру. Форвард улизнул от Помазуна в сторону и сильно пробил уже в пустой створ!

66'

Давненько не было пауз, в центре поля команды по очереди мяч катают, там уже и у «Зенита» замены почти готовы.

65'

Проникающая передача низом в штрафную площадь «Урала», но Сергеев поздно стартовал, в итоге Помазун успел мяч в руки забрать.

64'

Готовятся замены в составе «Урала», а у хозяев пока спокойно на скамейке. Попытались в контратаку хозяева перебраться, но в отборе гости сыграли.

63'

Аюпов неплохо сыграл перед штрафной площадью «Зенита» в отборе, но на ударную позицию его не пустили.

61'

Около получаса до конца второго тайма. Старается бороться «Урал», хотя бы гол надо забить гостям, а там всё может быть.

59'

Ещё одна контратака могла получиться у «Зенита», пошла передача налево на Барриоса, на перехвате отлично сыграл игрок «Урала».

58'

Убежали игроки «Зенита» в контратаку, Фернандес справа отыграл в штрафную на Клаудиньо, который очень эффектно закручивал мяч, но выше перекладины получилось у него.

57'

«Зенит» спокойно игру контролирует. Да, инициативу небольшую отдали хозяева соперника, но контратаки сегодня получаются отличные.

55'

Довольно опасная атака получилась у «Урала»! Кики навесил с левого фланга, и Аюпов в штрафной добрался до мяча, пробил головой, но получилось выше перекладины у него.

53'

Спокойно «Зенит» начинает второй тайм. В принципе дело уже сделано, надо просто аккуратно довести матч до победы.

51'

Дальний удар по воротам «Урала», но совсем неточным он получился.

50'

Совсем странный фол. Даже не было рядом мяча у Ишкова, но он в размашистом подкате влетел в ногу Дугласу Сантосу. Грубо!

49'

Быстрая атака «Зенита» левым флангом. Клаудиньо подключил в штрафную площадь Кругового, который не успел сохранить мяч в поле, прострелил в падении уже из-за лицевой.

48'

Угловой у ворот «Зенита». Неплохая подача получилась слева в центр штрафной, Итало взлетел, пробил головой, но высоковато получилось. Но момент хороший!

47'

Правым флангом пошли в атаку игроки «Урала», но Егорычев нарушил правила при попытке выйти на ударную позицию.

46'

Начался второй тайм!

46'

Тимур Аюпов также появился у «Урала», не вышел на поле после перерыва Ибраима Сиссе.

46'

Двойная замена в составе «Урала». Вместо Дениса Кулакова на поле появился Илья Ишков.

45+3'

Звучит свисток, первый тайм окончен. Барриос после свистка решил поспорить с Бегичем на пути в раздевалку, но вовремя вмешались и партнёры, и судья. Пока «Зенит» издевается над «Уралом», не давая команде из Екатеринбурга ни единого шанса. При этом хозяева не сильно напрягают оборону гостей, прост внимательно встречают соперника на каждом участке поля, великолепно реализуя свои моменты в контратаках. Третий гол хозяева и вовсе забили после чудовищной ошибки голкипера Помазуна, который подарил мяч Клаудиньо. 3:0, и должно случиться чудо, чтобы «Урал» сегодня уехал домой хоть с какими-нибудь очками. Отдыхаем!

45+1'
3:0

ГОЛ! Ничего себе, какая чудовищная ошибка Помазуна. Это умудриться надо! Бевеев отыграл назад на своего голкипера, тот выдвинулся с мячом за пределы штрафной и отыграл точно в ноги Клаудиньо, который не стал тушеваться, сразу перебросил голкипера. Как специально соорудил гол Помазун.

45+1'

2 минуты добавлены к основному времени первого тайма.

45'

Угловой заработали игроки «Урала» на левом фланге. Юшин навесил на ближнюю штангу, но как-то слишком низко получилось, точно на игрока «Зенита» мяч прилетел.

44'

Угловой «Зенита» закончился довольно быстро. Во время подачи Дугласа Сантоса арбитр зафиксировал фол со стороны Караваева в борьбе за позицию.

44'

И вновь хороший момент у «Зенита». Очередной отбор в центре поля и контратака. Фернандес забежал справа под передачу на ход, прострелил в центр, но до Сергеева мяч не дошёл.

43'

2-0 по ударам в створ к этой минуте. Как видим, реализация очень хорошая у «Зенита», а вернее даже отличная.

42'

Нужна пауза для «Урала». Как только мяч оказывается у гостей, они не особо готовы что-то придумать и почти сразу его теряют.

41'

Началась заключительная пятиминутка первого тайма. Прекрасная, если не сказать образцовая, сорокапятиминутка в исполнении «Зенита». Ничего хозяева не дают сопернику сделать.

39'

Вообще не покидает мяч половину поля «Урала». Очень хорошо разыгрывают его игроки «Зенита». Караваев сейчас неплохо справа забегал под пас Фернандеса, но залез в положение «вне игры».

38'

Угловой на левом фланге заработали игроки «Зенита». Разыграли слева хозяева. Дуглас Сантос откатил на Вендела, который выбрал момент и навесил на дальнюю штангу. Слишком высоко получилось, Караваев там до мяча не добрался.

37'

Кики нарушил правила на Фернандесе, но быстро разыграли игроки «Зенита» и продолжили мяч катать.

35'

Около 10 минут осталось до конца первого тайма, «Зенит» мяч контролирует.

34'

Продолжает «Зенит» игру контролировать. Надо, конечно, что-то фундаментально менять «Уралу» по такой игре.

32'

Да, по такой игре ничего сегодня «Уралу» светить не может. «Зенит» очень здорово играет именно по сопернику, а свои моменты реализовывает в контратаках.

30'
2:0

ГОЛ! И вновь контратака приносит успех «Зениту»! Барриос выполнил передачу на ход Кассьерре, который справа ворвался в штрафную, ушёл в центр от вышедшего Помазуна и переправил мяч в створ!

29'

Старается «Урал» что-то нащупать в атаке, но «Зенит» очень активен на своей половине поля. Ничего не получается у гостей.

27'

Почти без мяча «Урал», хорошо он держится у «Зенита», а в случае потери сразу активно в отбор вступают хозяева и возвращают себе владение.

26'

Итало из глубины поля выполнил длинный заброс в штрафную площадь «Зенита», Алип скинул мяч в руки Кержакову.

25'

Высоко прессингует «Зенит», и не получается у гостей никак в атаку перебраться.

24'

Дуглас Сантос в итоге слева выполнил подачу со штрафного, точно на голову своему партнёру, но скидка получилась не самой удачной.

23'

И вновь жестковато! Клаудиньо финтил недалеко от штрафной площади, в итоге Мишкич его сзади на ногу зацепил. 1-4 по фолам к этой минуте, но теперь без карточки обошлось.

22'

Середина первого тайма у нас идёт. Активно прессингует «Зенит», раз за разом перехватывая мяч. Контролируют хозяева матч.

21'

Ответ от «Зенита» в плане карточки. Алип в центре поля на мяч опоздал, влетел в ногу Егорычеву. Очень неприятная накладка.

20'

Сиссе получил карточку. Жёстко полузащитник «Урала» в подкате в центре поля сбил Вендела. Не совсем оправданный фол.

19'

Высоко старается прессинговать «Зенит», и гости раз за разом мяч теряют. Очередную контратаку хозяев завершил своим ударом справа Караваев. Поймал Помазун мяч.

17'

Попытались перебраться в атаку игроки «Урала», но офсайд на правом фланге получился у гостей.

16'

Круговой слева отлично сыграл в стенку с Клаудиньо, под ответный пас уже вырвался под прострельную позицию, но неудачная передача в штрафную получилась. Отбился «Урал».

14'

Фернандес справа очень неплохой заброс на ход Кассьерре сделал, но не удалось там сразу пройти защитника. Пришлось отыграть назад.

13'

Без подачи решили разыграть штрафной игроки «Зенита», но после пары пасов мяч в штрафную всё-таки отправил Барриос. Защитник «Урала» сыграл на опережение и головой сыграл.

12'

Отобрали мяч игроки «Зенита», левым флангом пошли в атаку, и там Кулаков подтолкнул в спину Вендела. Ждём подачу в штрафную.

11'

Перехватили мяч игроки «Урала», стараются его контролировать на половине поля соперника. Толком и не владели пока им гости.

10'

Классную контратаку провели игроки «Зенита», забили гол, а теперь неторопливо контролируют мяч на своей половине поля.

8'
1:0

ГОЛ! В быструю атаку убежали игроки «Зенита»! Сергеев отыграл направо на Клаудиньо, а сам побежал замыкать дальнюю штангу. Бразилец мяч принял и мягкий навес из пределов штрафной исполнил на дальнюю штангу, и Иван с метра вогнал мяч в сетку!

7'

Старается «Урал» высоко встречать соперника, не так просто хозяевам выйти со своей половины поля.

6'

Угловой не очень хорошим получился у «Урала». Слишком слабая подача получилась справа на ближнюю штангу. Отбился «Зенит».

5'

Совсем без мяча играет «Урал», но сейчас удалось гостям здорово сыграть на перехвате. В итоге Егорычев здорово отыграл направо на Шеттине, который прострелил, но накрыл его Дуглас Сантос.

4'

Сергеев в борьбе получил болезненный удар по ноге, но без помощи врачей обойдётся форвард «Зенита».

3'

ШТАНГА! Кассьерра слева с линии штрафной площади пробил по воротам, в дальнюю стойку попал! Мощно начинает «Зенит»!

2'

Комбинируют футболисты «Зенита» на первых минутах, но пока не получается середину поля перейти.

1'

Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки «Зенита»! В традиционных сине-голубых цветах сегодня хозяева, а гости будут играть в не менее традиционных оранжевых майках, чёрных трусах.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Шестой тур продолжится играми в Петербурге, Казани, Москве и Нижнем Новгороде
«Ростов» Карпина снова проиграл в гостях! И пропустил вперёд в таблице «Пари НН» Юрана
0'

В РПЛ прошло уже пять туров, по итогам которых турнирная таблица приобрела достаточно оригинальный вид.

Таблица чемпионата России после стартовых пяти туров — изумление
«Зенит», «Спартак» и ЦСКА — вне лидирующей тройки РПЛ. Когда такое было в последний раз?
0'

Шестой тур РПЛ разбили на три дня. Вывески не такие яркие, как неделю назад, однако интересных матчей хватает.

Предвкушаем матчи шестого тура РПЛ
«Зенит» ждёт матч с удобным соперником. А «Ростов» Карпина зарубится с командой Юрана
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча шестого тура РПЛ: «Зенит» — «Урал». Начало встречи запланировано на 15:00 по московскому времени.