Зенит
Санкт-Петербург
2 : 3
Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург) (Санкт-Петербург, Россия), 24 672 зрителя (36% при вместимости 68 134)
Главный судья: Алексей Амелин (Тула, Россия); Ассистент: Владимир Миневич (Смоленск, Россия); Ассистент: Игорь Князев (Курск, Россия); Резервный: Сергей Цыганок (Владивосток, Россия)
  • 10'
    1:1
    Фабиан Бальбуэна
  • 79'
    Страхиня Эракович
  • 2
    90'
    2:2
    Иван Сергеев
    90+4'
    Вильмар Барриос
0'
45'
90'
  • 2'
    0:1
    Константин Тюкавин
  • 33'
    1:2
  • 41'
    Денис Макаров
  • 2
    90+6'
    2:3
    Вячеслав Грулёв
    90+7'
    Фёдор Смолов
Зенит — Динамо М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитДинамо М в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 3-й тур. Начало встречи 6 августа 2023 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург).

0
90+7'

ВСË! Матч окончен! Очень интересный и яркий футбол мы сегодня посмотрели! Давненько «Динамо» не выигрывало в Санкт-Петербурге в матче чемпионата, и вот эта неприятная серия прервалась. Горячая концовка получилась. Тут и удаление Барриоса, и вырванная на последних секундах победа! Не самый хороший матч получился у «Зенита», в атаке мыслей было маловато, но всё же удалось команде из Санкт-Петербурга счёт сравнять, и бросились сине-бело-голубые вырывать победу, но в итоге пропустили сами. «Динамо» практически весь второй тайм оборонялось, но делало это очень уверенно, так что моментов у хозяев поля толком не было, если не считать забитый Сергеевым гол. И всё же победа за «Динамо»! Решающий мяч после прострела Лаксальта занёс в сетку вышедший на замену Грулёв! 2:3, «Зенит» проигрывает впервые в сезоне. По всей видимости, чемпионат будет очень интересным!

Яркий матч в Санкт-Петербурге!
Вот это развязка у «Зенита»! Тюкавин и Грулёв устроили Питеру худший старт в РПЛ за 10 лет
90+6'
2:3

ГОЛ! Вырывает победу «Динамо», судя по всему! Лаксальт по левому флангу проскочил, эффектно закрутил мяч на дальнюю штангу, и набежавший Грулёв дотянулся и переправил его в створ! Вот это развязка!

90+4'

Повтор показал, что двумя ногами вперёд полетел Барриос, в итоге влетел шипами в голеностоп Макарову. Это красная карточка после вмешательства VAR.

90+4'

VAR вмешался в дело. Появился у нас титр, что возможна красная карточка. Пошёл Амелин кино смотреть.

90+3'

Дуглас Сантос с левого фланга выполнил подачу в штрафную площадь, защитник мяч вынес. Устремился в нападение Макаров, но сфолил на нём Барриос. Долго не будет вставать форвард «Динамо».

90+2'

Быстрая атака «Зенита», Вендел получил мяч справа в штрафной от Бакаева, прострелил в центр, и случился рикошет, который позволил Шунину накрыть мяч.

90+1'

4 минуты добавлены к основному времени второго тайма.

90'
2:2

ГОЛ! Вендел рванул справа по краю штрафной площади, сильно прострелил во вратарскую, Шунин смог рукой мяч отбить! Прямо на Сергеева получилось, который опередил защитника и добавил мяч в сетку! Это Вальбуэна не успел помешать пробить!

88'

Бакаев получил мяч справа в штрафной площади, долго искал момент для передачи, в итоге попытался из-под Гагнидзе прострелить, но в него как раз и угодил.

87'

Подходит наша встреча к концу, «Зенит» продолжает искать моменты, но их нет. Ничего интересного не получается вспомнить в исполнении хозяев во втором тайме.

86'

Дуглас Сантос очередной прострел с фланга исполнил в направлении Кассьерры, но колумбиец не успел. Шунин поймал мяч в руки.

86'

Очередной угловой в исполнении «Зенита», последовали навес с левого фланга и скидка от Сергеева, но никто из хозяев на мяч выскочить не смог.

85'

Что-то вроде навала получается у «Зенита». Много забросов, но никак не получается по воротам удар нанести.

84'

Продолжает атаковать «Зенит», последовал навес справа от лицевой, слишком сильно. Но Бакаев заработал слева очередной угловой.

82'

Замена в составе «Зенита». Зелимхан Бакаев появился на поле. Вячеслав Караваев будет отдыхать.

81'

Повтор показал, что единственным в стенке не прыгнул Алип, и мяч как раз над ним направил Фомин. Как он так угадал?

80'

Уф, моментище! Фомин аккуратно пробил со штрафного, эффектно перебросил стенку, попал в перекладину!

79'

В контратаку убежали игроки «Динамо», и Эракович перед самой штрафной площадью был вынужден ронять Грулёва. Опасный штрафной будет!

76'

Много угловых зарабатывает «Зенит», но никак не получается что-нибудь опасное создать. На этот раз Шунин сыграл на выходе, смог мяч отбить.

75'

Вячеслав Грулёв также появился у «Динамо» на поле, а отдыхать убежал Константин Тюкавин, который сегодня сразу два мяча забил. Достойно!

74'

Двойная замена в составе «Динамо». Получил повреждение Паршивлюк, и сейчас вместо него появился Станислав Бессмертный.

72'

Неплохой заброс направо на ход Кассьерре, который забрался в штрафную площадь, Сазонова пройти не смог, отыграл на Сергеева, а тот прострелил от лицевой. Его накрыл защитник.

71'

Разыграли угловой на правом фланге игроки «Зенита», но так его разыграли, что подававший не успел из офсайда убежать под ответную передачу.

70'

Фернандес неплохо справа забросил мяч на Вендела, который в борьбе с Гагнидзе у лицевой заработал угловой для своей команды.

69'

Марио Фернандес справа с линии штрафной площади удар по воротам нанёс, но выше перекладины пролетел мяч.

68'

Середина второго тайма у нас идёт. 24 653 зрителя собрались сегодня на стадионе в Санкт-Петербурге.

67'

Лаксальт из глубины поля сделал длинную передачу на Тюкавина, очень резво из рамки рванул Кержаков и успел мяч вынести.

67'

Замена в составе «Зенита». Вместо Мантуана на поле появился Иван Сергеев.

66'

Тюкавину досталось во время розыгрыша углового, и врачи «Динамо» на поле появились. Пытался пробить головой Константин, но уткнулся в Алипа.

64'

В общем-то нет у «Зенита» моментов во втором тайме. Уверенно обороняется «Динамо», надо что-то придумывать хозяевам новое.

63'

Сергеев появится в игре у «Зенита». Есть подозрение, что не вместо Кассьерры. Надо насыщать атакующую линию хозяевам.

61'

Вендел забрасывал в штрафную площадь соперника на Фернандеса, который подобрался с правого фланга, но слишком сильно. Улетел мяч за лицевую.

60'

Угловой «Зенит» заработал на левом фланге. Удалось отбиться гостям после подачи, но подбор за хозяевами, атака продолжается.

59'

Саба Сазонов также появился на поле у «Динамо». Отдыхать отправился Фёдор Смолов.

59'

Двойная замена в составе «Динамо». Вместо Муми Нгамалё появился Лука Гагнидзе.

58'

Смолов упал после контакта перед самой штрафной площадью «Зенита», но оказался в положении «вне игры» за мгновение до этого.

57'

Неплохая подача с углового справа к линии вратарской площадки, удалось вынести мяч игрокам «Динамо.

56'

Фернандес с правого фланга навешивал в район одиннадцатиметровой отметки, но не дали там пробить Кассьерре. Угловой!

55'

Комбинируют игроки «Зенита», но пока на своей половине поля. «Динамо» прессингует, но не очень высоко и не очень активно.

53'

Клаудиньо на фланге оказался на газоне, но арбитр показал, что Скопинцев правила не нарушал. Недоволен бразилец таким решением, но что поделать.

52'

Мантуан с левого края штрафной площади очень хитрый удар нанёс по воротам, в броске кулаком смог отбить мяч Шунин! Повезло ему, что на добивании никто сыграть не смог. Барриос намеревался, но по мячу не попал.

51'

Разыграли футболисты «Зенита» угловой на правом фланге, в итоге прошёл прострел от лицевой на дальнюю штангу, там Эракович не смог под мяч подстроиться. Удар не получился.

51'

Мантуан навесил справа в центр штрафной площади, Вендел пробил головой, но угодил в плечо Паршивлюку. Угловой «Зенит» заработал.

50'

Макаров сзади наступил на голеностоп Дугласу Сантосу, врачи «Зенита» вышли на поле. Кстати, фол Амелин не зафиксировал, пропустил. Без карточки обошлось.

49'

Отобрали мяч игроки «Зенита» у соперника, в итоге пошла подача с левого фланга на дальнюю штангу на Кассьерру, но с трудом дотянулся форвард до мяча, скорее скидка в руки Шунину у него получилась.

48'

Стараются комбинировать игроки «Зенита» на половине поля соперника, но пока не получается к штрафной площади продвинуться.

46'

Начался второй тайм!

46'

И Роберт Ренан не вышел на второй тайм, вместо него Алип. Мягко скажем, плохо сыграл сегодня бразильский защитник.

46'

Вендел вышел на поле вместо Ду Кейроса.

46'

Тройная замена состоялась в составе «Зенита» после перерыва. Вместо Андрея Мостового вышел Марио Фернандес.

45+2'

Звучит свисток, первый тайм окончен! Очень хороший футбол мы наблюдаем в Санкт-Петербурге! Москвичи уже на первых минутах открыли счёт, после чего футболисты «Зенита» наладили контроль над игрой и мячом, довольно закономерно счёт сравняли. И в дальнейшем хозяева продолжали атаковать, но оборона «Динамо» освоилась на поле соперника, в итоге серьёзных моментов у ворот Шунина больше не было. А сам «Зенит» зевнул контратаку, когда Бальбуэна со своей половины поля выполнил длинный заброс на Тюкавина, и Константин уверенно реализовал выход один на один, оформив дубль. Подозреваю, что голы ещё обязательно будут, поэтому с нетерпением ждём второй тайм! Перерыв!

45+2'

Мостовой на поле вернулся, но продолжает держаться за заднюю поверхность. Так можно и серьёзную травму получить. Марио Фернандес там уже вовсю переодевается.

45+1'

Минута добавлена к основному времени первого тайма.

45+1'

Мостовой рванул мышцу, судя по всему. Держался за заднюю поверхность бедра, а теперь и вовсе на газон упал. Замена потребуется. Врачи на поле.

45'

Вновь разыграли угловой на левом фланге игроки «Зенита», Клаудиньо в итоге навесил на дальнюю штангу, уверенно сыграл на выходе Шунин. Мяч в руках голкипера.

45'

В атаке «Зенит», Мостовой отыграл на линию штрафной на Дугласа Сантоса, который низом попытался пробить из-под защитника, но не дошёл мяч до Шунина.

44'

Клаудиньо после отскока из штрафной площади попытался закрутить мяч с её линии в дальний угол, но точности бразильцу не хватило.

43'

Разыграли слева угловой игроки «Зенита», мяч в штрафной площади всё-таки оказался, но пробить никто из хозяев не смог. Отбились гости.

42'

Ренан отличным финтом обыграл Смолова, навесил на дальнюю штангу, где удалось хозяевам заработать угловой.

41'

А вот и карточка у нас. Дуглас Сантос принял мяч, сделал паузу, и тут его ударил по ногам подбежавший Макаров.

41'

Мантуан на правом фланге здорово сыграл в стенку с Клаудиньо, после ответного паса навесил от лицевой линии, кулаком сыграл Шунин, мяч вынес.

39'

Мостовой после прострела получил мяч слева в штрафной площади соперника, подключил Сантоса, который сходу пробил со входа в штрафную, но получилось намного выше ворот у него.

38'

Смолов в центре поля откровенно врезал сзади по ноге Барриосу. Мяча и рядом не было, но арбитр по-прежнему решил без карточки обойтись.

37'

Макаров справа очень неплохой пас по флангу выполнил на Нгамалё, который уже врывался в штрафную площадь, но Кержаков вовремя сыграл на выходе, успел мяч накрыть.

35'

Повреждение получил Арсен Захарян, судя по всему. Вынужденная замена потребовалась «Динамо», вышел Денис Макаров.

33'
1:2

ГОЛ! Вот это да! Бальбуэна со своей половины поля выполнил длинный заброс вперёд, где Тюкавин убежал один на один, улизнув от Ренана, и с лёта очень эффектно перебросил Кержакова! Мяч от штанги влетел в сетку!

32'

Фомин сзади чего только не делал с Барриосом. И цеплял ногами, и руками хватал. Без карточки решил обойтись Алексей Амелин.

31'

Комбинировали игроки «Динамо» на половине поля соперника, но Нгамалё подвела техника, упустил он мяч за боковую на ровном месте.

29'

Мантуан на правом фланге очень здорово улизнул от защитника, прострелил в центр на Кассьерру, и в последний момент успел в броске выбить мяч ногой Бальбуэна!

28'

Хороший навес слева на дальний угол штрафной площади, где Мантуан принял мяч, а вторым касанием попытался пробить, но его уже успел накрыть защитник.

27'

Дуглас Сантос слева неплохо вырезал мяч в штрафную на Мостового, но не очень точная передача, успел сыграть на опережение Лаксальт, выбил мяч на угловой.

26'

Захарян получил мяч слева, от самой лицевой пытался сходу навесить в штрафную площадь, но в воздухе игровой снаряд покинул пределы поля.

25'

Не очень хорошая подача получилась у Захаряна от левого флажка, пришлось Нгамалё бежать за мячом на противоположном фланге. Но всё же сохранили его гости.

25'

Скопинцев на левом фланге смело пошёл в обыгрыш, но не удалось Мантуана пройти. В подкате выбил мяч на угловой бразильский игрок «Зенита».

24'

Многовато ошибаются игроки «Динамо», никак не получается у них в нападение выбраться. Очень активен Личка на границе своей технической зоны.

23'

Штрафной на левом фланге заработали игроки «Зенита». Неплохо разыграли, Дуглас Сантос в одиночестве получил мяч на левом фланге, зряче навесил точно на Кассьерру, но тому пробить не дали.

22'

Наладили игроки «Зенита» контроль над игрой, мяч постоянно держится у хозяев поля. Приближается первый тайм к своей середине.

20'

Неплохая длинная передача на Нгамалё, и пришлось Кержакову за пределы штрафной площади выбегать, что мяч в аут выносить. Получилось!

19'

Неплохая проникающая передача в штрафную площадь «Динамо» на ход Мантуану, который смог навесить от лицевой, но без адреса. Да и положение «вне игры» у бразильца было.

17'

Ду Кейрос навесил с правого фланга точно на Кассьерру, который выиграл верховую борьбу у защитника, пробил головой, но выше ворот получилось. Это Бальбуэна пытался помешать форварду «Зенита».

16'

Ещё одна атака «Динамо», последовал длинный заброс направо на Смолова, который смог улизнуть от Сантоса, а вот бить пришлось уже с острого угла. Неточно.

15'

В быструю атаку убежали игроки «Динамо», Нгамалё справа навесил на линию штрафной площади, Смолов в касание сыграл, но сделал что-то непонятное. То ли заброс пытался исполнить в центр, то ли финт сделать, а в итоге просто за лицевую мяч отправил.

14'

Очень хорошая подача справа в центр штрафной, прямо на Кассьерру, который ногой пробил с лёта, но заблокировал защитник «Динамо» форварда «Зенита».

13'

Ду Кейрос правым флангом к воротам пробирался, но так и не пустили его в центр у лицевой. Угловой заработали игроки «Зенита».

12'

Продолжает атаковать «Зенит», Клаудиньо хороший удар нанёс низом с линии штрафной площади, в прыжке Шунин смог мяч поймать. Отрезок за хозяевами!

10'
1:1

ГОЛ! Дуглас Сантос здорово накрыл соперника, отыграл на Клаудиньо, который отличный пас налево в штрафную отдал на Кассьерру. Матео прострелил в центр на партнёра, а Бальбуэна сыграл на перехвате, но мяч от его колена полетел в дальний угол и от штанги угодил в сетку!

8'

А вот и осмысленная атака «Зенита»! Клаудиньо отыграл налево на свободное пространство на Дугласа Сантоса, который навесил во вратарскую, и там были игроки хозяев к успеху, но защитник всё же смог мяч вынести.

7'

Много суетится «Зенит» в атаке, пока не получается освоиться в этой игре. Ещё и «Динамо» прессингует.

5'

А вот и первая атака! Караваев по правому флангу подключился, отыграл в штрафную на Мантуана, который из-под защитника попытался прострелить, но не прошла передача.

4'

Очень мощно «Динамо» начинает, продолжают идти вперёд игроки гостей! «Зенит» пока прибит к своим воротам.

2'
0:1

ГОЛ! Ренан привёз! Точно в ноги Нгамалё он выполнил пас, и динамовцы развернули быструю атаку. Всё тот же Нгамалё разобрался на правом фланге с Ренаном, прострелил во вратарскую на Тюкавина, который ускользнул от Эраковича и вогнал мяч в сетку!

2'

Угловой сразу заработали на левом фланге игроки «Динамо». Неплохой навес получился на ближнюю штангу, Смолов до мяча не дотянулся, и поймал его в руки Кержаков. Неплохой момент!

1'

Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки «Динамо»! В белой форме сегодня гости, а «Зенит» сыграет в традиционных голубых цветах.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

В воскресенье завершится 3-й тур РПЛ
Потрясающий гол в последнем матче тура! Насыщенное воскресенье в РПЛ
0'

В Бразилии закрылось трансферное окно. А значит, летняя мечта Вендела уже не осуществима.

Желающих забрать футболиста с такой репутацией даже в аренду не так много
Вендел уже не уедет в Бразилию. Но и «Зениту» он, похоже, больше не нужен
0'

Главное о 3-м туре чемпионата России, по итогам которого «Спартак» и «Краснодар» могут уйти в отрыв.

Сезон РПЛ набирает обороты:
ЦСКА и «Локо» зарубятся в первом дерби сезона. А «Зенит» сыграет с неудачником старта РПЛ
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура РПЛ: «Зенит» — «Динамо». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.