3 : 0
Урал
Екатеринбург
Стадион: Петровский (Санкт-Петербург, Россия), 14 880 зрителей (68% при вместимости 21 750)
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия); Ассистент: Антон Аверьянов (Москва, Россия); Ассистент: Тихон Калугин (Москва, Россия); Резервный: Василий Казарцев (Санкт-Петербург, Россия)
  • 12'
    1:0
    Эсекьель Гарай
  • 55'
    Олег Шатов
  • 76'
    2:0
    Артём Дзюба
  • 81'
    Артур Юсупов
  • 89'
    3:0
    Хави Гарсия
0'
45'
90'
  • 49'
    Александр Мартынович
Зенит — Урал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитУрал в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 16-й тур. Начало встречи 21 ноября 2015 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

0
90+2'

Конец! 3:0! «Зенит» на родном стадионе разгромил «Урал» и сократил отставание от лидеров. Первый тайм прошёл в борьбе, если бы не гол Гарая, то сложно сказать, чем бы оно всё завершилось. После перерыва продолжался тягучий футбол, и только выход Халка его оживил. Хозяева ещё дважды отличились и сняли все вопросы о победителе.

90+1'

Две минуты компенсировал Карасёв.

90'

Лодыгин выбежал за пределы штрафной площади и просто в касание выбил мяч в аут.

89'
3:0

ГОЛ! Гарсия! Рязанцев с левого фланга подал на линию вратарской, где Хави в прыжке отправил мяч в ближний угол. Жевнов дотянулся, но выручить так и не смог.

87'

Хозяева под аплодисменты трибун доигрывают матч, держа мяч в центре поля.

85'

Рязанцев решил сам пробить с левого края в дальний угол — Жевнов в прыжке забрал мяч!

84'

Билоног вступил в игру.

84'

Сразу же замена в составе «Урала».

83'

Рязанцев получил несколько минут для себя.

83'

Шатов нагнетал, но так и не смог отличиться.

81'

Юсупов наказан предупреждением за срыв атаки.

80'

Команды продолжают катать мяч в центре поля, вновь, кажется, соперники забыли о воротах.

78'

Похоже, все вопросы о победителе сняты, вряд ли «Урал» за 15 минут сможет дважды отличиться.

76'

Опытный Спартак Гогниев отправился в атаку.

76'

Сапета отправился отдыхать.

76'
2:0

ГОЛ! Дзюба! Халк с углового с правого фланга подал точно на голову нападающему, который кивком головы отправил мяч в левый угол!

74'

Витсель с правого фланга прострелил вдоль ворот, Шатов в падении не попал в створ!

73'

Дзюба запорол быструю атаку «Зенита», отдав пас просто в аут. Халк сразу же высказал Артёму своё негодование.

72'

Манучарян со штрафного метров с двадцати семи классно пробил в правый угол — крестовина приняла удар на себя!

71'

Падает темп матча. Скорости куда-то сникли, даже уральцы уже не летят в атаку большими силами.

69'

Халк нанёс первый удар в матче — стенка приняла выстрел на себя. Добивание Гарая с линии штрафной пришлось в руки Жевнову.

68'

Шатова уронили метрах в двух от линии штрафной. До этого Дзюба из-под защитника не смог пробить метров с семи.

67'

Зрители тепло встретили Халка.

67'

Данни старался, именно он заработал голевой штрафной.

66'

Анюков занял место на фланге обороны.

66'

Смольников под аплодисменты трибун отправился отдыхать.

65'

Асеведо совершил холостой забег по левому флангу, Сапета так и не смог вырезать мяч в ноги чилийскому легионеру.

64'

Вообще нет опасных ударов во втором тайме. Халк готовится выйти, может, бразилец хоть что-то придумает в оставшееся время.

62'

Все подачи с флангов идут в руки Лодыгину, в такой игре к стандартам нужно более бережно относиться.

61'

Лодыгин вовремя вышел из ворот и в прыжке забрал мяч в ногах у Кулакова. Есть у уральцев территориальное преимущество во втором тайме.

60'

Данни плохо укротил мяч в штрафной площади, сорвался у португальца чистый выход один на один с Жевновым.

59'

Гарай корпусом оттеснил Манучаряна от мяча, не дав армянину выскочить на свидание с Лодыгиным.

58'

Халк активно разминается на кромке поля. Не исключено, бразилец войдёт в игру уже в ближайшее время.

56'

Не получилась у Кулакова подача с правого фланга, мяч в воздухе покинул пределы поля.

55'

Шатов также наказан предупреждением, толкнул он соперника без мяча в центре поля.

54'

Питерцы отдали мяч сопернику, начав действовать вторым номером. Не исключено, что лазурные экономят силы перед ЛЧ.

52'

Асеведо продолжает брать игру на себя. Чилиец прошёл мимо троих соперников, а вот на четвёртом запнулся.

50'

Данни «черпаком» перспективно забросил мяч в штрафную площадь на Дзюбу, Артём не пошёл на пас.

49'

Жевнов неуверенно сыграл на выходе, выпустив мяч из рук во вратарской. Фонтанельо в падении помешал Дзюбе протолкать игровой снаряд в сетку.

48'

Дзюба получил сзади по ногам от Мартыновича. Карасёв сразу наказал белоруса предупреждением.

47'

Гости активно начали вторую половину, мяч постоянно пребывает на половине поля питерцев.

46'

Бурмистров появился на футбольном поле.

46'

Ставпец в первом тайме активностью не запомнился.

46'

Начался второй тайм!

45'

Перерыв! 1:0! После первого тайма «Зенит» ведёт в счёте в матче с «Уралом». Хозяева быстро забили, шальной удар со штрафного получился у Гарая. Дальше почти не было моментов, Жевнов несколько раз выручил после выстрелов Данни, а Лодыгин по-настоящему вступил в игру только в эпизоде с ударом Манучаряна с линии штрафной.

43'

Дзюба вынудил Жевнова выйти за пределы штрафной площади, отдал пас назад на Шатова, а Олег из-под защитника и не смог пробить по пустым с правого фланга.

42'

Много нарушений правил в центре поля, немного подсели команды под занавес первого тайма.

41'

Данни на носовом платке убрал Мартыновича и с левого края штрафной пробил под перекладину — Жевнов в прыжке выручил!

40'

Шатов в положении вне игры, быстрая атака не получилась у лазурных.

39'

Сапета полез в обыгрыш на правом фланге и не смог проскочить мимо Кришито. Разыгрались гости, начали у них наклёвываться комбинации.

38'

Дзюба отдал пас за спину Данни, Кулаков вновь здорово сыграл в обороне, перехватив пас.

36'

Лодыгин вновь сыграл надёжно, забрав мяч в руки после высокого заброса с правого фланга.

35'

А вот и момент у ворот хозяев! Манучарян не смог выскочить на свидание с Лодыгиным по правому краю, отдал пас под удар Асеведо. Херсон в касание с линии штрафной пальнул в дальний угол — голкипер выручил!

33'

Кулаков успел вернуться в оборону и головой переправить мяч на угловой. За спиной у Дениса было сразу два соперника, могло бы всё это завершиться голом.

32'

Данни с линии штрафной пробил в ближний угол, Жевнов со второй попытки всё же зафиксировал мяч в руках.

31'

Манучарян теперь оказался в положении вне игры, атаки «Урала» вообще не таят никакой опасности.

29'

Шатов продолжает искать Дзюбу в штрафной площади. Артёму сложно освободиться от защитников, пребывает он под надёжной опекой.

27'

Не получился у Юсупова удар в одно касание. Мяч свалился с ноги и полетел влево от ворот.

26'

В невысоком темпе проходит игра. Хозяева довольно быстро отличились и действуют просто по ситуации.

25'

Асеведо оказался в положении вне игры, слишком рано чилиец начал открываться на правом фланге.

24'

Погода в Санкт-Петербурге, как и по всей России, дождливая. Газон мокрый, почему же соперники не прибегают к дальним ударам.

23'

Затяжная атака питерцев завершилась кроссом Шатова на Дюзбу. Жевнов вовремя вышел из ворот и рукой опередил Дзюбу, не дав Артёму с линии вратарской нанести удар.

21'

Красивая атака в одно касание получилась у «Зенита», Дзюба в конце скидывал мяч под удар Юсупову, а Артур не пошёл на пас.

20'

Смольников метров с двадцати пяти классно выстрелил в дальний левый угол — над перекладиной просвистел мяч!

19'

В центре поля соперники проводят львиную долю времени. Атак мало, единоборства преобладают над футболом.

17'

Лодыгин выбежал к линии штрафной и забрал мяч в руки, не прошёл длинный заброс из глубины поля на Ставпеца.

16'

Данни решился на проход в штрафную площадь, наткнулся сразу на двоих соперников и потерял мяч.

14'

Жевнов на выходе спокойно забрал мяч в руки, подача с углового у Данни не получилась.

13'

Халка нет, Гарай решил пробить и не прогадал. Что же, посмотрим, чем нам ответят гости в ближайшее время.

12'
1:0

ГОЛ! Гарай! Аргентинец нанёс прямой удар со штрафного метров с двадцати пяти. Аргентинец пробил в ближний левый угол над стенкой, мяч по шикарной дуге влетел в девятку! Жевнов хоть дотянулся, но не выручил.

10'

Уральцы уверенно контролируют мяч в центре поля. По первым минутам сложно сказать, кто же является фаворитом противостояния.

9'

Первый удар в матче нанёс Сапета. Лодыгин в прыжке забрал мяч в левом от себя углу ворот.

7'

Манучарян пытается зацепиться за мяч где-то в центре поля, чтобы начать быструю атаку. Партнёры не спешат на подмогу, а самому сложно что-то придумать.

6'

Кришито пытался проскочить между троих соперников. Манёвр не получился, штрафной хоть заработал итальянец.

5'

В данной встрече сразу три лидера «Урала» не могут сыграть из-за травм. Речь идёт о Лунгу, Ерохине и Подберёзкине.

4'

Питерцы завладели мячом на чужой половине поля, но продвинуться к воротам Жевнова не получается.

2'

Юсупов пытался с левого фланга забросить мяч в штрафную площадь, тщетно, Фонтанельо пас перехватил.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в лазурной форме, а их соперники — в оранжево-чёрной.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 16-го тура РФПЛ: «Зенит» — «Урал». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.