03 сентября 2023, воскресенье. 17:30 МСК
1 : 1
Зенит
Санкт-Петербург
Стадион: ВЭБ Арена (Арена ЦСКА) (Москва, Россия), 20 947 зрителей (70% при вместимости 30 000)
Главный судья: Павел Кукуян (Сочи, Россия); Ассистент: Алексей Лунёв (Новосибирск, Россия); Ассистент: Владимир Миневич (Смоленск, Россия); Резервный: Артур Фёдоров (Петрозаводск, Россия)
  • 4'
    1:0
    Антон Заболотный
  • 3
    90+5'
    Виллиан Роша
    90+5'
    90+5'
    Виктор Мендес
0'
45'
90'
  • 88'
    1:1
    Дуглас дос Сантос
  • 3
    90+5'
    Нуралы Алип
    90+6'
    90+6'
    Клаудиньо
ЦСКА — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЦСКАЗенит в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 7-й тур. Начало встречи 3 сентября 2023 года запланировано на 17:30 по московскому времени и пройдет на стадионе ВЭБ Арена (Арена ЦСКА).

15.03.2014 Россия - Премьер-Лига 21-й тур 1 : 0
02.02.2014 Объединённый Суперкубок - 2014 Объединённый Суперкубок. 2-й тур 2 : 0

0
90+8'

Матч окончен! ЦСКА на своём поле сыграл вничью с «Зенитом» — 1:1. Во втором тайме питерцы много владели мячом, создавали давление и ушли от поражения благодаря голу Дугласа. Концовка получилась огненной — было много стычек, дело даже едва не дошло до драки. «Зенит» набрал 14 очков и поднялся на второе место, а ЦСКА остался на седьмой строчке. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Фернандес мог забить своей бывшей команде, но Акинфеев сотворил суперсейв
Матч ЦСКА и «Зенита» — просто огонь! Чемпион всю игру спасался после глупейшего «привоза»
90+7'

Клаудиньо открылся перед штрафной и плотно пробил! Мяч улетел мимо ворот.

90+6'

И Мендесу досталась карточка.

90+6'

Дуглас получил карточку за споры.

90+5'

Алип предупреждён у «Зенита».

90+5'

И Роша схлопотал карточку.

90+5'

Заболотный получил карточку за участие в стычке.

90+5'

Давила с углового навесил в центр штрафной, а Роша в верховом единоборстве столкнулся с Алипом! Нужна помощь медиков. Со стороны выглядело страшно, но вроде бы всё обошлось.

90+3'

Падение в штрафной «Зенита»! Гаич пробросил себе мяч на ход, а Эракович в подкате выбил мяч у армейца. Но там всё было в рамках правил. И вновь стычка на поле!

Массовая потасовка после падения Гаича в штрафной «Зенита»
Видео массовой потасовки, случившейся в конце матча ЦСКА — «Зенит»
90+2'

Кукуян успокоил футболистов. Продолжаем!

90'

Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

90'

Акинфеев побежал к арбитру и попытался что-то доказать! Жаркие споры идут на поле.

89'

И тут же возникла стычка! Команды едва не сошлись «стенка на стенку»! Кукуян вмешался и с трудом успокоил игроков.

88'
1:1

ГОЛ! Эракович навесил с углового, Роша заблокировал удар Эраковича! Дуглас набежал и головой вколотил мяч в угол ворот!

87'

Сергеев подхватил мяч перед штрафной и полез на двоих соперников, но Мойзес помешал форварду выйти на ударную позицию.

85'

«Зенит» имеет преимущество по ударам — 8:4 (в створ — 3:1).

84'

Круговой в контратаке сместился к центру и пробил с дальней дистанции! Акинфеев уверенно забрал мяч в руки.

82'

Ерохин заменил Кассьерру.

82'

Мостовой вышел вместо Фернандеса.

81'

Клаудиньо сделал пас вразрез, Круговой влетел в штрафную и прострелил в центр! Роша здорово сыграл на перехвате.

79'

Питерцы держат мяч на чужой половине поля, но армейцы грамотно всё перекрывают и не позволяют разбежаться игрокам «Зенита».

77'

Заброс к штрафной «Зенита»! Алип здорово поставил корпус и не пустил Заболотного к мячу.

75'

Круговой на скорости влетел в штрафную и упал в борьбе с Рошей! Кукуян показал, что всё было чисто.

74'

Мухин и Давила вступили в игру вместо Келлвена и Чалова.

74'

И двойной заменой ответил Владимир Федотов.

71'

Круговой и Сергеев вышли вместо Караваева и Мантуана.

71'

Сергей Семак провёл двойную замену.

69'

Стало больше борьбы в центре поля. Армейцы активно прессингуют, не позволяя питерцам подобраться к воротам Акинфеева.

67'

Вендел сделал мягкий заброс из глубины! Кассьерра не дотянулся, а мяч прилетел в руки Акинфееву.

65'

Эракович сделал заброс за спину защитникам, Фернандес влетел в штрафную и упал в борьбе с Рошей! Но Кукуян сразу показал, что у Марио был офсайд.

64'

Ответ ЦСКА! Акинфеев сделал длинный заброс к чужой штрафной, Чалов подобрал отскок и пробил — мяч улетел выше ворот!

62'

Фернандес вновь подключился к атаке, сыграл в стенку с Клаудиньо и попытался войти в штрафную, но Обляков оттеснил Марио от мяча.

60'

Мантуан сыграл на подборе возле штрафной и прострелил в центр! Роша выбил мяч в сторону, опередив Кассьерру.

58'

Дуглас Сантос подключился к атаке и вырезал подачу на 11-метровую! Мойзес выиграл борьбу у Кассьерры и головой вынес мяч в сторону.

56'

Болельщики ЦСКА продолжают встречать оглушительным свистом каждое подключение к атаке Марио Фернандеса.

54'

Питерцы уверенно справились с подачей Облякова, а Келлвен после подбора отправил мяч на трибуну.

52'

Клаудиньо в верховом единоборстве подтолкнул в спину Мендеса. Небольшая пауза в игре.

50'

Дуглас из глубины сделал пас к чужой штрафной, но Кассьерра не понял замысла партнёра и не пошёл на мяч.

48'

Мойзес подключился по флангу и вырезал кросс в штрафную! Эракович высоко выпрыгнул и разрядил обстановку у ворот.

46'

Стартовал второй тайм!

45+1'

Перерыв! 1:0 в пользу ЦСКА после 45 минут. Армейцы вышли вперёд благодаря голу Заболотного, который воспользовался нерасторопностью Кержакова. «Зенит» имел подходы к штрафной и создал несколько хороших моментов, но Акинфеев спас армейцев.

45'

Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

45'

🔥 Момент у «Зенита»! Алип сделал скидку во вратарскую, Кассьерра набежал и пробил головой с отскоком от газона! Акинфеев спас армейцев.

43'

Обляков сделал заброс из глубины! Эракович опередил Заболотного и аккуратно скинул мяч в руки Кержакову.

41'

Мантуан набрал скорость и влетел в штрафную, а Роша здорово поставил корпус и оттеснил соперника от мяча.

39'

Армейцы после перехвата провели быструю атаку! Заболотному помешали войти в штрафную, а Караваев накрыл удар Гаича после подбора.

37'

Дуглас забрал подбор возле штрафной и бил на исполнение в дальний угол! Мяч пролетел в нескольких метрах от штанги.

36'

По ударам преимущество у «Зенита» — 5:1 (в створ — 1:1).

35'

Дуглас со штрафного навесил на дальний угол вратарской, Фернандес набежал и пробил из борьбы! Мяч улетел выше створа.

34'

Мантуан в контратаке дошёл до штрафной, полез на Зделара с Набабкиным и заработал на себе фол.

33'

«Зенит» больше атакует правым флангом, где довольно активен Фернандес. А болельщики ЦСКА освистывают Марио.

31'

Странное решение Кукуяна — Фернандес получил пас от игрока ЦСКА, а арбитр почему-то зафиксировал офсайд.

30'

Питерцы разыграли угловой, Клаудиньо забежал в штрафную и прострелил в центр, но москвичи отбились.

28'

Зделар сделал мягкий заброс, Обляков набежал во вратарскую и в касание пробил под перекладину — Кержаков среагировал! И тут же арбитр зафиксировал офсайд у москвичей.

27'

Алип высоко задрал ногу и ударил Заболотного в плечо. Арбитр оставил эпизод без внимания.

25'

Шанс у «Зенита»! Дуглас дошёл до лицевой и мягко навесил, Фернандес высоко выпрыгнул и пробил головой — Акинфеев ногой отразил мяч в сторону!

23'

Питерцы долго разыгрывали мяч возле штрафной. Мантуан сместился на фланг и навесил на дальнюю штангу, но там никого не оказалось.

22'

Дуглас поборолся в чужой штрафной и сделал скидку на 11-метровую! Мойзес опередил соперника и вынес мяч далеко в сторону.

20'

Опасно! Алип выбрался на свободное пространство и пальнул с дальней дистанции! Мяч задел ногу Роши и пролетел рядом со штангой.

18'

Чалов сделал скидку в штрафную — Заболотный активно сражался, но так и не смог пробить по воротам.

16'

Момент! Дуглас с углового навесил во вратарскую, Акинфеев на выходе не дотянулся, а мяч после рикошета пролетел рядом со штангой!

14'

Клаудиньо сделал пас в штрафную на ход Фернандесу! Марио попытался прострелить, но мяч от ноги Мойзеса улетел на угловой.

12'

Питерцы забрали мяч и перевели игру на половину поля армейцев. Вынуждены москвичи отойти в оборону.

10'

Дуглас с углового навесил во вратарскую! Чалов выиграл позицию и головой выбил мяч далеко в сторону.

8'

Клаудиньо сделал пас вразрез, Караваев набежал и мягко навесил в штрафную! Набабкин здорово отработал, помешав Мантуану замкнуть.

6'

Гаич обыграл Фернандеса на фланге и вырезал подачу в штрафную! Кержаков чётко сыграл на выходе.

4'
1:0

ГОЛ! Ошибся вратарь «Зенита»! Алип сделал пас Кержакову — тот замешкался, а Заболотный побежал прессинговать голкипера и в подкате отправил в ворота!

3'

Мендес сделал пас по левому флангу — Заболотный поторопился и залез в офсайд.

1'

Матч начался! Питерцы разыграли мяч с центра поля.

0'

Стартовые составы команд:

ЦСКА (3-4-3): Акинфеев, Келлвен, Набабкин, Роша, Мойзес, Гаич, Зделар, Мендес, Обляков, Чалов, Заболотный.

«Зенит» (3-5-2): Кержаков, Караваев, Фернандес, Сантос, Алип, Эракович, Барриос, Вендел, Клаудиньо, Мантуан, Кассьерра.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Четырьмя матчами завершится 7-й тур РПЛ
Карпин едет в сборную в ужасном настроении. А ЦСКА и «Зенит» сцепились прямо на поле
0'

Марио даёт разнообразие атаке «Зенита» и высокое качество действий сзади. Разбираем игру Фернандеса за «Зенит».

Этот трансфер помог чемпиону России компенсировать потерю Малкома
Фернандес играет ключевую роль в преображении «Зенита». Сегодня впервые выйдет против ЦСКА
0'

Сейчас в РПЛ просто нет команды, которая была бы сопоставима с «Зенитом».

Колонка Григория Телингатера:
Расслабьтесь, «Зенит» снова станет чемпионом. И хватит винить во всём Абаскаля
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча седьмого тура РПЛ: ЦСКА — «Зенит». Начало встречи запланировано на 17:30 по московскому времени.