Сергей Корниленко
  • 69'
    Андрей Иванов
Рубин — Томь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РубинТомь в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 8-й тур. Начало встречи 11 мая 2009 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Центральный.

0
90+4'

После восьмого тура "Рубин" становится лидером чемпионата, набрав 17 очков и имея впечатляющую разницу мячей - 17:3! Ближайшим преследователем "Рубина" является ЦСКА, набравший на очко меньше. А комментировал сегодняшний матч Артём Тайманов. Ещё увидимся.

90+4'

Игра "Рубина" была слаженнее, чётче игры "Томи", к тому же казанцы гораздо бережнее отнеслись к своим голевым шансам - четыре гола при пяти ударах в створ. Оборона томичей сегодня сыграла не на своём уровне, да и завершение атак не клеилось. Казанцы же одержали четвёртую крупную победу в чемпионате-2009 - столько же их было за весь сезон 2008 года!

90+4'

Валерий Непомнящий: ""Рубин" сильнее, чем мы. Мы провели два разных тайма, в первом нас задавило имя "Рубина", второй провели качественнее, но этого нам не хватило".

90+4'

Послематчевые интервью для НТВ+. Курбан Бердыев, как всегда, краток: "Благодарен ребятам за самоотдачу в этом матчу, все отдались игре без остатка, что-то получалось, что-то нет. Есть ещё над чем работать".

90+4'

Всё, матч окончен! "Рубин" добивается второй разгромной победы подряд!

90+3'

"Рубин" с мячом на чужой половине поля, но действуют игроки казанцев уже с некоторой ленцой. Впрочем, при таком счёте оно и понятно.

90'

Три минуты добавил Вячеслав Харламов.

90'

Неловко распорядился мячом в чужой штрафной Дмитрий Мичков.

89'

Сергей Парейко неловко взял мяч в руки, выпустив его, но никого из казанцев в непосредственной близости не оказалось.

87'

Полностью владеет преимуществом "Рубин", могли сейчас и пятый гол забивать, но пас у Хасана Кабзе не получился. Левый фланг обороны "Томи" проваливается с завидным постоянством.

84'

ГООООООЛ! Два вышедших на замену игрока сооружают четвёртый мяч в ворота "Томи"! Андрей Горбанец беспрепятственно проходит по правому флангу, и навешивает в штрафную, где Хасан Кабзе с близкого расстояния расстреливает ворота Сергея Парейко!

80'

Александр Радосавлевич вместо него.

80'

Получившего повреждение Сергея Скоблякова уносят с поля.

80'

Антон Архипов вместо Сергея Корниленко.

80'

Двойная замена у "Томи" тем временем.

79'

Игрок с самым большим номером выходит вместо него.

79'

Тут же покидает поле Роман.

78'

Пас с правого края штрафной отдал Кристиан Нобоа.

78'

ГОООООООЛ! Добивает соперника "Рубин", Роман Адамов открывается в центре штрафной и спокойно поражает ворота!

77'

"Томь" заработала право на штрафной почти с центра поля, но атаку после него развить не сумела.

76'

Роман Адамов запорол атаку своей команды, уткнувшись в Джордже Йокича.

73'

Вместо него появляется Андрей Горбанец, уже в третий раз выходящий на замену.

73'

Курбан Бекиевич меняет автора второго гола.

70'

Валерий Климов совершил отличный рывок по правому флангу, уйдя от подката Кристиана Ансалди, и хорошо прострелил вдоль ворот, а замкнуть передачу никто не смог.

69'

Иванов сфолил на Адамове. Как и Навас, он пропустит следующий матч - для "Томи" это домашняя игра с московским "Спартаком".

69'

Виталий Волков вместо Александра Харитонова.

69'

Первая замена Валерия Непомнящего.

67'

Сбились обе команды на высокие навесы, пока что пользы от них мало.

65'

Сергей Ребров пытался в падении нанести удар по воротам, смотрелось красиво, но получилось неточно.

62'

Корниленко тем временем схлопотал "горчичник".

61'

А вот и Сергей Ребров.

61'

Домингес сделал своё дело, Домингес может отдохнуть.

61'

Сергей Ребров готовится выйти на поле.

60'

Адамов сфолил на Йокиче, а потом затеял споры с судьёй. Впрочем, предупреждения за это не последовало.

60'

Серия ошибок в центре поля, ни у "Рубина", ни у "Томи" мяч не задержался.

58'

Завладели инициативой гости, но точности в атаке им не хватает.

57'

Климов бьёт головой после навеса Скоблякова, выше перекладины пролетает мяч.

56'

Довольно опасная атака могла получиться у гостей, однако точность паса на находившегося на левом углу штрафной Скоблякова оставляла желать лучшего.

54'

Климов пробил по воротам после рикошета от Наваса, но удар вышел слабым, лёгкая добыча для Рыжикова.

52'

Томичи ничего из этого стандарта не извлекли.

52'

Андрей Иванов не слишком удачно обработал мяч после паса Валерия Климова, однако сумел заработать угловой.

51'

Адехандро Домингес после поперечного паса Адамова немного пробежался рядом с катившимся мячом, и, оказавшись напротив ворот, исполнил удар. Получилось неточно, правее штанги пролетел мяч.

49'

Тут же последовала контратака "Рубина", Кристиан Нобоа чуть было не вышел один на один, но всё-таки догнали его защитники гостей.

49'

Рыжиков без особых проблем зафиксировал мяч, парашютом опускавшийся в верхнюю часть ворот.

48'

Домингес сфолил в центре поля на ком-то из томичей, вообще некоторые непонятные фолы есть сегодня в исполнении казанцев.

47'

Дмитрий Мичков сумел пробраться в чужую штрафную и заработать угловой.

46'

Замен пока что нет, оба наставника решили оставить на поле тех же футболистов.

46'

Команды возвращаются на поле. Посмотрим, сумел ли что-то придумать Валерий Кузьмич Непомнящий, и сумеют ли его подопечные воплотить это на поле.

45+1'

В перерыве интервью корреспонденту НТВ+ дал тренер "Томи" Василий Баскаков. "У "Рубина" быстрая атака. Хотели рискнуть, ответить атакой на атку, но получилось не совсем так, как мы задумывали. Много брака в атакующих действиях, возможно, жара мешает нашим игрокам. У нас не получилось сдержать ни Семака, ни Домингеса".

45+1'

Занимательно, что "Рубин" при двух голах нанёс всего лишь два удара в створ. У "Томи", удар в створ тоже был, один.

45+1'

Всё, перерыв!

45+1'

Ничего не даёт "Рубин" создать сопернику, держа мяч и контролируя ход игры.

45'

Немного решил добавить Харламов, всего одну минуту.

43'

Кристиан Ансалди шёл на штрафной удар, но судья решил, что всё было чисто.

42'

Джордже Йокич блокировал удар Романа Адамова, мяч улетел в аут.

41'

Домингес прорвался в штрафную с правого фланга, и решил бить по воротам, мяч полетел выше.

37'

Теперь в оффсайд забрался другой Сергей, Корниленко.

36'

Зачем-то фолит на чужой половине поля Нобоа. Ну ему дисквалификация пока что не грозит.

34'

Адамов после навеса Нобоа оказался в положении "вне игры".

30'

"Томь" пытается соорудить что-то в ответ, но удалось им "добиться" лишь попадания Сергея Скоблякова в оффсайд.

26'

Как уже говорилось, здорово нашёл пасом партнёра аргентинец, перед этим совершив немаленький забег.

26'

ГОООООООЛ! Домингес и Карадениз убегают в контратаку, Алехандро разрезающим пасом выводит Гекдениза один на один с Парейко, и тот спокойно катит мяч мимо вратаря!

24'

ГООООООООЛ! Оборонялись-оборонялись томичи, и таки пропустили после очередного стандарта! Алехандро Домингес навешивал с точки, находящейся недалеко от левой линии штрафной площади, Сергей Парейко неудачно сыграл на выходе, отбив мяч прямо перед собой, и Роман Шаронов рикошетом от штанги послал мяч в ворота. Собственно говоря, при ударе с трёх метров можно было и без участия штанги обойтись, ну да ладно.

21'

"Томь" на чужую половину поля почти не приходит, в основном все игроки гостей заняты обороной собственных ворот.

16'

Много стандартов исполняют хозяева в начале матча, но извлечь из них гол пока что не могут. Вот сейчас не слишком удачно подал с углового Домингес.

13'

Домингес и Семак поочерёдно били по воротам, удар Алехандро принял на себя кто-то из защитников, а Сергей не попал в створ.

12'

Кристиан Ансалди пытался вырваться на свидание с вратарём, и был сбит Валерием Катынсусом. Штрафной.

11'

Карадениз опасно навешивал с фланга, и Семак едва не замкнул эту передачу.

9'

Мяч застрял в стенке, а затем был выбит за боковую линию.

8'

А "Томь" заработала право на довольно опасный штрафной тем временем.

7'

Навас сфолил в безобидной ситуации, Навас не едет в Пермь.

5'

Сергей Корниленко нанёс удар головой после подачи с угла поля, мяч попал в защитника.

2'

Без особых проблем отбились гости.

2'

Роман Адамов заработал первый угловой для своей команды.

1'

Матч стартовал, ваш комментатор - Артём Тайманов. Поехали!

0'

Запасные "Томи": 12 Алексей Поляков, 26 Виктор Строев, 4 Василий Янотовский, 18 Норберт Немет, 10 Антон Архипов, 23 Александр Радосавлевич, 7 Виталий Волков.

0'

Запасные "Рубина": 1 Сергей Козко, 2 Степан Томас, 27 Дато Квирквелия, 99 Хасан Кабзе, 23 Евгений Баляйкин, 32 Андрей Горбанец, 14 Сергей Ребров.

0'

У "Рубина", между прочим, есть лучший бомбардир премьер-лиги-2009 - Алехандро Домингес забил уже 5 мячей. Что касается "висящих" на карточках, то у "Рубина" это Сесар Навас, а у "Томи" Андрей Иванов и, что забавно, Сергей Парейко - нечасто вратарь так быстро набирает предупреждения. Все три, по числу победных матчей, были получены им в компенсированное время за слишком длительный ввод мяча в игру. Посмотрим, будет ли у Парейко в сегодняшней игре повод получить четвёртый "горчичник". Не пропустите нашу текстовую трансляцию, начало в 14:00 по московскому времени!

0'

Приветствую всех любителей футбола! "Чемпионат.ру" приглашает вас на текстовую трансляцию матча восьмого тура чемпионата России между "Рубином" и "Томью". Отметим, что казанцы в данный момент являются лидерами по потерянным очкам, и, соответственно, в случае победы возглавят турнирную таблицу. Впрочем, ненамного отстают и томичи - у них 10 очков, у "Рубина" 14, так что в случае победы гостей команды почти сравняются. "Рубин" в прошлом домашнем матче уже потерял очки - тогда был зафиксирован счёт 0:2 со "Спартаком", после чего действующие чемпионы с лихвой отыгрались в Раменском - 5:0, хотя счёт и был не совсем по игре, поражения больше, чем в 2-3 мяча "Сатурн" не заслуживал. "Томь" же свою первую победу одержала в гостях "(1:0 с ЦСКА), а две другие виктории оформила дома - 1:0 со "Спартаком" из Нальчика и 2:1 с грозненским "Тереком".