Радослав Забавник
  • 81'
    Адлан Кацаев
Сатурн — Терек

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Сатурн – Терек в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 20-й тур. Начало встречи 29 августа 2009 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Леон Арена.

0
90+3'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+3'

"Сатурн" продолжает подниматься в турнирной таблице, уже 29 очков набирают раменчане и пока что обходят "Локомотив" и "Зенит", забравшись на шестое место. "Терек" же отстаёт - одиннадцатое место, 24 очка.

90+3'

Некоторые любопытные данные из статистики - 10 ударов по воротам, 6 в створ у "Сатурна", 14 по воротам, 7 в створ у "Терека". Ещё обращают на себя внимание 42 нарушения на двоих, 22 из которых на счету раменчан.

90+3'

Андрей Гордеев: "Игра удалась, несмотря на такой счёт, матч получился напряжённым, сложным для нас. "Терек" такая команда, которая бьётся до конца, можно только поблагодарить ребят за проведённую игру, всегда непросто играть непосредственно перед перерывом, но нам это удалось. Дмитрия Парфёнова считаю реальным усилением команды, иначе мы бы его не оставили, он отличный игрок".

90+3'

Послематчевые интервью для НТВ+. Вячеслав Грозный: "В первом тайме "Сатурн", не имея ни одного момента, ушёл на перерыв со счётом 2:0. В первую очередь дело в наших ошибках, и ещё я очень давно ничего не говорил о судействе, но Вячеслав Безбородов, очевидно, очень зол на нас, только не знаю, за что. Он не поставил три пенальти в ворота "Сатурна", и ещё нашим игрокам карточки раздавались как из рога изобилия, а соперник за аналогичные нарушения предупреждений не получал. Нам сегодня не хватало таких игроков, как Бракамонте, Панку и Джабраилова".

90+3'

На последних минутах уже ничего интересного не произошло, и Безбородов дал финальный свисток.

90+1'

Угловой ничего серьёзного не принёс.

90+1'

Адлан Кацаев приложился с дальней дистанции, достаточно мощно, но по центру, и Кински перевёл мяч на угловой.

90'

Три минуты добавил Владислав Безбородов.

89'

Дмитрий Кириченко после углового в исполнении Александра Сапеты имел возможность сделать дубль, но Андрей Дикань здорово сыграл в ближнем бою на линии ворот!

87'

А вот и Дмитрий, дебютирующий сегодня в "Сатурне".

87'

Вместо автора победного на данный момент гола появится Парфёнов.

86'

Дмитрий Парфёнов готовится выйти на поле.

84'

Петре неплохо пробил по воротам, но Антонин Кински справился с этой угрозой.

81'

И Александру Сапете за небольшую стычку.

81'

Предупреждения Адлану Кацаеву...

80'

Алексей Иванов бежал по правому флангу, бежал, но мяч не догнал - Дикань опередил.

77'

"Терек" ещё пытается создать что-то у чужих ворот, стоит отдать ему должное. Безрезультатно, впрочем.

74'

Адлан Кацаев вышел на поле, дебютирует он в Премьер-лиге.

74'

Андрея Кобенко снимает с игры Вячеслав Грозный, используя последнюю замену.

73'

Флорентин Петре пробил по воротам, в результате рикошета получилось в противоход Кински, но тот сумел в падении зацепить мяч ногой, а затем вскочить и забрать футбольный снаряд в руки.

71'

Забавник грубо подкатился под Немова, но вторую жёлтую не получил.

71'

Шамиль Лахиялов почти выбежал один на один с вратарём, но Антонин Кински успел добраться до мяча.

68'

"Сатурн" не успокаивается на достигнутом, Андрей Каряка бьёт по воротам - неточно.

66'

Александр Сапета вступает в игру.

66'

И тут же замена, Дмитрий Лоськов отправляется на заслуженный отдых.

66'

А пас, видимо, отдал Дмитрий Лоськов.

66'

ГОООООООООЛ! Дмитрий Кириченко на правом фланге догоняет дальний навес из глубины поля, продвигается чуть вперёд и диагональным ударом поражает ворота! Опять неудачно сыграла оборона гостей, вероятно, все мысли были о том, чтобы отквитать один мяч... Теперь придётся отыгрывать три, и шансов на это по такой игре, честно говоря, очень мало.

64'

Дмитрий Лоськов едва не ставит точку в матче - в результате классно разыгранной комбинации он получает мяч в чужой штрафной, прицеливается и бьёт в угол ворот, но попадает в штангу! "Пятнистый" после этого остаётся у хозяев, но момент уже исчерпан.

63'

А Левани Гвазава вышел на поле.

63'

Герман Кутарба ушёл отдыхать.

61'

Ой как грубо ошибается Зелау - пытаясь вынести мяч из штрафной после навеса Флорентина Петре, бразилец толком не попадает по круглому снаряду, мяч подхватывает Шамиль Лахиялов, но пробить по воротам не решается, делая пас назад на Георгиева, но слишком слабо - в итоге мяч достаётся "Сатурну".

58'

Георгиев простреливает в штрафную с правого фланга и тут же сигнализирует арбитру о том, что игрок "Сатурна" прервал полёт мяча рукой, однако никто из судей внимания на жесты болгарина не реагирует, а он, похоже, был прав. Проспал этот эпизод боковой судья.

57'

Пётр Немов решил пробить - намного выше ворот.

56'

Валентин Илиев сфолил на Дмитрие Кириченко, опасный штрафной сейчас будет.

55'

Андрей Каряка вырывается на оперативный простор и наносит удар по воротам из правой части штрафной, целясь в дальний угол - неточно вышло, левее штанги полетел мяч.

52'

Забавник сфолил на Бенуа Ангбве.

51'

Гуэдес Клебер ухнул по воротам с дальней дистанции, Кински не ждал удара, но успел среагировать, сложиться и забрать мяч.

50'

Андрей Каряка упал в штрафной в борьбе с Зевиком Хаймовичем, без нарушения со стороны обоих, похоже. Зрители, однако, свистят.

48'

Георгиев нанёс неточный удар по воротам.

48'

Зелау по какой-то причине решил толкнуть уже упавшего Радослава Забавника, но арбитры этого не заметили, похоже.

46'

Флорентин Петре вместо него.

46'

Вячеслав Грозный заменил Андрея Мэргэритеску.

46'

Начался второй тайм.

45+1 '

Антонин Кински забирает мяч после паса в штрафную, и звучит свисток на перерыв.

45+1'

У "Сатурна" потрясающая точность ударов - 3 всего и 3 в створ. "Терек" 5 раз пробил по воротам, и лишь два раза точно.

45'

Пожалуй, после этого гола ничего интересного в первом тайме уже не произойдёт. Владислав Безбородов добавляет одну минуту.

43'

ГОООООООЛ! И снова по центру приходит мяч в ворота "Терека", только в прошлый раз был неудачный искусственный офсайд, а в этот раз Дмитрий Кириченко и Алексей Иванов здорово разыграли мяч! Слишком мало игроков в защите оказалось у грозненцев, Кириченко сумел обработать мяч после паса с центра поля и быстро отдать его уже рванувшему к воротам Иванову, которого никто не держал. В итоге Алексей спокойно выбежал навстречу Диканю и отправил мяч в сетку.

41'

Дмитрий Лоськов без обработки делает навес в штрафную, однако Андрей Дикань добирается до мяча раньше Алексея Иванова.

40'

Неплохая атака "Сатурна", не без труда отбились грозненцы, а затем Андрей Каряка едва не вернул себе мяч, однако был зафиксирован фол в момент отбора.

39'

Андрей Кобенко навесил от левого края штрафной - неудачно.

38'

По такому развитию игры "Сатурн" ближе ко второму голу, чем "Терек" к первому.

35'

Гол забивает Алексей Иванов после прострела Дмитрия Лоськова, но задолго до этого боковой арбитр поднял флажок.

33'

"Сатурн" попытался провести атаку левым флангом, Кузьмичёв и Нахушев поочерёдно были с мячом, но навес ни у одного из них не получился.

33'

А Андрей Каряка ещё и жёлтую получил за тот эпизод, так как именно он был главным инициатором столкновения.

32'

Каряка и Мэргэритеску сошлись в подкате, оба пострадали.

31'

Андрей Кобенко предупреждён за симуляцию в чужой штрафной.

28'

Алексей Игонин вышел на поле.

28'

Восстанавливается равновесие в составах команд.

27'

Пока "Сатурн" вдесятером, "Терек" организовал атаку - Шамиль Лахиялов сумел ворваться в штрафную, обыграв несколько соперников сразу, его удар был заблокирован, мяч, однако, остался у грозненцев, последовал навес в центр на Радослава Забавника, тот пытался пробить головой, но не допрыгнул до мяча толком.

25'

Предупреждён Клебер за такие действия, а Халиловича на носилках унесли в подтрибунное помещение.

24'

Пострадал Денис Халилович, боролся он в воздухе за мяч с Гуэдесом Клебером, и бразилец локтем толкнул его на партнёра (кажется, это был Пётр Немов), в результате чего Денис оказался на газоне.

23'

Совсем не находят гости пути к чужим воротам в последние минуты, защита "Сатурна" грамотно перекрывает все зоны.

20'

Антонин Кински вовремя вышел из ворот и забрал мяч.

18'

Алексей Иванов бежал по правому флангу, пытаясь достать мяч после навеса, но это было напрасно - офсайд в этот раз.

17'

Кутарба пробил со штрафного мимо ворот.

16'

"Терек" пытается отыграть гол, но "Сатурн" достаточно уверенно играет в обороне.

13'

Зевик Хаймович пробил после навеса Германа Кутарбы с углового, но вышло неточно.

11'

Тут же едва не исправился Забавник, нанеся весьма опасный удар из пределов штрафной в дальний угол, но Кински успел среагировать.

10'

ГООООООООЛ! Владимир Кузьмичёв открывает счёт! Пётр Немов исполнил кручёный навес с левого фланга, гости, очевидно, пытались организовать искусственный офсайд, но почему-то Забавник был не в курсе этого замысла - именно благодаря ему Немов не попал в положение "вне игры", и, оказавшись в полном одиночестве в центре штрафной, головой переправил мяч в ворота над вышедшим вперёд Андреем Диканем.

9'

Перехватил "Сатурн" инициативу и давит на оборону "Терека".

8'

Бенуа Ангбва выполнил подачу в штрафную, где Радослав Забавник справился с защитными функциями.

7'

Клебер в центре поля сфолил на Андрее Каряке.

6'

Руслан Нахушев мощно пробил в стенку.

6'

Штрафной после фола Радослава Забавника назначен.

4'

Болельщики "Сатурна" скандируют имя главного тренера.

4'

"Терек" активнее начал матч, хозяева пока что лишь отбиваются.

1'

"Терек" со стартовым свистком пошёл в атаку, но ничего серьёзного не создал.

1'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Запасные "Терека": 12 Ярослав Годзюр, 11 Флорентин Петре, 17 Адлан Кацаев, 21 Олег Власов, 22 Левани Гвазава, 23 Сергей Бендзь, 24 Дмитрий Смирнов.

0'

Запасные "Сатурна": 77 Артём Ребро, 2 Дмитрий Парфёнов, 5 Алексей Игонин, 8 Марко Топич, 29 Леонид Ковель, 31 Евгений Левченко, 41 Александр Сапета.

0'

Приветствую всех любителей футбола! "Чемпионат.ру" предлагает вам текстовую трансляцию матча 20-го тура Росгосстрах чемпионата России между "Сатурном" и "Тереком". Очные встречи этих команд в 2005-м и 2008-м годах довольно ожидаемо завершались домашними победами, а вот в нынешнем сезоне результатом матча в Грозном стала ничья - 1:1. Последние игры оба клуба провели неудачно, "Сатурн" в гостях уступил "Москве" - 1:3, а "Терек" дома проиграл "Спартаку" со счётом 2:3, отквитав два гола после 0:3 к концу первого тайма. Это, кстати говоря, второе поражение грозненцев подряд - перед этим в Казани они были разгромлены "Рубином" - 0:4. А вот раменчане прервали свою беспроигрышную серию из пяти матчей, которая включала в себя четыре победы и ничью с "Зенитом", и потерпели второе поражение при Андрее Гордееве - первая осечка случилась с "Химками". В таблице, кстати, клубы почти соседствуют - 26 очков и восьмое место у "Сатурна", 24 очка и десятое место у "Терека". Начало игры в 16:30 по Москве, не пропустите!