24 сентября 2014, среда. 22:00 МСК
5-й тур
0 : 1
Стадион: Уэгос Медитерранеос (Альмерия, Испания), 11 863 зрителя (78% при вместимости 15 200)
Главный судья: Хесус Хиль Мансано (Дон-Бенито, Испания); Ассистент: Анхель Невадо Родригес (Бадахос, Испания); Ассистент: Виктор Гарсия Македа (Испания)
  • 65'
    Мауро дос Сантос
  • 88'
    Жонатан Зонго
  • 89'
    Фернандо Сориано
0'
45'
90'
  • 8'
    Арда Туран
  • 34'
    Марио Суарес
  • 36'
    Гильерме Сикейра
  • 60'
    0:1
    Жоао Миранда
  • 74'
  • 78'
    Диего Годин
  • 85'
    Рауль Гарсия
Альмерия — Атлетико М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АльмерияАтлетико М в рамках турнира Испания - Примера, 5-й тур. Начало встречи 24 сентября 2014 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уэгос Медитерранеос.

0
90+4'

Финальный свисток! «Атлетико» одержал трудовую победу на «Альмерией» с минимальным счётом. Единственный гол на исходе часа игры забил Миранда, замкнув подачу с углового. Хозяева не создали ни одного голевого момента, мадридцы выглядели активнее, пусть и не выкладывались на сто процентов. Для вас работал Михаил Шишков, до скорого!

90+2'

Рубен не позволил мадридцам удвоить счёт, поймав мяч после удара с острого угла.

90+1'

Три минуты добавил арбитр, первая из них уже на исходе.

90'

Жонатан Зонго схлопотал предупреждение в конце матча.

90'

Сумбурную контратаку организовала «Альмерия», после неподготовленной подачи Бифумы справа гости выбили мяч за боковую.

88'

После спорного эпизода у ворот гостей на поле разгорелась стычка, Фернандо Сориано наказан за неспортивное поведение.

87'

В разгаре последняя пятиминутка, «Альмерия» сбивается на обычный навал, подачи в штрафную «матрасников» идут одна за другой.

85'

Рауль Гарсия пошёл в грубый подкат и заработал «горчичник», неоправданно грубо играют мадридцы, арбитр показывает карточки исключительно по делу.

83'

Последовал обводящий удар, которому не хватило точности, Мойя проводил мяч взглядом.

82'

«Альмерия» на протяжении минуты владела мячом на чужой половине поля, затем подобралась к штрафной и Бифума сумел заработать опасный стандарт.

80'

Время работает на гостей, те умело действуют по счёту. Без ворот проходит игра в последние минуты.

78'

Диего Годин схлопотал предупреждение за фол на правом фланге — несмотря на споры аргентинца, решение арбитра стоит признать правильным.

77'

Сауль с правого угла штрафной красиво закрутил мяч, но ничем другим этот эпизод не запомнился — Рубен спокойно вышел из ворот, перехватил передачу и тут же начал атаку своей команды.

75'

«Атлетико» умело отводит игру от своих ворот, выбивая мяч в сторону при любом удобном случае.

74'

Эдгар Мендес должен добавить в игру хозяев разнообразия.

74'

Веллингтон уходит с поля.

74'

Жуан Миранда получил карточку, это уже четвёртый «горчичник» для игроков гостей за сегодня.

73'

В действиях хозяев видно нескончаемое желание сравнять счёт, но заметно, что в классе «Альмерия» уступает. Их атаки возникают слишком внезапно, лишь на эмоциях они могут взять своё.

72'

Туран резко срезал угол и оказался в одиночке перед воротами, но Рубен оказался сильнее и отразил удар!

70'

Юбилейный, десятый угловой подали гости. Количество перерастает в качество, ведь единственный гол мадридцы забили после стандарта. Однако на сей раз ничего опасного у ворот Рубена не возникло.

68'

Алессио Черчи вместо него, замена по позиции.

68'

Антуан Гризманн провёл добротный матч.

67'

Во втором тайме игра смотрится, скорости очень высоки. Это играет на руку гостям, по такой игре им проще забить второй гол.

65'

Рауль Гарсия мог воспользоваться брешью, возникшей на правом фланге обороны «Альмерии», но не смог обыграть соперника один в один.

64'

Дос Сантос наказан карточкой за подкат в центре поля.

63'

Сориано проведёт на поле около получаса.

63'

Томер Хемед был одним из лучших в первой половине тайма, но после перерыва растворился на поле.

63'

Тьеви Бифума появился на поле вместо Франа Велеса

63'

На двойную замену решается Франсиско Родригес.

63'

Хозяева здорово контролируют мяч сейчас, нужно лишь добавить в активности на передней линии, и шансы обязательно появятся.

62'

Веллигтон просто подставил ногу после подачи с углового, однако мяч полетел по неожиданной траектории, но Мойя занял правильную позицию и не испытал проблем.

61'

«Атлетико» уже выполнил задачу-минимум, а «Альмерия» вынуждена переходить на несвойственную для себя манеру игры первым номером.

60'
0:1

ГОЛ! Коке по красивой траектории исполнил подачу с углового, Миранда выбрался на свободное место, оставив не у дел двоих защитников и головой отправил мяч в дальний угол, Рубен просто не успел среагировать!

59'

Теперь Сикейра в очередной раз подключился к атаке и переступил воображаемую линию офсайда. Мадридцы вынуждены рисковать, по-другому результата сегодня не добиться.

58'

Гризманн перестарался в погоне за мячом и повалил соперника на газон. Так нельзя играть, мяч отходит к хозяевам.

57'

«Альмерия» показывает себя грамотно выученной командой. В штрафной хозяева действуют бесподобно, мадридцы не могут разыгрывать мяч в чужой штрафной.

56'

Сауль оказался в миллиметровом офсайде, однако боковой арбитр всё-таки зафиксировал офсайд и не позволил хавбеку вырваться на ударную позицию.

54'

Гризманн выиграл верховую борьбу после мягкой подачи от лицевой линии, но пробил совсем неточно.

53'

Мяч практически не уходит с половины поля хозяев, но если мадридцы не придумают что-то из ряда вон выходящее, то у «Альмерии» есть все шансы не проиграть сегодня.

52'

Гризманн вышел на рандеву с голкипером после роскошной передачи из центрального круга, выманил того к линии штрафной, но бить было неудобно, а передачу в центр никто не замкнул!

51'

«Атлетико» наседает куда активнее, чем до перерыва, однако моментов пока нет.

49'

Веллингтон убежал в контратаку по левому флангу, его настигли двое защитников, поэтому бразильцу удалось выполнить только холостую подачу в штрафную.

48'

На старте второй половине футболисты действуют живее, видимо, обоим тренерам не понравилась игра в первом тайме.

47'

Туран преуспел в отборе на чужой половине поля, но страховка сработала и тут же мяч у турка отобрали.

46'

Сауль сыграте вместо него.

46'

Марио Суарес ничем не запомнился.

46'

Стартовал второй тайм!

45'

Перерыв! «Альмерия» и «Атлетико» не забили друг другу в первом тайме. Мадридцы выглядят чуть активнее: в начале матча Годин мог забить после подачи с углового, а в последние пять минут гости создали сразу несколько моментов, но Рубен пока непробиваем. Тем не менее, «матрасникам» нужно добавлять, если они хотят увезти в столицу три очка.

44'

Теперь Туран пробросил мяч себе на ход, не упал в борьбе с защитником в чужой штрафной и вывел Гарсию на удар — тот с трудом подстроился под мяч, но успел пробить головой, мимо цели.

43'

Туран опасно прострелил на линию вратарской, но никто из партнёров не смог замкнуть перспективную передачу!

42'

Годин на правом фланге обыграл соперника один в один и выполнил прострел — второй оппонент накрыл мяч. Шестой угловой у ворот хозяев, пока что эти стандарты ни к чему не приводят.

40'

Коке получил мяч в штрафной и изловчился сбросить его на Рауля Гарсию, который мощно пробил с левой — Рубен спас команду в красивом прыжке!

39'

«Атлетико» также испытывает проблемы в атаке, один момент, созданный после стандарта — не тот уровень, который должен демонстрировать действующий чемпион.

37'

Сикейра оказался в чужой штрафной и от лицевой линии выполнил передачу в центр, Рубен перехватил в прыжке.

36'

А вот грубый подкат Сикейры на чужой половине поля сложно оправдать чем-то, кроме нервного срыва у защитника мадридцев.

34'

Марио Суарес схлопотал «горчичник», фол был оправдан — Азиз создавал перспективную контратаку.

32'

Теперь и в контратаку хозяева убежали — Хемед метров 40 боролся с соперником на правом фланге, а затем пробросил мяч на Веллингтона, тот не сумел опередить оппонента.

30'

«Альмерия» пытается играть как можно аккуратнее, мадридцы практически лишены возможности практиковать штрафные удары.

29'

Наконец-то действительно опасно! После минутного розыгрыша мяч на чужой половине поля Тьягу Мендеш хлёстко пробил с 22-х метров, Рубен в красивом прыжке перевёл на угловой!

27'

Арда Туран выполнил вертикальную передачу на Гризманна, который находился спиной к воротам и был вынужден сыграть в пас, в дальнейшем атака захлебнулась.

26'

Не проходят у мадридцев передачи на дальнее расстояние, а это один из немногих шансов вскрыть массированную оборону «Альмерии».

24'

Сикейра подключился в атаку и исполнил роль центрального нападающего, но не смог подправить мяч в цель.

23'

А вот в обороне мадридцы действуют как часы. «Альмерия» свободно контролирует мяч на своей половине поля, а вот на подступах к штрафной «Атлетико» возникают трудности.

21'

Рауль Гарсия пробил с отскоком от газона после высокой подачи слева, Рубен успел переместиться.

20'

«Атлетико» сегодня старается играть изобретательно, форвардам приходится стараться, чтобы зацепиться за мяч, поэтому моментов у ворот хозяев почти нет.

19'

Подача с угла поля закончилась ударом Зонго — слишком просто, Мойя не испытал проблем.

17'

Хемед опередил Миранду в чужой штрафной, но мяч до цели не дошел, только угловой.

15'

Гризманн выскочил один на один с голкипером, но пробить не успел — боковой поднял флажок, офсайд.

13'

Видно, что «Атлетико» может играть лучше, но у мадридцев сейчас очень плотный график, поэтому неудивительно, что подопечные Диего Симеоне берегут силы, пока это представляется возможным.

11'

«Альмерия» немного осмелела в последние минуты и пошла вперёд, однако даже ни одного полумомента хозяева ещё не создали.

9'

Тьягу Мендеш поставил подножку сопернику у своих ворот, однако штрафной оказался неудачным — после мягкой подачи мяч оказался в руках Мойя.

8'

Арда Туран получил предупреждение за срыв атаки.

8'

Диего Годин бил головой с нескольких метров после подачи углового, Рубен оказался в нужном месте и отбил мяч!

7'

Гризманн здорово набежал на линию вратарской и оттуда пробил головой — совсем неточно, хотя избежать офсайда французу удалось.

6'

Жуан Миранда подключился по правому флангу и прострелил от лицевой линии, соперник в подкате выбил мяч за боковую.

5'

Мяч постоянно передвигается по половине поля «Альмерии», но обострения нет. Гости атакуют с помощью вертикальных передач, форвардам не удаётся цепляться за мяч.

3'

«Атлетико» на правах фаворита не позволяет сопернику атаковать, но атакам «матрасников» не хватает неожиданности, хозяева пока легко справляются.

2'

Веллингтон попробовал пробить из-под защитника после мягкой подачи слева, тот успешно накрыл удар и позволил Мойя спокойно забрать мяч в руки.

1'

Матч начался! «Альмерия» сегодня в красно-белой форме, мадридцы в жёлто-чёрных цветах. Михаил Шишков для вас работает сегодня.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура испанской Примеры: «Альмерия» — «Атлетико». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.