30 августа 2014, суббота. 23:00 МСК
2-й тур
2 : 1
Стадион: Висенте Кальдерон (Мадрид, Испания), 48 000 зрителей (87% при вместимости 54 960)
Главный судья: Прието Иглесиас (Наварра, Испания); Ассистент: Франсиско Хавьер Гарсия Сабуко (Испания); Ассистент: Мануэль Абой Ривас (Испания); Резервный: Фернандо Роман Роман (Испания)
  • 11'
    1:0
    Жоао Миранда
  • 25'
    2:0
    Марио Манджукич
  • 54'
    Марио Суарес
  • 64'
    Коке
  • 74'
    Габи
0'
45'
90'
  • 33'
    2:1
    Абрахам Минеро
Атлетико М — Эйбар

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Атлетико МЭйбар в рамках турнира Испания - Примера, 2-й тур. Начало встречи 30 августа 2014 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Висенте Кальдерон.

0
90+4'

Конец! 2:1! «Атлетико» на «Висенте Кальдероне» спокойно переигрывает «Эйбар» и добывает первую победу в новом сезоне Примеры. Коллектив Симеоне показал, что по-прежнему они сильны на «втором этаже» и умеют действовать по счёту. Конечно, забей Анхель в концовке встречи, всё бы пошло насмарку.

На этом всё, для вас работал Ян Иванов, до скорых встреч!

90+2'

Анхель выцарапал мяч у Суареса в центре поля, однако арбитр решил, что это было сделано с нарушением правил.

90+1'

Три минуты осталось сыграть командам.

90'

Рауль Гарсия плохо пробил метров с двадцати семи, мяч полетел вдали от ворот.

89'

И вновь Анхелю чуть-чуть не хватило! На этот раз нападающий не дотянулся к мячу после кросса с правого фланга на линии вратарской!

88'

А вот и момент у гостей! Прошла передача сквозь центр на Анхеля, тот принял мяч, вышел на свидание с Мойей и пробил рядом со штангой!

87'

Коке решился на удар из-за пределов штрафной, мяч после небольшого рикошета прилетел точно в руки Шабьеру!

85'

Продолжается толкотня в центре поля, даже президент «Атлетико» ждёт, когда уже это всё закончится.

83'

Шабьер ошибся на выходе после навеса Габи с правого фланга, Рауль Гарсия бил уже по пустым воротам метров с шести, однако промахнулся!

82'

Ещё один Сауль появился на футбольном поле, теперь в составе «Эйбара».

82'

Дани Гарсия поле покинул.

81'

Ману пока больше сам фолит, нежели на нём нарушают правила. Игра плавно подходит к концу.

80'

Интересно, что статистика владения мячом говорит о полном преимуществе гостей в этом компоненте: 57% против 43.

78'

Настоящее «бодалово» на футбольном поле. Соперники в центре поля бьются за каждый мяч, но никак не могут подойти к штрафной.

77'

Хименес совершил детскую ошибку на линии поля, не сумев в одно касание обработать мяч, выпустив его за пределы поля.

75'

Анхель неплохо бил головой с линии вратарской, вот только точности не хватило нападающему.

74'

Ещё и Габи наказан жёлтой за толчок в спину Ману.

73'

Дель Мораля лишний раз в представлении не нуждается.

73'

Арруабаррена покинул поле, форвард разочаровал.

72'

Габи со штрафного с правого фланга подал в центр на Година, уругваец пробил, однако в ворота не попал.

71'

Коке с углового с левого края пытался закрутить мяч в ворота, Шабьер без проблем выловил игровой снаряд.

69'

Хименес совершил первое касание мяча в атаке, неудачно отдав передачу в ноги Рауля Гарсии.

67'

Сауль уже на футбольном поле, с одним форвардом продолжат игру хозяева.

67'

Манджукич забил, и то хорошо для новичка команды.

66'

Опасно! Анхель прорвался по левому краю штрафной и сильно с нулевого угла пробил в ближний — Мойя на месте!

65'

Почти все игроки «Эйбара» пошли к арбитру, требуя вторую жёлтую Суаресу за толчок Гарсии вдали от ворот.

64'

Коке откровенно ударил сзади по ногам Анхеля — жёлтая.

63'

Мойя классно сыграл на выходе, забрав мяч после длинного заброса Ньето. Кажется, ни одного удара в створ после перерыва не было.

62'

Ньето появился на футбольном поле.

62'

Капа запомнился только подачами со штрафного, с игры же ничего не создал.

61'

Треть второго тайма позади, а вспомнить нечего. Странно, что «Атлетико» согласился на такую игру.

60'

Рауль Хименес теперь будет действовать в атакующей линии.

60'

Гризманн в первом тайме выглядел неплохо, после перерыва мяч к нему не доходит.

58'

Манджукич оказался в положении вне игры после заброса Хуанфрана справа. Моменты, где вы?

57'

Очень много фолов после перерыва, арбитру часто приходится вести разъяснительную беседу.

56'

Опасно! Мойя неуверенно сыграл на выходе после подачи с углового, вратарь попросту не добрался к мячу. Повезло хозяевам, что никого не было на дальней штанге.

54'

И первая жёлтая в нашем матче, Суарес наказан предупреждением за удар сзади по ногам Ларе.

53'

По выражению лица Диего Симеоне сложно сказать, доволен ли игрой подопечных или нет. Это мы узнаем уже после матча.

52'

Не спешное начало второго тайма в исполнении обеих команд. «Эйбар» откровенно тянет время, не желая больше пропускать.

50'

Коке на исполнение пробил со штрафного метров с двадцати. По высокой дуге мяч обогнул стенку и опустился уже за воротами.

49'

Миранда классно играет не только в атаке головой, а и у своих ворот. Альбентоса как ни старался, но бразилец его переиграл в воздухе.

48'

Сикейра не понимает, за что был назначен штрафной. По мнению защитника хозяев, он не фолил против Анхеля.

47'

Получит ли Кристиан Родригес шанс в этом матче? Накануне закрытия трансферного окна идёт много разговор о его уходе, возможно, Симеоне на него и не рассчитывает уже.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Перерыв! 2:1! «Атлетико», особо не напрягаясь, полностью контролирует ход матча в игре с новичком Примеры. Действующий чемпион Испании за счёт удачной игры на «втором этаже» забил дважды, а потом пропустил классную вылазку соперника, и Мойя капитулировал. После перерыва «Эйбар» обязан попытаться сходить в атаку большими силами, а козырем мадридцев всегда была игра на встречных курсах. Голы ещё будут, оставайтесь с нами.

45+1'

Арбитр компенсировал одну минуту к первому тайму.

45'

Болельщики запели, хоть они немного разукрасят унылое окончание первого тайма.

43'

Пролетел мяч через всю штрафную после сильного прострела Коке с углового, Миранда сфолил на ближней штанге, арбитр свистнул.

42'

Арруабаррена в падении бил по воротам метров с семи с левого края — мяч попал в сетку с внешней стороны.

41'

Очередной навес Коке на этот раз не завершился ударом, Боведа выиграл борьбу на «втором этаже» у Манджукича.

40'

Гости за счёт мелких нарушений правил сбивают атакующие порывы «Атлетико». Первый тайм движется к концовке.

38'

Годин с отклонением бил головой, замыкая дальнюю штангу после кросса слева. Не получилось пробить в створ у Диего, да и от штанги мяч вдали пролетел.

37'

Опасно! Рауль Гарсия без разбега пробил с линии штрафной под перекладину — Шабьер в красивом прыжке справился с выстрелом!

36'

Хозяева начали играть в непривычный для себя футбол, используя длинные передачи. Манджукич цепляется за мяч, однако помощи у него нет.

34'

Манджукич выводил Гризманна свидание с вратарём, француз мяч получил, находясь в положении вне игры.

33'
2:1

ГОЛ! Абрахам! Минеро с левого фланга совершил рейд к центру, перепасовался с Анхелем и метров с двадцати по шикарной дуге вложил мяч в дальнюю правую девятку!

32'

Опасно! Лара решил на силу пробить в дальний вратарский левый угол — Мойя отбил перед собой, Альбентоса добить в касание не смог.

31'

А это уже интересно! Коке прихватил Капу за руку почти на линии штрафной — опасный стандарт для «Эйбара».

30'

Прието Иглесиас пообщался с Гаритано на бровке, похоже, наставник приезжей команды нарушает правила поведения.

29'

Опасно! Гризманн сместился с правого фланга в центр и метров с двадцати низом пробил в ближний угол — рядом со штангой!

28'

Гризманн едва не обокрал Наваса перед штрафной площадью и не начал быструю встречную вылазку мадридцев. Повезло, Рауль успел жёстко поставить ногу.

27'

Подопечные Гаритано продолжают держать мяч без продвижения вперёд. Точнее, они пытаются подобраться к штрафной, однако соперник им не даёт.

25'
2:0

ГОЛ! Манджукич! Габи со штрафного с левого края аккуратно набросил мяч на линию вратарской на Марио, хорват переиграл в воздухе Наваса и с трёх метров пробил в левый угол!

24'

Позади половина первого тайма. Хозяева за это время уже успели выйти вперёд, однако после этого ничего создать не удалось. Новичок Примеры много атакует, но дело до удара довести не получается.

23'

Суарес с ходу решился на удар метров с тридцати — до ворот мяч так и не дошёл, угодив в кого-то из обороняющихся.

22'

Сикейра и Мойя перепасовались в штрафной, оставив Анхеля не у дел. Немногочисленный прессинг «Эйбара» разбит за пару секунд.

21'

Хуанфран по задумке неплохо подал с правого фланга на дальнюю штангу, вот только никто из партнёров не пошёл замыкать.

20'

Сикейра и Ансальди продолжают играть по очереди. В данном матче в стартовом составе бразилец, а аргентинец на скамейке запасных.

19'

Эррасти непонятно куда запустил мяч от центра поля, на левом фланге атаки находился только один Миранда.

18'

Немного успокоилась игра, голубые держат мяч на чужой половине поля вдали от штрафной площади.

16'

Арбитр встречи попросил Година покинуть пределы поля. Причина: гетр порвался у уругвайца после удара Анхеля.

15'

Анхель в чужой штрафной одной ногой подбил мяч, а второй пытался пробить. Попал нападающий в Година, бросившегося в подкате.

14'

Шабьер долго решался, выходить или нет из ворот на мяч после длинного заброса Коке. В итоге, пошёл и в последний момент успел опередить Манджукича.

13'

Красно-белые продолжают атаковать, зрители активно поддерживают любимый клуб.

12'
1:0

ГОЛ! Миранда! Первый угловой у ворот «Эйбара» завершился голом. Коке подал на ближнюю штангу, бразилец оторвался от двоих опекунов и головой с линии вратарской пробил в ближний. Игровой снаряд от перекладины влетел в сетку!

11'

Напомним, «Атлетико» неудачно начал сезон в Примере, сыграв вничью с «Райо Вальекано» в первом туре. Гости же отпраздновали сенсационный успех в битве с «Реал Сосьедадом».

9'

Анхель промчался по левому флангу, начал резать угол, чтобы ворваться в штрафную, однако Миранда далеко его не пустил.

8'

Шабьер только со второй попытки забрал мяч в руки в верховой борьбе с Манджукичем. Марио сразу не сообразил, что вратарь ошибся, и не подкараулил.

7'

Свалился мяч с ноги у Коке после кросса с правого фланга. Ещё бы чуть-чуть, и игровой снаряд мог юркнуть в дальнюю девятку.

5'

Игроки «Эйбара» сразу же показали, что не намерены только отбиваться, гости активно ходят в атаку большими силами.

4'

Лара исполнил подачу со штрафного с правого фланга, Минеро падая сумел пробить, мяч полетел рядом со штангой.

3'

Диего Симеоне по-прежнему находится на трибунах, аргентинский специалист продолжает отбывать дисквалификацию за проступок в матче за Суперкубок Испании.

2'

Гризманн с левого края штрафной верхом выстрелил в ближний угол — мяч полетел намного выше ворот.

2'

Первая вылазка «матрасников» едва не завершилась моментом. Коке с левого фланга покатил мяч в центр под удар Габи, Навас успел в подкате помешать капитану выстрелить.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в красно-белых футболках, а их соперники — в голубых. Для вас работает Ян Иванов, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура испанской Примеры: «Атлетико» — «Эйбар». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.