23 мая 2015, суббота. 19:30 МСК
38-й тур
2 : 2
Стадион: Спотифай Камп Ноу (Барселона, Испания), 93 743 зрителя (94% при вместимости 99 354)
Главный судья: Клос Гомес (Сарагоса, Испания); Ассистент: Диего Барберо Севилья (Испания); Ассистент: Луис Фернандо Марко Мартинес (Испания); Резервный: Рамон Арьяс Мадрид (Испания)
  • 5'
    1:0
    Лионель Месси
  • 59'
    2:0
  • 75'
    Жереми Матьё
0'
45'
90'
  • 58'
    Хуан Домингес
  • 67'
    2:1
    Лукас Перес
  • 76'
    2:2
    Диогу Саломау
  • 2
    90+3'
    Бергантиньос Алекс
    90+5'
    Харис Медуньянин
Барселона — Депортиво

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаДепортиво в рамках турнира Испания - Примера, 38-й тур. Начало встречи 23 мая 2015 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Спотифай Камп Ноу.

0
90+5'

Матч окончен! «Барселона» сыграла вничью с «Депортиво» и завершила свой чемпионский сезон в Примере. Каталонская команда спокойно вела в счёте 2:0, а затем отпустила нить игры и пропустила два необязательных гола. Эта ничья спасает сегодняшних гостей от вылета из элитного чемпионата Испании. Хави провёл свой последний матч в карьере на «Камп Ноу», а Вермален — первый. Остаётся поздравить обе команды с достигнутым результатом. Вместе с вами за игрой следил Ян Иванов.

90+5'

Медуньянин поссорился с арбитром, получив жёлтую карточку.

90+5'

Иньеста подправил фланговый навес на Адриано, который ударом с лёта не попал по воротам гостей.

90+3'

Бергантиньос получил «горчичник» за затяжку времени.

90+2'

Нападающие «Депортиво» заработали штрафной на половине поля каталонской команды.

90+1'

Пять минут переиграть командам.

90'

Адриано сделал плохой навес на границу вратарской, где чётко сыграл защитник «Депортиво».

88'

Неймар решил нанести дальний удар — мяч улетел за ворота Фабрисио.

86'

Хосе Родригес усилил опорную зону гостей.

86'

Перес также был заменён.

86'

Другой лидер полузащиты вошёл в игру. Иньеста надел капитанскую повязку.

86'

Легендарный Хави под шквал аплодисментов покинул поле.

83'

Месси потерял мяч, стараясь обыграть соперника перед штрафной.

82'

Кроме владения мячом у «Барселоны» ничего не получается. Гости очень грамотно перекрывают зоны и не дают принимать мяч Месси.

79'

Неймар сделал плохой пас на Месси. А повреждение получил Лукас Перес, у которого свело ногу.

78'

«Барселона» после пропущенного мяча не выпускает соперников из чужой половины поля.

76'
2:2

ГОЛ! Фантастика какая-то! Рафинья заблокировал удар со стандарта, следующий выстрел также пришёлся в бразильца, после чего мяч отскочил к Саломау, который в касание послал мяч в дальний угол!

75'

Дальний удар пришёлся в руку Матьё. Арбитр решил дать французу жёлтую карточку.

74'

Сидней мощным корпусом отодвинул от мяча Рафинью, который выбегал на проникающий пас Неймара.

73'

Хави! Месси классным пасом вывел на Фабрисио Неймара, который затянул с решением, дав вратарю отбить мяч на Хави. Легенда «Барсы» пробил «парашютом», а Фабрисио этого и ждал!

72'

Кавалейру не успел за слишком сильной диагональю на правый фланг. Гости получше играют в эти минуты.

71'

Медуньянин! Со стандарта босниец резко пробил в перекладину ворот «Барселоны»!

70'

Маскерано усилил оборону сине-гранатовых.

70'

Бартра из-за травмы не смог продолжить встречу.

70'

Адриано рукой прервал фланговый навес.

68'

Бартра всё ещё за пределами поля. Похоже, воспитаннику «Барсы» понадобится замена.

67'
2:1

ГОЛ! Не удержали каталонцы соперников. Сельсо Борхес забежал по правому краю штрафной, получил мяч и сделал точный пас на Лукаса Переса, который развернулся в штрафной и классно пробил в дальнюю девятку!

65'

Бартра получил повреждение в борьбе с Риерой.

64'

Защитники «Депортиво» с трудом отбились после опасного прострела Дугласа!

63'

Бразилец Дуглас отправился на правый фланг обороны. Адриано переместился на левый, а в центр в пару к Бартре ушёл Матьё.

63'

Дебютант Вермален покинул поле.

62'

Ориоль Риера будет стараться в атаке.

62'

Домингес ушёл с поля.

61'

Неймар зацепился за диагональ Месси, оказавшись в минимальном офсайде.

59'
2:0

ГОЛ! Проспала оборона «Депортиво» рывок Неймара. Педро классно сыграл головой на ход Неймару, который выбежал на свидание с Фабрисио и покатил мяч на Месси на пустые ворота. Аргентинец лёгким ударом оформил дубль.

59'

Хави со стандарта послал мяч намного выше ворот.

58'

Хуан Домингес прихватил Неймара перед своей штрафной и увидел перед собой жёлтую карточку.

57'

Месси в который раз за сегодня ошибся с передачей вперёд.

55'

Каталонцы быстро разыграли угловой и перевели игру к середине поля.

54'

Санабриа отразил заброс Месси на угловой.

53'

Месси сыграл налево на Неймара, который не смог обыграть ближайшего соперника один в один.

51'

Рафинья сыграл направо на Адриано, который ворвался в штрафную гостей и в самый последний момент сделал прострел в Фабрисио.

50'

Адриано легко отобрал мяч у Кавалейру вблизи своей штрафной.

48'

Адриано запутался в своём дриблинге и выпустил мяч в аут.

47'

Фабрисио выбежал на заброс Хави и отбил мяч в поле, опередив тем самым Рафинью!

46'

Начался второй тайм.

45+3'

Закончился первый тайм. Этот матч является последней игрой Хави в Примере, поэтому вся каталонская команда подошла к встрече довольно ответственно. Уже на пятой минуте счёт открыл Месси. Однако реализовать остальные свои шансы сине-гранатовые не смогли. «Депортиво» очень нужны очки сегодня, хотя бы ничья, ведь команда всё ещё борется за выживание. Ждём интересный второй тайм.

45+3'

Фабрисио кулаками отразил заброс Бартры на Неймара.

45+2'

Лукас Перес прошёл соперника на фланге и сделал прострел, на который открылся Кавалейру, срезав мяч мимо створа ворот.

45'

Рафинья обыгрался с Хави перед штрафной и не сумел подстроиться под ответный пас капитана «Барселоны».

43'

Хави! Неймар подбежал к чужой штрафной и сыграл на Хави, под удар которого успел подставиться защитник.

42'

Саломау обыграл Матьё у чужой штрафной и сделал плохой прострел во вратарскую, где на мяче первым оказался Хорди Масип.

41'

Фабрисио опередил Педро при забросе из глубины поля.

40'

Рафинья ворвался в чужую штрафную и после разворота пяткой сыграл на Месси, который не ожидал такого паса.

39'

Медуньянин включился в игру.

39'

Канелья был заменён.

38'

На носилках Канелью погрузили на специальную машину, которая увезла неудачливого защитника «Депортиво».

36'

Канелья после стыка с Адриано получил повреждение.

35'

Удары Матьё и Рафиньи были блокированы. Мяч отлетел к Вермалену, чей дальний выстрел оказался неточным.

33'

Бергантиньос вовремя включился в отбор перед своей штрафной, не дав Месси себя пройти.

32'

Матьё без нарушения отобрал мяч у Санарбии, который на скорости врывался в штрафную «Барсы».

31'

Адриано выбежал на диагональ Хави, оказавшись в положении вне игры.

31'

Педро подставился под фол на чужой половине поля.

29'

Месси задумал проникающий пас на Адриано, однако исполнить аргентинцу его не удалось.

27'

Лопо головой отбил подачу Хави на Педро.

26'

Бартра решил пробить издали — мяч полетел намного выше створа ворот.

24'

Удар Неймара в прыжке через себя получился довольно слабым, поэтому Фабрисио легко словил мяч.

24'

Рафинья не попал по мячу с лёта после классной диагонали Хави.

23'

Неймар разогнал быструю атаку каталонцев и сыграл на Месси, ответный пас которого не прошёл.

21'

Вермален вовремя включился в отбор, перехватив передачу в штрафной «Барселоны».

19'

Рафинья обыграл двоих и оставил мяч Адриано, который испортил атаку плохим забросом на левый край штрафной.

19'

Месси подхватил мяч около штрафной и сделал неточную скидку на партнёра.

17'

Педро! Фабрисио с трудом отразил удар Месси с линии штрафной, на мяч набежал Педро, на добивание которого вновь успешно среагировал Фабрисио!

15'

Матьё сделал скидку, на мяч резко налетел Месси, который головой нанёс слабый удар.

14'

Месси классно открылся под диагональ и эффектным ударом оформил дубль. Но арбитр не засчитал этот гол аргентинца, сославшись на своего ассистента, который заметил офсайд.

13'

Санабриа отобрал мяч у Неймара на фланге, однако бразилец вернулся в оборону и быстро обокрал обидчика.

12'

Канелья не дал Адриано выполнить навес. Сегодня бразильский защитник играет на правом фланге обороны, где чаще всего болельщики каталонской команды видели Дани Алвеса.

10'

Матьё подхватил мяч вблизи левого края штрафной, откуда с острого угла нанёс неточный удар.

9'

Сидней под прессингом Месси выбил мяч в аут.

8'

Матьё жёстко отобрал мяч на своём левом фланге, из-за чего арбитр назначил штрафной.

6'

Бартра неудачно отбил мяч в поле. Арбитр назначил аут в пользу гостей.

5'
1:0

ГОЛ! «Барселона» отличилась в контратаке! Прострел Матьё Фабрисио отразил, мяч подхватил Рафинья, который сместился к лицевой и сделал подачу на дальнюю штангу, куда забежал Месси, головой расстреляв ворота «Депортиво»!

5'

Гости заработали угловой, подача с которого нашла на ближней штанге голову Неймара.

3'

Матьё не успел за неплохим диагональным переводом Адриано.

2'

Лопо перехватил заброс Месси на Педро. «Барса» в своей манере владеет мячом.

1'

Серхи Роберто заработал штрафной на правом фланге.

1'

Матч начался!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 38-го тура испанской Примеры: «Барселона» — «Депортиво». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.