0 : 5
Зенит
Санкт-Петербург
Стадион: Олимп им. Виктора Понедельника (Ростов-на-Дону, Россия), 14 253 зрителя (90% при вместимости 15 840)
Главный судья: Игорь Федотов (Москва, Россия); Ассистент: Дмитрий Колосков (Уфа, Россия); Ассистент: Александр Богданов (Верея, Россия)
  • 30'
    Гелор Канга
  • 61'
    Виталий Дьяков
0'
45'
90'
  • 11'
    0:1
    Хосе Саломон Рондон
  • 22'
    Мигел Данни
  • 26'
    Хави Гарсия
  • 37'
    0:2
    Сиянда Ксулу
  • 57'
    0:3
  • 72'
    0:4
  • 73'
    0:5
Ростов — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РостовЗенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 8-й тур. Начало встречи 20 сентября 2014 года запланировано на 14:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимп им. Виктора Понедельника.

0
90+3'

Всё, матч окончен! «Зенит» на выезде разгромил «Ростов» со счётом 5:0. Хет-трик у гостей оформил Рондон, ещё дважды ростовчане забили сами себе — автоголы на счету Ксулу и Дьякова. «Зенит» сегодня был сильнее по всем статьям. Единственное, что испортило вкус победы — это травма Данни. «Зенит» установил рекорд, выиграв 8 стартовых матчей подряд. На этом мы заканчиваем трансляцию. Для вас работал Андрей Гуров. Всего хорошего и удачи!

90+1'

Ксулу заблокировал удар Аршавина из-за пределов штрафной, но продолжается позиционная атака «Зенита».

90'

Три минуты добавил арбитр ко второму тайму.

89'

Команды доигрывают встречу, «Зенит» неспешно разыгрывает мяч на чужой половине поля.

87'

Аршавин! С линии штрафной пробил в ближний угол — Плетикоса в падении намертво забрал мяч!

85'

Канга с левого флангу вошёл в штрафную и прострелил вдоль ворот, но никто из партнёров до мяча не дотянулся.

83'

Анюков из глубины выполнил заброс в штрафную — мяч отскочил на голову Аршавину, который с близкого расстояния не попал в пустой угол ворот!

82'

Хави Гарсия отлично сыграл на перехвате, прервав опасную передачу Калачёва.

80'

Совсем расклеилась игра у «Ростова», «Зенит» продолжает доминировать на поле.

78'

Аршавин с углового навесил на ближнюю штангу, но удалось отбиться хозяевам.

76'

Трошечкин вошёл в игру.

76'

Фатуллаев покинул поле.

74'

Рондон забил уже семь мячей в чемпионате, и на один гол он обошёл Дзюбу в списке лучших бомбардиров.

73'
0:5

ГОЛ! Анюков с правого края ворвался в штрафную и сделал передачу в центр — Рондон первым касанием принял мяч, а вторым отправил его в угол! Хет-трик оформил форвард «Зенита»!

72'

Могилевец появился на поле.

72'

Халк покинул поле.

72'
0:4

ГОЛ! Аршавин со штрафного навесил на дальнюю штангу, Гарай сделал скидку в центр, а Дьяков головой срезал мяч в свои ворота!

71'

Каким-то чудом не забил «Ростов»! Бухаров с близкого расстояния пытался перебросить мяч через вышедшего из ворот Лодыгина, однако Нету в падении выбил мяч с ленточки!

70'

Калачёв из угла штрафной навесил во вратарскую, однако Бухаров оказался во «вне игры».

68'

Файзулин на скорости прорвался по центру и сделал передачу вразрез на ход Халку! Бразилец пытался войти в штрафную, однако Милич в подкате успел выбить мяч.

66'

Горо! Дошёл до штрафной и плотно пробил в ближний угол — Лодыгин в прыжке отбил мяч на угловой!

65'

Бухаров вышел вместо Полоза.

65'

Замена у «Ростова».

64'

Аршавин вступил в игру.

64'

Данни покинул поле.

64'

Нету вышел вместо Кришито.

64'

Двойную замену провёл Андре Виллаш-Боаш.

62'

Данни унесли с поля на носилках. Похоже, вынужденная замена будет у «Зенита».

61'

Дьяков ударил сзади по ногам Данни. Очень грубый фол, португалец никак не может подняться с газона.

59'

Продолжают атаковать гости. Халк по центру пытался войти в штрафную, но защитник успел выбить мяч из-под ног у бразильца.

57'
0:3

ГОЛ! Кришито сделал красивую передачу пяткой на ход Файзулину, Виктор с фланга выполнил подачу в центр штрафной — мяч отскочил на ногу к Рондону, который пробил точно в нижний угол!

56'

Ростовчане заработали штрафной на левом фланге. Калачёв по высокой траектории выполнил навес во вратарскую — Гарай сумел выбить мяч.

54'

Анюков подключился к атаке по флангу и выполнил кросс в штрафную — Дьяков снял мяч с головы Данни.

52'

Ростовчане стали больше времени проводить на чужой половине поля, но ничего опасного создать не удаётся.

50'

Гарай здорово сыграл в отборе, не позволив Григорьеву ворваться в штрафную с левого фланга.

48'

Файзулин со своей половины поля сделал длинную передачу к штрафной, однако Рондон не сумел зацепиться за мяч.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Перерыв! 2:0 в пользу «Зенита» после первого тайма. На 11-й минуте счёт открыл Рондон, а уже ближе к перерыву мяч в свои ворота срезал Ксулу. Огромное преимущество у гостей, «Зенит» не использовал ещё несколько хороших возможностей забить. А «Ростов» выглядит крайне беззубо в атаке, моментов у ворот Лодыгина не было. Посмотрим, что изменится после перерыва. Отдохнём!

45'

Одну минуту добавил арбитр к первому тайму.

43'

Очень активен Данни, практически все атаки «Зенита» идут через португальца. Огромный объём работы он проделывает.

41'

По-прежнему ничего не получается у ростовчан в атаке, «Зенит » спокойно разыгрывает мяч на чужой половине поля.

39'

Файзулин сместился в центр и мощно пробил метров с 25 — мяч прошёл рядом со штангой!

37'
0:2

ГОЛ! Быструю контратаку провели питерцы. Шатов сделал проникающую передачу в штрафную на свободного Данни, португалец пробил в дальний угол, а Ксулу, пытаясь выбить мяч, срезал его в свои ворота!

35'

Не удаётся ростовчанам забрать мяч под свой контроль, большое преимущество у «Зенита» в эти минуты.

34'

Данни прорвался по флангу и попытался сделать передачу вразрез на Рондона, однако Милич перехватил мяч.

32'

Горо не позволил Шатову выполнить навес в штрафную, удар от ворот будет.

30'

Канга в центре поля грубо сыграл против Ломбертса.

29'

Красиво разыграли гости! Рондон сделал передачу к штрафной, Данни моментально переадресовал мяч на ход Халку, который в ближнем бою не сумел переиграть Плетикосу!

28'

Калачёв со своей половины поля сделал длинную передачу в штрафную — мяч пришёл точно в руки Лодыгину.

26'

Ещё одна жёлтая карточка — Хави Гарсия в центре поля нарушил правила против Григорьева.

24'

«Зенит» катает мяч в центре поля, ростовчане большими силами отошли в оборону.

22'

Данни получил жёлтую карточку. Португалец подыграл себе рукой, пытаясь принять мяч на грудь.

21'

Халк с правого края сместился в центр и попытался мощно пробить в ближний угол — Григорьев принял удар на себя.

19'

Рондон с правого края вошёл в штрафную и попытался сделать передачу в центр, но защитник помешал Данни принять мяч.

17'

В нокдауне оказался Горо, который принял на себя дальний удар Файзулина. Очень сильно пробил Виктор, с трудом защитник «Ростова» поднялся с газона.

15'

Калачёв попытался пробить метров с 35 — мяч угодил в ногу Файзулина и ушёл в сторону.

13'

Во «вне игры» забежал Григорьев, не удалось хозяевам провести быструю атаку по центру.

11'
0:1

ГОЛ! Данни с углового навесил на ближнюю штангу, Хави Гарсия головой сделал скидку во вратарскую — Рондон, опередив защитника, в падении пробил в нижний угол!

9'

Файзулин потерял мяч в центре поля и ростовчане провели встречную контратаку! Канга сделал проникающую передачу в штрафную, однако Григорьев с острого угла не попал в створ!

8'

Халк сделал передачу к штрафной, Рондон метров с 15 пробил по центру — Плетикоса спокойно забрал мяч.

6'

Угловой выполнил Калачёв, мяч отскочил на угол вратарской, но Дьяков из убойной позиции не попал в створ!

4'

Быструю контратаку организовали ростовчане, Милич прорвался по флангу и попытался навесить — Анюков сыграл на перехвате.

2'

«Зенит» бодро начал встречу. Шатов с фланга сделал передачу в штрафную на ход Файзулину, однако Виктор не дотянулся до мяча.

1'

Поехали, матч начался! Футболисты «Ростова» разыграли мяч с центра поля. Ваш комментатор — Андрей Гуров.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча восьмого тура российской Премьер-Лиги: «Ростов» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени.