Гелор Канга
  • 39'
    0:2
Зенит — Ростов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитРостов в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 17-й тур. Начало встречи 22 ноября 2013 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

0
90+5'

Сенсационно завершился первый матч 17-го тура. "Зенит" хорошо начал встречу и имел два 100%-х шанса забить в самом дебюте. Если бы Широков сумел направить мяч в ворота или если бы Кержаков попал не в штангу, а чуть левее, то игра могла пойти по совершенно другому сценарию. Миодраг Божович после матча отметил, что его команде повезло, возможно это и так. Да, "Ростов" отлично воспользовался своими шансами, но нельзя сказать, что команда только защищалась. Нет, гости атаковали, хорошее движение показали, настроены были на борьбу игроки "Ростова", много владели мячом и били по воротам и в итоге закономерно добились победы. Лучше сегодня играл клуб Божовича, а "Зениту" нужно сделать правильные выводы и подготовиться к матчу с "Атлетико". Спасибо вам за внимание, за игрой следил Илья Рывлин, до новых лучших встреч!

90+5'

Свисток! 0:2.

90+3'

Шатов пробил с границы штрафной — плотно и мощно, но почти по центру. Отбил мяч перед собой голкипер, однако добивание было уже после свистка — Губочан в офсайде.

90+3'

Бьюнь-Су на поле.

90+3'

Дзюба заменён. Голевой пас сегодня отдал Артём.

90+1'

Четыре минуты добавлено.

89'

Худобяк на поле.

89'

Канга заменён. Один из лучших игроков матча. Очень старался Канга и во многом благодаря его усилиям "Ростов", видимо, добьётся победы.

88'

Быстров пробил в дальний угол, но в створ не попал.

87'

Не удаётся "Зениту" большими силами пойти в атаку. Ростовчане на чужой половине поля держат мяч.

85'

Файзулин на бедро принял соперника и справедливо получил карточку.

84'

Напомним, что в матче первого круга "Зенит" на выезде говорил 4:0.

82'

Маргасов вышел.

82'

Полоз заменён. Очень хороший матч провёл Дмитрий, был активен, хороший КПД.

82'

Быстров на поле.

82'

Широков заменён. Вряд ли он может занести этот матч себе в актив.

80'

Дзюба получил мяч на чужой половине поля, ждал партнёра, отдавал на Гацкана, который бил готов убегать к воротам, но пас не прошёл.

79'

Дзюба скинул мяч Калачёву, тот пробил с 15 метров выше ворот. В момент удара Губочан задел Калачёва по ноге.

77'

Дзюба на Канга, тот пробил в ближний угол — рикошет и угловой.

76'

Очень активен Халк. Он и в штрафной играет, и отходит чуть ли не к центру поля. Много движения и желания, но результата пока нет.

74'

Низом в дальний угол пробил Халк — Плетикоса там и стоял.

73'

Баштуш сфолил на Халке в 25 метрах от ворот. Можно и пробить.

71'

Милич подал с левого фланга, но защитники "Зенита" грамотно разобрались.

70'

Дзюба побежал на Лодыгина, тот мог спокойно выбить мяч в поле, но решил послать мяч за боковую.

68'

Халк выиграл борьбу на правом фланге, обыграл защитника, подал на дальнюю штангу, Шатов в падении пытался пробить — очень непросто было точно ударить по высокому мячу. Снаряд полетел почти параллельно воротам.

66'

Калачёв оказался один в 25 метрах от ворот — удар низом получился неточным.

65'

Забавно. Кришито отодвинул лежащего на газоне Канга за пределы поля, а игрок гостей опять перевалился в поле, чтобы игра не была продолжена.

64'

Файзулин грубо заехал по ноге Канга. Пауза у нас.

63'

Халк получил мяч в центре, пробежал метров 30, пробил с левой в дальний угол — от защитника мяч улетел на угловой.

61'

Удар Кержакова над стенкой — мяч опустился за ворота.

60'

Право на штрафной получили питерцы. 19 метров до ворот — левее центра мяч.

59'

Прижался "Ростов" к своим воротам, "Зенит" почти постоянно атакует, но не так часто удаётся питерцам войти в чужую штрафную.

57'

Атака по правому флангу — Смольников, Витсель, Халк и снова Смольников. Но Игорь не ожидал передачи от Халка, в итоге мяч пришёл в руки Плеитикосе.

56'

Баштуш пробил головой — мяч полетел по высокой дуге и в створ не попал.

55'

Калачёв из пределов штрафной пробил в ближний угол — от Нету мяч отправился на угловой.

54'

Долгая атака "Зенита" — Кержаков, Халк и Витсель атаковали. С острого угла Халк без всякой надобности навесил задней ногой — мяч пришёл в руки голкиперу.

53'

Дзюба в противоборстве с защитником пробил головой, но мяч в створ не полетел.

52'

Право на штрафной получили гости. Мяч на правом фланге, хорошая точка для подачи.

50'

Кержаков обработал непростой мяч в штрафной, но затем последовал неудачный финт — от ворот введёт мяч в игру Плетикоса.

49'

Опасно! Дзюба получил мяч в штрафной, так и не сумел он пробить — Смольников отбил мяч на угловой.

48'

Передача на Широкова, тот с близкого расстояния не сумел пробить с лёта, хотя в любом случае был офсайд.

46'

Файзулин вышел.

46'

Аршавин заменён. Не удалось Андрею показать свою игру. Было пару прострелов и обостряющих действий, но ничего особенного.

46'

Второй тайм начался.

46'

Шатов вместо него.

46'

Зырянов заменён. Далеко не лучший матч он провёл.

45+4'

Удивительный счёт после первого тайма. "Зенит" хорошо начал матч, сразу создал два момента, пусть и после грубых ошибок ростовчан — Широков и Кержаков упустили свои шансы. Особенно хороший момент имел Александр, который бил в пустой угол и угодил в штангу. "Ростов" отлично использовал два своих момента, но при этом гости вообще атаковали довольно много и даже нанесли больше ударов, чем соперник. Возможно, уже после второго гола ростовчане больше прижались к воротам, но после первого такое сказать было нельзя. Интересный и интригующий вышел первый тайм.

45+4'

45+3'

Всей командой "Ростов" на своей половине поля. "Зенит" атакует не слишком опасно.

45+1'

Три минуты добавлено.

45'

Дьяков прихрамывает и покидает поле — Кержаков, видимо, задел его по ноге.

43'

Прессинговали питерцы и вынудили ростовчан ошибиться. Кержаков уже был готов пробить из пределов штрафной, но защитник выбил мяч.

42'

4 — 2 по угловым.

41'

Смольников подал с правого фланга, Баштуш перевёл мяч на угловой.

39'
0:2

ГООООООООООЛ! Полоз получил мяч на левом фланге, вошёл в штрафную и отдал диагональную передачу низом на дальнюю штангу — Калачёв на долю секунды успел опередить Кришиту и пробить под перекладину в ближний угол. Лодыгин уже не контролировал эту зону. Тимофей при этом получил небольшое повреждение, но гол он забил.

38'

Губочан что-то непонятное придумал — со своей половины поля он отдал очень неточный пас в безобидной ситуации.

37'

Канга показана карточка за фол на своей половине поля.

37'

Подача Смольникова с правого фланга, ростовчане выбили мяч из штрафной.

35'

Неплохой пас на выход Халку, но Баштуш не проиграл ему битву в скорости, а затем в падении красиво выбил мяч за боковую.

34'

Аршавин получил мяч в штрафной спиной к воротам, развернуться ему не позволил Баштуш.

33'

"Зенит" много владеет с мячом, но в основном в центре поля и вдалеке от ворот "Ростова".

31'

Халк мощно пробил — намного выше ворот полетел мяч.

30'

Фол на Витселе в 28 метрах от ворот — чуть правее центра.

28'

Калачёв пробил в ближний угол низом — мяч пролетел рядом со штангой.

27'

Опасно! После подачи на ближнюю штангу Полоз бил головой на опережение в ближний угол — мяч коснулся перекладины и полетел выше ворот! Лодыгин вряд ли смог бы выручить команду, полети мяч чуть ниже.

26'

Подача с правого фланга на дальнюю штангу, Смольников решил не рисковать и выбил мяч на угловой.

25'

Пока очень неплохое впечатление производят гости. Интересный футбол они показывают и много атакуют.

23'

Длинная атака "Ростова", подача в штрафную на Полоза, тот не сумел толком пробить головой.

22'

Тут же ответ "Ростова". Гацкан получил мяч в штрафной на левом фланге, но обыграть защитника не удалось.

21'

Прострел Широкова с правого фланга, Аршавин пытался замкнуть, но защитники ему помешали.

19'

Калачёв грубо пошёл прямой ногой в соперника — справедливая карточка.

19'

Кришито показана карточка. Если честно, не очень понятно за что.

18'
0:1

ГОООООООЛ! После подачи углового вроде бы отбились питерцы, но из-за пределов штрафной последовал отличный черпачок на Дзюбу — игроки "Зенита" как раз выходили из штрафной, пытаясь оставить Дзюбу в искусственном офсайде, но Артём находился в правильном положении в момент передачи. Дзюба отдал мяч параллельно воротам на Дьякова, который с пары метров отправил мяч в пустые ворота!

17'

Калачёв прошёл по правому флангу, ускорился и постарался подать, но Витсель подставил ногу — будет угловой.

16'

Лодыгин не торопится вводить мяч в игру.

15'

Плетикоса вновь ошибся — теперь он выбил мяч просто за боковую. Это, конечно, лучше, чем в соперника.

14'

Небольшая пауза у нас. Смольникову оказывают помощь.

12'

Полоз удостоился жёлтой карточки за фол на Смольникове — сбоку в ногу он въехал.

11'

Первый угловой в матче, который подали питерцы, к опасному моменту не привёл.

9'

Ой-ой-ой! Плетикоса грубо ошибся: он выбивал мяч и попал в близстоящего Аршавина, от него мяч отлетел к Широкову, который не сумел пробить сам по пустым воротам. Зато последовала передача на Кержакова, тот с пары метров бил в пустой угол, и мяч попал в штангу.

8'

Опасно! Баштуш грубо ошибся в центре обороны, мяч получил Широков, вошёл в штрафную, мог бить раньше, но решил ударить уже в последний момент — в итоге он перебросил и голкипера, и ворота. Отличный шанс упустил Роман.

6'

Пока что много брака в действиях игроков "Зенита". "Ростов" грамотно обороняется.

5'

Интересная атака питерцев — передача назад под удар Широкову, тому не позволили пробить.

3'

Первая затяжная атака "Зенита" с участием Зырянова и Смольникова. В итоге до удара так дело и не дошло.

2'

Гости с мячом на первых минутах, последовала подача в штрафную, но защитники выбили мяч.

1'

Матч начался! За игрой следит Илья Рывлин.

0'

Минута молчания в память жертв авиакатастрофы в Казани.

0'

Команды уже на поле!

0'

Предстоящий матч "Зенит" — "Ростов" рассудит бригада арбитров под руководством москвича Алексея Николаева. Ассистировать главному рефери будут Ринат Деушев (Москва) и Алексей Ширяев (Ставрополь).

История противостояний двух соперников насчитывает в общей сложности 36 матчей. В 18 из них победу праздновали петербуржцы, 9 выиграли ростовчане и 8 победителя не выявили. Последняя встреча соперников состоялась в сентябре нынешнего года и завершилась разгромной победой "Зенита" на выезде со счётом 4:0.
По прошествии 16 туров российского первенства "Зенит" под руководством итальянского специалиста Лучано Спаллетти возглавляет турнирную таблицу, набрав 36 очков. "Ростов", ведомый черногорским наставником Миодрагом Божовичем, с 20 очками в запасе идёт девятым в общем зачёте.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Наш матч начнётся совсем скоро.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 17 тура российской футбольной Премьер-Лиги: "Зенит" — "Ростов". Начало этой встречи запланировано на 19:00 по московскому времени. Не пропустите!