Виктор Файзулин
  • 89'
    Алексей Ионов
Ростов — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РостовЗенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 14-й тур. Начало встречи 24 июля 2010 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимп им. Виктора Понедельника.

0
90+3'

"Зенит" продолжает штамповать победы. 14 туров без поражений и 8 побед подряд звучит очень внушительно. Во вторник команде стартовать в Лиге Чемпионов. А рассказ об этом поединке вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

90+3'

По ударам "Ростов" уступил 6-16.

90+3'

Лебеденко снова здорово сыграл на левом краю, но навесил в центр штрафной, где находился только Губочан. После этого прозвучал финальный свисток. "Зенит" одержал 8-ю победу подряд.

90+1'

Валикаев выстрелил с 20 метров, очень близко с воротами пролетел мяч.

90'

3 минуты добавлено.

90'

Амельченко выскочил далеко из ворот, Окоронкво мяч вынести не смог, тогда голкиперу пришлось в подкате сыграть за пределами штрафной.

89'

ГООООООООООООООЛ! Сам заработал и сам забил. Пробил в левый угол от вратаря, а Жевнов прыгнул в правый. Сумели размочить счёт хозяева.

88'

Ионов получил первую карточку в сезоне.

88'

Лебеденко выгрыз мяча у Анюкова, а потом упал в штрафной. Пенальти!

87'

Блатняк здорово прорвался по правой бровке, но его навес выбил Мейра.

84'

Гацкан издали пробил мимо цели.

83'

Павленко навесил со штрафного, Живанович немного не дотянулся до мяча.

82'

Зырянов появился ненадолго.

82'

И тут же Данни ушёл с поля.

81'

Данни пробил по воротам, Амельченко сделал сэйв.

78'

Не успокаиваются гости. Очередной шанс был у Широкова, но ему помешал пробить Валикаев.

77'

Лебеденко нанёс удар, ничего сложного для Жевнова.

76'

Ахметович поменял Адамова.

76'

Последняя замена у "Ростова".

75'

Канунников появился на последние 15 минут.

75'

Кержаков пошёл отдыхать.

73'

Ещё одна быстрая атака гостей. Данни отдал мяч на ход Кержакову, тот нанёс удар. Мяч прокатился параллельно лицевой линии.

71'

ГООООООООООООООООООЛ! Блестящую комбинацию разыграли гости. Кержаков отдал мяч на левый фланг, где Данни в два касания переправил мяч в центр. Там Файзулин на позиции центрфорврда правой ногой принял мяч, а левой пробил точно в ворота.

70'

Кержаков обокрал защитника в чужой штрафной и пробил с острого угла в дальний угол, мимо.

68'

Кержаков отметился очередным дальним ударом, выше створа.

67'

Блатняк направил мяч в штрафную, лёгкая добыча для Жевнова.

66'

Навес на Адамова, того опередил Мейра. Колобаев показал удар от ворот, а Адамов оказался крайне недоволен этим решением.

65'

Широков не слишком удачно исполнил штрафной.

64'

Черкес заработал карточку за фол на Кержакове.

62'

Ионов получил мяч на линии штрафной и пробил, довольно неточно.

61'

Кульчий ушёл, вышел Блатняк.

61'

Вторая замена у хозяев.

60'

Ионов из штрафной попытался довести мяч до Данни, но Окоронкво прервал пас.

57'

Гацкан получил жёлтую за срыв атаки. Уже 7-е предупреждение в сезоне.

56'

Кержаков не слишком чётко обработал мяч у чужой штрафной, Амельченко перехватил мяч.

55'

Ионов появился на поле.

55'

Нехотя Розина покинул поле, очень активно он сегодня играл.

52'

Быстрая контратака "Зенита". Окоронкво упал и Розина прошёл по флангу, но отдал неточную передачу.

50'

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Данни получил мяч от Широкова у чужой штрафной. Первое касание ушло на обработку, а второе на мощный удар в угол! Иначе и нельзя было сыграть, так как Окоронкво готов был накрыть удар соперника в подкате.

49'

Штрафной у ворот "Зенита". Окоронкво упал в борьбе в штрафной, Колобаев на это внимание не обратил.

48'

Розина подал угловой. Мяч вылетел за пределы штрафной, откуда Файзулин пробил выше всего на свете.

46'

Начался второй тайм.

46'

Вместо него Павленко.

46'

Акимов не вышел на второй тайм.

45+1'

ГОООООООООООООООООООЛ! В очередной раз атаку развивал Розина, вошёл в штрафную и с правой ноги прострелил. На дальней штанге Кержаков без труда направил мяч в ворота. Всё-таки сказалась активность гостей в первом тайме. Особенно Розина выделялся, именно он и сделал голевой пас. Через минуту после этого раздался свисток на перерыв.

43'

Розина рванул за мячом на левый фланг и сделал пас в штрафную, однако прямо в руки Амельченко прилетел мяч.

41'

Адамов сумел обыграть одного оппонента, но на подстраховку пришёл Мейра.

39'

Опять и снова бьёт Розина, мимо.

37'

Адамов вернулся в свою штрафную и выбил мяч после навеса Розины со штрафного.

36'

Амельченко на выходе перехватил передачу Кержакова.

34'

Окоронкво подключился к атаке, но навесил удобно для Жевнова.

32'

Очередной удар в сторону ворот Амельченко. По ударам гости впереди 6 - 1.

31'

Ещё один момент у гостей. Данни нашли пасом в штрафной, он пробил в ближний угол. Амельченко на месте.

29'

Адамов едва не ворвался в штрафную, но чуть раньше он подыграл себе рукой.

27'

Розина подал угловой, Губочан скинул мяч в центр штрафной. Амельченко готов был забрать мяч, но с ним во вратарской столкнулся Ломбертс. Голкипер выронил мяч прямо в ворота, Колобаев тут же гол отменил, зафиксировав нарушение со стороны Ломбертса.

26'

Мощнейший удар нанёс Кержаков, мяч просвистел рядом со штангой.

25'

Штрафной у ворот "Ростова". На сей раз Розину к мячу не пускают.

23'

Гацкан попытался обострить игру, но его передача прошла вдалеке от партнёров.

21'

Небольшая пауза. Акимову досталось.

20'

Жевнов вовремя выскочил из ворот и перехватил передачу игрока "Ростова".

20'

Файзулин загубил быструю атаку своей команды неточной передачей.

18'

Акимов нанёс удар в середину стенки, повторный удар также был заблокирован.

18'

Файзулин сыграл рукой рядом у своих ворот. Около 20 метров, почти по центру.

17'

Быстрый и опасный ответ "Ростова". Гацкан пробил из-за штрафной, Жевнов записал свой первый сэйв за "Зенит".

16'

Розина открылся на правой бровке, вернул мяч Файзулину, который сделал неудачный заброс в штрафную.

15'

И снова бил Розина, выше цели.

15'

Кульчий сфолил на Кержакове, ещё один опасный станарт у ворот Амельченко.

14'

Розина нанёс весьма неприятный для голкипера удар. Амельченко здорово отразил мяч в сторону от ворот.

12'

Опасный штрафной у ворот "Ростова". У мяча были Кержаков и Розина. Пробил последний, но его удар с левой ноги пришёлся в стенку Повторный удар также попал в скопление соперников.

10'

Неплохо разыграли мяч гости. Данни с левого края навесил на Кержакова, но немного высоковато вышло. Александр с трудом дотянулся и отправил мяч выше ворот.

8'

Анюков отправил мяч с фланга на Кержакова, тот в одно касание вывел Широков 1 на 1, но тот был во вне игры. Роман пробил по воротам после свистка, но потом показал, что ничего не слышал.

7'

Адамов поскользнулся при попытке ударить и мяч достался "Зениту".

6'

Валикаев заработал штрафной в центре поля.

4'

Ломбертс в обороне на грани фола забрал себе мяч.

3'

После корнера Амельченко намертво схватил мяч.

2'

Амельченко вышел, но кулаками отправил мяч себе за спину на угловой.

2'

Розина заработал штрафной на правом фланге. Сам и будет исполнять.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу поединка. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Звучит российский гимн. Постепенно к этому все привыкли. Но, моё скромное мнение, лучше бы он был без слов в самой музыке. Пение стадиона звучит намного лучше, чем запись.

0'

Команды появились на поле.

0'

Пасмурно в Ростове-на-Дону. Да и температура там пониже, чем к примеру в Москве.

0'

Начиная с 12-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге зарегистрированные пользователи "Фанат.ру" смогут смотреть матчи отечественного первенства в прямом эфире и в записи.Стоимость просмотра одного матча в прямом эфире составит четыре монеты (40 рублей) при оплате через "Кошелёк" и 50 рублей при оплате с помощью SMS. Просмотр этого матча в записи будет бесплатным при использовании "Кошелька" и 35 рублей при оплате с помощью SMS. Посмотреть матч "Ростов" - "Зенит" можно по данной ссылке - https://store.fanat.ru/goods/58/use.

0'

Начало встречи в 20:30 по московскому времени.

0'

В последние годы питерцы успешно проводят встречи с "Ростовом" – шесть побед в восьми встречах. При этом в составе лидеров чемпионата есть настоящий специалист по донской команде – это Александр Кержаков. В прошлом году он дважды своими голами приносил своему тогдашнему клубу "Динамо" победы в противостоянии с ростовчанами, а всего за карьеру пять раз забивал этому сопернику. Проблемой для гостей может стать то, что сразу три игрока из основной обоймы выпали перед этой встречей. Это основной кипер Малафеев, которого заменит Жевнов, а также Крыжанац и Лазович. Вместо хорвата сыграет Мейра, ну а серб чаще выходил на замену, так что тут выдумывать Спаллетти ничего не нужно. У "Ростова" проблем с травмами нет, если не считать давнее повреждение Иванова. Зато наличествует сумасшедшая мотивация: кому же не хочется прервать семиматчевую победную серию противника. Так что мы рискуем получить матч, что называется, "от ножа".

0'

"Зенит" со старта чемпионата не проигрывает и, похоже, сейчас находится чуть ли не в оптимальной форме, так что подопечным Протасова придётся постараться, чтобы не ударить в грязь лицом перед собственными болельщиками. На самом деле, самым главным фактором в матче станет дебютный забитый мяч. "Ростов", лишь раз отличившись первым, затем не выиграл, произошло это в прошлом туре в поединке с "Динамо". Про "Зенит" и говорить излишне.

0'

Последнюю проверку осталось пройти нынешнему лидеру российского чемпионата и обладателю кубка "Зениту" внутренними соревнованиями перед стартом в квалификации Лиги чемпионов. И надо сказать, что волею календаря сине-бело-голубым в действительности выпала самая настоящая генеральная репетиция. Только самый отъявленный питерский болельщик может предсказать лёгкую победу команды Спаллетти на берегах Дона в Ростове. Южане в этом году на своём поле никому не дают спуска. Пострадали здесь уже и ЦСКА, и "Спартак", лишь только "Рубину" удалось огорошить хозяев, да и "Томь" не сплоховала, но то было в первом туре, когда "Ростов" буксовал.