Зенит
Санкт-Петербург
3 : 0
Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург) (Санкт-Петербург, Россия), вместимость: 68134
Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Валентин Мурашов (Москва, Россия); Ассистент: Игорь Князев (Курск, Россия); Резервный: Антон Фролов (Москва, Россия)
  • 45+2'
    1:0
    Родригао
  • 53'
    Клаудиньо
  • 59'
    2:0
    Вильсон Изидор
  • 89'
    3:0
    Андрей Мостовой
0'
45'
90'
  • 3'
    Иван Игнатьев
Зенит — Сочи

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитСочи в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 16-й тур. Начало встречи 25 ноября 2023 года запланировано на 15:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург).

0
90+3'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Зенит» на своём поле крупно обыгрывает «Сочи» — 3:0! В первом тайме при относительно равной игре петербуржцы ограничились одним забитым мячом, а после перерыва сочинцы не выдержали темпа, пропустив ещё дважды. Родригао, Вильсон Изидор и Андрей Мостовой отметились голами. Клаудиньо мог также попасть на табло, но не реализовал пенальти, безобразно исполнив «паненку». Команда Сергея Семака набирает три очка и поднимается на промежуточную первую строчку в таблице РПЛ! А коллектив Александра Точилина остаётся на последнем месте. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Команде Семака ради разгрома «Сочи» даже не пришлось включать максимальные скорости
«Зенит» вышел на первое место в РПЛ! Но «паненка» от Клаудиньо получилась кошмарной. Видео
90+1'

Три минуты Кирилл Левников компенсировал ко времени второго тайма!

89'
3:0

ГОЛ! Сутормин со своей половины поля выполнил роскошный пас, Мостовой выскочил из-за спин защитников, обработал мяч и из пределов штрафной пробил мимо вратаря!

88'

🔥 Сергеев пробивал с линии штрафной после разыгранной стеночки с Ерохиным — Гойло здорово сгруппировался и отразил мяч! А Сутормину помешали добить в открытый угол ворот!

86'

Круговой в быстрой атаке «Зенита» прострелил вдоль ворот, но Сутормин даже в подкате не сумел замкнуть дальнюю штангу! Не дотянулся Алексей до мяча!

84'

Юсупов с фланга доставил мяч в штрафную хозяев, где Сантос без проблем выиграл борьбу на втором этаже.

82'

Сутормина подняли с лавки. Алип покинул поле.

80'

Сергеев не зацепился за мяч в чужой штрафной после силовой передачи Барриоса. А в другой точке поля Алип рухнул на газон. Нужна замена защитнику «Зенита»!

78'

Вендела сняли с игры. Ерохин появился на поле.

78'

Чистяков вошёл в игру, заменив Эраковича.

76'

Родригао прочитал разрезающую передачу через центр в штрафную «Зенита», опередив Крамарича в борьбе за мяч.

74'

«Зенит» свою контратаку довёл до удара, но попытка Сергеева после проникающего паса Мостового штрафную получилась вдоль ворот.

73'

Выстояли сочинцы в позиционной обороне, но после перехвата не смогли организовать выход в атаку.

72'

Заика заменён. Силвейра — в игре.

71'

Ангбан вышел на поле, заменив Батырева.

70'

Клаудиньо заменён. Коваленко получил шанс.

70'

Сергеев заменил Изидора.

68'

Мостовой левым краем ворвался в штрафную «Сочи», но нарвался на безупречный подкат защитника!

66'

Попробовали сочинцы провести позиционную атаку, но в ней не хватило последнего точного паса.

64'

«Зенит» получил нужный импульс, продолжая атаковать большими силами. Во втором тайме «Сочи» уже не справляется с предложенными скоростями.

62'

🔥 Эракович совершил впечатляющий рывок по правому краю и вырезал подачу на дальний угол вратарской, откуда набежавший Изидор головой пробил в противоход голкиперу — мяч угодил в перекладину!

60'

Медведев появился на поле в составе «Сочи». Маргасова сняли с игры.

60'

Макарчук заменил Игнатьева.

58'
2:0

ГОЛ! Высоко поднялась линия оборона «Сочи», Вендел выполнил передачу на ход Изидору, который зацепился за линию офсайда, убежал один на один, обыграл вратаря и закатил мяч в сетку ворот!

57'

Круговой не смог выбраться в контратаку по флангу, упустив мяч за боковую. Тем временем «Сочи» готовит двойную замену.

55'

И ещё один момент изучила VAR бригада! Мяч попал в руку Заики, но в прижатую! Это не пенальти!

53'

Клаудиньо запорол 11-метровый удар! Пижонская попытка «паненкой» по центру ворот не сработала! Гойло даже не дёрнулся, поймав мяч в руки, как на разминке!

51'

Да, главный судья быстро определился, изучив повтор и указав на точку!

50'

Кирилла Левникова пригласили к монитору! Возможно, пенальти будет назначен в ворота «Сочи»! Эракович делал скидку во вратарскую, а мяч попал в выставленную руку Бурмистрова!

49'

После розыгрыша углового мяч заметался во вратарской гостей, но отскок в итоге получился в руки Гойло!

48'

Мостовой пытался раскачать защитника у левого края штрафной, но последующий прострел до ворот «Сочи» не дошёл.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

45+3'

Главный арбитр дал свисток на перерыв! В целом равной получилась первая половина матча. «Зенит» не усердствовал, а «Сочи» действовал по ситуации. Нули на табло смотрелись бы вполне закономерно, но петербуржцы в концовке тайма преобразовали серию угловых в забитый мяч: Родригао не зря сходил в чужую штрафную, открыв счёт. Пока 1:0 в нашей игре!

45+2'
1:0

ГОЛ! Право на очередной угловой получили хозяева, Родригао дождался подачи в штрафную, опередил оппонента и головой подрезал мяч в угол ворот!

45+1'

Две минуты Кирилл Левников добавил ко времени первого тайма.

45'

Два угловых подряд разыграли петербуржцы, но не доставили больших проблем обороне «Сочи». Марсело головой вынес мяч за пределы штрафной.

43'

Алип внимательно сыграл у своей штрафной, прочитав перепас Игнатьева и Бурмистрова.

41'

Неудачно «Зенит» разыграл свой первый угловой в матче — не сработала подача Кладуиньо на ближнюю штангу.

40'

Изидор через себя выполнил подачу во вратарскую гостей, но тут у Гойло не было проблем.

39'

Заика не поверил, что пройдёт подача на дальнюю штангу — мяч без касаний улетел за лицевую! Зевнули защитники «Зенита» этот кросс в штрафную.

37'

Не получилось у «Зенита» обострить атаку после длинного заброса. Изидор головой сделал скидку в штрафную, но там никого из партнёров не оказалось.

35'

Клаудиньо не дали продвинуться с мячом в штрафную «Сочи». Накрыли гости и второй темп атаки соперника.

33'

Сочинцы пробуют задержаться с мячом, но петербуржцы тут же отвечают активным прессингом.

31'

🔥 Сантос рванул на подачу к дальней штанге и даже без прыжка пробил головой — мяч попал в сетку, но с внешней стороны ворот! Это было очень близко к голу!

29'

«Сочи» перестроился на контратакующую игру. «Зенит» забрал мяч под свой контроль.

28'

Батырев пытался заработать стандарт у радиуса чужой штрафной, но начал заваливаться ещё до контакта с защитником! Кирилл Левников сразу показал, что надо подниматься.

26'

Круговой подключился в атаку «Зенита» и пытался пробить через себя, но махнул мимо мяча!

25'

Клаудиньо довёл атаку хозяев до удара, но мяч полетел далеко в сторону от ворот. Гойло не пришлось переживать.

23'

Сантос с левого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, где оказался Эракович, но тому не дали пробить головой.

21'

Клаудиньо после ложного замаха покатил мяч в штрафную гостей, но Мостовой немного не прочувствовал момент.

20'

В последние минуты «Зенит» больше владеет мячом, но не спешит искать обострение у чужих ворот.

18'

Миладинович заменил получившего травму Дркушича.

17'

Дркушич получил повреждение, которое, похоже, помешает ему продолжить встречу. Пошло движение на лавке «Сочи».

15'

Игнатьев в сочинской атаке с ходу пробивал в падении от линии штрафной — Кержаков в прыжке перевёл мяч за лицевую!

13'

Изидор и Клаудинью убежали в контратаку, но вынуждены были притормозить на подступах к чужой штрафной.

11'

Невысокий темп на старте матча, который, пожалуй, больше устраивает сочинскую команду.

9'

Изидор откликнулся на заброс из глубины, обработал мяч в сочинской штрафной, но тут же увидел поднятый флажок лайнсмена! Очевидный офсайд!

7'

Сантос слева простреливал в направлении Мостового, но тому не дали принять мяч у линии вратарской!

5'

На первых минутах «Сочи» больше владеет мячом, но, правда, пока нет интересных подходов к воротам Кержакова.

3'

Игнатьев за опасную игру против Родриго получил заслуженную жёлтую карточку.

1'

Стартовый свисток прозвучал!

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Следим за огненными матчами в режиме онлайн
«Спартак» в снежном матче победил «Балтику»! Команда Абаскаля обошла в таблице ЦСКА!
0'

История Роберта Ренана в России всё больше напоминает бразильский сериал.

Сейчас Семак редко использует Ренана. Однако его переход вряд ли стоит считать ошибкой клуба
Бразильцем «Зенита» интересовался «Реал». Но в Санкт-Петербурге не знают, как его развить
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 16-го тура РПЛ: «Зенит» — «Сочи». Начало встречи запланировано на 15:15 по московскому времени.