Предраг Сикимич
  • 89'
    Иван Черенчиков
Терек — Амкар

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТерекАмкар в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 8-й тур. Начало встречи 10 мая 2009 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе имени Султана Билимханова.

0
90+5'

А комментировал игру Артём Тайманов. Ещё увидимся.

90+5'

"Терек" уже на второй минуте открыл счёт с пенальти, однако пермяки ещё до перерыва не только отыгрались, но и вышли вперёд, причём "Терек" получил второй гол, что называется, "в раздевалку". Во втором тайме долго шла равная игра, но в итоге забить сумели именно хозяева, сравняв счёт за 10 минут до конца. Больше шансов выйти вперёд ни одна из команд, фактически, не получила, и матч закончился закономерной ничьей.

90+5'

Всё, матч окончен, ничья!

90+4'

Перепасовались Прудников и Шевченко на границе чужой штрафной, Александр пытался прорваться к воротам, но отпустил от себя мяч, и забрал его Нарубин. Прудников к тому же налетел затем на вратаря.

90+3'

Иван Старков вместо Виталия Гришина.

90+3'

Тактическая замена.

90+2'

Виталий Гришин после навеса партнёра пытался пробить по воротам, но пробил непонятно куда.

90'

Четыре минуты добавлено.

90'

После навеса кто-то из игроков "Терека" неточно пробил головой по воротам.

90'

Даниэл Панку зарабатывает штрафной чуть более, чем в двадцати метрах от ворот.

89'

Иван Черенчиков после розыгрыша штрафного сфолил на дебютировавшем в прошлом туре Ги Стефане Эссаме. Посыпались жёлтые карточки, как грибы после дождя.

88'

Сергей сфолил на тёзке, Волкове.

86'

Сергей Волков сфолил на Радославе Забавнике недалеко от собственной штрафной.

85'

За фол в центре поля.

84'

ГООООООООООЛ! Провалилась оборона "Амкара", Благой Георгиев откатил мяч под удар Панку, и тот поразил ворота Сергея Нарубина!

83'

После навеса Георгиева мяч пролетел мимо боровшихся за него Шевченко и Калашникова и выкатился за лицевую линию.

82'

"Терек" продолжает атаковать, но как-то медленно это делает.

78'

Вместо него появился Предраг Сикимич.

78'

Автор дубля в сегодняшнем матче уходит отдыхать.

77'

Радослав Забавник прервал контратаку соперника, выбив мяч у Виталия Гришина.

77'

Нарубин выбивает мяч поле удара Георгиева.

75'

Александр Прудников вместо Флорентина Петре.

75'

А вот и последняя замена Вячеслава Грозного.

74'

Шевченко, сопровождаемый Калашниковым, выскакивает на ворота, Сергей Нарубин выходит ему навстречу, телом блокируя удар, и после рикошета от Калашникова забирает мяч.

71'

Сергей Волков вышел вместо него.

71'

Жеан Карлос уходит отдыхать.

69'

Разобрались с этим штрафным пермяки.

68'

Георгиев падает в столкновении с Черенчиковым, назначен штрафной, хотя в общем-то сам болгарин споткнулся об Ивана.

67'

Сергей Нарубин в прыжке фиксирует мяч после удара Шевченко.

65'

Отбились пермяки после стандарта, а затем кто-то из игроков "Амкара" пострадал.

64'

Калашников сфолил на Шевченко, штрафной метров с 25 исполнят хозяева поля.

62'

Мартин Кушев решил нанести дальний удар, но ничего полезного из этого не извлёк.

60'

Вероятно, по совокупности за разговоры по поводу одиннадцатиметрового и за фол в центре поля.

59'

В итоге назначен лишь угловой, который ни к чему не привёл.

58'

Капитан "Терека" выпрашивает второй пенальти в ворота пермяков, но Сухина к просьбам Панку не прислушивается. В принципе заваливали румына, пусть и не грубо.

55'

Касательно легионеров, хотя эта тема всё равно обсуждается в каждом матче, могу сообщить, что Сергей Омельянчук имеет двойное гражданство.

55'

Бразилец зачем-то сфолил на Омельянчуке после остановки игры.

52'

Грозненцы пытались прорваться в чужую штрафную, но гости образовали живую стену, и "Терек" не смог её преодолеть.

49'

Даниэл Панку пробил по воротам, Сергей Нарубин зафиксировал мяч.

46'

Вместо него вышел Ги Стефан Эссаме.

46'

Также покинул поле Дмитрий Смирнов.

46'

Вышел Сергей Бендзь.

46'

Вместо бразильского защитника, "висевшего" на карточке...

46'

Начался второй тайм. "Амкар" обошёлся без замен, а вот у "Терека" сразу два новых игрока вышло.

45+1'

Сергей Волков в перерыве дал интервью для НТВ+: "Конечно, было неприятно получать пенальти в самом начале игры, после этого команда была психологически растеряна, но затем сумели собраться и забить один гол, а затем и второй. После того, как сравняли счёт, инициатива в целом перешла к нам, так что, думаю, второй гол был логичным".

45+1'

И на этом звучит свисток, возвещающий о концовке первого тайма.

45'

ГООООООООЛ! Мартин Кушев делает дубль! Получив высокую передачу от находившегося на правом фланге Захари Сиракова, его соотечественник головой поражает ворота!

43'

Даниэл Панку со штрафного стреляет по воробьям и прочим пернатым.

43'

Штрафной за фол на Гуэдесе Клебере назначен.

41'

Ну вот сейчас неплохо ударил Иван Черенчиков с левого края штрафной, но попал лишь в рекламные щиты.

40'

Успокоилась игра в последние минуты, вратари вроде как в ней и участвуют, но никакой опасности воротам при этом нет.

35'

Дикань хорошо сыграл на выходе, в контратаке ошибся Белоруков, но почему-то задержался с ударом по воротам Шевченко, и успели накрыть его игроки гостей.

34'

Дринчич идёт исполнять очередной угловой.

32'

Виталий Гришин загубил перспективный контрвыпад, подарив мяч сопернику.

30'

Посмотрим, как теперь пойдёт игра. Напомню, грозненцы пока что не поражали чужие ворота больше одного раза. Впрочем, пермяки до этого тура вообще всего два гола забили.

28'

ГООООООЛ! Жеан Карлос пробрался на свидание с Андреем Диканем, вратарь перехватил, но не зафиксировал мяч, и Мартин Кушев послал мяч в чужие ворота!

26'

Мяч после углового приземлился на перекладину.

25'

Никола Дринчич со штрафного выдаёт передачу на Захари Сиракова, далее возникает куча-мала, и дело заканчивается угловым.

20'

За фол на Шевченко.

19'

Игорь Шевченко, перепасовавшись с партнёром недалеко от штрафной, здорово ударил по воротам, но Сергей Нарубин разрядил обстановку, зафиксировав мяч, пусть и с отскоком от земли.

17'

Клебер грубо сфолил на Жеан Карлосе.

15'

Дринчич совсем неплохо исполнил угловой, мяч после удара Калашникова попадает в штангу!

13'

Гости ищут пути к чужим воротам, но пока что не находят. А хозяева не очень-то и ищут. Кстати говоря, ни в одном из семи сыгранных в премьер-лиге матчей "Терек" не забивал больше одного мяча.

11'

Не считая пары неточных ударов пермяков, ничего интересного после гола с одиннадцатиметрового не происходит.

7'

Дринчич решил нанести дальний удар по воротам, но промахнулся метров на десять.

4'

Огрызнулся "Амкар", Дмитрий Белоруков неточно пробил со штрафного.

2'

ГООООЛ! Даниэл Панку подсёк мяч, Сергей Нарубин прыгал в правый от себя угол ворот, а круглый снаряд прилетел в левый.

2'

О-ля-ля, вот это развитие событий. Пенальти в ворота "Амкара"! Черенчиков и Дринчич совместными усилиями сбили в штрафной Георгиева в результате небольшой суматохи.

1'

Итак, поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Запасные "Амкара": 41 Максим Шумайлов, 3 Иван Старков, 22 Артур де Оливейра Вильям, 30 Давид Дзахов, 8 Сергей Волков, 19 Николай Жиляев, 99 Предраг Сикимич.

0'

Запасные "Терека": 12 Ярослав Годзюр, 3 Михаил Мищенко, 23 Сергей Бендзь, 10 Шамиль Лахиялов, 20 Андрей Кобенко, 25 Ги Стефан Эссаме, 29 Александр Прудников.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" приглашает вас на текстовую трансляцию матча восьмого тура чемпионата России между "Тереком" и "Амкаром". Любопытно, что за четыре матча между этими командами в премьер-лиге "Терек" ни разу не добился победы - трижды игры завершились вничью, и один раз - в Грозном, в десятом туре чемпионата-2008, "Амкар" выиграл с минимальным преимуществом - 1:0. "Терек" в последнем туре уступил "Томи" - 1:2, и вообще за четыре игры набрал лишь одно очко - в домашней встреч с "Сатурном". "Амкар" проиграл два последних матча - 0:1 дома "Москве" и 1:4 в гостях "Спартаку" из Нальчика, а перед этим одержал победу над "Кубанью" (1:0). В турнирной таблице "Терек" на данный момент занимает 11 место с 8 очками, а "Амкар" - 13 с 6 очками, находясь в непосредственной близости от зоны вылета. Посмотрим, чем закончится сегодняшняя встреча. Не пропустите нашу текстовую трансляцию в 14:00 по Москве!