• 90+2'
    2:1
    Георге Флореску
ЦСКА — Алания

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЦСКА – Алания в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 19-й тур. Начало встречи 29 августа 2010 года запланировано на 18:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Химки.

0
90+3'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+3'

90+3'

ЦСКА набирает 36 очков за 17 матчей. У "Рубина" 37 за 19 игр, у "Зенита" - 43 за те же 17. "Алания" остаётся в шести очках от зоны вылеты - она за 19 матчей набрала столько же очков.

90+3'

Леонид Слуцкий: "Мы выглядели очень целостно, создали большое количество моментов. У "Алании" по существу возможностей для взятия ворот не было на протяжении всей встречи. Где-то нам не хватало в концовке, но я считаю, матч вполне мог закончиться с таким же счётом, как в игре с "Анжи". На мой взгляд, пенальти в конце матча абсолютно не было. Эпизод с Вагнером гораздо больше был похож на 11-метровый. Будем ещё смотреть эпизод, но считаем, что пенальти не было. Можно понять такую эмоциональную реакцию игроков. Всегда неприятно получать такую ложку дегтя в конце встречи".

90+3'

Послематчевые интервью для НТВ+. Владимир Шевчук: "Я практически всю неделю старался успокоить ребят, потому что сегодня ЦСКА одна из таких играющих команд в нашем чемпионате – это, конечно, было волнительно. Только стоять на своей половине против ЦСКА – смерти подобно. Поэтому мы пытались во втором тайме активней идти вперёд. Второй мяч, который мы пропустили и который практически решил исход матча, был довольно-таки необязательным. Играли бы до конца при счёте 1:0, то шансы были бы".

90+3'

Леонид Слуцкий идёт разговаривать с арбитрами. Очевидно, недоволен он тем, что в ворота "Алании" пенальти не ставили, хотя моменты для этого в принципе были, а в ворота ЦСКА дали. Правда, никакого значения этот 11-метровый всё равно иметь не мог.

90+3'

ГОООООООООЛ! Бьёт низом точно в правый угол Флореску, Акинфеев угадывает направление удара, но до мяча не дотягивается. И сразу же после гола звучит финальный свисток.

90+2'

Габулов падает в штрафной - Игнашевич ставит ему подножку. Пенальти!

90+1'

Тихоновецкий едва не отыгрывает один мяч - бьёт Александр с острого угла, но Акинфеев выручает команду!

90'

Ещё две минуты сыграют команды.

89'

Тихоновецкий получил мяч в штрафной, пробить ему не дали, и он откатил футбольный снаряд под удар Габулову. Мяч срикошетил на угловой.

88'

Вагнеру немного не хватило, чтобы принять пас от Дзагоева.

88'

ЦСКА проводит последние минуты в атаке, как будто счёт как минимум равный сейчас.

87'

Тихоновецкий пробил с дальней дистанции. Мимо цели.

86'

Настоящую осаду штрафной устроили армейцы после углового, отчаянно бились за мяч, но нанести нацеленный удар им так и не удалось.

85'

Вагнер догоняет мяч на левом фланге после навеса, входит в штрафную, ложным движением обманывает Иванова и с острого угла бьёт по воротам - Хомич в прыжке выручает команду!

85'

Гонсалес меняет Олисе.

85'

Вот и последняя замена.

83'

Выбивают мяч из-под ног у Хонды, который готов был уже переводить в центр, на Вагнера.

82'

Тихоновецкий борется за мяч в районе центра поля, но без поддержки партнёров проигрывает эту борьбу.

81'

Хонда бьёт низом от линии штрафной - мяч пролетает рядом с левой штангой, после чего забирается на сетку ворот.

80'

Шемберас бьёт по воротам. Хомич сначала отбивает мяч, а затем забирает его в руки.

80'

Булгару, как показалось, роняет Вагнера в своей штрафной с нарушением правил. Фол, впрочем, не фиксируется.

79'

Березуцкий спокойно опережает Тихоновецкого у своей штрафной, не пуская того к мячу.

78'

Шемберас в игре.

78'

Автор второго гола отправляется отдыхать.

76'

Олисе бьёт по воротам от линии штрафной - мяч со свистом летит мимо цели.

75'

Шемберас готовится выйти на поле.

74'

Ротенберг вместо Гнану.

74'

И почти сразу последняя перестановка "Алании" в матче следует.

73'

Тихоновецкий пытается пробить из левой части штрафной после навеса, но удар у Александра не получается.

72'

Бикмаев вместо него.

72'

Только в начале тайма вышел Стоянов, а тут его уже обратно на скамейку отправляют. Иван явно недоволен таким решением тренера.

69'

ГООООООООООООЛ! Всё-таки удаётся ЦСКА забить второй мяч! Вагнер, оказавшись у левого угла штрафной, бросает вперёд Тошича, которого упускает находившийся неподалёку Мамах, и Зоран, чуть сблизившись с вратарём, чётко бьёт под перекладину.

68'

Дзагоев набрал скорость, но не сумел обыграть Иванова.

66'

Тихоновецкий заработал штрафной, который, впрочем, ни к чему опасному не привёл.

65'

Дзагоев выдаёт отличный разрезающий пас на Вагнера, тот почти успевает выйти один на один с Хомичем, но вратарь в последний момент бросается навстречу форварду и забирает мяч!

63'

Хонда попытался сделать пас на Олисе, однако передача была прервана.

62'

Явно упустили инициативу армейцы, "Алания" теперь спокойно чувствует себя у своих ворот и довольно часто идёт в атаку. Действует там, правда, не так разнообразно, как ЦСКА в первом тайме, но это и понятно - класс исполнителей у команд разный.

60'

Габулов получает мяч после навеса с углового и рикошета от чьей-то головы. Никто не атакует Георгия, так что он спокойно простреливает вдоль ворот, но, на счастье ЦСКА, никого из партнёров Габулова на пути следования мяча не находится.

59'

Удар Тихоновецкого из-за штрафной приводит к угловому.

58'

Кто-то из защитников "Алании" в последний момент преградил Тошичу путь в штрафную.

57'

Тихоновецкому не хватило совсем чуть-чуть, чтобы пройти в чужую штрафную.

55'

Дзагоев догнал мяч на правом фланге после разрезающей передачи Вагнера и навесил в центр штрафной, где был Олисе; нигериец же выиграть мяч не сумел.

54'

Василий Березуцкий преградил мячу путь к Тихоновецкому, который в противном случае убегал бы один на один с Акинфеевым.

53'

Преимущество по-прежнему у ЦСКА, но в целом игра в начале второго тайма выглядит несколько более равной.

52'

Вагнер рвался по центру между двумя защитниками, и, весьма вероятно, опередил бы их, однако Хомич вовремя вышел за пределы штрафной и выбил мяч.

51'

Защитники москвичей ликвидировали опасность на своём правом фланге.

50'

Вагнер на правом фланге принял мяч спиной к воротам; развернуться ему мешал защитник, так что бразилец решил откатить мяч Хонде, но вышло слишком слабо.

49'

Владикавказцы попытались провести атаку левым флангом, но лишь упустили мяч за боковую.

49'

Тошич не лучишм образом выполнил подачу с угла поля.

48'

Булгару с трудом удалось прервать выверенную передачу Дзагоева на Вагнера.

46'

Не успел Стоянов выйти на поле, как попал в офсайд.

46'

Стоянов вместо Уиллиамса. Понять, насколько полезен будет в дальнейшем "Алании" либериец, пока не удалось.

46'

У "Алании" произошла замена.

46'

Команды возвращаются на поле.

45+1'

Напомним, что, начиная с 12-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге, зарегистрированные пользователи "Фанат.ру" могут смотреть матчи отечественного первенства в прямом эфире и в записи.
Для просмотра матчей необходимо: зарегистрироваться на сайте "Фанат.ру" - http://www.fanat.ru/register; активировать "Кошелёк", указав платёжный пароль через профиль "Фанат.ру"; пополнить "Кошелёк", купив монеты любым из пяти способов, и приобрести "билет" на просмотр выбранного матча через "Магазин". В настоящее время пополнить "Кошелёк" можно следующими способами: платёжный терминал; банковская карта VISA или MasterCard; банковский платёж; денежный перевод через систему CONTACT; электронные деньги.
Стоимость просмотра одного матча в прямом эфире составит четыре монеты (40 рублей) при оплате через "Кошелёк" и 50 рублей при оплате с помощью SMS.

45+1'

На голову выше "Алании" выглядел ЦСКА в первом тайме, полностью владея игровым преимуществом. Владикавказцам повезло, что они пропустили лишь один мяч. Сами же гости практически ничего не создали у чужих ворот.

45+1'

Практически ничего не стал добавлять Виталий Мешков, через полминуты после истечения трёх четвертей часа дал свисток на перерыв.

45'

Вагнер делает передачу на Дзагоева, Машуков в штрафной преграждает Алану путь к мячу. Фол, однако, не фиксируется.

45'

Тошич от лицевой отдаёт пас на Олисе, тот оказывается один посередине штрафной, но медлит с ударом - слишком много защитников преграждают мячу путь в ворота. В итоге нигериец отдаёт пас на Хонду, а у японца мяч отбивают.

44'

Машуков сзади заезжает Хонде по ногам. Обходится без жёлтой.

43'

В две волны прошла атака ЦСКА. В первой Олисе перевёл мяч на Тошича, тот отдал пас на Вагнера, бразилец откатывал под удар Дзагоеву - защитники сумели выбить мяч. Футбольный снаряд, однако, оказался у Хонды, последовал пас на Дзагоева, и уже пас Алана на Вагнера получился неточным.

41'

Тошич навешивает со штрафного на Дзагоева - чуть выше, чем нужно, летит мяч, что не позволяет Алану пробить головой.

39'

Олисе получает мяч от Хонды, проходит ближе к штрафной и навешивает в направлении Вагнера - бразильцу не хватает совсем чуть-чуть, чтобы дотянуться до мяча!

38'

Хонда попытался пробить из центральной части поля, однако попал в кого-то из партнёров.

37'

В прошлом матче Дзагоев вышел на поле в начале второго тайма, в этот раз ему довелось вступить в игру чуть раньше.

37'

Вот и замена.

35'

Теперь пострадал Тошич - Мамах рукой попал ему по лицу.

35'

Уводят Сейду в раздевалку. Алан Дзагоев готовится выйти на поле.

34'

Думбиа досталось по ноге. Досталось прилично, потому что ивуариец кое-как добрался до бровки и попал там в руки врачей.

33'

Хонда стрельнул с дальней дистанции - над перекладиной пролетел мяч.

32'

До нацеленного удара после навеса Тошича с углового дело не дошло.

32'

Хомич толком не добрался до мяча после навеса с левого фланга. Дежуривший у дальней штанги Думбиа, правда, тоже.

31'

Секу прошёл по правому флангу, кто-то из защитников выбил мяч. Угловой.

30'

Вагнеру тем временем оказали медицинскую помощь - очевидно, в недавнем столкновении с Хомичем он ушиб голеностоп.

29'

Щенников спокойно прерывает передачу в штрафную на Тихоновецкого.

27'

Сам Хонда и пробил, подкрутив мяч в своей излюбленной манере. Хомич кое-как отбил футбольный снаряд перед собой, после чего рванул забирать его. Со всех ног бежали к мячу и Вагнер Лав с Игнашевичем, в результате Хомич столкнулся с Вагнером, бразилец оказался на газоне, а вратарь забрал-таки мяч.

26'

Иванов ногой встречает ускорившегося перед штрафной Хонду. С "Сибирью" болгарин не сыграет - эта карточка становится для него четвёртой.

25'

Последовал навес на Маренича, однако Александр не успел добраться до мяча.

23'

Небольшую передышку взяли игроки ЦСКА. "Алания" вновь может перевести дух.

22'

После подачи с угла поля Гнану сфолил в атаке.

22'

"Алании" наконец-то удалось выбраться в чужую штрафную. Машуков отметился ударом из-за штрафной - рикошет, угловой.

20'

Вагнер зарабатывает штрафной на правом фланге.

19'

Щенников отдал передачу на правый фланг в расчёте, очевидно, на Олисе, однако Думбия вмешался, забрал мяч себе, и ничего опасного не получилось; а нигериец на фланге был никем не прикрыт.

19'

Вагнер попытался отдать пас на Думбию, однако защитник заблокировал эту передачу. Мяч, однако, отскочил обратно к бразильцу, который прошёл чуть вперёд и нанёс удар по воротам - отчаянный подкат Мамаха позволил "Алании" избежать проблем.

18'

Алексей Березуцкий пробил ногой после навеса Тошича с угла поля - немного неточно вышло.

17'

Суматоха возникла в штрафной "Алании" после углового, в итоге мяч вновь был вынесен за лицевую.

16'

Вошёл Тошич в штрафную, добрался почти до лицевой и прострелил в направлении Думбии - Мамах в подкате вынес мяч на угловой.

15'

Тошич навесил в штрафную - Хомич оказался первым на мяче.

14'

Олисе ускорился на правом фланге, догнал мяч, дотащил его до лицевой и заработал штрафной.

13'

И тут же новый всплеск активности - Хонда, пройдя по центру, отдаёт пас направо, Думбиа врывается в штрафную, принимает мяч и целится в правый угол ворот, но попадает в сетку с внешней стороны!

12'

Отбились владикавказцы после углового и смогли наконец вздохнуть спокойно - на пару минут шквал атак, обрушившийся на них в начале матча, иссяк.

10'

Думбиа в результате очередной быстрой атаки вырывается один на один с Хомичем, который всё же успевает выскочить навстречу форварду. Сейду падает, а мяч отскакивает к находящемуся в правой части штрафной Олисе, который зарабатывает угловой.

9'

Обостряющей передаче Думбии на Вагнера немного не хватило точности.

8'

Хонда получил мяч от Вагнера, ворвался в штрафную с левого фланга и мощно выстрелил в угол ворот - Хомичу удалось выручить команду!

7'

Тошич обыгрался с Вагнером у чужой штрафной, и лишь своевременный рывок Хомича спас "Аланию" от удара по воротам из выгоднейшей позиции.

6'

Секу прострелил с правого фланга - Хомич забрал мяч. Не собираются армейцы успокаиваться на одном забитом мяче.

4'

ГООООООООООООООЛ! Думбиа открывает счёт уже на четвёртой минуте! Тошич проходит по левому флангу, отдаёт передачу на Думбиа, и тот бьёт из правой части штрафной первым же касанием. Мяч здорово ложится ивуарийцу на ногу и летит в левую девятку!

3'

Уиллиамс попытался навесить на Тихоновецкого, однако передача не прошла.

2'

Спокойно начинается матч, в не самом высоком темпе. ЦСКА, однако, сразу забрал себе мяч.

1'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Итак, всё готово к началу матча.

0'

Звучит гимн России.

0'

Команды выходят на поле.

0'

0'

ЦСКА стал единственным российским клубом, не уронившим достоинства на евроарене. Армейцы в прогулочном режиме обыграли на Кипре "Анортосис", а сегодня встретятся с "Аланией" – ещё одной командой среднего звена. Пикантности этой встрече добавляет армейское прошлое Владимира Шевчука. Этот специалист не один год был правой рукой Валерия Газзаева в столичном клубе и наверняка сохранил добрые отношения со многими бывшими подопечными. Однако дружба дружбой, а очки, как известно, врозь. Они нынче нужны обоим клубам. ЦСКА, пропустив игру прошлого тура, снова увидел перед собой спину "Рубина", а южанам наверняка не даёт пока активизация позади идущих "Амкара" с "Крыльями". Да и "Сибирь" в этой войне аутсайдеров ещё белого флага не выбросила. Владикавказский клуб летом купил фактически новую команду – 11 человек! Есть среди них и весьма экзотические личности – например, нигериец Бабаджиде Бабатунде или либериец Дио Уиллиамс. Оба темнокожих парня по своей специализации нападающие. А всего теперь в заявке "Алании" на сезон наличествует 13 форвардов! Даже с учётом травм Эльдара Низамутдинова и Сергея Даду всё равно многовато получается. Зато конкуренция – просто сумасшедшая! А пойдёт ли она "барсам" на пользу, покажут ближайшие матчи. Между прочим, последняя победа "Алании" над ЦСКА приключилась ещё 10 лет назад, когда три очка гостям столицы принёс меткий удар Германа Кутарбы. А в первом круге текущего чемпионата армейцы без надрыва выиграли в столице Северной Осетии – 3:1.