Алан Дзагоев
  • 88'
    Чиди Одиа
Алания — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Алания – ЦСКА в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 5-й тур. Начало встречи 11 апреля 2010 года запланировано на 16:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Спартак.

0
90+2'

ЦСКА присоединяется к группе лидеров, которую составляет "Зенит" и "Спартак-Нальчик". У трёх этих команд по четыре игры. Через неделю армейцы проведут матч с "Локомотивом", а "Алания" примет у себя соседа по дну турнирной таблицы - "Сибирь". Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+2'

Послематчевые интервью главных тренеров команд для НТВ+: Леонид Слуцкий: «Матч складывался очень непросто, хотя мы забили быстрый гол. Мне сложно сказать, почему именно игра сложилась так непросто. Я не очень доволен качеством игры. У нас не играло несколько ключевых игроков. На поле вышла новая пара центральных защитников. Всё окончательно в матче стало ясно, когда Дзагоев забил пенальти». Владимир Шевчук: «Были ошибки в обороне, но в плане атаки мы провели лучший матч в сезоне. Меня мало беспокоит, то что Низамутдинов не забил выход один на один, не забивают и более великие футболисты. Перед сезоном мы обсуждали судейство и у нас не было никаких вопросов. Но сегодня, в присутствии 30 тысяч болельщиков, как только счёт стал 1:2 и появилась какая-то интрига, судья её снял. Не знаю была ли там игра рукой на самом деле, по тому что мы видели, ничего там не было».

90+2'

Базаев слишком сильно подал. Матч окончен, армейцы увозят из Владикавказа три очка.

90+2'

Щенников срубил Кузнецова. Штрафной на правом фланге.

90'

Две минуты добавил Попов.

90'

Джамбулад Базаев ахнул по воротам с 23 метров. Выше цели.

88'

Одиа потерял мяч в центре поля и вынужден был срывать атаку соперника.

87'

Алдонин выстрелил с 25 метров. Хомич в очередной раз спас свою команду.

86'

Подачу со штрафного легко вынесли на безопасное расстояние армейцы.

85'

Рахимич толкнул Иванова в спину. Стандарт у ворот ЦСКА. "Алания" сегодня фолит меньше 8-14.

84'

Хонда получил мяч на фланге. Исполнил что-то среднее между ударом и навесом.

81'

Хонда на 10 минут вышел. Возможно, сможет продемонстрировать свой блестящий удар со штрафного.

81'

Дзагоев с поля уходит. Тепло его провожают местные болельщики.

79'

Хонда готовится войти в игру.

78'

Три угловых кряду подавали армейцы, но ничего опаснее удара Алдонина больше не произошло.

77'

Красич подал с угла поля, Алдонин пробил головой очень опасно. Хомич вытащил мяч из девятки!

76'

Навес в штрафную армейцев с правого фланга. Кузнецов попытался навязать борьбу голкиперу, но Акинфеев всё же первым добрался до мяча.

73'

Долгожданное появление Нецида. Около 20 минут игрового времени у рослого форварда.

73'

Гильерме неплохую игру провёл. Забил гол отдал голевую передачу.

72'

Дакоста получил "горчичник" за грубую игру в центре поля.

70'

ГООООООООООЛ! В тот же левый от вратаря угол пробил Алан, на сей раз гол засчитан.

69'

Дзагоев забил, но Мамаев слишком рано в штрафную сбежал. Перебить....

69'

После подачи с угла поля мяч попал в руку Гнану. Пенальти и вторая жёлтая.

67'

После навеса с правого фланга Красича, Гильерме в прыжке пробил в ближний угол. Хомич здорово сыграл на линии.

65'

Маренич его заменил.

65'

Подустал Базаев-старший.

63'

Нет, как-то не сумели поймать кураж хозяева, а могло быть опасно.

61'

Неплохая атака владикавказцев завершилась нарушением Кузнецова в атаке.

60'

Кириллов вышел вместо Габулова.

60'

Первая замена у хозяев.

58'

Оживились трибуны, вполне способна оживиться и "Алания".

56'

ГОООООООООООООООЛ! Абсолютно из ничего выскочил гол в ворота ЦСКА. Джамбулад Базаев подал с левого края и Кузнецов головой отправил его в ворота. Интрига возрождается.

53'

Уверенно контролируют ход игры гости. Пока во втором тайме у их ворот моментов не было.

50'

Кузнецов забрался в офсайд в атаке.

49'

После углового хозяева пошли в контратаку. Джамбулад Базаев неудачно прострелил в штрафную с левого края.

48'

В отсутствии Гонсалеса уже Дзагоев стал исполнителем стандартов. После удара Алана мяч, срикошетив от игрока "Алании" ушёл на угловой.

47'

Уже в первой атаке во второй половине Гнану сфолил на Гильерме вблизи собственной штрафной. К тому же ещё карточку получил.

46'

Его заменил Алдонин.

46'

Гонсалес не вышел на второй тайм. Возможно, получил травму в эпизоде, когда врезался в штангу.

46'

Начался второй тайм. У ЦСКА замена.

45+1'

На этом всё в первом тайме. ЦСКА нанёс два удара в сторону ворот соперника и забил два мяча. У "Алании" к слову тоже только два удара в сторону ворот за тайм. Перерыв.

45+1'

ГОООООООООООООООООЛ! Классический гол в раздевалку! Расслабились хозяева и пропустили контратаку. Длинный пас на Красича, тот обыграл вышедшего из ворот Хомича. Ещё вполне мог помешать защитник, но Красич перекинул мяч через защитника, который бросился в подкате. А великолепную голевую передачу отдал Гильерме, оставшийся в середине поля.

45'

Одна минута добавлена.

43'

Ближе к концу первого тайма пропала острота в действиях команд.

41'

Джамбулад Базаев уже в штрафной пробил головой. "Алания" неплохо давит в последние минуты.

39'

Георгий Базаев подал с угла поля. Кузнецов пробил очень неточно.

38'

С правого фланга Джамбулад Базаев исполнил хорошую подачу. Одиа едва не срезал мяч в собственные ворота!

36'

В очередной раз Низамутдинов отлично скинул мяч на Джамбулада Базаева, после подачи Георгия Базаева. Джамбулад до мяча добрался, но бить было неудобно и он послал мяч выше цели.

34'

Габулов столкнулся с Мамаевым, помощь нужна игроку "Алании".

31'

Хомич на выходе завладел мячом.

30'

Иванов после заброса Гонсалеса выбил мяч на уговой.

28'

Дакоста сыграл в пас с партнёром, что позволило ему прорваться по левому флангу. Дойдя до лицевой линии, он прострелил. На дальней штанге Низамутдинов скинул мяч грудью под удар Джамбуладу Базаеву, но армейские защитники перехватили передачу.

26'

Кузнецову доставили мяч в штрафную. Он торопливо прострелил, но в центре были только игрока в чёрной форме.

25'

Красич и Гильерме вдвоём выскочили к чужим воротам, но получивший мяч Красич в офсайде был.

24'

Дакоста подал штрафной. Не слишком удачно он это сделал.

22'

Гильерме едва не выскочил на рандеву с Хомичем, но передача на форварда была слишком сильной.

20'

Активизировались хозяева. Совсем другая игра пошла.

18'

Акинфеев спасает ЦСКА! Опаснейшая контратака "Алании". Джамбулад Базаев выдал блестящий пас на Низамутдинова, который вышел 1 на 1. Слева от него был свободный Кузнецов, но Эльдар попытался сам отличиться, однако уступил в ближнем бою Акинфееву. Мяч попал в руку Игорю, который удачно её выставил.

16'

По владению мячом впереди хозяева - 58:42.

15'

Габулов подал в штрафную, Низамутдинов сбросил мяч на Кузнецова, но тот не успел к передаче.

12'

Немного ошарашены таким напором соперника с первых минут владикавказцы.

10'

Всё в порядке с Марком, он снова на поле.

9'

Марк, забивая мяч, врезался в штангу. Поначалу даже устоял и пробежал несколько метров, празднуя забитый гол, который отменили, а потом рухнул. Всё-таки удар о каркас ворот болезненным получился, помощь нужна.

8'

И ещё один мяч влетает в ворота "Алании", вот только этот засчитан не будет. После навеса Красича на дальней штанге головой передачу замкнул Гонсалес. По мнению арбитра мяч в полёте покинул пределы поля.

6'

ГООООООООООООООЛ! А бил Марк Гонсалес. Он технично пробил с левой ноги, обвёл стенку. Мяч угодил в перекладину, ударился в район линии и вылетел в поле. Защитники хозяев проспали Гильерме, который беспрепятственно добил мяч головой с нескольких метров. Вообще не исключено, что мяч всё-таки пересёк линию после удара со штрафного, но с того повтора, который нам показали из Владикавказа понять это не представляется возможным.

5'

Опаснейший стандарт. Попов усмотрел игру рукой со стороны игрока "Алании". Хонды и Игнашевича нет, кто же будет бить?

4'

Джамбулад Базаев подал штрафной с левого фланга. Высоко вышло, Акинфеев легко забрал мяч.

3'

В первом игровом эпизоде Шемберас пострадал, но вроде бы после медицинской помощи пришёл в себя.

2'

Опаснейшая атака "Алании" уже на первых минутах. Джамбулад Базаев пробил из-за штрафной. Акинфеев не без труда отбил мяч перед собой, добить мяч не позволили.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Перед началом матча минута молчания...

0'

Команды вышли на поле. У ЦСКА Хонда и Нецид в запасе остались. Игнашевич вообще не сможет сыграть из-за отравления.

0'

Начало встречи в 16:15.

0'

Сегодня проще придётся армейцам – во Владикавказе они сыграют с другой бывшей командой Валерия Газаева, "Аланией". В активе подопечных Шевчука всего два очка, и если в первых турах можно было усмотреть определённую тенденцию к улучшению результатов, то поражение от другого выходца из первого дивизиона, "Анжи", показало, что пока на уровне Премьер-Лиги владикавказцы смотрятся довольно слабо. Но всё же на глазах своих болельщиков "Алания" способна на маленький футбольный подвиг. Несмотря на дисквалификацию Кайты и ряд травм, Владимир Шевчук наверняка прибегнет к определённой ротации после слабого матча в Махачкале. Особенно это касается атаки команды. ЦСКА освободился от приятного, но тяжёлого бремени игры на два фронта, закончив выступления в Лиге чемпионов на стадии четвертьфинала. Времени на отдых у красно-синих было в достатке, да и психологически поражение от "Интера" едва ли сказалось на команде – всё же неожиданностью оно не стало, а уступил ЦСКА вполне достойно. В общем, по всему на сегодняшней игре последствия лигочемпионской кампании сказаться не должны. Разве что потеря Василия Березуцкого, но ему замена очевидна – брат Алексей с выходом на правый фланг Набабкина.