Ростов
Ростов-на-Дону
1 : 0
Стадион: Ростов Арена (Ростов-на-Дону, Россия), 11 847 зрителей (26% при вместимости 45 000)
Главный судья: Алексей Сухой (Люберцы, Россия); Ассистент: Арам Петросян (Бронницы, Россия); Ассистент: Сергей Каруненко (Воронеж, Россия); Резервный: Олег Соколов (Воронеж, Россия)
  • 3'
    1:0
    Кирилл Щетинин
  • 24'
    Виктор Мелёхин
0'
45'
90'
  • 48'
    Дмитрий Баринов
  • 55'
    Максим Ненахов
Ростов — Локомотив М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РостовЛокомотив М в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 13-й тур. Начало встречи 28 октября 2023 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Ростов Арена.

0
90+7'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Ростов» благодаря голу в дебюте матча переигрывает «Локомотив» — 1:0! Мяч Кирилла Щетинина на третьей минуте принёс ростовчанам три очка! И это вторая сухая победа подряд команды Валерия Карпина, которая позволяет улучшить турнирное положение. А вот подопечные Михаила Галактионова после двух последних ничьих в РПЛ терпят ещё и поражение. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Но и «Ростов» мог разгромить москвичей, а закончилось всё одним голом
Как «Локо» не забил столько моментов?! У Карпина вторая сухая победа подряд!
90+6'

Дзюба боролся за позиции, отвоевал мяч, но чуть раньше у линии штрафной сфолил против Осипенко.

90+4'

Не прижимаются ростовчане к своим воротам, удерживая мяч на левом краю атаки.

90+3'

Баринов не дал Ланговичу нанести удар из пределов штрафной, но ценой небольшого повреждения.

90+1'

Шесть минут Алексей Сухой добавил ко времени второго тайма!

90'

Момент! Миранчук из глубины совершил заброс в штрафную «Ростова», Фассон обработал мяч и пробил — в штангу получилось!

88'

Мелёхин в центре поля придержал мяч руками! Баринов настаивал на карточке для защитника «Ростова», но едва не переборщил с эмоциями! У капитана «Локомотива» уже есть предупреждение.

87'

Вахания в подкате заблокировал удар Тикнизяна с линии штрафной! А вторая волна атаки «Локомотива» привела к фолу в штрафной — но со стороны Миранчука!

86'

Уткин со стандартного положения выполнил подачу в штрафную «Локомотива», Комличенко высоко выпрыгнул, но из борьбы пробил больше затылком — мяч полетел выше ворот.

84'

Марадишвили заменил Митая.

83'

Фассон с дальней дистанции решился на удар, но только порадовал ростовских болельщиков — мяч улетел на трибуны.

81'

Терентьев заменил получившего повреждение Чернова.

79'

Чернов получил повреждение. Врачи приглашены на поле. Пауза в игре, которая, пожалуй, больше нужна «Ростову».

77'

Самошников поддержал атаку «Локомотива», но на фланге подтолкнул Чернова. Алексей Сухой этот момент не зевнул.

75'

«Ростов» всё больше перестраивается на игру вторым номером. «Локомотив» забрал мяч под контроль.

73'

И Лангович вышел на поле. Мохеби заменён.

73'

Комличенко заменил Голенкова.

72'

Да, отменён второй гол «Ростова»! Голенков в момент передачи Щетинина находился в офсайде!

71'

ГОЛ! Щетинин слева отпасовал на Голенкова, который, похоже, находился в офсайде, далее скидка прошла на Мохеби — и тот мощным ударом через руки вратаря отправил мяч в сетку ворот! Лайнсмен не поднял флажок, но VAR наверняка вмешается!

69'

Самошников справа вырезал передачу в направлении Дзюбы, но эту атаку гостей остановил свисток арбитра, заметивший отмашку лайнсмена. Офсайд!

67'

Сулейманов вышел усилить атаку «Локомотива», заменив Сильянова.

66'

Опаснейшая контратака «Локомотива»! «Два в два» убежали железнодорожники, Миранчук пробивал из пределов штрафной — Песьяков отразил мяч перед собой! Тикнизян устремился на добивание, но Глебов в подкате опередил соперника! Так доработать момент может только капитан «Ростова»!

64'

Байрамян заметил свободного Глебова на радиусе штрафной, капитан «Ростова» подготовил удар с правой, но на пути оказался Морозов!

63'

Забивает Глушенков — но из положения «вне игры»! Лайнсмен дал доиграть момент, а после этого поднял флажок! Справедливое решение!

62'

Хорошая атака с ходу удалась «Локомотиву»! Глушенков сместился на фланг и в касание сделал проникающий пас в штрафную, но Миранчуку не удалось вложиться в удар — Песьяков на месте!

60'

Заметался мяч в штрафной «Локомотива» после розыгрыша углового, Голенков вновь навязал борьбу в воздухе и головой протолкнул мяч сторону ворот! Фассон у штанги подстраховал Лантратова!

58'

Попытались железнодорожники организовать коллективный прессинг. Дзюба рванул создавать давление на Песьякова, но тут уверенно сыграл ногами.

56'

И «Локомотив» успевает в паузе провести замену. Самошников — вместо Ненахова.

56'

Байрамян заменил Ионова. Первая задумка Валерия Карпина.

55'

Ненахов за грубый наступ нарвался на заслуженную жёлтую карточку! Щетинин пострадал в этом эпизоде.

54'

Невысокий темп на старте второго тайма, который пока задаёт «Ростов». Глебов от лицевой прострелил на ближнюю штангу, где мяч ждали руки Лантратова.

52'

Чернов с левого фланга сделал подачу в штрафную, Голенков перевисел Фассона и несильно пробил головой — Лантратов остановил мяч у линии ворот!

50'

Присматриваемся к рисунку на поле после перерыва. Пока «Ростов» владеет мячом в центре поля.

48'

Баринов за подкат против Вахании удостоился жёлтой карточки! Как показалось, была игра в мяч, но Алексей Сухой решил по-своему. Капитан «Локомотива», само собой, не согласился с решением главного арбитра.

47'

Глушенков прорвался в лицевую, скинул с плеч Осипенко и прострелил под второй темп, но Щетинин не позволил Дзюбе нанести удар из центра ростовской штрафной!

46'

Возобновилась встреча на берегу Дона! Второй тайм вашему вниманию.

46'

Есть замена у «Локомотива» в перерыве матча. Миранчук — вместо Пиняева.

45+4'

Прозвучал свисток на перерыв! «Ростов» уже на третьем минуте открыл счёт — Кирилл Щетинин отметился прицельным ударом из центра штрафной. В дальнейшей команды создали ещё несколько отличных моментов у ворот, но с реализацией как-то не задалось — где-то подвела точность, а в каких-то ситуациях безупречно сыграли вратари. Пока 1:0 на табло!

45+3'

Ответ «Ростова»! Глебов сместился в центр и нанёс плотный удар с линии штрафной — Лантратов не без проблем отразил мяч за лицевую!

45+2'

Баринов выбрал хорошую позицию в центре ростовской штрафной и пробил головой — по центру ворот, где и находился Песьяков.

45+1'

Три минуты Алексей Сухой компенсировал ко времени первого тайма.

45'

Пиняев дождался паса в штрафную «Ростова» и из-под защитника низом пробил под ближнюю штангу — Песьяков отразил мяч!

43'

Тикнизян через короткий пас разыграл угловой, Пиняев закрутил мяч во вратарскую, но тут хозяева уверенно сняли верх.

41'

Какой момент! Вахания совершил заброс в район вратарской, Лантратов в борьбе кулаком смахнул мяч в центр штрафной, откуда Щетинин исполнил неудачный удар в касание — в сторону от ворот!

39'

По центру ростовчане провели атаку, Мохеби открылся под пас в штрафную, но не устоял на ногах, хотя и получил небольшой толчок в спину.

37'

Через Голенкова ростовчане выбирались в атаку, но железнодорожники плотно сыграли против главного голеадора «Ростова», оставив того без мяча.

35'

Опасная атака «Локомотива»! Тикнизян здорово сыграл на опережение, но не смог протолкнуть мяч мимо Песьякова! Ненахов быстро вернул мяч к линии вратарской, откуда Дзюба из борьбы изящно пробил пяткой — рядышком со штангой!

34'

Через длинную передачу ростовчане попробовали выйти в атаку, но Мохеби за мячом не угнался.

32'

Хороши подходы «Ростова» в последние минуты! «Локомотив» в обороне пока выглядит неубедительно, хотя и успевает в последний момент блокировать удары.

30'

Момент! Щетинин на роскошном дриблинге прорвался в штрафную гостей, далее отскок получился в ноги Глебову, но и его попытку удара железнодорожники накрыли!

29'

Уткин справа совершил навес в штрафную «Локомотива», Мохеби скинул мяч Щетинину, но его удар заблокировали! Отскок получился во вратарскую, где Ионов находился в офсайде!

28'

И ещё один забег Щетинина по левому флангу, но на этот Кириллу не хватило ширины поля.

26'

В контратаку левым краем убежали хозяева, Щетинин протолкнул мяч на Ионова, удар которого из пределов штрафной заблокировали! А уже через паузу лайнсмен поднял флажок, зафиксировав офсайд.

24'

Дзюба протолкнул мяч себе на ход, здорово ускорился и заставил Мелёхина нарушить правила! И это повод для первой жёлтой карточки в матче!

23'

Лантратов прочитал длинную передачу в направлении Ионова, выбежав за мячом практически к линии штрафной!

22'

Голенков изящно развернулся у линии штрафной, продвинулся вперёд и пробил низом — в метре от дальней штанги прокатился мяч!

21'

Дзюба принял мяч в центре ростовской штрафной, но спиной к воротам! Скидка на радиус привела к удару Сильянова — блокирована попытка!

19'

Глушенков от угла поля совершил навес во вратарскую «Ростова», Песьяков кулаком добрался до мяча, а уже в зоне подбора гости сфолили на Щетинине.

18'

Осипенко в лицевую покатил мяч, Ионов в касание пытался прострелить во вратарскую «Локомотива», но Голенкову не удалось сыграть на опережение!

16'

Сильянов справа выполнил подачу на дальнюю штангу, Пиняев уже в подкате тянулся к мячу — акцентированным удар не получился!

15'

Уткин задумал хорошую передачу в штрафную «Локомотива», Ионов навязал борьбу, но не зацепился за мяч.

13'

Ещё один угловой заработали железнодорожники, но и этот стандарт от флажка не помог обострить ситуацию у ворот Песьякова.

11'

Ошиблись ростовчане на выходе из обороны, Тикнизян выполнил кросс в штрафную, Дзюба попытался сделать скидку на Глушенкова, но того опередили в борьбе за мяч.

9'

Мелёхин с зоны подбора неплохо пробил с полулёта — Лантратов лишь взглядом проводил мяч! Впрочем, довольно большой промах получился.

7'

Первый угловой в матче заработали москвичи, Глушенков доставил мяч во вратарскую, где обороняющиеся выиграли борьбу в воздухе.

5'

Мохеби в штрафной «Локомотива» столкнулся с Ненаховым! Свисток промолчал, хотя защитник гостей в мяч не играл! Тут ещё и повреждение получил железнодорожник!

3'
1:0

ГОЛ! Никакого гостеприимства от «Ростова»! Вахания от правого края штрафной сделал прострел к линии вратарской, далее отскок получился к 11-метровой отметке, откуда Щетинин ударом с полулёта отправил мяч в сетку ворот! И это первый гол Кирилла с ноября прошлого года!

1'

Стартовый свисток прозвучал! «Локомотив» получил право разыграть мяч с центра поля.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Станут ли «Крылья Советов» снова вторыми и ворвутся ли в тройку московские клубы?
«Зенит» окончательно вернулся! Отставание от «Краснодара» почти растаяло
0'

РПЛ постепенно приближается к экватору.

Превью матчей 13-го тура РПЛ
Интриги 13-го тура: сломает ли «Спартак» систему Ташуева и продолжит ли «Зенит» побеждать
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 13-го тура РПЛ: «Ростов» — «Локомотив». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.