24 сентября 2023, воскресенье. 16:30 МСК
Зенит
Санкт-Петербург
1 : 2
Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург) (Санкт-Петербург, Россия), 36 283 зрителя (53% при вместимости 68 134)
Главный судья: Владимир Москалёв (Воронеж, Россия); Ассистент: Андрей Образко (Ставрополь, Россия); Ассистент: Алексей Ширяев (Ставрополь, Россия); Резервный: Андрей Фисенко (Владивосток, Россия)
  • 22'
    1:0
    Матео Кассьерра
  • 29'
  • 88'
    Родригао
  • 2
    90+7'
    Вендел
    90+7'
    Иван Сергеев
0'
45'
90'
  • 40'
    Антон Миранчук
  • 60'
    1:1
    Максим Глушенков
  • 4
    90+1'
    1:2
    Наир Тикнизян
    90+3'
    90+5'
    90+7'
Зенит — Локомотив М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитЛокомотив М в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 9-й тур. Начало встречи 24 сентября 2023 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург).

1
90+8'

Матч окончен! Честно сказать, неожиданный результат! «Локомотив» одерживает волевую победу в Петербурге и поднимается на шестое место в таблице чемпионата! Прекрасно провела второй тайм команда Галактионова и смогла в концовке вырвать три очка! «Зенит» же сегодня явно не показал своей лучшей игры, хоть и выиграл первые 45 минут. Это уже второе домашнее поражение сине-бело-голубых в этом сезоне, что под руководством Семака произошло впервые! 1:2 — итоговый счёт этой встречи. Мы на этом завершаем нашу трансляцию! Спасибо вам за внимание! Увидимся на матчах МИР РПЛ!

«Зенит» проиграл дома «Локомотиву» впервые с сезона 2017/18!
Историческое поражение «Зенита»! Всё решила фатальная ошибка в концовке
90+7'

Глушенков также получил «горчичник» за то, что мешал Кержакову ввести мяч в игру.

90+6'

И Сергеев не остался без предупреждения за излишнюю активность в этой стычке.

90+6'

Вендел за потасовку тоже был награждён жёлтой карточкой.

90+6'

Тикнизян получил за стычку вторую жёлтую, а следом красную карточку!

90+5'

Потасовка у нас на поле!

90+4'

Мантуан навесил со стандарта в штрафную гостей, мяч прилетел в руки Лантратову.

90+2'

Тикнизян получил «горчичник» за снятую футболку.

90+1'
1:2

ГОЛ! Сулейманов поборолся на фланге, Глушенков подхватил мяч, вошёл с ним в штрафную и прострелил, а набежавший Тикнизян замкнул эту передачу!

90+1'

Глушенков взялся исполнять этот стандарт и отправил мяч над перекладиной.

90'

5 минут компенсировано к основному времени матча.

89'

Родригао сбил Тикнизяна недалеко от радиуса штрафной и получил жёлтую карточку.

88'

Сергеев получил пас в штрафной от Мантуана и пробил в ближний верхний угол, но не попал в створ.

87'

Двойная замена у хозяев. Вместо Дугласа появился Коваленко.

86'

А Мантуан заменил Караваева.

85'

Кассьерра бил из штрафной, но попал в Барриоса, который пришёл поддержать атаку.

83'

Караваев отдавал в штрафную на Вендела, но не удалось бразильцу оставить мяч в игре, упустил он его за лицевую.

81'

Круговой получил пас в штрафной возле лицевой линии и навесил, Лантратов легко забрал мяч.

78'

А Самошников заменил Пиняева.

78'

И следом двойная перестановка у «Локомотива». Вместо Дзюбы появился Сулейманов.

76'

И Круговой поменял Фернандеса.

76'

Двойная замена у «Зенита». Вместо Клаудиньо вышел Родригао.

75'

Кассьерра вошёл в штрафную с фланга и прострелил, Сергеев не дотянулся до мяча.

74'

Марадишвили выстрелил издали, но не попал в створ.

74'

Возобновилась игра, всё в порядке с полузащитником гостей.

73'

Баринов на газоне, медицинская бригада «Локомотива» вышла на поле.

72'

Клаудиньо забрал подбор возле чужой штрафной и пробил с лёта в касание, получилось выше ворот.

71'

Клаудиньо со стандарта подал в центр штрафной, оборона вынесла мяч в аут.

70'

Клаудиньо закидывал в штрафную на Сергеева, не дали защитники пройти этому пасу.

68'

Ещё одна перестановка в составе гостей. Карпукас пошёл отдыхать, вместо него вышел Марадишвили.

67'

Только Дзюба впереди у «Локомотива» сейчас, остальные игроки на своей половине и помогают отбиваться.

66'

Замена у «Зенита». Вместо Изидора появился Сергеев.

64'

Побежали хозяева вперёд большими силами. Тяжело сейчас приходится железнодорожникам.

62'

Зажал «Зенит» гостей на их половине, прошла передача с фланга в центр штрафной, где Фернандес остался совсем один и пробил в касание, но получилось точно в Лантратова.

59'
1:1

ГОЛ! Глушенков отдал в штрафную на Тикнизяна, получил обратную передачу и пробил с левой ноги в ближний верхний угол!

58'

Караваев выполнил подачу в центр штрафной, Кассьерра выиграл верх и пробил, мяч отскочил от газона и ушёл мимо ворот.

57'

Пошла проникающая передача в штрафную от Глушенкова на Дзюбу, не дотянулся Артём до мяча, Кержаков сыграл на выходе и отвёл угрозу.

56'

Замена у «Локомотива». Вместо Миранчука теперь играет Глушенков.

54'

Вендел решился на дальний удар, но не попал в створ.

52'

Долгую позиционную атаку проводит «Зенит», ходит мяч с одного фланга на другой.

51'

И ещё одна скидка Кассьерры на Клаудиньо, пробил бразилец в дальний угол с линии штрафной, но снова мимо ворот.

50'

Вновь Кассьерра скинул головой на Клаудиньо, полузащитник попытался пробить через себя, но мяч взмыл высоко вверх и опустился в руки Лантратову.

49'

Барриос затеял обводку в собственной штрафной, Пиняев едва не отобрал мяч.

47'

Кассьерра скинул мяч в штрафной на Клаудиньо, бразилец пробил, мяч прошёл очень близко от левой стойки!

47'

Карпукас и Вендел боролись за мяч на половине поля «Зенита», мяч от полузащитника железнодорожников ушёл за боковую линию.

46'

Начался у нас второй тайм!

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв! Равную игру мы смотрим, только разница лишь в том, что «Зенит» реализовал свой голевой момент, а «Локомотив» нет. Поэтому и счёт на табло — 1:0 в пользу хозяев. Отдыхаем!

45+1'

Баринов с правого фланга навесил в штрафную, Кержаков надёжно сыграл на выходе.

45'

Две минуты добавлено к первому тайму.

45'

Дуглас сместился с фланга в центр и бил с правой ноги. Теперь уже защитник гостей встал на пути удара.

44'

МОМЕНТИЩЕ у «Локомотива»! Баринов дважды бил из пределов штрафной в течении 10 секунд, но первый удар заблокировал Алип, а второй Эракович!

41'

11-й номер железнодорожников сфолил на Венделе на чужой половине поля. Штрафной в пользу хозяев.

40'

Антон требовал угловой у судьи, дёрнул его за руку и сразу же увидел перед собой «горчичник».

40'

Миранчук пробил со штрафного, мяч прошёл над перекладиной!

39'

Клаудиньо сбил Дзюбу недалеко от штрафной «Зенита». Опасный стандарт получают гости.

38'

Изидор пробил головой с одиннадцатиметровой отметки после подачи Клаудиньо, но получилось выше ворот.

36'

Баринов затылком пробил по воротам Кержакова, но Михаил верно занял позицию и легко поймал мяч.

36'

Миранчук навесил в штрафную, мяч от Барриоса ушёл за лицевую линию.

34'

Миранчук отыгрался в стенку с Дзюбой и пробил из-за пределов штрафной, мяч ушёл в сторону от створа.

33'

Морозов сделал длинный пас в штрафную «Зенита», но он получился совсем неточным, мяч улетел куда-то к боковой линии.

31'

Изидор из глубины вырезал передачу в штрафную на Вендела, Лантратов вовремя вышел и сыграл на перехвате.

30'

Пошла с этого стандарта подача в штрафную, Кержаков сыграл на выходе и выбил кулаком мяч.

29'

Кассьерра грубо сыграл в середине поля против Карпукаса и получил жёлтую карточку.

28'

Очень милое событие произошло на трибунах: парень сделал девушке предложение, она ответила «да», стадион встретил это громкими аплодисментами!

27'

Дуглас делал длинный пас на Вендела, не смог бразилец справиться с обработкой мяча.

26'

Возобновилась игра, всё в порядке с полузащитником хозяев, вернулся он на поле.

25'

Клаудиньо на газоне, требуется ему помощь врачей «Зенита».

24'

Пиняев на правом краю атаки ушёл от Дугласа, но Барриос подстраховал защитника и вынес мяч из штрафной.

22'
1:0

ГОЛ! Караваев выполнил навес с правого фланга, Кассьерра в воздухе переиграл Морозова и отправил мяч в угол ворот Лантратова!

21'

Вендел бил с радиуса штрафной, но попал в защитника гостей.

19'

Клаудиньо с левого угла поля навесил на линию вратарской, Лантратов уверенно сыграл на выходе.

18'

Клаудиньо не смог обработать мяч в штрафной после передачи с фланга, хотя совсем один перед воротами остался бразилец.

16'

11-й номер «Локомотива» выполнил высокую подачу во вратарскую, Кержаков кулаком вынес мяч из штрафной.

15'

Миранчук вошёл в штрафную по левому краю и попытался прострелить, но защитник сыграл на перехвате и выбил мяч на угловой.

13'

Миранчук навесил на ближнюю штангу, защитник головой вынес мяч.

12'

Дзюба принял пас на линии штрафной и пробил, Алип бросился под удар, и от него мяч ушёл за лицевую.

11'

Кассьерра делал передачу на ход Венделу, но получилось слишком сильно.

10'

Дуглас разыграл с ближним, пошла подача в штрафную, справилась защита железнодорожников.

9'

Дуглас подключился к атаке после навеса Изидора и бил по воротам Лантратова, но пришедший на помощь обороне Пиняев заблокировал удар, мяч ушёл на угловой.

8'

Клаудиньо получил пас на краю штрафной, делал подачу на Изидора, но не дотянулся до мяча нападающий хозяев.

7'

Нет пока у сине-бело-голубых даже подходов к воротам Лантратова.

5'

Пиняев с правого фланга навесил в штрафную, Кержаков сыграл на выходе и в прыжке кулаком выбил мяч.

4'

Продолжают хозяева владеть мячом, переводя его с одного фланга на другой.

2'

Начинается встреча с контроля «Зенитом» мяча на своей половине и высокого прессинга гостей.

1'

Стартовый свисток прозвучал! Поехали!

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

«Чемпионат» продолжает следить за событиями 9-го тура РПЛ. Присоединяйтесь!
Лучший гол сезона в РПЛ уже забит? Дикий удар с 30 метров не потащил даже Акинфеев!
0'

Как же долго «Локомотив» не может выиграть у «Зенита». Последний случай – сентябрь 2019-го, когда командой ещё рулил Юрий Сёмин.

Только Баринов до сих пор в основе
Последний раз «Локо» обыгрывал «Зенит» при Сёмине! Что сейчас стало с той командой?
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча девятого тура РПЛ: «Зенит» — «Локомотив». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.