Лас-Пальмас
Лас-Пальмас-де-Гран-Канария
1 : 2
Стадион: Гран Канария (Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, Испания), 26 817 зрителей (86% при вместимости 31 250)
Главный судья: Карлос Дель Серро Гранде (Мадрид, Испания); Ассистент: Хуан Юсте Хименес (Алькоркон, Испания); Ассистент: Абрахам Альварес Кантон (Испания); Резервный: Хесус Бенхумея Альварес (Испания)
  • 10'
    1:1
    Виллиан Жозе
  • 84'
    Роке Меса
0'
45'
90'
  • 6'
    0:1
    Луис Суарес
  • 33'
    Арда Туран
  • 39'
    1:2
    Неймар
  • 86'
    Дани Алвес
Лас-Пальмас — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Лас-ПальмасБарселона в рамках турнира Испания - Примера, 25-й тур. Начало встречи 20 февраля 2016 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Гран Канария.

0
90+4'

Конец! 1:2! «Барселона» одержала волевую победу в Лас-Пальмасе, переиграв одноимённую команду. Хозяева выдали просто отличный первый тайм, во втором дела были хуже, но один только Араужо дважды мог спасти игру для жёлто-синих. Каталонцы продолжают уверенно лидировать, на данный момент аж на девять очков от них отстаёт «Атлетико».

90+3'

Неймар не реализовал чистый выход один на один, вратарь «прочитал» удар в левый угол и до удара завалился туда и выручил.

90+2'

Кто-то из представителей тренерского штаба хозяев вынужден покинуть скамейку, с арбитром так открыто спорить не стоит.

90+1'

Три минуты есть у хозяев, чтобы спасти матча.

90'

Второй шанс у Араужо! Нападающий в падении едва не отправил мяч в ближний угол между ног Браво, чилиец уже не мог выручить, но точности не хватило форварду!

89'

Вермален едва не отличился голом. Только вот в свои ворота. Бельгиец в падении головой перехватывал прострел справа, мяч просвистел рядом со штангой.

88'

Варас зачем-то начал перебрасывать мяч через ногу Суаресу. Не рассчитал бы силу, и третий гол могли бы забить гости.

87'

Нили не так часто появляется в первой команде, вот его шанс.

87'

И последняя замена у «Лас-Пальмаса».

86'

Дани Алвес неудачно сходил в атаку. Ударить бразильцу не дали, а жёлтую всё же получил.

85'

Стенка помешала задумке Месси отправить мяч в сетку прямым ударом со штрафного. Теперь ещё угловой выполнят голубые.

84'

Роке нарвался на предупреждение, Суареса за футболку он держал.

83'

Араужо мог сравнять счёт! Нападающий левой ногой с 14 метров выстрелил в правый угол. Все стояли и смотрели, как мяч прокатился рядом со штангой.

82'

Лемос пошёл атаковать. Уругваец хочет себя показать против «Барселоны», когда у него ещё будет такой шанс.

81'

Одна замена есть ещё у Луиса Энрике. Станет он её использовать или же решит дать возможность доиграть встречу тем, кто сейчас на поле.

80'

Браво не торопится ввести мяч в игру. Чилиец также хочет, чтобы матч завершился как можно скорее.

78'

Араужо смело без размаха пробил из-за пределов штрафной. Браво контролировал, как мяч полетел рядом с правой девяткой.

77'

Уже и близится к завершению матч, а кажется, что соперники проводят пятый тайм. Скорости очень низкие, очень много потерь.

76'

Араужо славиться своей скоростью, может, именно его и не хватало.

76'

Эль-Зхар только в первом тайме был активен.

74'

После ухода Виера атак у хозяев нет вообще, вместе с ним ушла и скорость.

73'

«Лас-Пальмас» на протяжении длительного времени не может покинуть свою половину поля. Похоже, силы заканчиваются у хозяев.

71'

Суарес не реализовал ещё один выход один на один. Луис пытался в касание пробить между ног Варасу с десяти метров, но голкипер их вовремя сомкнул.

70'

Вермален крайне редко появляется на поле, вот это шанс.

70'

Серхи Роберто чуть более часа провёл на поле.

69'

Момо погарячился, слишком сильно пробросив мяч себе на ход. Скорость не та у полузащитника, чтобы успевать везде.

68'

Комбинационного футбола очень мало во втором тайме. Моменты если и возникают, то очень спонтанно.

66'

Лемос на поле, фаны «Рубина», помните ещё такого?

66'

Виера из-за травмы не смог продолжить матч.

65'

Три угловых кряду подали голубые у чужих ворот, но всё равно ни один из них не завершился ударом по воротам.

64'

Неймар после свистка решил ещё пробить по воротам. Странно, почему испанский арбитр проявил лояльность и не предупредил бразильца.

63'

Кстати, в данной встрече может выйти Валерон. Болельщики хоть с некоторым стажем должны его помнить по «Депортиво».

62'

Виллиану постоянно дают принимать мяч только спиной к воротам. Странно, почему хозяева не стараются пробить издали.

60'

Пошла жара! Браво неудачно отразил удар перед собой, Виллиан добивал с линии вратарской и в касание не попал в правый угол, всего лишь в сетку с внешней стороны!

59'

Расстроенным выглядит Энрике Сетьен, во втором тайме у его подопечных вообще ничего не получается.

58'

Тана спиной к воротам хотел развернуться на линии штрафной, но Серхи сыграл против него слишком плотно и помешал это сделать.

56'

Суарес не попал по мячу в прыжке через себя. Эффектный гол мог бы получиться, пока не судилось.

55'

Альбе не удалось ещё раз покатить мяч на одинокого Суареса, едва не состоялся повтор первого гола каталонцев в нашем матче.

54'

Убаюкивающий футбол в исполнении «Барселоны» продолжается. На выезде подопечные Луиса Энрике любят этим грешить.

53'

Запасные игроки «Лас-Пальмаса» уже отправились разминаться. Пока во втором тайме побеспокоить Браво хозяева не могут.

52'

Офсайд Неймара сорвал выход каталонцев два в одного!

51'

Дани Алвес обокрал своего соперника недалеко от штрафной Браво, но арбитр дал штрафной в пользу хозяев.

50'

Момо досталось в грубом стыке с Ракитичем.

49'

Суарес! Неймар диагональю закинул мяч на забежавшего на край штрафной Дани Алвеса, который сразу сделал скидку на Суареса, а уругваец с нескольких метров в касание пробил в Вараса!

48'

Ракитича сбили в центре поля, это Бигас отличился жёсткостью.

47'

Матьё неточной диагональю подарил мяч хозяевам. Очень грамотно закрывают зону представители «Лас-Пальмаса».

46'

Ракитич вышел вместо турка.

46'

Туран заменён в перерыве.

46'

Начался второй тайм.

45'

Перерыв! 1:2! Смелый футбол в исполнении «Лас-Пальмаса» понравился, но достичь результата хозяева не смогли. Жёлто-синие быстро ответили на гол Суареса, владели инициативой, однако класс каталонцев сказался во время быстрой атаки. Её голом завершил Неймар. После отдыха вряд ли островитяне успокоятся, хотят они потрепать нервы лидеру.

44'

Вероятно, Туран на второй тайм не выйдет, Ракитич уже отправился разминаться.

43'

Туран в первой тайме очень часто нарушает правила. Жёлтая у турка есть, ещё до перерыва может доиграться до красной.

42'

Суарес отдал хороший пас вправо на Месси, аргентинец в касание не смог пробить мимо частокола ног из пределов штрафной.

41'

Под занавес тайма всё стало на свои места. «Барселона» впереди и вновь жёлто-синим придётся рисковать.

39'
1:2

ГОЛ! Неймар! Суарес выцарапал мяч на правом фланге, вошёл в штрафную и прострелил на линию вратарской. Месси в упор расстреливал — Варас выручил, но на добивании первым оказался бразилец и в касание просто прошил вратаря!

38'

Эль-Зхару не хватило роста, чтобы вести борьбу с Браво. Чилиец и так выше, плюс ему можно было играть руками в штрафной площади.

37'

По-прежнему мяч пребывает под контролем островитян. Давно мы не видели опасных моментов у ворот Вараса, хотя нельзя сказать, что Браво трудиться в поте лица.

35'

Хозяева требовали пенальти в ворота Браво. Кажется, Матьё убирал руки во время прострела, мяч их не задел.

34'

Айтами с очень сложного положение успел пробить по воротам головой. Браво не стал рисковать и в прыжке перевёл мяч выше перекладины.

33'

Туран получил предупреждение, подкат сзади против Момо был не в рамках правил.

32'

Под свист трибун Эль-Зхар оказался в положении. Болельщики гудели явно не в адрес Набиля, не понравилось им решение помощника арбитра.

31'

Где защитники не успевают, Варас постоянно подчищает огрехи партнёров. Особенно часто вратарю приходится играть на выходах.

30'

Иньеста как во времена бурной молодости пошёл сразу на троих соперников, но обыграть их не смог. Пас на Суареса тоже не дошёл.

29'

Варас решил подождать Неймара, чтобы тот подошёл к нему, и только потом забрал мяч в руки. Хозяева на ничью согласны, но и против трёх очков ничего не имеют.

28'

Суарес в прыжке головой выстрелил в штангу! Пошла подача со штрафного слева на дальнюю, Луис отклеился от Бигаса и с линии вратарской выстрелил в каркас!

27'

Луис Энрике уже несколько раз обратился к арбитру, на его подопечных жёстко нарушают правила, а тот карточки не даёт.

26'

Странно приходится видеть, когда «Барселона» не может на протяжении длительного отрезка времени не может забрать мяч, смелый футбол в исполнении «Лас-Пальмаса» не может не нравиться.

24'

В первой половине тайма хозяева ничем не уступают лидеру Примеру. И думал ли кто-то, что такое может быть?

23'

Центральные защитники «Барселоны» открыли Эль-Зхару коридор к воротам. Пас сразу же последовал, чуть сильно полетел мяч, нежели того требовалось.

22'

Роке после падения Неймара подошёл к бразильцу и что-то шепнул ему на ушко. Вряд ли там были приятные слова.

21'

Момо ещё и пенальти хотел заработать. Падение сразу же казалось картинным, арбитр намекнул полузащитнику, что надо подниматься.

20'

Месси продолжает искать впереди Суареса с Неймаром. Странно видеть, когда каталонцы не низом передают мяч друг другу.

18'

Иньеста в касание с линии штрафной метил в правый угол — Варас в прыжке вытащил мяч из «шестёрки».

17'

Луис Энрике уже начал советоваться с помощниками. Игра пока идёт не по его плану, нужно что-то менять.

16'

Ещё одна быстрая атака жёлто-синих. Момо от центра поля промчался к чужой штрафной и с линии пробил чуть выше левой девятки!

15'

Месси выскочил на левом краю штрафной на рандеву с Варасом и пытался перебросить мяч через вратарь — тщетно, голкипер руками отразил.

14'

Нечасто приходится увидеть, когда Месси нарушает правила. Случился вот такой эпизод, Лионель сразу же извинился над соперником.

13'

Эль-Зхар постоянно открывается на правом фланге, партнёры не стесняются загружать его передачами. Набиль старается обострить игру, получается весьма неплохо.

11'

Маскерано почувствовал себя в роли распасовщика. Аргентинец постоянно разбрасывает мяч по флангам, к длинным передачам прибегают гости.

10'
1:1

ГОЛ! Жозе! Пяткой прошла передача Виеры в штрафную площадь на Виллиана, бразилец выскочил на свидание с Браво и в касание пробил между ног вратарю. Вот это начало!

9'

Подопечные Луиса Энрике пытаются не отдавать сопернику мяч, ждём красивой игры от гостей, тем более, один гол уже забит.

8'

Сильный ветер в Лас-Пальмасе. Накануне матча даже штормовое предупреждение было.

6'
0:1

ГОЛ! Суарес! Альба с левого фланга отдал классный пас на уругвайца, Луис оторвался от защитников и в касание пробил мимо вратаря с шести метров!

5'

Суарес не смог развить атаку, пас Месси нашёл уругвайца уже тогда, когда он пребывал в положении вне игры.

4'

Жозе с лёта классно пробил из-за пределов штрафной. Повезло каталонцам, что Матье успел подставить ногу и заблокировать.

2'

Неймар слишком неожиданно забросил мяч в штрафную. Даже собственные партнёры по команде не поверили и не побежали на пас.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в жёлто-синей форме, а их соперники — в голубой.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 25-го тура Примеры: «Лас-Пальмас» — «Барселона». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.