Зенит
Санкт-Петербург
4 : 1
Стадион: Петровский (Санкт-Петербург, Россия), 15 301 зритель (70% при вместимости 21 750)
Главный судья: Алексей Николаев (Москва, Россия); Ассистент: Дмитрий Мосякин (Москва, Россия); Ассистент: Андрей Болотенков (Москва, Россия); Резервный: Василий Казарцев (Санкт-Петербург, Россия)
  • 21'
    1:0
    Олег Шатов
  • 30'
    Хави Гарсия
  • 39'
    2:1
    Артём Дзюба
  • 65'
    3:1
    Халк
  • 72'
    4:1
    Олег Шатов
0'
45'
90'
  • 24'
    1:1
    Евгений Селезнёв
  • 37'
    Арсен Хубулов
Зенит — Кубань

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Зенит – Кубань в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 26-й тур. Начало встречи 28 апреля 2016 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

0
90+2'

Конец! 4:1! «Зенит» во втором тайме показал свой класс и разгромил «Кубань» с разницей в три мяча. До перерыва гости показали хороший футбол, старались даже отвечать атакой на атаку. На вторые 45 минут сил у них не хватило, поражение заслуженное. Что же, питерцы временно вышли на третье место, посмотрим, надолго ли они там задержатся.

90+1'

Николаев добавил две минуты, игра заканчивается.

90'

Павлюченко не хватило скорости, чтобы прорваться по центру. Роман проявил инициативу, ни к чему это не привело.

89'

Маурисио вкатывал мяч в ногу Кокорину на линию вратарской, Александр секундой ранее пробежал ту точку.

88'

Халк слишком много общается с арбитрами. Зачем в такой ситуации хоть спорить, всё равно же ничего не решается.

87'

Только вспомнили, как Лодыгин выбежал из ворот, аккуратно перебросил Якубу точно на Богаева. Красиво же.

86'

Сложно уже и вспомнить, когда Лодыгин в последний раз вступал в игру. «Зенит» полностью переигрывает соперника.

85'

Кришито в одно касание покатил мяч в дальний правый угол — итальянцу опять не повезло.

83'

Здорово пробил Халк со штрафного с 25 метров. Над стенкой был пущен мяч и угодил в каркас ворот — перекладина!

83'

Можно и Богаеву сыграть.

83'

Смольников чаще работал в атаке, нежели в обороне.

82'

Питерцы начали уже катать мяч у чужих ворот. На кураже хозяева, пытаются они забить ещё.

81'

Не получился у Кокорина удар головой. Мешал ему Армаш, но с 7 метров надо попадать в створ.

79'

Жураховский получил шанс себя показать против «Зенита».

79'

Майрович получил время на отдых.

78'

Неточный удар получился у Кокорина. Александр метил в правый угол с 10 метров и не попал!

77'

Посмотрим на свежего Павлюченко.

77'

На весь матч Селезнёва против такого соперника не хватило.

76'

Маурисио закроет опорную зону.

76'

Витсель слишком долго покидал пределы поля.

75'

Кокорин уже на острие нападения.

75'

Хороший матч в исполнении Дзюбы, плюс в такой важный момент.

74'

«Зенит» играет уже в своё удовольствие, никуда не спеша. Разгромная победа в кармане, можно отдохнуть накануне финала Кубка.

72'
4:1

ГОЛ! Шатов! Халк на скорости прорвался по левому краю штрафной и внешней стороной стопы вырезал пас вдоль ворот. Шатов выбежал из-за спины Зотова и с нескольких метров пробил в противоход Стажиле в левый угол!

71'

Подачи Хубулова летят за пределы поля. Как бы нападающие не располагались, сделать ничего нельзя в такой ситуации.

70'

Халк сбил дыхание Армашу своим плотным ударом. Надо капитану прийти в себя, а потом уже продолжать бороться.

69'

Роман Павлюченко отправился разминаться. Вот его выход будет интересен. Любопытно, вместо Селезнёва или же в пару к украинцу?

68'

У гостей вообще не клеится игра в нападении. Похоже, третий гол окончательно выбил их из колеи.

67'

Молодой Лобкарёв получил шанс сыграть.

67'

Букур после перерыва сник.

65'
3:1

ГОЛ! Халк! Дзюба выкатил мяч на ход бразильцу, тот ворвался в штрафную и низом с 14 метров пробил в правый угол!

63'

68%, как и в первом тайме, мяч держится у «Зенита». Правда, после перерыва ситуация на поле изменилась, остроты меньше.

62'

Смольникову долго оказывали помощь. Анюкову уже передали, что замена на данный момент не потребуется.

60'

Смольников теперь очень хотел заработать пенальти. Да, столкнулся он с защитником, но сам на него налетел.

59'

Мигел Данни с трибун наблюдает за ходом игры. Вместе с командой португалец, внимательной наблюдая за игрой.

58'

Дзюба внешней стороны стопы вырезал мяч в штрафную на Шатова. Олег остался стоять на месте, не пошёл до конца и не смог зацепиться.

57'

Лодыгин успел выбежать за пределы штрафной площади и в касание вынести мяч к центру поля. Селезнёв здорово открылся по центру.

56'

Соперники продолжают нарушать правила на Селезнёве. Евгению достаётся постоянно, хотя Николаев не всегда это видит.

55'

Витселю досталось в колено от Сантаны. Бельгиец быстро поднялся, изначально это выглядело более страшно, нежели получилось.

54'

Виллаш-Боаш показал, что владеет техникой. Наставник хозяев классно поймал мяч на пятку у своей скамейки.

53'

Шатов хотел выполнить подачу в штрафную, а получился прямой удар в руки Шатову. Это не момент, так, разминка.

52'

Стажила кулаками просто выбил мяч за пределы штрафной площади во время углового. Сейчас лишний раз рисковать не стоит.

50'

Кержаков начал разминаться, но его участие в матче не потребуется. В ближайшие несколько минут так точно.

49'

Какое-то повреждение у Лодыгина. Юрий держится за руку, похоже, неудачно он приземлился на газон.

48'

Халк смело мог получить предупреждение за симуляцию. Стажила его вообще не касался, зря бразилец падал, не к лицу такие поступки.

47'

Хлёсткий удар получился у Селезнёва с линии штрафной, в перекладину угодил мяч и вылетел за пределы поля!

47'

Халк неуклюже принял мяч в штрафной площади, игровой снаряд метра на три отлетел от бразильца.

46'

Начался второй тайм!

45'

Перерыв! 2:1! Хороший первый тайм выдали команды, да и три гола тоже выглядят не рядовым событием в российском футболе. Да, подопечные Виллаш-Боаша выглядели сильнее, больше атаковали, и только фарт, что кубанцы идут в раздевалку, проигрывая всего лишь в один мяч.

43'

Уже и Кришито начал стрелять издали. Поспешное решение, мяч полетел к фанатам питерской команды.

42'

Лазурные решили завершить первый тайм, спокойно контролируя мяч. Да, спешить некуда, а то можно нарваться на ответный гол.

41'

Дзюба грязно сыграл против Сантаны. Николаев на первый раз решил не наказывать Артёма предупреждением.

39'
2:1

ГОЛ! Дзюба! Очередное подключение Смольникова завершилось результативно. Игорь подал на линию вратарской, откуда Артём в прыжке головой подправил мяч в левый угол!

38'

Есть у Халка проблемы со стандартами. Бразилец сам пока не бьёт, а вот подачи идут в никуда.

37'

Хубулов решил сбить Халка ещё в центре поля, чтобы не дать бразильцу разогнать быструю атаку.

36'

Букур также решил красиво отличиться и с лёта пробить из пределов штрафной. Не получилось, как у Селезнёва, мяч в руках у Лодыгина.

35'

И как же Майрович проиграл борьбу Кришито? Если бы Халк отдал точный пас влево, Дзюба выходил бы один на один.

33'

Стажила уверенно вышел из ворот и не позволил Халку выскочить на заброс из глубины поля. Появляются свободные зоны у штрафной гостей.

32'

Дзюба всё чаще вынужден возвращаться назад. Стандарты у ворот Лодыгина возникают с завидной регулярностью.

31'

Армаш простил «Зенит»! Игоря оставили одного на дальней штанге, капитан принял мяч и в касание не попал в правый угол!

30'

Гарсия достаточно грубо подкатился под Хубулова сзади — это уже предупреждение.

29'

Селезнёв продолжает падать. На этот раз, кажется, на нём были нарушены правила, Николаев не повёлся.

28'

Селезнёву не хватило совсем немного, чтобы опередить Лодыгина и перед голкипером протолкнуть мяч в сетку.

27'

Кришито в штрафной площади накрутил троих соперников, оказался один перед Стажилой и с 11 метров пробил практически по центру — кипер спас!

26'

Дзюба в прыжке с отклонением наносил удар головой с пяти метров. Стажила бросился в левый угол и намертво забрал мяч.

25'

Халк на бровке постоянно заводит болельщиков. Их поддержка «Зениту» нужна, «Кубань» начала показывать зубы.

24'
1:1

ГОЛ! Селезнёв! Майрович сделал скидку на украинца, Евгений с 22 метров плотно с лёта пальнул точно в левый угол. Красивый прыжок Лодыгина только скрасил ситуацию.

23'

Будут ли питерцы сразу развивать своё преимущество в счёте? Кажется, это точно не будет лишним, тем более, всё так хорошо складывается.

21'
1:0

ГОЛ! Шатов! Неожиданно для все пробил именно Олег. Стенка повела себя странным образом, мяч пролетел между футболистам, упал перед Стажилой и юркнул в ближний угол!

21'

Уронили Халка на подступах к штрафной площади. То ли игры не разбирали, то ли Хубулов просто погарячился.

20'

Дзюба так и не смог развернуться в штрафной площади, чтобы нанести удар по воротам. Шандау на пару с Аподи его не пустили.

19'

Наверное, из-за рабочего дня на «Петровском» не так и много болельщиков. Даже на центральных рядах есть пустые места.

18'

У Шатова также не получился удар со средней дистанции. Пока все выстрелы питерцев летят куда угодно, но только не в створ.

17'

Селезнёву понадобилось некоторое время, чтобы прийти в себя. Сзади украинцу досталось от Нету в подкате.

16'

Халк долго подстраивался под удар с 20 метров. Бразилец на выстрел решился, мяч просвистел рядом с правой штангой!

15'

Странно, в этом матче партнёры не забрасывают мячи верхом на Селезнёва. Евгений ждёт в штрафной, когда же ему предоставится шанс.

14'

«Кубань» не переходит на чужую половину поля. Всё становится на свои места, вот такой игры все и ожидали с первых минут.

12'

Смольников оказался на острие атаки, выскочил на свидание со Стажиловой по правому краю, сблизился и выстрелил во вратаря!

11'

Постепенно инициатива переходит на сторону хозяев. Все в ожидании, когда же первые моменты начнут появляться в матче.

10'

Дзюба хоть и смог подстроиться под подачу Юсупова, но его удар головой оказался уж очень слабым. Мяч прилетел в руки Стажиле.

9'

Слишком сильная подача получилась у Халка. Стажила играть не стал, мяч и так покидал пределы поля.

8'

Смольников очень активен на правом фланге. Большая часть атак идёт через его зону, Игорь вынужден летать туда-сюда.

7'

Армаш с нарушением правил вёл борьбу в воздухе. Арбитр это заметил и сразу же дал свисток. Разыгрывать мяч будут хозяева.

5'

Кубанцы стараются также атаковать, не боятся они именитого соперника. Тем интереснее будет наблюдать за ходом игры.

4'

Дзюба в первой осмысленной атаке «Зенита» пяткой пытался переправить мяч в сетку. Шандау помешел, мяч просто отлетел к лицевой линии.

3'

Гарсия перед своей штрафной на замахе обыграл Селезнёва. Испанец решил рискнуть и не прогадал в данном эпизоде.

2'

Учитывая победу ЦСКА в этом туре, питерцы просто обязаны набирать три очка, чтобы продолжить борьбу за чемпионство в РФПЛ.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в лазурной форме, а их соперники — в жёлто-зелёной.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 26-го тура российской Премьер-Лиги: «Зенит» — «Кубань». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.