Стадион: Леон Арена (Раменское, Россия), 14 200 зрителей (86% при вместимости 16 500)
Главный судья: Александр Колобаев (Москва, Россия)
0'
45'
90'
Сатурн — Спартак

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Сатурн – Спартак в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 6-й тур. Начало встречи 18 апреля 2010 года запланировано на 16:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Леон Арена.

0
90+3'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+3'

У "Спартака" теперь 9 очков за 6 матчей, и седьмое место на данный момент. "Сатурн", набрав четыре очка, обходит "Крылья Советов", которые скоро начнут свой матч с нальчикским "Спартаком".

90+3'

Андрей Гордеев: "Если в плане содержания и контроля мяча нам есть, над чем работать, то в плане создания острых моментов мы, думаю, не уступили "Спартаку", а где-то даже были лучше. В целом доволен, выполнили в этом матче то, что хотели, только реализация подвела. Ничья, считаю, по игре".

90+3'

Послематчевые интервью тренеров для НТВ+. Валерий Карпин: "А кто придумает, что сделать с такой обороной, как у "Сатурна"? Встали сзади и отбивались. Мы в трёх очках от лидера, "Рубина", так что не считаю, что мы слишком уж неудачно начали сезон. Не сказать, что всё идёт по плану, конечно, рассчитывали набрать больше, но ничего не поделаешь".

90+3'

Если за первый тайм в створ ворот ни разу не попал "Сатурн", то во втором тайме аналогичным образом "отличился" уже "Спартак". Итоговая статистика ударов - 10 (4) у раменчан, 12 (2) у москвичей.

90+3'

Финальный свисток застаёт "Спартак" в атаке.

90+2'

Это была первая жёлтая в матче, кстати говоря.

90+2'

Каряка закручивает мяч со штрафного - Джанаев отбивает его кулаком. Игроки "Сатурна" первые на подборе, но эпизод заканчивается тем, что Нахушев сносит Ибсона.

90'

Две минуты добавил Колобаев ко второму тайму.

88'

Алекс попытался пробить Кински дальним ударом, однако в цель не попал.

86'

Бояринцев побегал с мячом туда-сюда - сначала к одному угловому флажку его отвёл, а затем выяснилось, что подавать надо с другой стороны. Сам угловой в этот раз ни к чему опасному не привёл.

86'

Иванов бьёт головой с нескольких метров после навеса Бояринцева - Джанаев спасает команду, переводя мяч на угловой!

85'

Кински без особых проблем выбивает мяч после навеса Алекса со штрафного.

83'

Сапета на поле.

83'

А тем временем Евсеев отправляется отдыхать.

82'

Веллитон после розыгрыша штрафного пробил по воротам. Что-то сбит сегодня прицел у бразильского форварда.

81'

Саенко вместо Шешукова.

81'

Замена в "Спартаке".

80'

Зелау прервал прострел Иранека в штрафную.

77'

Немов попытался пробить по отскочившему не самым удобным образом мячу - тот улетел куда-то высоко.

76'

Кириченко в игре.

75'

Мартин Якубко покидает поле.

74'

Кински в прыжке забирает мяч у Ибсона.

71'

Паршивлюк отметился неточным ударом с дальней дистанции. Тем временем Кириченко разминается, готовясь выйти на поле.

69'

Якубко бил после паса Ангбвы с правого фланга - точности Мартину не хватило.

66'

Гости держат мяч, но вот атакующие комбинации у них толком не ладятся.

63'

Ибсон попытался пробить низом со штрафного - "стенка" хоть и подпрыгнула, но мяч кто-то из стоявших в ней игроков задел, и тот срикошетил на угловой.

62'

"Сатурн" упускает возможность создать опаснейший момент - пасу Бояринцева на Иванова не хватает точности.

60'

Сухи крайне неточно бьёт с дальней дистанции.

58'

Веллитон и Ибсон в чужой штрафной не разобрались, кто должен бить, и раменчане выбили мяч.

56'

Алекс мощно стреляет из-за пределов штрафной - Евсеев успевает заблокировать удар!

55'

Алекс подаёт со штрафного - Кински выбивает мяч кулаком.

53'

Нахушев навешивает в штрафную, Зелау бьёт головой - Джанаев выручает команду! Мяч летит в сторону от ворот, кто-то из раменчан пытается переправить-таки его в сетку - успевший вскочить Джанаев ещё раз отбивает удар.

53'

Штрафной сейчас подаст "Сатурн".

49'

Веллитон совсем чуть-чуть не дотягивается головой до мяча после навеса Макеева с фланга.

48'

Паршивлюк попытался пробить с острого угла, но попал в кого-то из защитников.

46'

Составы прежние.

46'

Команды возвращаются на поле.

45+2'

Статистика по ударам (в створ) такова: 4 (0) у "Сатурна", 6 (2) у "Спартака". Точность, как видите, хромает у обеих команд.

45+2'

Александр Колобаев даёт свисток на перерыв.

45+1'

"Спартак" атакует правым флангом, но ничем интересным этот эпизод не заканчивается.

45'

Одну минуту добавляет арбитр.

45'

Немов навешивает на Зелау, почему-то забытого всеми в штрафной "Спартака", бразилец бьёт ногой без обработки - немного выше, чем нужно, летит мяч!

43'

Макеев стреляет с дальней дистанции - неточно.

42'

Грачёв борется с Веллитоном, не давая тому рвануть к мячу, заброшенному в штрафную с правого фланга, и тем самым даёт Кински время выйти из ворот и забрать мяч в прыжке.

41'

Ари падает на левом фланге и просит штрафной. Колобаев с ним не согласен.

39'

Какой момент упускает Веллитон! На ударной позиции оказывается он после навеса Шешукова и с линии вратарской отправляет мяч выше ворот!

38'

Макеев прорывается по флангу, однако его рывок останавливает Грачёв.

36'

В "стенку" попал Алекс ударом с этого стандарта.

35'

Опасный штрафной зарабатывает "Спартак", прямо напротив ворот.

33'

Зелау после углового забывают в штрафной, но подстроиться под мяч бразильцу при этом не получается. Тот затем вылетает за пределы штрафной, на ногу Иванову, но Алексей заряжает намного выше цели.

31'

Затяжную атаку провёл "Спартак", а завершилась она дальним ударом Сабитова - Кински без особых проблем справился с ним.

30'

Нахушев навесил в штрафную со стандарта - вынесли мяч гости.

29'

Тем не менее в последние минуты игра если практически выровнялась.

28'

После навеса с угла поля в штрафной возникла небольшая суматоха, но пробить по воротам никто из раменчан так и не смог.

28'

Каряка запаздывает с передачей на Ангбва, и вместо вывода Бенуа в штрафную на отличную позицию получается лишь угловой.

25'

Ари обыгрывает защитника у самой лицевой линии и наносит удар с острого угла - Кински забирает мяч. Впрочем, судья в любом случае показывает, что бразилец чуть раньше упустил мяч за пределы поля.

23'

Немов навешивает в штрафную, там Якубко борется с Иранеком, и пока идёт эта борьба, Джанаев успевает забрать мяч.

21'

Результатом углового же стала лишь контратака. Довольно опасно выводили Ари на удар, но бразилец оказался в офсайде.

20'

Вот и "Сатурн" атаку провёл. До акцентированного удара дело, впрочем, не дошло, но угловой в итоге заработан.

19'

Ангбва вернулся на поле тем временем.

19'

Игра возобновляется, Алекса выводят на ударную позицию, но бразилец наносит удар намного выше цели.

18'

Оказывают Бенуа помощь, лёд прикладывают. Пока что ушёл он вместе с врачами за пределы поля.

17'

Алекс после розыгрыша углового пробил по воротам от угла штрафной - Ангбва головой отбил мяч в прыжке, после чего упал на газон.

15'

"Спартак" однако, этим тоже воспользоваться не может пока что - слишком много брака в обостряющих передачах, и вообще в игре у чужой штрафной.

14'

Как не держался толком мяч у "Сатурна" в самом начале матча, так и не держится до сих пор.

12'

Алекс бьёт с очередного штрафного - почти в угол ворот летит мяч, Кински отбивает его, а затем успевает прыгнуть вперёд и выловить мяч почти из-под ног у Веллитона!

10'

Веллитон едва не ворвался в штрафную, однако Грачёв вовремя выбил мяч.

9'

Якубко выбивает мяч после подачи Алекса со штрафного.

8'

Немов нанёс удар из-за штрафной, однако мяч свалился с ноги Петра и полетел слишком высоко.

7'

Зелау заехал бутсой по голове Ари, но сделал это не специально, в борьбе.

5'

Пытаются пробраться во владения Кински гости, но вот этого, несмотря на наличие игрового преимущества, им пока сделать не удаётся.

5'

Якубко сбил Ибсона у чужой штрафной - так завершилась единственная пока что вылазка раменчан в атаку.

3'

Угловой подали москвичи. Ни к чему опасному он не привёл, но в целом на первых минутах "Спартак" держит мяч и атакует.

1'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Команды уже на поле. Матч вот-вот начнётся.

0'

При этом в гостях "Спартак" не выигрывал у "Сатурна" аж с 2002 года. В 2004-2008 годах встречи в Раменском неизменно завершались вничью, а в 2003 и 2009 хозяева переигрывали москвичей.

0'

Добрый день, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" приветствует вас на текстовой трансляции матча шестого тура между "Сатурном" и "Спартаком". Москвичи набрали восемь очков за пять матчей, а в последнем туре одержали волевую победу над "Тереком". Раменчане же в этом сезоне не знают радости побед - три ничьих и два поражения и подопечных Андрея Гордеева.