18-й тур
4 : 2
Стадион: РЖД Арена (Локомотив) (Москва, Россия), 14 000 зрителей (49% при вместимости 28 800)
Главный судья: Эдуард Малый (Волгоград, Россия)
Из-за отсутствия замен защитник команды хозяев Мартин Штранцль сменил удалённого Сергея Песьякова в воротах и пропустил гол на 90+4 минуте.
  • 29'
    Веллитон
  • 52'
    1:0
    Веллитон
  • 55'
    2:0
    Веллитон
  • 58'
    3:0
    Веллитон
  • 67'
    Андрей Иванов
  • 81'
    Никита Баженов
  • 87'
    4:1
    Алекс
  • 90+3'
    Сергей Песьяков
0'
45'
90'
  • 19'
    Валерий Климов
  • 33'
    Джордже Йокич
  • 68'
    3:1
    Сергей Корниленко
  • 88'
    Ким Нам Иль
  • 90+4'
    4:2
Спартак — Томь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СпартакТомь в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 18-й тур. Начало встречи 21 августа 2010 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе РЖД Арена (Локомотив).

0
90+4'

Для вас работал Олег Лысенко. Счастливо!

90+3'

Все, финал!

90+3'

Корниленко забивает.

90+3'

Опа! Песьяков снес Корниленко. И уходит с поля. В ворота идет Штранцль.

90+1'

Добавлено 3 минуты.

90'

Жано попадает в защитника.

87'

ГОООООООООООЛ! Алекс ударом из-за штрафной поражает правую девятку! С правой!

85'

Выходит еще один новичок.

85'

Комбарова провожают аплодисментами. Заслужил!

81'

Баженов пытался нарисовать пенальти. Малый оценил его художества желтой. Абсолютно по делу.

77'

Да, веселая игра...

74'

Веллитон - мимо.

73'

Исчерпала "Томь" лимит замен.

73'

Еще одна замена.

72'

Выходит Жано.

72'

Хорошую игру провел Ибсон...

70'

Веллитон! Эх, упустил возможность сделать покер! Браво, Корниленко! И Комбарову тоже - за отменный пас.

68'

ГООООООООООЛ!!! После подачи Кима со штрафного Корниленко отлично пробил головой.

63'

Выходит Смирнов.

63'

Защиту укрепляет Непомнящий.

58'

ГОООООООООООООООООЛ!!! Опять Веллитон! И снова головой! А навешивал с углового Алекс.

55'

ГОООООООООООЛ!!! 2:0! Баженов отметил свой выход на поле результативным навесом на голову Веллитону. Есть 12-й гол в сезоне.

53'

Ну-ка, что нам покажет Никита?

53'

Ну, как я и предполагал...

52'

ГООООООООООООООООООООООООЛ!!! После передачи Комбарова с фланга ужасно неуклюже сыграл у своей штрафной Мичков, Ибсон буквально снял мяч с ноги соперника и перенаправил его Веллитону. На этот раз лучший бомбардир "Спартака" не сплоховал, пробив под опорную ногу Парейко.

47'

Ари неуклюже пытался пробить и носком зарылся в газон...

46'

А в раздевалке остался Мазнов.

46'

А замена у "Томи"...

45+1'

Ну что, будут замены? Ари, по-моему, первый кандидат...

45+1'

Комбаров протащил мяч, но с пасом Веллитону затянул, и момент был упущен. Все, перерыв. Предлагаю отдохнуть!

45+1'

Добавлена 1 минута.

43'

Болельщики затянули: "Вперед, "Спартак". Но уже особо не разгонишься - перерыв на носу.

38'

Держится "Томь", почти тайм держится...

34'

Алекс лупит со штрафного в стенку.

33'

И Хатаженкову - за фол на Комбарове.

33'

Йокич валит Веллитона и получает желтую. А "Спартак" получает штрафной.Следующий матч - без Джордже.

29'

Веллитон в полете врезелся не в мяч, а в Гультяева.

27'

Игра немного успокоилась.

24'

Томичи огрызнулись атакой - впрочем, не очень острой.

19'

Климов в центре поля уложил на газон Алекса - есть первая желтая.

18'

Вот это момент! Ибсон с Комбаровым создали замечательный момент Веллитону, а тот не сумел переиграть Парейко в ближнем бою!

15'

Малый решил было назначить пенальти в ворота хозяев, но затем передумал... А ведь Штранцль врезался в Корниленко... Непонятно...

12'

Джиоев наносит первый удар по спартаковским воротам, но мяч пролетает над перекладиной.

11'

Песьяков пока безработный.

10'

Алекс стреляет - выше ворот.

8'

Снова атака левым краем - теперь сам Комбаров головой пытался пробить после навеса экс-томича Иванова.Отбились сибиряки.

7'

Комбаров пробивал из-за штрафной - выше цели.

7'

Неточный пас на выход на Корниленко.

5'

Хороший навес Комбарова - Ари не поспел.

4'

После навеса слева Комбарова с десяти метров пробивал головой невысокий Ибсон, но прямо во вратаря.

3'

Ари не хватило самой малости, чтобы поспеть к хорошей передаче на выход в исполнении Ибсона. Будем считать это первой острой атакой.

1'

Звучит первый свисток. Погнали!

0'

Комментарий к составу сибиряков от томского коллеги Игоря Брагина: "У Томи мегаатакующий состав. Карпин должен быть удивлён".

0'

А вот и первый сюрприз. Дмитрий Комбаров в основе... А в запасе еще Пареха имеется. Второго Комбарова и Макгиди пока нет.

0'

Напомним, что зарегистрированные пользователи "Фанат.ру" могут смотреть матчи отечественного первенства в прямом эфире и в записи.
Для просмотра матчей необходимо: зарегистрироваться на сайте "Фанат.ру" - http://www.fanat.ru/register; активировать "Кошелёк", указав платёжный пароль через профиль "Фанат.ру"; пополнить "Кошелёк", купив монеты любым из пяти способов, и приобрести "билет" на просмотр выбранного матча через "Магазин". В настоящее время пополнить "Кошелёк" можно следующими способами: платёжный терминал; банковская карта VISA или MasterCard; банковский платёж; денежный перевод через систему CONTACT; электронные деньги.
Стоимость просмотра одного матча в прямом эфире составит четыре монеты (40 рублей) при оплате через "Кошелёк" и 50 рублей при оплате с помощью SMS.

0'

Ничья "Ростова" и "Спартака-Нальчика" подарила преследователям двух команд-открытий шанс подтянуться к еврокубковой зоне. И первым пробовать использовать эту возможность будет "Спартак", у которого, как известно, ещё и игра в запасе – правда, с "Зенитом".

Для красно-белых минувшая неделя получилась насыщенной – в Тарасовке появлялись новые лица, а старожилы радовались – прибыла подмога к тяжёлой осени, к Лиге чемпионов. Уже в сегодняшней встрече можно ждать дебюта аргентинского защитника Николаса Парехи и Дмитрия Комбарова. Решится ли Карпин включить их в стартовый состав или предпочтёт не менять расстановки, принесшей победу над "Локо", - можно только догадываться.

Ещё два именитых новичка, Макгиди и Кирилл Комбаров, игру пропустят однозначно: ирландец ещё только осваивается в Москве, а экс-динамовец продолжает залечивать травму голеностопа, полученную ещё в составе бело-голубых.

Матч "Спартак" – "Томь" будет интересен, конечно, не только пополнением красно-белых. Во-первых, в турнирной таблице команды соседствуют, и разделяет их всего одно очко. Во-вторых, после прошлогоднего разгрома подопечных Непомнящего в Москве для многоопытного тренера и его дружины сегодняшняя встреча – особая, с привкусом реванша. Ну и третий момент – в последнее время клубы тесно сблизились, и через состав томичей прошло уже немало молодых спартаковцев.

Вот и сегодня на поле должны появиться воспитанник красно-белых Гультяев и проведший немало сезонов в "Спартаке" Сергей Ковальчук. А вот набравшего великолепную форму Дзюбы не будет – форвард молодёжной сборной пропускает встречу по условиям аренды. А вот за красно-белых может сыграть вернувшийся из аренды Иванов, который поднабрался в Томске опыта и радует тренерский штаб столичной команды.

В отсутствие Дзюбы вся нагрузка в атаке гостей должна лечь на плечи Корниленко, который вкус голов с игры в последнее время подзабыл. Впрочем, основное внимание томичам наверняка придётся уделять обороне – по матчу с "Локо" есть ощущение, что красно-белые бразильцы вновь стали грозной силой.

Надеется на это и Валерий Карпин. "Алекс сыграл так, как играл в прошлом году и как должен играть всегда. Он действительно стал похож на себя прошлогоднего. Но надо учитывать и тот факт, что после того, как мы повели в счёте, "Локо" пришлось раскрываться. У Алекса было пространства даже больше, чем у Веллитона", – констатировал наставник после встречи прошлого тура.

0'

Доброго вам субботнего денька, уважаемые любители футбола! Приглашаем вас вместе с нами последить за перипетиями матча московского "Спартака" и томской "Томи" в рамках 18-го тура российской Премьер-Лиги.