05 декабря 2016, понедельник. 14:00 МСК
17-й тур
3 : 0
Стадион: Звезда (Пермь, Россия), 4 250 зрителей (25% при вместимости 17 000)
Главный судья: Игорь Федотов (Москва, Россия); Ассистент: Сергей Суховерхов (Воронеж, Россия); Ассистент: Ринат Деушев (Москва, Россия); Резервный: Игорь Панин (Дмитров, Россия)
  • 21'
    1:0
    Ивица Жунич
  • 25'
    Николай Зайцев
  • 29'
    Станислав Прокофьев
  • 35'
    2:0
    Брайан Идову
  • 80'
    Петар Занев
  • 89'
    Георгий Джикия
  • 90+3'
    3:0
    Роланд Гиголаев
0'
45'
90'
  • 31'
    Игорь Коронов
Амкар — Оренбург

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АмкарОренбург в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 17-й тур. Начало встречи 5 декабря 2016 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Звезда.

0
90+3'

Конец! 3:0! «Амкар» уверенно переиграл «Оренбург» и вышел на шестое место в турнирной таблице! Хозяева показали, как нужно играть вторым номером, дважды здорово убежали и отличились столько же. Первый мяч и вовсе был забит игроками гостей. «Оренбург» не удивил, проблемы в обороне как были, так и есть.

90+3'
3:0

ГОЛ! Гиголаев! Ещё одна быстрая атака, Роланд по центру вышел на свидание с Гутором и низом с 11 метров пробил в левый угол!

90+2'

Болельщики красивым баннером прощаются с Селиховым. Не исключено, что это его последняя игра в свитере «Амкара».

90+1'

Две минуты осталось сыграть командам в этом году.

90'

Саная нанёс едва ли не первый удар в створ после перерыва, Селихов мяч накрыл в правом углу.

89'

Джикия также наказан жёлтой в концовке.

88'

Дождались мы и выхода Ефремова в концовке.

88'

Бреев в концовке игры заменён.

87'

Селихову досталось по колену во время игры на выходе. Без врачей в этот раз обошлось.

86'

Пермяки окончательно отвели игру к центру поля. Похоже, год команда Гаджиева закончит на мажорной ноте.

84'

Малых не успел за Гиголаевым, пришлось бить сзади по ногам.

83'

Бамба в штрафной площади соперника только правила нарушает, по воротам по-прежнему не бьёт.

81'

Гиголаев, похоже, пойдёт на край полузащиты.

81'

Хороший матч провёл Идову.

80'

Занев наказан предупреждением за срыв атаки.

79'

Анене едва ли впервые попал в кадр, но за мяч перед чужой штрафной не зацепился.

78'

Афонин на силу пробил с 24 метров — стенка приняла мяч на себя, Селихову можно расслабиться.

77'

Белые хорошо контролируют мяч, но всё это вдали от ворот. Финишный штурм хоть будет, а?

75'

Саная опять неудачно пробил головой, с ударами дела плохи у Анзора.

74'

Ни одного момента на двоих соперники так и не создали после перерыва. Скучный футбол, без какой-либо остроты.

72'

Бодул чуть замедлил атаку «Амкара», начал принимать мяч на линии штрафной, а потом и вовсе пробил в защитника.

71'

Шогенов занял место под нападающим.

71'

Нехайчик отправился под тёплый плед.

70'

Опять начался снег в Перми, город красиво прощается с великим футболом в этом году.

69'

Воробьев отдал плохую передачу в штрафную. Мяч никого не задел и выкатился за линию.

68'

Анене вышел в нападение, это уже интереснее.

68'

Прокофьев активностью не отличался.

66'

Прокофьев из-за пределов штрафной сам пробил — точно в руки Гутору!

65'

Селихов на выходе забирает все мячи, вот эти длинные забросы не таят никакой опасности.

64'

Евдокимов первым бросил в бой Бамба.

64'

Коронов сразу же отправился в раздевалку.

62'

Весело вот только болельщикам. Их, наверное, счёт более устраивает, нежели игра команды.

61'

Андрей Каряка у входа в подтрибунку следит за игрой, на трибуны он всё же не отправился.

60'

Не видно, за счёт чего «Оренбург» может забить два мяча, ударов в створ «Амкара» вообще нет.

59'

Видно сразу стиль Гаджиева: «Амкар» вообще не идёт атаковать, просто сшивает вылазки соперника по рукам и ногам.

57'

Афонин с 30 метров пробил в сторону лицевой линии, так Селихова не запугаешь.

56'

Становится хуже и поле, видно, не всё с ним хорошо при такой температуре.

54'

Достаточно много пауз, игра разрывается на куски, а моментов почти и нет.

53'

Саная в верховой борьбе получил повреждение и держится за лицо. На морозе это ещё болезненнее.

51'

Делькин с Ефремовым отправились разминаться, вот оно, усиление атаки.

50'

Каряка в перерыве извинился перед Федотовым, хорошо, когда конфликты улаживаются оперативно.

49'

Соперники продолжают много нарушать правила, фолов намного больше, нежели конструктива.

47'

Быстрый темп держат команды. Есть предчувствие, что голы ещё будут.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Перерыв! 2:0! «Амкар» оборонялся весь тайм, дважды толком сходил в атаку, забил два гола и ушёл на отдых с солидным преимуществом. Гости впереди очень понравились: созидали, нагнетали, но без толку. Точность их подводит, а без неё в современном футболе никуда.

45+1'

Федотов компенсировал одну минуту.

45'

Баланович слева опять подал в руки Гутору, такими атаками оборону «Оренбурга» не вскроешь.

44'

Кстати, Брайн Идову забил свой дебютный мяч в рамках РФПЛ, вот как получается.

43'

Бодула в игре практически не видно, нападающий пребывает в тени защитников, только лишь обозначая отбор.

42'

Хозяева опять отвели игру от своих ворот. Преимущество в два мяча есть, можно и поосторожничать.

40'

Комолов вместо поляка в игре.

40'

Нет, изначально планировалось заменить Гола.

39'

Джикия завалился на газон и никак не может подняться. Похоже, именно его будут менять.

38'

Комолов активно разминается, похоже, вынужденная замена будет у красно-чёрных.

37'

Воробьёв с правого края штрафной пытался подать на дальнюю штангу, мяч срезался и упал на сетку сверху.

36'

Саная не использовал шикарный шанс! Селихов выпустил мяч на линии вратарской, Анзор его подобрал и пробил выше! Точнее, Огуде немного задел игровой снаряд!

35'
2:0

ГОЛ! Идову! Быстро вышли из обороны в атаку хозяева, Брайн получил передачу по центру, не стал сближаться с голкипером и с 20 метров пробил в правый угол. Гутор дальней рукой пытался перевести мяч над перекладиной, а игровой снаряд по-предательски упал в девятку!

34'

Болельщики продолжают поддерживать хозяев, не много их на трибунах, но всё их слышно.

33'

Пермяки, похоже, и не думают об атаках. Просто отошли назад и обороняются.

31'

У Коронова также есть предупреждение за срыв атаки, ухватил он Занева за майку.

30'

Саная упал в штрафной площади — нет пенальти, сам нападающий завалился, решил Федотов.

29'

Прокофьев в подкате сзади зацепил соперника, ещё одна жёлтая хозяевам.

28'

Игорь Федотов отправил на трибуны кого-то из представителей тренерского штаба «Амкара». Это был Андрей Каряка.

27'

В центре поля белые контролируют мяч. Раньше была ничья на табло, но моменты возникали, сейчас проигрывают и ничего не получается.

25'

Зайцев совершил много мелких нарушений правил — жёлтая прилетела Николаю.

24'

Занев неудачно подал с левого края, мяч просто прилетел в руки Гутору на ближней штанге.

22'

Гости тут же побежали отыгрываться. Их можно понять: инициативой владели, а так глупо пропустили.

21'
1:0

ГОЛ! Жунич! Огуде сам же и подал с левого края, мяч угодил в голову Ивицы, перелетел Гутора и упал уже за линией по центру!

20'

Малых на бровке грязно встретил Идову, право на перспективный штрафной заработали хозяева.

19'

Нехайчик на линии штрафной хотел многого: двух соперников обыграл, не пробил, пошёл на третьего, а там и обрезался.

17'

«Амкар» уже и центр поля не может перейти. Гаджи Гаджиев радости от этого не испытывает.

16'

Бреев метил в правую девятку, вместо неё мяч просвистел чуть выше перекладины.

15'

В Перми болельщик с баяном на трибунах, хоть как-то надо веселиться в такой мороз.

14'

Активнее выглядят игроки «Оренбурга» в начале игры, хозяева вынуждены просто отбиваться.

13'

Саная с разворота классно пробил с близкого расстояния, только вот почти по центру. Селихов успел сложиться и отразил выстрел.

11'

Вооробьёв «черпаком» очень сильно забросил мяч в штрафную, просто в руки Селихову даже.

10'

Воробьёв хорошо выпрыгнул в штрафной площади, но не попал в левый угол.

9'

16 градусов мороза в Перми. Стоять при такой температуре точно нельзя, может, игроки хоть больше двигаться начнут.

8'

Не получился у Нехайчика удар из-за пределов штрафной, мяч даже вылетел в аут, а не за линию ворот.

7'

Оренбуржцы у своих ворот странно выбивали мяч, от ноги Афонина игровой снаряд едва не влетел в правый угол.

5'

Гутор в белой шапочке выглядит весьма стильно. А что, регламент на нарушен, всё под цвет формы.

4'

Джикия в атаке нарушил правила, подача Гола прошла бесследно.

3'

Пермяки на своём поле в нынешнем сезоне ещё не пропускали, Селихов на прощание может оставить за собой такое серьёзное достижение.

2'

Селихов снял мяч с головы Саная во вратарской площади, первый угловой гости выполнили неплохо.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в красно-чёрной форме, а их соперники — в белой.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 17-го тура РФПЛ: «Амкар» — «Оренбург». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.