Зенит
Санкт-Петербург
1 : 0
Стадион: Петровский (Санкт-Петербург, Россия), 17 685 зрителей (81% при вместимости 21 750)
Главный судья: Алексей Николаев (Москва, Россия); Ассистент: Алексей Лунёв (Новосибирск, Россия); Ассистент: Ринат Деушев (Москва, Россия); Резервный: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург, Россия)
  • 17'
    1:0
    Роберт Мак
  • 68'
    Хави Гарсия
  • 81'
    Артур Юсупов
0'
45'
90'
  • 42'
    Игорь Коронов
  • 85'
    Роман Воробьёв
Зенит — Оренбург

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитОренбург в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 11-й тур. Начало встречи 24 октября 2016 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

0
90+2'

Матч окончен! «Зенит» минимально одолел «Оренбург», догнав «Спартак» в таблице РФПЛ. «Зенит» в целом сыграл хорошо, но в нападении от петербуржцев ожидали большего. «Оренбург» не только порой хорошо играл в обороне, но и неплохо смотрелся в ответных атаках, из-за чего нерв игры сохранялся до конца.

90+1'

Александр Кержаков не смог прорваться в штрафную «Оренбурга», пробросив мяч себе на ход в защитника.

90+1'

Две минуты переиграть командам.

89'

Жулиано потерял мяч вблизи полукруга чужой штрафной, выискивая момент для удара.

88'

Благой в быстрой атаке не успел замкнуть дальнюю штангу.

88'

Арбитр не среагировал на падение Александра Кержакова в штрафной «Оренбурга».

87'

Защитники на ровном месте подарили мяч зенитовцам, которые сразу вывели на отличную позицию Кокорина, чей удар был блокирован.

86'

Александр Кержаков со стандарта ударил в левый нижний угол, куда успел броситься Гутор.

85'

Воробьёв вовремя сбил Кокорина, сорвав опасный прорыв Александра. Жёлтая карточка Роману.

83'

Благой зацепился в штрафной «Зенита» за подачу Ефремова и тут же ошибся с передачей верхом.

82'

Батов вышел.

82'

Нехайчик ушёл.

81'

Юсупова наказали за срыв контратаки.

81'

Кокорин технично принял мяч на краю штрафной, сыграв на Александра Кержакова, на чей прострел никто не успел.

80'

Воробьёв прорвался справа к лицевой и выпустил мяч за пределы поля, поэтому последующий прострел и удар Благоя не засчитаны.

78'

Витсель неудачно сыграл на левую бровку, где открытым был Могилевец.

77'

После розыгрыша углового Александр Кержаков сделал небрежный пас в сторону свободного Юсупова.

76'

Витсель сыграл направо на Александра Кержакова, чья подача была отражена на угловой.

74'

Воробьёв вызван укрепить центральную линию оренбуржцев.

74'

Померко заменён.

74'

Жулиано оторвался от соперника и издали пробил чуть выше ворот.

72'

Жулиано с углового сделал подачу в руки Гутора.

71'

Александр Кержаков справа ворвался в штрафную гостей, ушёл от соперника и пробил в другого игрока обороны.

70'

Александра Кержакова сбили на правом краю атаки «Зенита».

70'

Могилевец вышел.

70'

Мак отправился отдыхать.

68'

Хави Гарсия получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.

68'

Юсупов недалеко от своей штрафной сбил Полуяхтова.

66'

Витсель обокрал Благоя и побежал к чужой штрафной, где ошибся с последним пасом.

65'

Ефремов постарается добавить остроты атакам «Оренбурга».

65'

Делькина заменили.

64'

Александр Кержаков в игре.

64'

Дзюба ушёл без гола.

64'

Дальний удар Кокорина оказался крайне неточным.

62'

Юсупов сыграл по флангу на Кокорина, которому не дали сделать подачу, отразив мяч на угловой.

61'

Мак перед штрафной «Оренбурга» открылся на прострел Юсупова, ударив с лёта намного выше цели.

60'

Петербуржцы сами сбили темп в матче, долго контролируя мяч без обострения. Болельщики недовольны такой игрой своей команды.

58'

Благой не ускорился на проникающий пас Нехайчика.

57'

Ломбертс неудачно сыграл на фланге, выпустив мяч в аут.

55'

Кержаков неудачно сыграл на отбой, подарив мяч сопернику вблизи своей штрафной. Атака «Оренбурга» закончилась неточным дальним ударом Померко.

54'

Юсупов после потери Дзюбы пошёл в грубый отбор против Нехайчика. Обошлось без карточки.

53'

Дзюба ошибся с коротким пасом на Жулиано, находясь на линии чужой штрафной.

52'

Юсупов успел накрыть Делькина на фланге. Артур играет справа в обороне.

51'

Хави Гарсия оказался на позиции центрального защитника, под прессингом отыграв назад на Кержакова.

49'

Витсель из-за пределов штрафной пробил чуть выше перекладины!

48'

Анюков переместился на левый фланг обороны, где не смог подстроиться под пас Ломбертса.

47'

Гутор вышел из ворот на слабую скидку от Хави Гарсии.

46'

Юсупов вышел.

46'

Чернова заменили в перерыве.

46'

Начался второй тайм.

45'

Закончился первый тайм. «Зенит» вёл игру в домашнем матче с «Оренбургом». Первая половина запомнилась не только ожидаемо сильной игрой «Зенита», но и голом Мака. У «Оренбурга» были свои полумоменты, но гости откровенно прощали петербуржцев. Ждём вторую половину.

45'

Благой! Малых через центр прошёл к штрафной «Зенита» и сыграл на свободного Благоя, но болгарин слишком долго подстраивался под удар, чем воспользовался Анюков.

44'

Гутор справился с опасным ударом Мака в правую девятку!

43'

Медики вышли на поле, чтобы восстановить Чернова.

42'

Коронову досталась жёлтая карточка за грубый фол на Чернове.

41'

Жулиано в прорыве справа отметился фолом в нападении.

40'

Ойеволе перехватил фланговую подачу Чернова. Всеми силами обороняются гости.

38'

Мак сыграл на край штрафной, где оказался Чернов. Евгений из-под защитника нанёс неплохой удар, на который среагировал Гутор.

36'

Афонин удачно накрыл Жулиано вблизи лицевой. Из-за рикошета от бразильца будет удар от ворот.

34'

Чернов в очередной раз поддержал атаку «Зенита», сделав навес за ворота Гутора.

33'

Чернов упустил Коронова при подаче Полуяхтова, однако Игорь ударил слишком неточно.

32'

Жулиано потерял мяч в окружении троих соперников у штрафной «Оренбурга».

30'

У неприкрытого Нехайчика не получился удар с линии штрафной «Зенита».

29'

Хави Гарсия выдал длинный пас вперёд на Кокорина, Александр уже из пределов штрафной нанёс очень слабый удар.

27'

Делькин забрался в положение вне игры.

26'

Опасный навес Чернова немного не долетел до адресата. Очень активен левый защитник «Зенита».

25'

Нехайчик после розыгрыша углового исполнил подачу к вратарской Кержакова, где верховую борьбу выиграл Андреев, но его последующий удар был простым для Михаила.

24'

Кержаков выбежал из ворот на подачу гостей со стандарта, кулаками выбив мяч в сторону фланга.

22'

Кокорин не ожидал, что прострел Анюкова из-за рикошета достанется ему, поэтому улучшить позицию Александр не смог.

21'

Чернов заработал стандарт слева. Мак разыграл этот штрафной простым навесом, гости отбились.

20'

Нехайчик не смог ногой попасть по мячу, посланным подачей Малых с бровки.

19'

Жулиано сделал короткий пас на Мака, но случилась потеря, потому что словак не ожидал такого решения от бразильца.

17'
1:0

ГОЛ! Стандарт у ворот «Зенита» обернулся для гостей голом в ворота Гутора! Дзюба в быстрой атаке сыграл вперёд на Кокорина, перед которым было два предложения и два соперника, Александр в касание сыграл налево на Мака, а словацкий полузащитник на скорости вошёл в штрафную, уложил на газон оппонента и ударил в дальний угол!

15'

Делькин! Очень близки были гости к голу! Благой прошёл к лицевой и подправил мяч во вратарскую, где одинокий Делькин не смог ударить головой.

14'

Мак с фланга запустил мяч на дальний край вратарской, откуда мимо ворот с лёта пробил Ломбертс.

14'

Малых помог себе руками в попытке остановить Мака.

13'

Мак получил повреждение за отмашку Померко. Арбитр не заметил игру локтем от Алексея.

13'

Кержаков выбежал из ворот на простейший навес Померко.

11'

Благой здорово перевёл мяч направо на Коронова, под обостряющий пас которого неудачно открылся защитник Малых.

10'

Новосельцев решил начать атаку «Зенита», но пас на Кокорина вышел неточным.

9'

Кокорин завозился с мячом у центрального круга, доигравшись до потери.

8'

Кокорин отработал в обороне, а через мгновение оказался в атаке, где отобрал мяч у защитника и сыграл на Дзюбу, у которого не получился пас на свободного Мака.

7'

Ломбертс выбежал на подачу Мака со стандарта, ударив неточно головой.

6'

Чернов подключился к атаке слева, убрал соперника на замахе, получив по ногам.

5'

Чернов резко ворвался в штрафную гостей и начал опасное смещение в центр, а затем неудачно отыграл немного назад на Жулиано.

3'

Кокорин получил повреждение. Хромает Александр, ему нужно разбегаться.

2'

Витсель ошибся с пасом по флангу на молодого Чернова, который в этом матче подменяет Жиркова. Юрий оказался в запасе.

1'

Дзюба подставился под фол в середине поля.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 11-го тура РФПЛ: «Оренбург» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.