24 апреля 2023, понедельник. 19:00 МСК
24-й тур
4 : 3
Стадион: Лукойл Арена (Москва, Россия), 6 083 зрителя (13% при вместимости 45 360)
Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Алексей Лунёв (Новосибирск, Россия); Ассистент: Кирилл Большаков (Санкт-Петербург, Россия); Резервный: Евгений Турбин (Дмитров, Россия)
  • 31'
    Георгий Джикия
  • 63'
    1:2
    Александр Соболев
  • 68'
    2:2
  • 81'
    3:3
    Антон Зиньковский
  • 85'
    4:3
    Квинси Промес
  • 88'
    Александр Селихов
0'
45'
90'
  • 11'
    0:1
    Джон Кордоба
  • 43'
    Кевин Ленини
  • 45+3'
    Вячеслав Литвинов
  • 54'
    Жоау Батчи
  • 58'
    0:2
    Жоау Батчи
  • 63'
    Кристиан Рамирес
  • 72'
    2:3
    Эдуард Сперцян
Спартак М — Краснодар

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак МКраснодар в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 24-й тур. Начало встречи 24 апреля 2023 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Лукойл Арена.

0
90+10'

Всё, этот валидольный матч завершён! «Спартак» в заключительной игре 24-го тура одержал волевую победу над «Краснодаром» — 4:3! Первый тайм ограничился одним забитым мячом, а после перерыва случилась голевая феерия! Спартаковцы дважды по счёту догоняли соперника, а уже гол Квинси Промеса в концовке принёс красно-белым три очка! Благодаря этому успеху команда Гильермо Абаскаля единолично занимает третье место в таблице РПЛ, вплотную приблизившись к идущему на второй строчке «Ростову». На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

«Спартак» безнадёжно летел «Краснодару». Но Соболев и Зиньковский всё перевернули
90+9'

Нет пенальти! «Краснодар» негодует, но решение уже не изменить!

90+8'

ВАР всё-таки включился! И вновь на предмет пенальти за возможную игру рукой в штрафной «Спартака», но уже в другом моменте!

90+7'

Ионов требовал назначение пенальти в ворота «Спартака» за игру рукой, но мяч попал в живот Классену! Без вариантов!

90+5'

Рамирес слева вырезал кросс в штрафную «Спартака», Кордоба перевисел защитника и пробил головой — над перекладиной!

90+3'

Неудачно хозяева разыграли угловой — Соболев прострелил во вратарскую, где мяч ждал лишь Сафонов.

90+1'

Восемь минут Безбородов добавил ко второму тайму. Есть время у «Краснодара»!

88'

Селихов получил положенную жёлтую карточку за затяжку времени.

87'

Олусегун вышел освежить атаку «быков». Батчи заменён.

86'

Ахметов вместо Кривцова — обратная замена «Краснодара».

84'
4:3

ГОЛ! Атаку левым краем провели красно-белые, Николсон продавил защитника и протолкнул мяч в штрафную, откуда Промес с двух попыток поразил цель! Роскошный второй тайм!

83'

Баньяц получил повреждение после подката Денисова, но быстро пришёл в себя.

81'
3:3

ГОЛ! После длинного заброса к границе краснодарской штрафной Соболев головой сделал скидку чуть назад, а набежавший Зиньковский здорово приложился в касание — мяч рикошетом от ноги Рамиреса залетел в сетку ворот!

80'

Николсон вышел на усиление атаки «Спартака», заменив Маслова.

78'

Зиньковский не смог использовать перехват в центре поля для контратаки «Спартака», далеко отпустив от себя мяч!

76'

Кривцов попытался сделать тонкий пас в штрафную «Спартака», но Ионов тут никак не успевал к мячу.

74'

Право на угловой получили хозяева, Промес доставил мяч в штрафную, где Соболев исполнил неопасный удар головой.

72'
2:3

ГОЛ! Ионов головой сделал скидку в штрафную, где спартаковские защитники упустили Сперцяна, который технично перебросил вышедшего из ворот Селихова!

70'

Сперцян упал в штрафной «Спартака» в единоборстве с защитником! Тавареш слегка придержал соперника за плечо, но этого хватило, чтобы помешать продвинуться вперёд!

69'

Сперцян в касание придумал классный пас на третьего, но Ионову не позволили пробить из пределов штрафной!

67'
2:2

ГОЛ! И уже ничья! Зиньковский из-за штрафной классно пробил под дальнюю штангу, Сафонов в прыжке добрался до мяча, но отскок получился прямо в ноги Соболева — и Александр через руки вратаря отправил мяч за линию ворот! Это дубль!

66'

Кривцов напрашивался на жёлтую за грубый фол против Классена! Безбородов не решился полезть в карман.

64'

Зиньковский вышел на поле в составе «Спартака». Игнатов заменён.

63'
1:2

ГОЛ! Соболев уверенным ударом с 11-метровой отметки развёл вратаря и мяч по разным углам! 10 пенальти в ходе одного тура – это абсолютный рекорд!

Исторический тур РПЛ. Столько пенальти судьи ещё не назначали
62'

Безбородов быстро определился, изучив повтор и указав на «точку»! Рамирес сбил Соболева! Ещё и жёлтая показана Кристиану.

60'

Рамирес потерял мяч у края гостевой штрафной, Соболев проскочил к воротам, где, возможно, получил по ногам! Судейский свисток промолчал, но ВАР бригада пригласила Безбородова к монитору!

58'
0:2

ГОЛ! Батчи совершил впечатляющий рывок по левому краю, Дуарте не смог угнаться за соперником, который добрался до линии штрафной и исполнил классный удар в дальний угол ворот!

57'

Сперцян по центру разогнал атаку «Краснодара» и своевременно отпасовал в чужую штрафную, где Дуарте на грани фола помешал Кордобе нанести удар по воротам!

56'

Пробуют красно-белые высоко встречать соперника, но «быки» справляются с этим давлением.

54'

Батчи у края штрафной «Спартака» перепрыгнул ногу Дуарте, но решил упасть! Безбородов расценил это момент, как симуляция, показав жёлтую карточку!

51'

Ионов заменил Кади. Желаем здоровья Боржесу!

50'

Носилки появились на поле. Всё серьёзно! Замену готовит «Краснодар»!

48'

Кади пострадал после верхового единоборства с Георгием Джикия! Плечом в весок прилетело полузащитнику «Краснодара»! Очень неприятный момент! Врачи проверяют Боржеса на предмет возможного сотрясения.