22 ноября 2015, воскресенье. 19:30 МСК
16-й тур
3 : 2
Стадион: Открытие Банк Арена (Москва, Россия), 15 051 зритель (33% при вместимости 45 360)
Главный судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород, Россия); Ассистент: Вячеслав Семёнов (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Дмитрий Колосков (Уфа, Россия); Резервный: Тимур Арсланбеков (Москва, Россия)
  • 13'
    Сергей Паршивлюк
  • 27'
    1:1
    Денис Глушаков
  • 29'
    2:1
    Квинси Промес
  • 34'
    Дмитрий Комбаров
  • 53'
    3:1
  • 90+1'
0'
45'
90'
  • 23'
    0:1
    Ари
  • 72'
    Фёдор Смолов
  • 81'
    3:2
    Андреас Гранквист
  • 86'
    Юрий Газинский
Спартак — Краснодар

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СпартакКраснодар в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 16-й тур. Начало встречи 22 ноября 2015 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Открытие Банк Арена.

0
90+5'

Конец! 3:2! «Спартак» в тяжелом интересном матче обыгрывает «Краснодар» и выходит на пятое место в турнирной таблице. Героем встречи смело можно назвать Дениса Глушакова, который не только выполнил свои обязанности, а и отличился двумя голами. Гости до последних минут пытались сравнять цифры на табло, но выдумки в атаке им не хватило.

Всем доброй ночи, любите футбол!

90+5'

Глушаков метров с тридцати пяти ещё раз пробил по воротам — Дикань на месте.

90+4'

Не получается навал у «Краснодара». Даже с углового ничего не придумали гости.

90+3'

Кирилл Комбаров по тактическим соображениям появился.

90+3'

Промес провёл очередной хороший матч.

90+1'

Промес за задержку времени наказан жёлтой карточкой.

90+1'

Четыре минуты ещё сыграют соперники в нашем матче.

90'

Давыдов не стал бить в одно касание метров с тринадцати, начал улучшать позицию и всё же пробил — Гранквист в подкате заблокировал!

89'

Промес вовремя не отдал передачу в свободную зону на Глушакова, Денис был один перед Диканем, мог бы и хет-трик оформить.

88'

Кутепов рискованно отдал пас назад на Реброва в суматохе в штрафной, мог бы и доиграться молодой защитник.

87'

Зуев появился на последние минуты игры.

87'

Попов матч до конца так и не доиграл.

86'

Газинский наказан жёлтой карточкой, сбил Юрий Попова во время быстрой атаки.

85'

Неудачную подачу с углового выполнил Жоаозиньо. Мяч пошёл низом на ближнюю штангу, Страндберг пробить не смог.

83'

Режиссёры трансляции намекают, что было положение вне игры у Ари в моменте с голом, пожалуй, с ними можно согласиться.

82'

Молодой Давыдов получил шанс сыграть.

82'

Зе Луиш отличиться так и не смог, хотя шансов у него было достаточно.

81'
3:2

ГОЛ! Гранквист! Перейра с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, где Ари в падении головой отдал пас вдоль ворот. Швед вовремя набежал и в касание с линии вратарской расстрелял сетку!

80'

Ребров едва не выкатился вместе с мячом в руках за пределы штрафной площади, вот тут скользкий газон мог сыграть не на руку хозяев.

79'

Ребров долго ждал, пока Ари подбежит к нему, и только потом забрал себе игровой снаряд в руки.

78'

Ари толкнул Боккетти в спину в борьбе за мяч, Низовцев тут же свистнул. Вновь начинается снег, темп игры падает.

77'

Мяч, срикошетив от ноги Ари, летел в створ ворот. Ребров всё видел и без проблем завладел игровым снарядом.

76'

Смолов ринулся в атаку слишком рано, опять в положении вне игры оказался Фёдор. Всё пока идёт к заслуженной победе «Спартака».

74'

Дикань выбежал далеко за пределы штрафной, практически к центру поля и в касание выбил мяч из-под ног Промеса.

73'

А вот это уже интересно! Ари опередил Кутепова и головой пробил метров с десяти — Ребров в красивом прыжке вытащил мяч из-под перекладины!

72'

Смолов нарушил правила против Комбарова, не дав Дмитрию убежать в быструю атаку.

71'

Смолов сам пробил метров с двадцати пяти, опять выше цели. Такими ударами Реброва напугать будет сложно.

70'

Жоаозиньо вступил в игру вместо Петрова, все в атаку!

70'

Вот это уже риск от Кононова.

69'

Петров слишком сильно отдал передачу между тремя соперниками на Мамаева. Павел даже не пошёл бороться, толку никакого.

68'

Ари один в один не смог переиграть Кутепова в штрафной площади, очередная вылазка чёрно-зелёных ничем не завершилась.

67'

Газинский непонятно упал в штрафной площади: и пробить не смог, и красиво завалиться не получилось.

66'

Ребров подстраховал защитников, получив передачу за пределами штрафной. Ари пошёл прессинговать, безрезультатно.

65'

Промесу сложно приходится одному без поддержки партнёров. Голландец и дальше настроен атаковать, а остальные держат оборону.

63'

Газинский заменил Торбинского, вновь идёт усиление опорной зоны.

63'

Сразу же и второе изменение в составе гостей.

62'

Перейра заменил Ахмедова, в центре поля надо «Краснодару» играть более уверенно.

62'

Кононов начинает тасовать состав.

61'

Хозяева отдали мяч сопернику, вторым номером начали играть подопечные Аленичева. У «Краснодара» ничего не получается первым.

60'

Торбинский подал с левого фланга на Мамаева, Павел головой едва коснулся мяча, пробив в правый угол — Ребров на месте!

59'

Ещё раз Зе Луиш не забил! Попов низом покатил мяч в центр штрафной на форварда, тот метров с шести пробил точно в Диканя!

58'

Попов собрал на себе троих защитников и упал перед штрафной площадью. Низовцев не увидел нарушения правил в данном эпизоде.

56'

Ахмедов простил «Спартак»! Мамаев не смог прорваться по центру между двумя защитниками, мяч отскочил к Одилу, который в касание пальнул над перекладиной с линии штрафной!

55'

Страндберг плохо сбросил мяч назад на Диканя, Андрей только в прыжке кулаком смог выбить игровой снаряд на угловой.

54'

Не получается у краснодарцев комбинационная игра. Не пора ли Кононову прибегнуть к заменам, есть же на скамейке для запасных сильные игроки.

53'
3:1

ГОЛ! Глушаков! Денис подхватил мяч на левом краю, сместился в центр и метров с двадцати пяти классно выстрелил в дальний угол. Дикань не был готов к выстрелу, игровой снаряд юркнул как раз под штангу!

52'

Зе Луиш в касание нанёс удар из-за пределов штрафной в быстрой атаке — вновь не попал в створ ворот нападающий красно-белых.

51'

Ребров успел выскочить из ворот и забрать мяч в ногах Ари. Теперь уже в центре провалились защитники «Спартака».

50'

Низовцев зафиксировал нарушение правил в центре поля, не дав Ари убежать в быструю атаку. Фол на Кутепове был, прав арбитр в данном эпизоде.

49'

Заканчивается снег в Москве, это может сыграть на руку командам. Газон и так скользкий, а под занавес матча он может стать ещё хуже.

48'

Зотов классно пробил метров с двадцати с дальний левый угол — штанга спасла ворота «Краснодара» в данном эпизоде, хотя и Дикань был рядом!

47'

Гости с первых минут начали держать мяч у себя, пытаясь сразу же перевести игру на половину поля москвичей.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Перерыв! 2:1! Возможно, лучший первый тайм мы увидели в текущем чемпионате, во втором круге так точно. Соперники даже не думали брать время на разведку, сразу же ринувшись в атаку. Первыми отличились краснодарцы, Ари вновь забил бывшей команды. Ответ получился мгновенным, причём — дуплетом. Сначала Глушаков оказался удачно на подборе, а потом Промес завершил быструю атаку. Могли красно-белые забить и больше, вспоминается, конечно, нереализованный Комбаровым пенальти. Надеемся, второй тайм нас не расстроит.

45+1'

Одну минуту переиграют команды в первом тайме.

45'

Заблокировали защитники «Спартака» очередной удар из-за пределов штрафной, на этот раз Мамаев пытался выстрелить.

44'

Не видно футбольное поле в эти минуты, перестарались болельщики с использованием пиротехники.

43'

Ари не успел вовремя отдать передачу вдоль ворот на Ахмедова, немного замедлил, и Боккетти успел перехватить мяч.

42'

«Быки» перехватили инициативу в концовке, пытаясь ещё до перерыва сравнять цифры на табло. Реальных моментов уже давно не было.

41'

Смолов сместился с левого фланга в центр и с линии штрафной пробил в рядом стоящего Кутепова.

40'

Зе Луиш здорово сыграл у своих ворот во время углового, нападающий уверенно выбил мяч из штрафной площади.

39'

Немного успокоилась игра под занавес первого тайма, соперники решили немного отдохнуть.

38'

Ребров вовремя выбежал из ворот после розыгрыша углового и кулаком вынес мяч в сторону. Плюс в положении вне игры оказался Смолов.

37'

Красивую атак провели хозяева, Зе Луиш получил передачу в штрафной площади и с разворота пробил в дальний угол — не попал!

35'

Ребров выбежал за пределы штрафной площади и в касание выбил мяч в аут, не дав Ари добраться к нему.

34'
2:1

Комбаров не забил пенальти! Дмитрий низом пробил в правый угол, там же оказался и голкипер «Краснодара»!

34'

Пенальти! Паршивлюк подключился к атаке по правому флангу и был сбит Петровым как раз на линии!

33'

Пошла игра на встречных курсах, практически без центра поля играют команды. Вот так футбол нам и нужен.

32'

Возникла небольшая пауза в матче, Торбинский столкнулся с Ребровым в предыдущем эпизоде. Понадобилась даже помощь врачей Дмитрию.

31'

Ребров в прыжке спас команду, кулаком успев выбить мяч из-под ног Ари, очередной шикарный пас отдал Калешин с правого края штрафной.

29'
2:1

ГОЛ! Промес! Попов сместился на левый край, получил передачу и низом покатил мяч в центр на голландца. Квинси сблизился с Диканем и аккуратно перебросил голкипера метров с шести!

28'

Попов поспешил с ударом из-за пределов штрафной, мяч свалился с ноги и полетел намного выше перекладины.

27'
1:1

ГОЛ! Глушаков! Петров неудачно скинул мяч в борьбе с Зе Луишем, получилось точно на ногу Денису. Полузащитник набежал и с линии штрафной в касание выстрелил точно в левый угол!

26'

Смолов уверенно проскочил мимо Комбарова на правом краю штрафной и низом пробил в ближний угол — Ребров успел свести ноги и отразить мяч, в «домик» не получилось.

26'

Боккетти подключился в атаку во время углового и нанёс удар головой — мяч стал легкой добычей Диканя.

25'

Промес уже набрал скорость на правом фланге, но мяч по ходу дела потерял. Вновь газон подвёл футболиста хозяйской команды.

23'
0:1

ГОЛ! Ари! Петров с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной на бразильца. Нападающий на линии вратарской перевисел Боккетти и пробил в дальний угол — Ребров не выручил!

22'

И сразу же отвечают краснодарцы! Калешин откликнулся на заброс из глубины поля и в касание с лёта пальнул в дальний угол — мяч упал на сетку сверху!

21'

Вот это момент! Промес теперь подавал со штрафного влево, Глушаков выиграл борьбу на «втором этаже» и красиво подсёк мяч в дальний угол — крестовина!

20'

Первый угловой у ворот «Краснодара» выполнил Промес. Голландцев подал на ближнюю штангу, там только гости.

19'

Много нарушений на ровном месте. Скользкий газон мешает футболистам действовать в рамках правил, если бы они этого и хотели.

18'

Никто не поддержал вылазку Комбарова. Рядом находился только Зе Луиш, да и то в окружении троих соперников. Очередная потеря мяча у хозяев.

16'

Теперь уже Промес оказался один в штрафной площади и, уложив корпус, красиво пробил в дальний правый угол. Дикань в красивом прыжке спас команду, да и Низовцев уже зафиксировал положение вне игры.

15'

И ещё один стандарт разыграли гости. Ахмедов получил передачу на подступах к штрафной и плотно пробил в ближний правый угол — Ребров в прыжке успел выручить!

14'

Мамаев решил разыграть перспективный штрафной, отдав пас влево на Смолова. Фёдор пытался подать в центр, Кутепов снял «второй этаж». Будет угловой.

13'

Паршивлюк в подкате снёс сразу двоих соперников и получил предупреждение. Следующий матч с «Рубином» он пропустит.

12'

Центр обороны «Краснодара» выглядит не очень уверенно, проходят разрезающие передачи на Зе Луиша. Надо бы Кононову в перерыве обратить внимание на этот компонент игры.

11'

Попов в касание отдал шикарный пас на Зе Луиша, нападающий уже ворвался в штрафную площадь, но своевременный подкат Гранквиста помешал тому выстрелить.

10'

Ахмедов едва не нашёл дыру в обороне «Спартака», Боккетти в последний момент перехватил разрезающий пас на ход Ари.

8'

И ещё одно падение в штрафной площади «Спартака», Смолова теперь уложили на газон. Низовцев, похоже, будет свистеть фолы только в однозначных эпизодах.

7'

Ари корпусом прикрыл мяч в штрафной площади, выиграл позицию и упал в борьбе с Кутеповым. Арбитр не углядел в данном эпизоде нарушения правил.

6'

Мелкий снег идёт в Москве, и это сказывается на газоне. Скользят футболисты, порой не удаётся принять мяч в безобидной ситуации.

5'

Красно-белые пытаются играть первым номером, с позиции силы. «Быки» против этого, но ничего сделать пока не могут.

4'

И сразу же первый момент у «Спартака». Комбаров сместился в центр и отдал пас между защитниками на Зе Луиша. Форвард выскочил на свидание с Диканем и метров с десяти пробил рядом с правой штангой!

3'

Попов с левого фланга слишком сильно запустил мяч в штрафную площадь. Диканю даже выходить особо не пришлось, игровой снаряд сам прилетел ему в руки.

2'

Роман Широков так и не появился в стартовом составе, зато оказался на скамейку для запасных. Разговоров о его контракте много, мы же сосредоточимся на игре.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в красно-белой форме, а их соперники — в чёрно-зелёной, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 16-го тура РФПЛ: «Спартак» — «Краснодар». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.