• 64'
    0:3
    Аксель Витсель
Томь — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТомьЗенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 12-й тур. Начало встречи 6 октября 2013 года запланировано на 15:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Труд.

0
90+2'

Ну что же, питерцы оказались наголову сильнее томичей, одержав шестую победу подряд. Халк открыл счёт на 18-й минут, выйдя один на один, получив классный пас из глубины поля от Аршавина. Ближе к перерыву Данни удвоил преимущество, удачно добив в пустые ворота отскочивший от штанги мяч, когда из пределов штрафной бил всё тот же Халк. Во втором тайме Витсель завершил комбинацию с участием Аршавина и Данни, установив окончательный счёт. А наша трансляция на этом окончена, удачи вам и хорошего настроения!

90+2'

Всё! Закончен матч — победа "Зенита"!

90+1'

Две минуты добавлены ко второму тайму.

90'

Комков! Игнатович обыграл защитника, прокинул на ход Комкову, который зарядил с левого угла вратарской выше ворот.

89'

Витсель придерживал соперника руками в центре поля. "Томь" в концовке больше владеет мячом, но создать хороший момент сибирякам не удаётся.

87'

Губочан боролся с Комковым, оба друг друга цепляли, но арбитр был рядом и смог верно определить нарушение.

85'

Миланов долго финтил на правом фланге, смог сделать передачу в штрафную, но Комков поторопился пробить — из очень неудобного наносил удар.

83'

Бухаров принял длинный пас из глубины на линии чужой штрафной, но пришлось ждать партнёров — в одиночку против трёх соперников он идти не рискнул.

82'

Астафьев вернулся назад, помог защитникам остановить набиравшего скорость Халка.

80'

В игру вступил Александр Бухаров.

80'

Замена у питерцев. Данни покидает поле.

79'

Шатов принял мяч на линии штрафной, развернулся и мгновенно пробил — получилось так, что попал в Халка, стоявшего чуть впереди.

77'

Портнягин! Бил с правого угла штрафной после неплохого паса Астафьева — мяч от защитника срикошетил на угловой.

75'

Астафьев играет вместо него.

75'

Ещё одна замена у хозяев. Ушёл Панченко.

73'

Тимощук вступил в игру.

73'

Замена у "Зенита". Зырянов ушёл с поля.

72'

Миланов упал вблизи штрафной "Зенита", болельщики свистят, но арбитр не зафиксировал нарушения.

71'

Халк навесил со штрафного на правой бровке, Зырянов подобрал мяч и пробил издали — Чебану уверенно достал в нижнем углу.

70'

Комков выстрелил с линии штрафной низом, мяч вылетел из-за спин защитников, но Лодыгин среагировал.

69'

Аршавин! На скорости получал передачу на ход, и чуть-чуть пробежал мимо мяча! Мог быть чистый выход один на один.

68'

Затянул Портнягин с ударом, а момент был хорош — на линии штрафной было разреженное пространство, и можно было побеспокоить Лодыгина.

66'

Халк не успел к мячу на линии чужой штрафной, защитник в подкате сыграл жёстко, но в пределах правил.

65'

Комков вступил в игру.

65'

Ещё одна замена у "Томи". Башкиров уходит.

64'
0:3

ГОООООООООЛ! Как по нотам разыграли питерцы атаку — сразу пять человек было в штрафной "Томи"! Аршавин отдал на линию вратарской на Данни, тот пяткой откинул назад, и Витсель расстрелял голкипера в упор.

63'

Аршавин пытался "разогнать" Халка по центру, но бразилец не смог обработать мяч, который попал ему в пятку.

61'

Данни на скорости получил пас от Аршавина на левом фланге, вошёл в штрафную и пробил — очень неточно. Халк просил пас в центр, и остался недоволен решением партнёра.

59'

Аравин! Простреливал в штрафную с левого фланга — неточно, хотя партнёры были рядом. Никто не успел пробить.

57'

Голышев! Пробил с левого угла штрафной, мяч не набрал высоту и пролетел в метре от штанги.

56'

Игнатович играет вместо него.

56'

Замена у хозяев. Сорокин ушёл с поля.

56'

Хорошая атака "Томи", заметался мяч над штрафной "Зенита", но удар последовал мимо створа.

55'

Лодыгин сыграл как защитник, выйдя из штрафной метров на десять. Успел к мячу первым, выбил мяч на партнёра.

53'

Держат мяч питерцы, комфортно перепасовываясь в центре поля. "Томь" играет на своей половине, и преимущественно без мяча.

51'

Аршавин! Получил пас от Халка на линии штрафной, прошёл дальше и прострелил вдоль ворот — никто из партнёров не успел замкнуть.

50'

Кришито открылся на левом фланге, Зырянов тут же отправил ему длинную диагональ, но принять технично мяч не получилось.

48'

Хороший, плотный удар Сорокина из-за пределов штрафной! Мяч просвистел рядом с девяткой.

46'

На старте второй тайм!

46'

Нету вышел вместо него.

46'

Замена у "Зенита" в перерыве. Ломбертс ушёл с поля.

45'

Завершён первый тайм, "Зенит" впереди с перевесом в два мяча. Халк открыл счёт на 18-й минут, выйдя один на один, получив классный пас из глубины поля от Аршавина. Ближе к перерыву Данни удвоил преимущество, удачно добив в пустые ворота отскочивший от штанги мяч, когда из пределов штрафной бил всё тот же Халк. У "Томи" острых моментов не было, но, возможно, их удастся создать во втором тайме.

45'

Доигрывает первый тайм питерская команда, комфортно контролируя мяч на своей половине поля.

43'

Зырянов пробил издали — в створ не попал, но заставил понервничать Чебану.

41'
0:2

ГОООООООООЛ! Аршавин вновь вывел Халка на убойную позицию, бразилец резко затормозил и тут же нанёс мощнейший удар. Мяч угодил в штангу, но на добивании первым был Данни.

40'

Угловой с левого фланга подал Панченко, Лодыгин не стал выходить, но защитники справились и без него.

38'

Снова Халк на газоне, и ещё одно предупреждение — Аравин был вынужден остановить бразильца, рвавшегося к воротам.

37'

Омельянчук врезался в Халка. Жёлтая карточка.

35'

Омельянчук здорово в падении сыграл, остановил рвавшегося Данни на линии штрафной.

34'

Портнягин догнал длинный пас на правом фланге, Сорокин вошёл в штрафную, но попал в ногу Витселя — продолжить атаку не удалось.

33'

Зырянов хотел сыграть в стенку с Халком на подступах к штрафной, но бразилец, получив мяч, проигнорировал рывок партнёра.

31'

Сорокин троих соперников вокруг себя собрал, пытаясь войти в штрафную по правому флангу, и пришлось отыгрывать назад.

29'

Панченко! Хороший, плотный удар издали — подойти к штрафной питерцы не дают. Лодыгин взял мяч очень уверенно.

27'

Аршавин снова в офсайде. Халк заметил рванувшегося партнёра, но Аршавин чуть-чуть поторопился.

26'

Миланов сильный пас на ход Сорокину отдал по правой бровке, но Ломбертс не пустил того к мячу.

24'

Шатов рукой придержал Кисенкова, тут же Портнягин принял мяч на правом углу вратарской, а вот пробить поторопился. Не подстроился и мяч полетел мимо створа.

23'

Миланов едва не ошибся в центре поля, прессингуемый Кришито. В итоге "Томь" мяч сохранила, Сорокин пробил из-за пределов штрафной — выше цели.

21'

Йиранек! Прорывался в штрафную по левому флангу — и сразу же опасно у ворот "Зенита". Как только "Томь" ускоряется, сразу питерцы начинают нервничать.

20'

Без игры пока Лодыгин, не получается у томичей наладить конструктивные действия.

18'
0:1

ГООООООООООЛ! Халк вышел один на один, получив классный пас из глубины поля от Аршавина, и бразилец без проблем разобрался с голкипером!

17'

Портнягин продирался по левому флангу, решил пробить издали, но не вложился как следует — мяч полетел метрах в трёх от створа ворот.

15'

Халк нарушил правила, толкнув Йиранека на левом фланге зенитовской атаки.

14'

Прямой удар со штрафного, Портнягин пробил — прямо в руки Лодыгину.

13'

Губочан локтем оттолкнул Портнягина. Перспективный штрафной для "Томи", до ворот метров тридцать.

12'

Витсель затеял длинную диагональ на правый фланг на Аршавина, Андрей вошёл в штрафную, но пробить самому не дали. Скинул назад на Витселя, который зарядил намного выше ворот.

10'

Подача углового "Зенитом" — мяч прилетел прямо в руки Чебану.

9'

Смольников и Шатов играли в стенку на правом фланге, в штрафную удалось войти, но пробить не дали.

9'

Халк прорывался левым флангом, но Омельянчук сыграл надёжно, выбил мяч в аут.

7'

Первый угловой в матче зарабатывают томичи. Сорокин подал с правого фланга, хороший навес, но Панченко затянул с ударом — попал в защитника гостей.

5'

Сорокин! Делал прострел в штрафную с правого фланга, но Витсель был первым на мяче.

3'

Аршавин выходил один на один, пробил мимо створа, но боковой арбитр с некоторым запозданием поднял флажок — вне игры.

2'

Халк не смог принять мяч на дальних подступах к штрафной. Защитник "Томи" ударил Халка по ногам, но арбитр посчитал, что нарушения правил не было.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Минута памяти баскетболиста Сергея Белова.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 12-го тура российской футбольной Премьер-Лиги: "Томь" — "Зенит". Начало этой встречи запланировано на 15:45 по московскому времени. Не пропустите!