Владимир Рыков
  • 40'
    Корнел Салата
Спартак — Томь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СпартакТомь в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 7-й тур. Начало встречи 1 сентября 2013 года запланировано на 15:45 по московскому времени и пройдет на стадионе РЖД Арена (Локомотив).

0
90+4'

Прозвучал финальный свисток. Яковлев упал на газон от потери сил, ну а хозяева одержали тяжелейшую победу. Счёт 2:1. У "Томи" отличился Рыков, у "Спартака" Мовсисян и Яковлев. Нет особой радости на лицах красно-белых футболистов, но три очка сейчас важнее. На этом наша трансляция завершена. Вместе с вами за футболом следил Павел Панышев. Всего хорошего и удачи. Берегите себя!

90+2'

Уорис на поле.

90+2'

Мовсисяну хлопают. Юра действительно здорово поработал и заслужил отдых.

90'

А "Томь"-то не сдаётся. Прессинг устроили футболисты в зелёной форме. Отбились подопечные Карпина. Не сказать, что легко, но отбились.

89'

Постепенно москвичи "подсушивают" игру. Прошёл сейчас пас на Мовсисяна, но был офсайд у нападающего хозяев.

87'

Портнягин замешкался у штрафной "Спартака", пробить не смог, а Астафьеву уже было неудобно. Момент у "Томи". Могли наделать шумихи.

86'

Сухи вышел на концовку. Защитник.

86'

Тино Коста неспешно покинул поле.

83'

Теперь уже Чельстрём бьёт после углового — прямо во вратаря. Если бы не Вашек, "Томь" пропустила бы намного больше. Гораздо.

82'

Чельстрём в одно касание отдал пас на Мовсисяна, Юра выскакивал чуть левее от Вашека, бил, но чешский голкипер отразил мяч на угловой.

81'

Сорокин вместо него.

81'

Мурешан ушёл. Последняя замена у "Томи".

80'

Мовсисян прокидывал мяч себе на ход, но Салата его опередил.

78'

Тино Коста получил жёлтую карточку, а Рыко снова опасно пробил со штрафного. Песьяков мяч поймал.

77'

Чельстрём вступил в игру.

77'

Озбилиз ушёл с поля у "Спартака".

76'
2:1

ГООООООООЛ! Тино Коста выполнил штрафной с левой ноги от правой бровки. Яковлев подставил голову и от неё мяч залетел в дальний нижний угол. Вашек прыгнул, но не дотянулся.

74'

Шесть угловых уже выполнил "Спартак" и ни одного "Томь". Давит "Спартак", старается вырвать победу.

72'

Кариока ошибся вблизи своих ворот. Вот так голы и привозятся. Удалось отбиться, но более сильный соперник может такого не простить.

70'

Шикарный пас Хурадо выдал на Мовсисяна, Юра мог делать дубль, но не попал в ворота головой. Голевой момент у спартаковцев.

69'

Готовится первая замена у "Спартака". Чельстрёма мы скоро увидим на поле.

67'

Жоао Карлос после ошибки в подкате сбил Астафьева. Жёлтая карточка бразильскому защитнику "Спартака".

65'

Астафьеву досталось от Комбарова. А Яковлев с Озбилизом снова поменялись местами. Пытается запутать соперника Карпин.

63'

Мурешан потерял мяч, Мовсисян и Глушаков выскакивали на ворота, Юра пасовал на Дениса, но получилось немного сильно.

61'

Озбилиз и Яковлев поменялись флангами. Вот такой тактический ход от тренерского штаба красно-белых.

59'

А у "Спартака" особо никто не разминается. Особо и усилить нападение некем: Барриос травмирован, разве что Уорисом…

57'

Панченко постарается усилить нападение "Томи".

57'

И ещё одна замена следом. Сидоренко тоже заменён.

56'

Астафьев появился вместо него.

56'

Игнатовича сняли с игры.

55'

Готовится замена у "Томи". Первая в матче.

53'

Опаснейшая контратака гостей: Сидоренко с места правого форварда отпасовал на Портнягина, против которого однозначно фолил Макеев. Точно был фол на жёлтую, но до штрафной. Лаюшкин молчит.

51'

Тино Коста выскакивал из-за спины Бордачёва после навесного паса Хурадо. Не получилось у аргентинца переправить мяч в ворота.

49'

Подача Озбилиза с левого фланга — мяч вынесен соперником. "Спартак", как и таймом ранее, продолжает нагнетать давление на ворота томичей. Отступать некуда.

47'

Грубоватый подкат под Игнатовича. Голышев у мяча, будет он исполнять штрафной. Капитан команды, кстати говоря.

46'

Начался второй тайм. Замен в перерыве не сделано ни одной из команд.

45+4'

Первый тайм завершён. Полное территориальное и игровое преимущество "Спартака". Гол "Томи" случился после удара Рыкова со штрафного и вопиющей ошибки Песьякова, а красно-белые отличились в концовке — точный удар головой нанёс Мовсисян. Перерыв, отдыхаем.

45+3'
1:1

ГООООООООЛ! Дожали спартаковцы своего соперника! Серия угловых, розыгрыш, мяч получил Макеев. Евгений навесил в штрафную аккурат на голову Мовсисяну, и Юра головой поразил нижний угол ворот Вашека!

45+1'

Три минуты добавлено к первому тайму. Была остановка. И довольно приличная.

44'

О, снова выше ворот. На отскоке после штрафного сыграл аргентинец и запустил мяч сильно выше перекладины. В "Валенсии" у него в своё время получалось гораздо лучше.

42'

Ещё один удар Тино Косты. На этот раз наконец-то попал в створ, уже хорошо. Но Вашек без проблем справился. Это неопасно для голкипера.

40'

Жёлтая карточка Салате за откровенный фол против Мовсисяна. Тянул за футболку Юру защитник "Томи".

38'

Угловой и почти с линии ворот вынесен мяч! Миланов не позволил добить мяч Яковлеву на дальней штанге.

36'

Жоао Карлос подключился в атаку, получил мяч, обошёл защитника и неплохо пробил — Вашек выручил "Томь". А Бордачёв затем едва не срезал мяч в ворота.

34'

Совсем редко "Томь" стала выбираться в атаки. Гостей всё устраивают, они ведут в счёте. Куда спешить?

32'

Рыков в штрафной или прямо на линии толкнул в спину Озбилиза. Очень похоже на пенальти, но свисток Лаюшкина промолчал. Неоднозначное решение.

31'

Удар Тино Косты с левой ноги в нижний угол. Немного не попал аргентинец, однако Вашек всё равно прыгнул для надёжности.

29'

Офсайд у Яковлева. Ещё и Салате по лицу мячом досталось. Врачи оказывают помощь футболисту томской команды.

27'

Бордачёв нарушил правила в нападении против Озбилиза. В ответной атаке уже Хурадо заработал на себе штрафной. Он же и исполнит.

25'

Подача Комбарова в штрафную. Подставлена нога соперника, будет угловой.

23'

Башкиров отважился на дальний удар. Учитывая состояние Песьякова — неудивительно. Но на сей раз голкипер поймал мяч в руки.

21'

По-прежнему слышен гул с трибун. Нужна "Спартаку" поддержка, а болельщики наоборот — по большей степени освистывают свою команду. Хотя, конечно, есть за что.

19'

Озбилиз активен. Пока все атаки хозяев строятся в основном через этого полузащитника.

17'

Яковлев врывался в штрафную, смещался к лицевой линии, упал в борьбе с Милановым — пенальти не будет. Лишь удар от ворот назначен.

16'

Владение мячом 63% на 37%. Здесь полное преимущество у хозяев поля.

14'

"Томь" старается действовать на контратаках. Это может быть опасно, учитывая проблемы "Спартака" в центральной зоне защиты.

12'

Поле затянуто дымом. Футболисты ждут под дождём и ждут, когда этот смог растворится. Ну всё, вроде, продолжили…

10'

На трибунах появились пиротехнические средства. Полетели дымовые шашки на поле. Будут санкции после матча. Лаюшкин остановил матч.

9'

Болельщики недовольны, слышны посвистывания. Особенно в адрес главного тренера "Спартака" Валерия Карпина.

7'
0:1

ГООООООООЛ! Рыков исполнял штрафной метров с 50-ти, почти в середины поля. Песьяков неуклюже махнул рукой мимо мяча и пропустил. Бездарная игра голкипера. Полностью вратарский гол.

5'

Мовсисян выскакивал на ворота, пробил — Вашек спас свою команду в ближнем бою с форвардом "Спартака"! Первый голевой момент.

3'

Макеева встречал Портнягин, но Евгений всё равно прострелил в штрафную. Правда, в руки Вашеку.

2'

Миланов нарушил правила против Яковлева. Штрафной спартаковцы разыграли. Владеют мячом красно-белые.

1'

Поехали, матч начался! Комментирует его для вас Павел Панышев.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча седьмого тура российской футбольной Премьер-Лиги: "Спартак" — "Томь". Начало этой встречи запланировано на 15.45 по московскому времени. Не пропустите!