Александр Бухаров
  • 33'
    Андрей Ещенко
Краснодар — Анжи

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КраснодарАнжи в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 29-й тур. Начало встречи 11 мая 2014 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Кубань.

0
90+4'

Финальный свисток! "Краснодар" в родных стенах одержал минимальную победу над "Анжи" – 1:0! Автором единственного забитого мяча стал Андреас Гранквист, который вывел свою команду вперёд ещё на шестой минуте встречи. Махачкалинцы в первом тайме не смогли ничего противопоставить сопернику, зато заметно прибавили после перерыва, особенно после совершенных замен. Наиболее запоминающимся стал эпизод с попаданием в перекладину Фёдора Смолова. Тем не менее, гости не смогли сравнять счёт, и "Анжи" покидает Премьер-Лигу. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

90+2'

Юрий Газинский, заполучив мяч на правом краю штрафной, пытался перехитрить голкипера, однако внятного завершающего удара так и не последовало. Но и без того хозяева могут быть довольны: их победе уже ничто не угрожает.

90'

Главный арбитр компенсирует три минуты к основному времени матча.

88'

Последние попытки "Анжи" избежать вылета выглядят как-то пассивно. Карлен Мкртчян метров с двадцати пяти пытался пробить — мяч застревает в скоплении футболистов у линии штрафной и не добирается до створа!

86'

Динияр Билялетдинов с левого фланга исполнил подачу в центр чужой штрафной, защитники "Краснодара" начеку, мяч вынесен.

84'

Скоростной выпад два в два организовали футболисты "Краснодара", но явно не хватает им уже свежести! Жоаозиньо протащил мяч по левому флангу, а удар со средней дистанции пришёлся прямо в защитника!

82'

Алексей Померко вышел на поле вместо Маурисио Перейра.

82'

Последняя замена в сегодняшнем матче.

80'

Динияр Билялетдинов с левого фланга загрузил мяч во владения противника, защитники "Краснодара" выигрывают "второй этаж" и хладнокровно выносят мяч.

78'

Накопилась усталость у футболистов, из-за чего скорости стали падать ближе к концовке встречи. Энтузиазм у футболистов "Анжи", которые недавно выдали хороший отрезок, постепенно иссякает.

76'

Жоаозиньо после удачного отскока незамедлительно произвёл удар метров с тридцати пяти — мяч проходит неподалеку от правой стойки, да и голкипер вроде бы контролировал ситуацию в данном эпизоде!

74'

Карлен Мкртчян отважился на хлёсткий удар метров с тридцати, получив предостаточно свободного пространства! Мяч на ураганной скорости пролетает рядышком с правой штангой!

72'

Сердер Сердеров получает около двадцати минут чистого игрового времени.

72'

Гиа Григалава отправляется на досрочный отдых.

71'

Динияр Билялетдинов выполнил хорошую передачу низом на ход Фёдору Смолову, однако тот с левого края штрафной пробил крайне неточно, не сумев нормально подстроиться под мяч!

69'

"Анжи" явно перехватил инициативу во втором тайме. Футболисты, вышедшие на замену у гостей, привнесли в игру махачкалинцев свежесть и яркость. Чего не скажешь о "Краснодаре", который почему-то резко сник.

67'

Фёдор Смолов вновь закручивал мяч в направлении дальней девятки, на сей раз нападающий "Анжи" прикладывался с левого края штрафной! Мяч пролетает чуточку выше заветной цели!

65'

Александр Алиев меняет на поле Одила Ахмедова, который провёл довольно среднюю игру.

65'

Ещё одна перестановка у гостей.

63'

Марсиу Абреу вступил в игру.

63'

Обратная замена у "Краснодара", Исаэл покидает поле.

62'

Александр Бухаров с разворота от линии штрафной плотненько пробил в направлении левого угла, однако Андрей Синицын в кошачьем прыжке успевает парировать мяч на угловой, впечатляющая реакция!

61'

Владимир Быстров вступает в игру вместо Ильи Максимова.

61'

Первая замена в составе "Анжи".

60'

Динияр Билялетдинов из глубины поля хорошо покатил мяч вперёд по левому флангу, Александр Бухаров в касание попробовал прострелить, однако защитники "Краснодара" преуспевают в блокировке.

58'

Последняя встреча этих соперников состоялась в августе прошлого года и завершилась выездной победой "Краснодара" со счётом 2:1. Примерно через полчаса мы узнаем, смогут ли подопечные Олега Кононова повторить успех.

56'

Рагнар Сигурдссон в верховом единоборстве крайне небрежно сыграл против Александра Бухарова.

55'

"Краснодар" заработал право на штрафной, последовала подача к правой штанге, однако Андреас Гранквист туда чуточку не поспевает, и мяч уходит за пределы поля.

53'

Перекладина спасает "Краснодар"! Фёдор Смолов со штрафного метров с двадцати отменно закручивал мяч в направлении правой девятки, и тот смачно ударился об верхнюю планку ворот!

52'

Фёдор Смолов со штрафного с левого фланга исполнил мягкую подачу к ближнему углу вратарской — защитники "Краснодара" в дежурном режиме выносят мяч куда подальше от собственных владений.

50'

Сергей Петров, воспользовавшись провалом в опорной зоне "Анжи", свободно прошёл вперёд по центру и пробил со средней дистанции под перекладину — Михаил Кержаков не без труда "тащит"!

48'

Исаэл попробовал пробить метров с двадцати — мяч попадает в Одила Ахмедова, который самоотверженно бросился под удар! Тем не менее, первыми на подборе оказались хозяева, их позиционная атака продолжается.

46'

Второй тайм!

45+3'

Перерыв! После 45-ти минут игры "Краснодар" минимально ведёт в счёте — 1:0! Единственный забитый мяч на свой счёт записал Андреас Гранквист уже на шестой минуте встречи. В дальнейшем хозяева выглядели на голову сильнее противника, а махачкалинцы, несмотря на наличие столь пёстрых и заметных фамилий в атакующей линии, не соорудили ни одного по-настоящему голевого момента. Посмотрим, изменится ли рисунок игры после перерыва, а пока наслаждаемся паузой!

45+1'

К основному времени первого тайма добавлено две минуты.

44'

Право на угловой заработали футболисты "Анжи", последовала навесная передача в направлении Ильи Максимова, однако тот не смог добраться до мяча.

42'

Подходит к своему завершению первый тайм, "Краснодар" по-прежнему минимально ведёт в счёте. Несколько неплохих подходов было у махачкалинцев, но не более того.

40'

Рагнар Сигурдссон подтолкнул соперника в спину, и мяч переходит к футболистам "Анжи". По-прежнему невысокими остаются скорости.

38'

После паузы на водопой в середине тайма футболисты заметно сбавили обороты. Вероятно, они почувствовали какую-то расслабленность и мыслями уже близки к уходу в раздевалки.

36'

Исаэл пробрался на ударную позицию, однако его удар метров с двенадцати под прессингом защитников вышел далеко не самым удачным — мяч пролетает над перекладиной!

34'

История противостояний этих команд насчитывает в общей сложности семь матчей. В двух из них победу праздновали краснодарцы и три победителя не выявили.

33'

Андрей Ещенко картинно повалился на газон в чужой штрафной, за что схлопотал "горчичник".

32'

Илья Максимов заполучил мяч на правом краю штрафной, однако удар получился крайне неудачным из-за помех Андреаса Гранквиста, мяч даже в створ не попадает!

30'

Вандерсон неподалеку от центра поля сфолил против Одила Ахмедова, мяч переходит к футболистам "Анжи", которые по-прежнему находятся в роли догоняющих.

28'

Александр Бухаров получает жёлтую карточку за неаккуратный подкат против Исаэла.

26'

Очень жаркая погода в Краснодаре, по прошествии половины тайма арбитр принимает решение взять небольшую паузу на своеобразный водопой.

24'

Сергей Петров получил небольшое повреждение в столкновении с Гиа Григалава, бутсой по голове ему досталось, однако не потребовалось вмешательство клубных врачей.

22'

Исаэл пробрался на ударную позицию по центру после передачи из глубины поля, однако произвести акцентированный удар ему не позволили, и мяч приходит в руки Михаилу Кержакову.

20'

Илья Максимов с правого крыла атаки выполнил навесную передачу к дальней штанге, однако никого из партнёров там и близко не было. Мяч уходит за лицевую линию.

18'

"Краснодар" в первом тайме владеет ощутимым территориальным и игровым перевесом, очень легко и подвижно хозяева перекатывают мяч на чужой половине поля.

16'

Дебютный достойный момент в исполнении "Анжи"! Александр Бухаров с левого фланга в касание перевёл мяч в центр, Динияр Билялетдинов приложился с линии штрафной — намного выше!

15'

Маурисио Перейра из глубины поля исполнил передачу вперёд "парашютом", но Жоаозиньо бежал в совершенном другом направлении, поэтому мяч становится лёгкой добычей для Михаила Кержакова.

13'

Исаэл с левого фланга исполнил подачу к дальней штанге, Сергей Петров отлично скинул мяч в центр, и Вандерсон с разворота резко бьёт! Мяч проскакивает в считанных сантиметрах от левой штанги!

11'

Исаэл в срочном порядке подменяет травмированного партнёра.

11'

Ари из-за травмы вынужден досрочно покинуть поле.

10'

Динияр Билялетдинов ловко финтил на левом фланге, запутав вражеского защитника, после чего вырезал аккуратную подачу внешней стороной стопы — Андрей Синицын превосходно действует на выходе!

8'

Отличное начало игры для "Краснодара", первый же стандарт хозяева сумели преобразовать в забитый мяч. Посмотрим, сумеет ли "Анжи" достойно ответить в скором времени.

6'
1:0

ГОЛ! Жоаозиньо исполнил качественную подачу от углового флажка справа. Андреас Гранквист выпрыгнул выше всех в чужой штрафной и мощно пробил головой, чем застал врасплох Михаила Кержакова!

5'

Довольно спокойно начинают встречу команды, мяч преимущественно находится в центре поля. Футболисты пока присматриваются друг к другу и раздумывают о вариантах развития атак.

3'

Фёдор Смолов, ускорившись по центру, пытался успеть к мячу, но его вовремя оттесняет Юрий Газинский, и мяч уходит за лицевую линию.

1'

Матч начался! Мяч с центра поля развели футболисты "Краснодара". Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 29 тура российской футбольной Премьер-Лиги: "Краснодар" — "Анжи". Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.