Сергей Рыжиков
    90+2'
    Александр Орехов
Томь — Рубин

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТомьРубин в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 2-й тур. Начало встречи 22 марта 2010 года запланировано на 15:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Труд.

1
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

"Рубин" оказывается единственной командой, набравшей шесть очков за два тура. Кроме того, Сергей Рыжиков - один из трёх вратарей, наряду с Игорем Акинфеевым и Владимиром Габуловым, которые пока не пропустили ни одного мяча.

90+4'

Что ж, своеобразный матч получился в Томске, в основном благодаря Николаю Иванову. По семь жёлтых на каждую команду, из которых три обратились в красные - два удаления у "Томи", одно у "Рубина".

90+4'

Статистика по ударам - 3 (0) у "Томи", 9 (2) у "Рубина". Кстати, это странно, потому что Гультяев на 85-й минуте бил в цель.

90+4'

Харитонов бьёт с разбега, попадает в "стенку", после рикошета доставить мяч в штрафную так и не удаётся, и звучит финальный свисток.

90+4'

Штрафной почти по центру ворот зарабатывает "Томь", последний шанс спастись у хозяев!

90+2'

И Александру Орехову ещё.

90+1'

Сергею Рыжикову, Джордже Йокичу, которые и стали зачинщиками...

90+1'

А по итогам потасовки у нас ещё жёлтые, разумеется.

90'

Три минуты добавлены к матчу.

89'

А затем настоящая куча-мала начинается, все оставшиеся на поле игроки, кроме разве что Парейко, прибегают во вратарскую "Рубина", судьи пытаются разнять их. Даже удалённый Климов в пледе откуда-то прибегает.

89'

Рыжиков вроде бы забирает мяч после навеса, однако приземляется на соперника и отпускает футбольный снаряд, тот в результате катится к линии ворот, и уже с самой ленточки выносит его Сесар Навас!

87'

Пытаются оккупировать чужую штрафную томичи, в основном, правда, за счёт навесов играют, но жажда забить очевидна.

86'

Завелись томичи и активно бегут вперёд. Стадион громогласно скандирует "Молодцы!"

85'

Илья Гультяев в результате рикошета получает мяч на линии штрафной и мощно выстреливает из-за защитников - Рыжиков спасает команду!

84'

Навес в штрафную "Рубина" там возникает суматоха, но всё обходится благополучно для казанцев.

83'

Так, вот и третье удаление. На этот раз у "Рубина" - Горбанец в подкате попал не в мяч, а в ноги Иванову. Не тому, который судья, а тому, который игрок "Томи".

82'

"Томь", несмотря ни на что, пытается атаковать.

82'

Кирилл Ковальчук вместо Дмитрия Мичкова.

82'

Валерий Непомнящий использует последнюю замену.

78'

Вместо него - отличившийся в Германии Хасан Кабзе.

78'

Курбан Бердыев решил дать Текке передохнуть.

76'

ГООООООООЛ! И минуты не продержалась "Томь" с девятью игроками. Со штрафного, назначенного за тот самый фол Климова, пришёл гол. Разыграли стандарт, Ансалди оказался с мячом на левом фланге и навесил в центр штрафной, а там Бухаров отправил мяч в ворота впритирку со штангой.

75'

Тааак... Вдевятером будет доигрывать матч "Томь". Грубо подкатился Климов под Рафала Муравски.

73'

Касаев обыгрывает защитника и бьёт в ближний угол ворот, Парейко спасает команду, отбив мяч на угловой! Точнее, голкипер фиксирует мяч, но уже за лицевой линией.

69'

Корниленко на границе чужой штрафной отбирает мяч у Ансалди, однако лайнсмен фиксирует фол со стороны Сергея.

66'

Рыжиков спокойно забрал мяч после навеса со штрафного.

65'

Корниленко нанёс удар головой после углового - рядом со штангой.

63'

Илья Гультяев вместо Сергея Скоблякова.

63'

Вторая замена у томичей.

60'

Томичи, несмотря на неравенство составов, не прижимаются к своей штрафной, а пытаются создать что-то в атаке.

57'

В результате исполнения Корниленко штрафного с дальней дистанции мяч отскакивает к Климову, который пытается пробить с разворота, но попадает в защитника.

55'

Удаление должно было когда-нибудь случиться при таком урожае жёлтых карточек. Джиоев в итоге получил второе предупреждение за фол на Текке.

53'

Орехов подкатывается под Климова у самой линии своей штрафной - арбитр показывает, что всё было чисто. Зрители недовольны.

51'

Бухаров падает в чужой штрафной - без нарушения правил.

50'

Климов сфолил на Касаеве, Иванов предъявил ему восьмой "горчичник" в матче.

49'

Текке оказывается с мячом в центре чужой штрафной, но после его удара мяч летит чуть выше ворот!

46'

Александр Харитонов вместо него.

46'

У "Томи" Горан Мазнов не вышел на второй тайм.

46'

Игроки возвращаются на поле.

45+1'

Завершается первый тайм, больше ничего интересного не произошло.

45'

Одну минуту добавляет Николай Иванов к первому тайму.

43'

Смирнову достаётся на фланге, но игру он продолжает.

42'

Нарушил правила в борьбе со Смирновым в центре поля Ансалди. Уже седьмая жёлтая за тайм у нас.

41'

Корниленко! Получает он мяч в чужой штрафной, офсайда, похоже, нет, но неудачно обрабатывает мяч Сергей и упускает отличный момент для удара.

38'

Опять успокоилась игра в последние минуты, в основном нарушения правил можно наблюдать, да пару неудачных атак ещё.

34'

Бухаров с правого фланга отдаёт пас на Текке, тот обрабатывает мяч, врывается в штрафную и бьёт с острого угла - Парейко намертво забирает мяч!

32'

Хозяева совершили вылазку в чужую штрафную, но побеспокоить Рыжикова не получилось.

30'

Бухаров тут же пытается реабилитироваться, но бьёт с линии штрафной правее цели.

29'

И нет гола! Неудачно пробил Александр, низом и почти по центру ворот, Парейко хоть и прыгнул в правый угол, но успел зацепить мяч ногой, остановив его почти на линии ворот, а затем накрыть руками.

29'

Джиоеву жёлтая - то ли непосредственно за фол, то ли за споры.

28'

Пенальти назначает Иванов за игру рукой!

25'

Нет, неудачно вышло - после навеса Ким Нам-Ила Йокич и Смирнов столкнулись друг с другом на линии вратарской.

24'

Орехов фолит на Корниленко, довольно опасный штрафной может получиться.

23'

Успокоилась игра в последние минуты - и карточек больше нету, и мяч в основном в центре поля находится.

19'

Корниленко активно прессингует Наваса, и испанский защитник едва не теряет мяч, но всё-таки сохраняет его для своей команды, отдав пас Рыжикову.

16'

Касаев навесил со штрафного, Парейко зачем-то полез к границам своих владений, в итоге упал в гуще игроков - своих и чужих - и Орехов попытался перебросить вратаря. Вратаря-то перебросил, но и ворота тоже.

14'

Корниленко остроумно отдал пас пяткой под удар Мазнову, но Ансальди в последний момент успел прервать эту передачу. Атака "Томи", впрочем, продолжилась, но до точного удара дело так и не дошло.

12'

Алан Касаев пострадал в центре поля, врачи вывели его за боковую линию.

10'

Касаев решил тоже нарушить правила на Андрее Иванове и получить жёлтую.

8'

Валерий Климов пробил почти что с линии штрафной, целясь в правую девятку, но попал немного выше, чем нужно.

7'

Теперь уже на Иванове сфолили - сделал это Горбанец. Весело, четыре жёлтых за неполные восемь минут.

5'

Андрей Иванов получает "горчичник" от своего однофамильца за фол на Текке.

4'

Ким Нам-Ил и Фатих Текке получили карточки в итоге.

4'

Возникла небольшая стычка у штрафной "Рубина".

3'

"Рубин" тоже совершил рейд к чужой штрафной, однако ничего опасного при этом не создал.

1'

"Томь" сразу идёт в атаку, казанцы отбиваются.

1'

Матч начался! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн России. Сергей Парейко и Александр Бухаров поднимают наш флаг.

0'

В первом туре текущего чемпионата, напомню, "Томь" на выезде обыграла "Ростов" со счётом 2:0, а "Рубин" в родных стенах с аналогичным счётом разобрался с "Локомотивом", забив оба мяча на последних минутах.

0'

"Томь" и "Рубин" играют между собой в рамках Премьер-лиги с 2005-го года. Томичи за это время выиграли трижды (последний раз, правда, ещё в 2007-м), казанцы - пять раз, в двух оставшихся матчах была зафиксирована безголевая ничья.

0'

Команды выходят на поле.

0'

А вот запас "Рубина": 13 Хорди Фигуэрас, 66 Биберс Натхо, 6 Макбет Сибайя, 99 Хасан Кабзе, 67 Даврон Мирзаев, 97 Игорь Портнягин, 30 Евгений Черемисин.

0'

Взглянем на запасных. В резерве у хозяев: 12 Алексей Поляков, 2 Иван Туев, 13 Илья Гультяев, 83 Александр Харитонов, 7 Виталий Волков, 8 Денис Киселёв, 11 Кирилл Ковальчук.

0'

Добрый день, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" приглашает вас на текстовую трансляцию матча, закрывающего программу второго тура - "Томь" на своём поле принимает "Рубин". Матч был перенесён на понедельник из-за игры "Рубина" с "Вольфсбургом".